Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► I Have Some Questions for You


► I Have Some Questions for You

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Ансель Хант, Константин Редмонд
Место действия: следственный комитет Таурты, кабинет Константина Редмонда
Время действия: 12.06.2012 | 17:36
Ситуация: допрос
Описание: Анселя подозревают в укрывательстве адептов культа Крива, а также в нескольких убийствах. Улики только косвенные, но Константин всё равно вызывает его на допрос.
Очерёдность постов: Константин Редмонд, Ансель Хант

0

2

Редмонда очень интересовала личность этого с виду молодого человека. На самом деле ему было уже несколько веков, хотя внешне он сохранился прекрасно и развалину никак не напоминал. Ансель Хант был дампиром, который вёл разгульный образ жизни и имел скверную репутацию в Таурте, где он жил уже долгое время.
На злодея он не был похож, да и держался уверенно и не агрессивно, но Константин за годы работы насмотрелся на таких, как он. Это была всего лишь игра. Да и парень был слишком в себе уверен, считал, что ему ничего не грозит.
Да, связи у Ханта были приличные. Обычный человек бы таким знакомствам обязательно позавидовал. Деньги всё-таки способны решить много проблем, и Ансель уже несколько раз избегал не то что следствия, но даже простых подозрений. Его влиятельные «друзья», которых он не забывал подкармливать время от времени, всегда приходили ему на помощь.
Редмонд был уверен, что и на этот раз они не останутся в стороне, поэтому за допрос Анселя взялся сам. Перейти ему дорогу осмелится не каждый, поэтому у «друзей» Ханта уйдёт больше времени, чтобы всё сделать как надо. Константин же постарается его разговорить.
С виду, несмотря на все свои думы, он был само очарование.
Мистер Хант, я благодарен вам, что вы всё-таки не отказали в просьбе явиться в следственный комитет.
Личное дело Анселя Ханта он уже просмотрел. Там было то, что его люди смогли на него собрать. По всему этому можно было сделать вывод, что дампир был не слишком разборчив в том, с кем он водит компанию. Да и в дом свой он впускал кого попало, совершенно не волнуясь о том, что об этом подумает общество. На мнение остальных он успешно плюёт почти всю свою жизнь.
Константин подозревал, что у такого, как Ансель, достаточно неблагоразумия и беспечности, чтобы преступить и закон. На его счету уже есть несколько убийств. Ни одно из них не было доказано, но Тин был уверен, что убийцей был именно он. Раз он пошёл на такое, то что может значить укрывательство членов культа, поклоняющегося самому мерзкому из всех демонов?
Бывший глава ТК был рад, что никто не поддержал идею упразднить отдел по борьбе с культом Крива. Скоро у Реджины и её людей будет много работы. Леру была умной и способной, поэтому свою работу она выполнит безупречно, и за неё можно было не переживать. Пока же, со своей стороны, Тин собирался тоже сделать всё возможное.
Не буду отнимать ваше драгоценное время, – сказал Константин, – так что давайте сразу к сути. Мне очень интересно, какие отношения вас связывают с Натали Орфан, – Когда вы встречались с ней в последний раз?
О том, что Ансель и Натали были любовниками, Редмонду было уже известно. Его подружка являлась членом культа Крива, была одной из его «активистов». Анселя подозревали в том, что он впустил в свой дом Натали и нескольких её единомышленников, и таким образом они избежали правосудия. Их не смогли найти. Из-за вампиров под городом была прорыта целая сеть подземных ходов. По одному из таких эти подонки и ушли, а Хант им помог. За это по закону тоже полагалось наказание, и Константин бы очень хотел доказать вину дампира.

+5

3

Жизнь обычного человека коротка, а оттого ему кажется, что она наполнена событиями, но если жить долго, то можно заскучать. Позволить себе жалкое подобие жизни Ансель не мог, поэтому стремился к новым развлечениям, даже если они не всегда были законными. Ему было важно лишь хотя бы на краткий миг ощутить полноценные эмоции, потому что они придавали остроту жизни.
Сегодня Ханту надлежало явиться в следственный комитет Таурты. В этой бумажке, которую они ему прислали, не была написана причина.
Их могло быть очень много, потому что законопослушным он не был, но Хант знал, что правосудие останется с носом, если попытается за ним угнаться. Глупые следаки пытались не раз, но никому не удалось засадить его за решётку.
В кабинете, оформленном в строгом стиле, его ждал сам глава следственного комитета.
«Я должен считать это за честь?»
На лице Анселя была ленивая, несколько самодовольная и самоуверенная улыбка. Поход в следственный комитет – чем не развлечение?
Не буду отнимать ваше драгоценное время, так что давайте сразу к сути. Мне очень интересно, какие отношения вас связывают с Натали Орфан. Когда вы встречались с ней в последний раз?
Дампир хмыкнул, давая понять, что это очень глупый вопрос. Его личные дела были именно личными, делиться подробностями с незнакомым человеком он не будет и имеет на это право.
Могу я попросить следующий вопрос? – беспечно поинтересовался Хант.

+2

4

Глава следственного комитета Таурты дал себе слово быть терпимым. Чтобы уличить в чём-то Анселя Ханта, не нужно было пороть горячку. Против его увиливаний нужно было поставить здравый смысл и упорство. Возможности покровителей Анселя не безграничны, и в их защите тоже была брешь. Понадобится время, чтобы её обнаружить, но Редмонд был готов выжидать и посвятить своё время поискам.
Могу я попросить следующий вопрос?
Дампир вёл себя так, словно ничего особенного не происходило.
А впрочем, Константин подумал, что для человека, для которого даже убийство не представляло проблемы, обычный допрос в следственном комитете был ерундой. Хант привык к чему-то более «крутому».
Редмонд был готов предоставить ему новые ощущения, но торопиться нельзя.
А я всё-таки хотел бы услышать ответ на этот.
С ним всегда было так. Косвенные улики указывали на вину Анселя Ханта, но доказать ничего не удавалось ещё никому. Дампир изворачивался, как уж, и следствию, в конце концов, приходилось отступить.
Тин всегда считался охотником на крупную дичь, так что предполагал, что кто-то вроде Анселя Ханта будет для него не слишком серьёзным противником.
Если вам угодно, я могу перефразировать вопрос, – пожал плечами Константин. – Предоставили ли вы убежище преступнице по имени Натали Орфан? Нам известно, что вы любовники.
Орфан была мелкой сошкой, насколько было известно Константину, но она зато могла назвать им несколько имён, ценных для следствия. От смертного приговора бы это её не спасло, но оградило бы от многих страданий. К адептам культа Крива ни в ТК, ни в подчинённых ей следственных комитетах не принято было относиться с милосердием. Никому не хотелось, чтобы покой был нарушен сумасшедшими фанатиками.
Глава следственного комитета тоже был тёмным магом, но его никогда не тянуло даже одним глазом посмотреть, как выглядит Крив. Пройдут годы, и он всё равно это узнает, поэтому, пока он жив, этот момент хотелось оттянуть. Только идиот может пытаться призвать это существо, не думая о последствиях. Даже призыв мелкого демона был опасен, не говоря уже о том, кто претендует на звание божества. Если открыть Криву дорогу в мир живых, если дать ему волю, он разрушит весь этот мир.

+3

5

«Пытайся, сколько угодно, – всё равно ничего не докажешь»
Все эти люди, работающие в следственном комитете, считались «правильными», но в действительности многие из них были первыми нарушителями закона. Анселю было, в принципе, всё равно, но он не позволит Константину Редмонду победить. Ансель помогал Натали, но никаких улик против себя он не оставил. Он не порадует ничем ни следственный комитет, ни Тайную канцелярию, если и она тоже заинтересуется им.
Если вам угодно, я могу перефразировать вопрос. Предоставили ли вы убежище преступнице по имени Натали Орфан? Нам известно, что вы любовники.
Он мог бы попытаться втереться в доверие к главе следственного комитета Таурты, убедить его в своей невиновности, но дампиру захотелось поиграть с огнём. Редмонд был уверен, что безнаказанным Хант в этот раз не уйдёт, поэтому он собирался доказать обратное и демонстрировать свою безнаказанность.
«Хочешь меня в чём-то обвинить – предоставь доказательства. Реальные, а не подложные».
Почти четыре столетия жизни научили его осторожности. Ансель никогда не оставит никаких следов, которые приведут к нему.
Его любовные связи были обширными, но это ещё ничего не значило. Он имеет право строить свою личную жизнь как ему вздумается.
Я с ней спал, но ни от кого её не прятал, – ответил Ансель нагло. – А если вы хотите доказать обратное, то попытайтесь в следующий раз подобрать что-то более весомое, чем ничего не значащие слова.

0

6

Тину эта игра уже приелась, потому что он, как и любой другой, работающий на правительство, терпеть не мог преступников, пытающихся юлить и постоянно уклоняющихся от справедливого наказания. Когда он был главой Тайной канцелярии, с такими, как Ансель Хант, они справлялись своими методами и очень быстро. Даже если у него много покровителей, человек ведь может просто вдруг исчезнуть, и никто потом ничего не докажет. Сейчас, будучи главой следственного комитета, такими возможностями Бёрк не обладал.
Он мог бы привлечь к этому делу Реджину Леру, как главу отдела ТК по борьбе с культом Крива. Она была фанатична во всём, что касалось борьбы с этими демонскими отродьями, но попросить помощи у неё можно было только передав дело официально в канцелярию. Константин этого не хотел.
Я с ней спал, но ни от кого её не прятал. А если вы хотите доказать обратное, то попытайтесь в следующий раз подобрать что-то более весомое, чем ничего не значащие слова.
Этот дампир ещё смел, сидя в его кабинете, бросать ему вызов.
В былые времена Бёрк бы не стал церемониться, но сейчас, если он хотел доказать что-то, ему нужно было действовать по-другому.
Константин ненавидел принимать чужие правила игры, но пока это был единственный выход.
И что же будет, если я докажу? – спросил Бёрк, откинувшись на спинку кресла. – Ваши друзья вам не помогут, если вам начнут предъявлять обвинения в связях с культом Крива. В нашей стране эту гадость не потерпят ни от кого.
Сейчас он не запугивал, а всего лишь озвучивал всем известный факт.
До крайностей, как в Минуре, у них не доходило. Тёмный маг, не занимающийся некромантией и призывом демонов, мог стать почётным гражданином Ремпета, внося свой вклад в его развитие. Ему не запрещалось занимать государственные должности и вообще работать во благо империи. В Минуре тёмных магов принято было истреблять, и это, по мнению Константина, было глупостью, вызванной суевериями и недалёкостью.
И вы слишком рано заговорили о следующем разе – мы ещё с этим не закончили.
Если Тину было абсолютно нечего предъявить Ханту, он бы не стал его вызывать. Полагаться на одну только удачу он не привык.
У нас есть распечатки ваших звонков, мистер Хант. Номер зарегистрирован на имя другого человека, но принадлежал он, конечно же, мисс Орфан. Звонки прекратились как раз тогда, когда она, по нашим наблюдениям, скрывалась в вашем замке. Куда же она направилась, уйдя от вас?

+1

7

И, тем не менее, как я слышал, эта гадость распространяется.
Хант не мог удержаться от возможности немного задеть главу следственного комитета, поэтому он добавил:
Есть вещи, с которыми закон не справится. Есть то, над чем вы бессильны, мистер Бёрк.
Проигрывать никто не любит, а этот мужчина и подавно терпеть не мог проигрыши. Он, наверное, сейчас сходил с ума, потому что ничего не может сделать. У него пока было только то, что принято называть косвенными уликами. Он ничего не сможет доказать в суде, потому что суд его оправдает.
Хант на самом деле помог Натали, и он не считал культ Крива таким уж богомерзким. Богу ведь они поклонялись, но только своему и тоже как-то по-своему.
И вы слишком рано заговорили о следующем разе – мы ещё с этим не закончили.
Тогда давайте закончим, – сказал Хант. – В начале беседы вы говорили что-то о том, что не хотите отнимать наше с вами время. Давайте так и поступим.
У нас есть распечатки ваших звонков, мистер Хант. Номер зарегистрирован на имя другого человека, но принадлежал он, конечно же, мисс Орфан. Звонки прекратились как раз тогда, когда она, по нашим наблюдениям, скрывалась в вашем замке. Куда же она направилась, уйдя от вас?
О телефонных разговорах Ансель и забыл. Он думал, что у Натали хватило ума удалить информацию, чтобы ничего не могло их связать, а теперь всё было без толку.
И что ты намерены делать? – с вызовом спросить Хант.
Всего этого тоже было не достаточно, чтобы его арестовать, и дампир ликовал. Главные улики против него были уничтожены в своё время, потому такой исход он уже спланировал.

+1

8

Наглость – это второе счастье. Однако, не всегда. Если перейти черту, можно нарваться на определённые неприятности. Это то, что делал Ансель Хант всё это время. Он испытывал терпение Редмонда, и оно, наконец, лопнуло, хотя внешне он оставался спокойным. О, если бы он только мог, Константин бы вздёрнул Ханта, как в прежние времена, на дыбе, и выбил бы из него дурь вместе с признаниями.
Есть вещи, с которыми закон не справится. Есть то, над чем вы бессильны, мистер Бёрк.
«Он имеет в виду культ Крива или себя?»
Ансель считал себя неуязвимым, но сегодня этому придёт конец. Закон действует на всех. Даже если через некоторое время влиятельные друзья подсуетятся и вызволят дампира, ему всё равно доставят несколько неприятных моментов. Это научит его в следующий раз быть осторожнее и не связываться со всяким мусором. Он также будет очень осторожен в своих словах при разговоре с представителем власти, который может его задержать.
Тогда давайте закончим, В начале беседы вы говорили что-то о том, что не хотите отнимать наше с вами время. Давайте так и поступим.
Константин был только «за».
И что ты намерены делать?
Такой тон мог бы поставить в замешательство молодого следователя, но только не Редмонда. Он несколько лет возглавлял Тайную канцелярию, прежде чем пришёл работать сюда, а начинал он с простого агента Тайной канцелярии. Таких субъектов, как Ансель, на его счету было много.
Его наглость он глотать не собирался.
Я намерен привлечь вас по закону за тесное общение с членом культа Крива. Я докажу всё, что нужно, в суде. Ваши друзья смогут вас спасти только от смертного приговора, а вот от тюремной робы и трёхразового питания – вряд ли. Я ещё добавлю вам лет вот за это, – сказал Константин, помахав маленьким пакетиком с белым порошком перед глазами дампира. – Вам ведь не нужно объяснять, что это, верно? Вы пришли на допрос, а из кармана у вас выпал героин. Здесь около десяти грамм. Наши судьи в последнее время очень предвзято относятся ко всем, кто связан с наркотиками. Они ни на что не посмотрят и ничего не побоятся, вынося вам приговор. Хотите зайти так далеко?
Редмонду хотелось бы привести в исполнение всё, что он сказал, но ему важнее было не засадить Ханта, а разговорить его. Находясь в тюрьме, он будет не слишком полезен, а сотрудничать может отказаться.
У вас есть всего несколько минут на размышление, – сказал Константин. Рука демонстративно легла на кнопку селектора. – Если вы откажетесь, я начинаю задуманное, и обратного пути не будет.

Отредактировано Constantine Redmond (2017-12-15 15:26:44)

+1

9

«Забавно всё складывается…»
Но, в действительности, весёлого было мало. Константин Редмонд теперь возглавлял список врагов Анселя, но дампир всё равно не мог ничего сделать. Его влиятельные друзья были слишком далеко. И, Крив, не каждый из них рискнёт в будущем пойти против главы следственного комитета, а также экс-главы Тайной канцелярии, у которого там ещё сохранились связи. Он был опасен для любого человека, и Хант не хотел на себе проверять силу его влияния.
Я намерен привлечь вас по закону за тесное общение с членом культа Крива. Я докажу всё, что нужно, в суде. Ваши друзья смогут вас спасти только от смертного приговора, а вот от тюремной робы и трёхразового питания – вряд ли. Я ещё добавлю вам лет вот за это. Вам ведь не нужно объяснять, что это, верно? Вы пришли на допрос, а из кармана у вас выпал героин. Здесь около десяти грамм. Наши судьи в последнее время очень предвзято относятся ко всем, кто связан с наркотиками. Они ни на что не посмотрят и ничего не побоятся, вынося вам приговор. Хотите зайти так далеко?
Наркотики – это скучно, – ответил Ансель безразлично. – На самом деле, приятного в них мало. Или, может, я мало принял тогда?..
На его лице появилось задумчивое выражение, но на самом деле он думал не над прошлым, а над вопросом, который поставил перед ним Редмонд. Принять ли ему его предложение? Насколько серьёзными будут последствия в случае отказа? И как скоро, в таком случае, он сможет выбраться из переплёта?
Дампир любил риск, и он решил не изменять себе до последнего:
В суде мои адвокаты докажут, что наркотики были подброшены, что мои телефонные разговоры прослушивались незаконно, что вы мне угрожали во время допроса. Может быть, они даже воспользуются вашим трюком и добавят ещё, что вы меня пытали, дабы выбить нужные вам признания. Я повторю вам ваш же вопрос – хотите зайти так далеко? Рискнёте своей репутацией? Мне-то терять нечего.
По его репутации уже мало что могло ударить. В какой-то момент Анселю даже стало приятно из-за того, что про него выдумывают всякие глупости. Мифическая аура даёт свои преимущества, не воспользоваться которыми было бы глупо.

+3

10

Редмонд не привык к тому, что преступники диктуют ему свои условия. Уже около года как он не был главой Тайной канцелярии, но Константин так и не привык к тому, что действовать старыми методами, как раньше, он уже не мог. Полномочия главы следственного комитета Таурты были ограничены во много раз. Это не так сильно бросалось в глаза, но в работе с такими, как Ансель Хант, не заметить разницы было невозможно.
Наркотики – это скучно. На самом деле, приятного в них мало. Или, может, я мало принял тогда?..
И снова Константин почувствовал желание встать и как следует ударить кулаком по этой наглой роже, которая сидит и рассуждает в его кабинете об эффекте наркотиков.
Выдержка помогла ему сдержаться, но ещё одна такая выходка Ханта могла привести к тому, что Тин не будет терпеть.
В суде мои адвокаты докажут, что наркотики были подброшены, что мои телефонные разговоры прослушивались незаконно, что вы мне угрожали во время допроса. Может быть, они даже воспользуются вашим трюком и добавят ещё, что вы меня пытали, дабы выбить нужные вам признания. Я повторю вам ваш же вопрос – хотите зайти так далеко? Рискнёте своей репутацией? Мне-то терять нечего.
Я готов зайти сколь угодно далеко, если только ты окажешься за решёткой, – ответил Константин.
Об адвокатах Анселя он уже слышал. Они сделали себе хорошее имя, защищая такого преступника.
В своей неуязвимости, в отличие от дампира, Константин не был так уверен. У него было много могущественных друзей, но и врагов тоже. Когда он был главой ТК, то перешёл дорогу многим влиятельным людям. Более того, он даже разозлил самого императора. Если дать ему шанс, он обязательно вспомнит все обиды, поэтому рисковать было нельзя. Несмотря на то, что от должности главы Тайной канцелярии он отказался, у Тина ещё было много планов, и не все они были приведены в исполнение. Большинство ещё ждали своего часа.
Константин размышлял над вопросом Анселя. Разумнее было бы так не рисковать, но разве мог он показать, что колеблется и чего-то боится? В погоне за справедливостью приходится рисковать.
Он протянул руку к телефону как раз, когда кто-то позвонил. Выслушав собеседника, Константин с яростью уставился на Ханта и процедил:
Вы свободны.
Его друзья узнали о сегодняшнем дне раньше, чем Редмонд ожидал.

+6


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► I Have Some Questions for You


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно