Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Bloody Night


Bloody Night

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Ален Бартель, Элин Лорейн
Место действия: Таурта, улица рыболовов, недалеко от квартиры Ала
Время действия: 04.06.2012 | 20:18
Ситуация: нападение
Описание: Ален возвращается домой, когда на него нападают члены культа Крива, желая устранить того, кто слишком много о них узнал. Эта улица не пользуется у людей популярностью, и он переехал сюда как раз по этой причине, но сейчас ему не приходится ждать от кого-то помощи. К его счастью, Элин, привлечённая магическими вспышками, всё-таки приходит ему на помощь.
Очерёдность постов: Элин Лорейн, Ален Бартель

0

2

Солнце неумолимо катилось по розовому небосклону прямо к горизонту, окидывая город прощальными лучами, которые отражались в стеклах и зеркалах, попадая в глаза прохожим и заставляя их недовольно щуриться от яркого света. Многие люди устало брели по улицам города, направляясь в свои дома и желая лишь поскорее прилечь поспать, потому вообще ни на что не обращали внимания. Наверное, Элин была одной из немногих, кто вполне бодро шагал по окраинам улиц, где люди ходили крайне редко. День оказался на удивление удачным и не сильно загруженным, ибо работа на сей раз оказалась не особо сложной, но зато неплохо была оплачена для такого рода заказа. Магический резерв не был истощен даже на половину, больше времени ушло на дорогу до заказчика, но это на данный момент уже совершенно не беспокоило девушку.
Домой совершенно не хотелось, потому светловолосая решила еще прогуляться по столице. Город девушка знала отлично, потому не особо задумывалась о том, куда поворачивает. Незаметно для себя Лорейн свернула на улицу рыболовов, но ее взгляд привлекли вспышки за домами, которые и заставили остановиться в ступоре. Спустя некоторое время до нее все же дошло, что это магические вспышки. Сначала Элин думала развернуться и пойти дальше, но некое волнение терзало ее душу, уговаривая все же проверить что там происходит.
- Надеюсь, что я не пожалею об этом, - прошептала себе под нос девушка, ударяя себя по лбу и попутно проклиная свое любопытство наравне с желанием помочь почти любому.
Развернувшись, Эл почти бегом направилась к месту, где и находился источник магических вспышек. Притаившись за углом какого-то здания, девушка выглянула из-за стены, высматривая причину сие вспышек. Несколько людей нападали на человека... или мага? Пока было сложно понять кем являлся тот человек, но было понятно лишь то, что если ему сейчас не помочь, он долго не проживет. Раздраженно цокнув языком, блондинка вышла из-за угла дома, попутно кидая пару ножей в сторону нападающих, чтобы привлечь внимание к себе, не более. Один из ножей задел щеку человека, что стоял посередине, а другой слегка проехался по плечу.
- Столь слабы, что нападаете толпой, чтобы не проиграть? Не стыдно вам? - наклонив голову вбок, спросила обладательница серо-голубых глаз, попутно подходя ближе к пострадавшему, чтобы если что прикрыть его.
Прислушавшись к своим ощущениям, Элин все же поняла, что перед ней находится маг, причем обладающий ментальной магией. Испытывать судьбу и проверять на сколько этот человек владеет ментальной магией. Не факт, что она сможет в одного отбиться, но попробовать все же стоило. Заклинания требовали большого количества концентрации, и девушка не была уверена стоит ей калечить этих людей или же нет. Думать долгое время возможности не было, ибо враги уже собирались в очередной раз напасть.
- Aqua firma, - вырвалось из уст мага воды вместе с быстрыми движениями руки, которые двигались уже интуитивно, в голове же уже рисовались различные плетения и картина водяной стены, которая смогла бы их защитить.
Девушка умела плести сети заклинаний, но не брезговала порой и жестами, не считая это показателем того, что ты чего-то не умеешь или не знаешь, главное ведь итог. На данный момент Эл была довольна получившимся заклинанием, которое создало водяную стену, которая как раз и отгораживала ее вместе с парнем от нападавших.
- Как ты? Идти можешь? - повернулась к пострадавшему блондинка, окидывая его внимательным взглядом на наличие ран и попутно раздумывая что же делать дальше: бежать или продолжить драться?

+3

3

Ал припарковал машину на своём месте, вышел и не спеша направился в сторону дома. Его квартира, как всегда, встретит его пустотой, но к ней Ален давно привык, с тех самых пор, как ушёл из дома, чтобы не жить под одной крышей с отцом. Между ними было слишком много недопониманий, чтобы ужиться вместе.
Была середина недели, а Алена уже всё достало. Так всегда бывает, когда занимаешься нелюбимым делом. В какой-нибудь более подходящий его способностям отдел Ала так и не перевели.
Ален Бартель? – услышал он вкрадчивый голос позади себя.
Обернувшись, он никого не увидел, но зато почувствовал присутствие одного мага.
Из-за того, что Бартель сейчас торчал в финансовом отделе, запас его сил никогда не уменьшался, потому что магией ему пользоваться не приходилось. Он не был рад, что ему сейчас придётся с кем-то сражаться, возможно, но почувствовал прилив бодрости. Всё было лучше нудных отчётов и чисел, которые ему лично ни о чём не говорили.
Вы знаете моё имя, а я даже не видел вашего лица, – сказал Ал спокойно. – Не очень-то честно, вам не кажется?
Он усмехнулся, когда его стали окружать.
«Столько людей на одного меня. Спасибо, что такого высокого мнения о моих способностях!»
В глазах и мыслях Алена не было страха. У агентов ТК его вообще практически не было, потому что их как раз для таких ситуаций и готовили.
Бартель думал над планом: какое заклинание ему использовать, чтобы избавиться от всех противников, что ему сделать, чтобы выйти победителем. Он оценивал свой магический резерв, а также вспоминал, какое оружие у него есть с собой. Табельное он, конечно же, сдал перед тем, как уйти домой, но у него было и своё. Каждый агент ТК носил с собой и «левое» оружие, потому что стрелять из табельного не всегда удобно – за каждую пулю нужно отчитываться. Это скучно, а неправильно подобранные слова, к тому же, могут привести к штрафу и выговору.
Ты слишком много узнал, Ален Бартель, и тебя было решено убить.
Вот как! – изобразил маг удивление. – И кто же это решил? Вы боги, что ли, чтобы решать, кому жить, а кому умереть?
Скоро так и будет.
«Фанатики», – закатил глаза Ал в раздражении.
Следующие минуты были хорошими кадрами для какого-нибудь боевика с участием магов.
Sit campana tinnis. – Ален решил не размениваться на слабые заклинания.
Его заклинание не распространилось на некоторых его противников, потому что стояли они слишком далеко от него. Ала задело чьим-то заклинанием. Не смертельно, но болезненно.
Почувствовав приближение ещё одного мага, Бартель приготовился ударить заклинанием и его, но магом, во-первых, оказалась девушка, а во-вторых, она пришла к нему на помощь.
Как ты? Идти можешь?
Пустяки, не убили же, – ответил Ален беспечно. – Но за помощь спасибо!
Ален снова сосредоточил своё внимание на противниках и усилил действие «Колокола».

+4

4

Маг ей попался явно не слабый, так что девушка даже задумалась правильно она сделала, что влезла в драку, или же стоило все же пройти мимо. В любом случае отступать было уже поздно, раз уж пришла на помощь - надо помогать.
- Не за что, хотя ты тут и без меня неплохо справляешься, я смотрю. Как зовут тебя хоть? - внимательным взглядом изучив внешность парня, решила все же отозвался блондинка, попутно поворачиваясь к противникам. - Это кому ты так дорогу перешел, что тебя даже решили убить?
Несколько противников стояли подальше, так что заклинание мага не доставало их, зато они времени зря не теряли и пытались пробить стену с помощью заклинаний. После очередного удара стена разрушилась сама по себе, давая возможность девушке подобраться поближе к врагам. Убивать никого не хотелось, но вполне можно было нанести такое количество ран, что они будут не в состоянии атаковать. Несколько ножей были отправлены в ноги магам, но и те времени зря не теряли. Одно из заклинаний задело Элин, причиняя сильную боль в руке, из которой тут же потекла кровь. Лорейн требовалось полностью сосредоточиться на заклинании, так что некогда было обращать внимания на раны. Сотни стрел были направлены в противников, оставляя порезы на теле, иногда пролетая мимо, а изредка все же попадая в цель.
- Не знаю как ты, а я думаю, что пора уходить отсюда, - промолвила Эл, направляясь в противоположную сторону от врагов.
Заклинания были довольно сильными, так что резерв был практически полностью истощен, отбиваться ножами были бессмысленно, потому было логичнее просто уйти. Лишь спустя несколько секунд до девушки дошло, что заклинание задело не только руку, потому что из щеки и ноги тоже текла кровь, но все было не так серьезно, как с рукой. Как назло именно сегодня Элин забыла взять сумку с аптечкой, точнее, она просто не рассчитывала на вступление с кем-либо в драку. Завернув за очередной дом, Лорейн оперлась спиной о стену, закатывая рукав черной рубашки и попутно пытаясь понять насколько все серьезно. До дома было далековато, а кровь явно сама по себе останавливаться не собиралась.

+4

5

Алену пришлось испытать несколько не слишком приятных моментов, связанных с ранением и головной болью – побочном эффекте применения такого заклинания. Маги-менталисты, которые практикуют постоянно, менее склонны к таким последствиям. Его младшая сестра, например, редко страдала головными болями, только в том случае, когда она пытается превзойти себя. У Ала же боевое магическое прошлое осталось по-настоящему в прошлом. Организм не привык к тому, что магию используют в таких количествах, поэтому по-своему бунтовал.
«Я рухлядь», – подумал Бартель с прискорбием.
Не за что, хотя ты тут и без меня неплохо справляешься, я смотрю. Как зовут тебя хоть? Это кому ты так дорогу перешел, что тебя даже решили убить?
Да психам кое-каким, – ответил маг. – Ален Бартель, кстати.
Блондинка тоже не была тростиночкой, которую легко сломать. Бартель мог поспорить, что заклинание, которое она применила, доступно было не каждому магу воды.
Не знаю как ты, а я думаю, что пора уходить отсюда.
С этим Ален был полностью согласен. Смысла не было в том, чтобы стоять здесь и строить из себя героя. Это была не съёмка фильма, в котором главный герой может перебить двадцать противников, а потом ещё столько же и не получить ни одной царапины. Это была жизнь, в которой иногда нужно было просто выиграть для себя время, чтобы спастись бегством.
Правда, бегство Ал бы предпочёл назвать «стратегическим отступлением». С этими парнями он ещё обязательно встретится. Если они его не найдут, то он сделает это сам. Если они напали в первый раз, нападут и во второй. Ален не сможет жить, постоянно оглядываясь назад и беспокоясь о тех, кто был ему дорог.
Его новая знакомая, кстати, тоже могла оказаться в опасности.
От парковки до дома было не так далеко. Добежать можно было за пару минут, а уж если бежать, спасая свою жизнь, то время сокращалось ещё больше.
Для эффективности Ал побежал, схватив девушку за руку.
В квартире он почувствовал себя в безопасности и только тогда заметил, что девушка тоже была ранена, причём неоднократно. Обозвав себя идиотом, Ален предложил девушке расположиться в любой комнате, а сам поднялся на два этажа выше, надеясь застать Найджела. Тёмный маг опять будет ворчать, что его великий дар используют не по назначению, но, в целом, он был хорошим человеком.
Ничего не объясняя, Ал потащил соседа к себе. Впрочем, ничего и не нужно было объяснять, потому что Найджел, как всегда, понял всё по-своему.
Знаешь, Ал, если ссоришься с девушкой, так далеко заходить не стоит! – в его голосе было столько возмущения, словно для Бартеля такое обращение с девушками вообще было допустимо. Неужели о нём можно было так подумать в принципе?!
Это не я! – в ответ Ален тоже решил возмутиться. – Хотя, – добавил он, нахмурившись, – это из-за меня.
Пока тёмный маг делал свою работу, Бартель стоял, прислонившись к стене.

+1

6

Долго стоять у стеночки девушке не дали, потому что вскоре Ален схватил ее за руку и потащил за собой. Не успев ничего толком осознать, Элин просто поддалась парню, да и сил сопротивляться не было, вот только он явно не заметил, что девушка ранена, потому что схватил именно за раненную руку. Голова немного кружилась, что стало понятно лишь тогда, когда блондинка оказалась в безопасности, а именно - в доме Бартеля. Ей сказали располагаться в любой комнате, выбирать особо не было смысла, потому девушка просто зашла в первую попавшуюся комнату и села на диван. Вообще, ей несказанно повезло, что она ни разу не врезалась, потому что ее все еще немного шатало. Надолго ее одну не оставили, потому что вскоре вернулся Ален и еще один маг, которого девушка на сей раз с легкостью определила.
- Знаешь, Ал, если ссоришься с девушкой, так далеко заходить не стоит! - услышала девушка от незнакомого мага, что заставило ее слегка улыбнуться.
- Кстати, меня зовут Элин, да и не ссорились мы, я его знаю не так уж долго. А что? Он часто таскает домой раненных девушек и просит лечить их? - усмехнулась Эл, позволяя темному магу излечить себя. - На самом деле сама виновата, стоило быть внимательней. Да и Ален не заставлял же меня помогать ему, сама же ринулась на помощь, собственно, как обычно, ничего не меняется.
Впервые Лорейн кто-то лечил, а уж тем более темный маг, раньше ей приходилось справляться со всем своими силами, и то обычно сил на лечение не оставалось, потому спасала лишь аптечка, которая всегда была под рукой. Когда же парень закончил свою работу, девушка улыбнулась и поблагодарила за помощь. Голова наконец-то перестала кружиться, хотя осадок после полученных ран все же оставался, зато теперь Эл вполне могла самостоятельно добраться до дома.
- Мне, наверное, пора. Все же я не могу здесь надолго оставаться, не хочу причинять какие-либо неудобства, - промолвила девушка, обратив взор серо-голубых глаз на Алена, что стоял у стены. - Спасибо еще раз, что помогли с ранами.

+4

7

Тёмные маги были лучшими из всех лекарей, которые только были на этом свете. Даже современная медицина не могла порой сделать то, что могла магия. Правда, были болезни, которые не поддаются лечению даже с помощью самой мощной магии, которую только можно вообразить.
Ал тряхнул головой, избавляясь от мыслей, которые сейчас не должны были его занимать.
Желая вернуть себе прежнюю должность, Ален впутался в дело, которое может его погубить. Рисковать Ален не боялся; его беспокоила судьба тех, кто в своё время ему помог. А таких безумцев было достаточно. Один из них, Риэль Олсен, уже поплатился за то, что полез в это расследование. Хотя официально никто о его смерти не заявлял, все были уверены, что посол Ниариса погиб.
Кроме него Алену помогала Кира, а также Эрика. Ещё была подруга Эрики, Абигейл. Теперь ещё и девушка, которая, возможно, просто проходила мимо. У Алена не вызывало сомнений то, что все они находились в опасности.
«Я должен найти их раньше, чем они нанесут очередной удар».
Однако обращаться в Тайную канцелярию Бартель пока не спешил. За самодеятельность его вообще уволят. Или, ещё хуже, не поверят в то, что он им рассказал, и самое страшное всё равно случится.
Кстати, меня зовут Элин, да и не ссорились мы, я его знаю не так уж долго. А что? Он часто таскает домой раненных девушек и просит лечить их?
Бартель сделал вид, что этого не услышал, и что речь вообще идёт не о нём, а о каком-то постороннем парне. Уж эту сторону своей жизни он ни с кем не обсуждал, тем более с девушками.
На самом деле сама виновата, стоило быть внимательней. Да и Ален не заставлял же меня помогать ему, сама же ринулась на помощь, собственно, как обычно, ничего не меняется.
Закончив, Найджел повернулся к Алу и придирчиво его осмотрел:
Тебе бы тоже не помешала моя помощь.
Бартель только рукой махнул.
Во что ты впутался? – хмурясь, спросил Найджел. – Если это снова старая история, то…
Я разберусь, – резко прервал его Бартель, которому не хотелось, чтобы ему читали инструкции по безопасности. Он их и сам хорошо знал. Другое дело, что Бартель им никогда не следовал. – Спасибо.
Наградив его взглядом «Мы с тобой ещё поговорим», Найджел покачал головой.
Мне, наверное, пора, – сказала Элин. – Все же я не могу здесь надолго оставаться, не хочу причинять какие-либо неудобства. Спасибо еще раз, что помогли с ранами.
В общем-то, Элин вовсе не была неудобством, но Ален не стал ничего такого говорить, тем более что ему нужно было теперь как-то избавиться от тёмного мага, который был готов вытрясти у него всю душу вместе с ответами. Его соседу было самое место среди дознавателей! Он был бы среди них лучшим, даже намного лучше, пожалуй, чем Гордон, о чьей жестокости скоро будут слагать легенды и пугать новичков в ТК.
Я подвезу, – сказал Бартель. – Уже поздно, не стоит теперь ходить в темноте одной. Мне жаль, что из-за меня ты оказалась в такой ситуации. Постараюсь разобраться с этим поскорее.
Бартель вытащил из кармана ключи от машины, задумчиво покрутил их на пальце и подумал, что, пожалуй, поделится информацией с Реджиной. Она никогда не игнорирует ничего, что связано с культом Крива. Как только появляется хоть малейший их след, Реджина готова перелопатить всё, но найти правду. Без помощи ему и правда не разобраться быстро.

+1

8

Поднявшись с насиженного места, девушка уже направилась к выходу из комнаты, но фраза Алена заставила ее замереть как раз возле него. Из-за не особой общительности друзей у Элин не было, потому проявление некой заботы со стороны другого человека, коим не являлся ее отец, было необычным для нее. Подняв взгляд на парня, Эл уже придумывала как вежливо отказаться от его предложения, но, немного подумав, блондинка все же решила, что безопаснее будет добраться до дома на машине, а не пешком по темным переулкам.
- Хорошо, спасибо большое тебе, - опустив взгляд на пол, промолвила девушка. - Да ладно тебе. Я могу постоять за себя, да и бывали похожие ситуации, правда, на работе, что отличается от нынешней ситуации, но все же.. Так что не переживай за меня.
Действительно, иногда ей попадались такие заказы, где приходилось рисковать жизнью, и то потом на нее все еще продолжалась охота. Когда не получалось справиться с этим всем самостоятельно приходилось обращаться к отцу, который постоянно отчитывал дочь за то, что она берется за все заказы подряд, не заботясь о своей жизни, но все же помогал. Как бы эта ситуация не стала аналогичной, ибо тогда отец уже заберет ее к себе домой без лишних вопросов и запрет до конца жизни в комнате. Качнув головой в ответ своим мыслям, Элин решила, что ни за что не расскажет про эту ситуацию отцу. Решив, что хватит уже стоять, Лорейн все же сдвинулась с места и пошла вслед за Аленом на выход. Напоследок благодарно улыбнувшись Найджелу, девушка попрощалась с ним и скрылась за дверью.
Спустя некоторое время блондинка уже сидела в машине своего нового знакомого, мысленно удивляясь тому, как быстро течет время, потому что на улице действительно было уже довольно темно. Еще раз мысленно поблагодарив парня за то, что тот вызвался довезти ее до дома, девушка продиктовала ему свой адрес.
Выяснить во что Элин ввязалась на этот раз все же хотелось, потому девушка еще сидя в комнате решила для себя, что подробнее расспросит об этом. Проблема на тот момент состояла лишь в том, когда спросить про это нападение, но так как Ален предложил довезти ее до дома, все проблемы тут же исчезли. Краем глаза блондинка поглядывала на Бартеля и все пыталась собраться с мыслями, потому что непохоже было на то, что он уж сильно хочет говорить о причине нападения.
- Слушай, знаю, конечно, это не мое дело, да и ты явно не хочешь говорить про это, но все же почему на тебя напали те люди? Должна же я знать во что ввязалась на сей раз, - сказала Лорейн, глубоко вздохнув и все же повернув голову в сторону парня.
Девушка не надеялась на то, что ей ответят, но ее характер в любом случае не позволит ей отступиться от начатого. В общем, раз уж она решила узнать о причине нападения, то непременно рано или поздно узнает. Так уж получилось, что если Эл пришло что-то  в голов или она что-то решила, то переубедить ее в этом будем крайне проблематично, в чем большую роль играет также ее любознательность.

+1

9

Бартель проводил задумчивым взглядом своего соседа. Этой ночью ему не избежать серьёзного разговора за бутылкой бренди. Найджел точно сумеет вытрясти из него всю душу, если Ален не выложит ему всё, как есть. Ален решил ему довериться, тем более что тёмный маг может подсказать что-нибудь, и он знает о ритуалах тёмной магии лучше Ала.
Да ладно тебе. Я могу постоять за себя, да и бывали похожие ситуации, правда, на работе, что отличается от нынешней ситуации, но все же... Так что не переживай за меня.
Не переживать Ален не мог. Он таким, может, и не родился, но стал таким из-за своего отца. Своим отношением он научил Алена тому, что кроме него никто не позаботится о младшей сестре. Так что в плохих отцах тоже был свой плюс – они учили своих детей ответственности и заботе. Не каждому родителю такое по силам.
Он не защищал их отца, и Ален никогда не будет на его стороне, но его пример всегда стоит у него перед глазами. Бартель дал слово, что никогда не будет таким же, как он.
То есть, группа ненормальных магов на тебя уже нападала? – улыбнулся Ален.
Слушай, знаю, конечно, это не мое дело, да и ты явно не хочешь говорить про это, но все же почему на тебя напали те люди? Должна же я знать во что ввязалась на сей раз.
Некоторое время Ален молчал, прикрываясь тем, что закрывает дверь.
Он думал, стоит ли открывать правду Элин. Некоторым людям лучше не знать всей правды, потому что они настолько безумны, что могут броситься в самый эпицентр событий и будут думать, что это правильно. Таких, как он, к этому готовили, но не каждый житель Ремпета – это агент ТК, готовый к любым опасностям.
Сначала Ален решил ничего не говорить, но молчание в ответ на вопрос было невежливым. Соврать было как-то некрасиво. И вообще, какой ложью можно было объяснить случившееся? Сказать Элин, что на него напали, потому что он что-то не поделил с теми магами? Но Бартель знал, что он не похож на тех парней, которые влипают в неприятности и связываются с тёмными личностями. Уличные разборки часто заканчиваются чьей-то смертью, но для «уличных» те маги были слишком серьёзными. В такую ложь никто не поверит.
«Она имеет право знать. И, может, правда оградит её от неприятностей».
Культ Крива, – выдохнул Бартель, когда они оказались на улице. – Кое-что на них раскопал, теперь они в бешенстве.
Возле дома и на парковке никого не было. За ними не следили, поэтому Ал спокойно открыл дверь для Элин и, обойдя машину спереди, устроился и сам.
Ален медленно ехал по улице, которую до сегодняшнего вечера считал спокойной. Больше она такой не будет.
Среди них есть не только маги, но и люди, – сказал он, – поэтому я бы на твоём месте с подозрением отнёсся к любому незнакомцу. На их счету уже несколько магов, включая и посла Ниариса. Подозреваю, что охоту на магов они начали неспроста… они что-то готовят.
Он не знал, почему делится с Элин такой информацией. Мог бы просто ограничиться тем, что на него напали адепты культа Крива. К чему было высказывать свои подозрения, а также говорить о Риэле Олсене? О смерти, кажется, даже не объявляли официально, хотя Вивиан Вольф и рассказала о ней Тайной канцелярии.
Сокрытие его убийства объяснялось политикой. Ален же решил объяснить свою разговорчивость виной перед девушкой, которая подвергла свою жизнь опасности из-за него. После такого вывода стало спокойнее.
Куда мне ехать? – спросил Ален, поднося правую руку к навигатору.

+1

10

Устремив взгляд на небо, девушка мысленно прокручивала сегодняшний день в попытках понять, как же она здесь оказалась. Вроде был обычный день, она как обычно возвращалась домой после очередного заказа, но решила немного прогуляться, а дальше магические вспышки, неизвестные ей люди, помощь незнакомому человеку, который на деле оказался вполне неплохим парнем, дальше ранение, а потом все как в тумане, все происходило слишком быстро, и блондинка даже не успевала осознать что происходит. Да уж, довольно необычный день для обычных рабочих будней.
То есть, группа ненормальных магов на тебя уже нападала?
Услышав вопрос парня, Лорейн невольно тоже улыбнулась. С ее работой нападения случались, но это не всегда были маги, да и ненормальными их сложно назвать... Но ведь случалось!
Не сказать, что на меня прям часто нападают, но было. Правда, они были вполне нормальными на самом деле, — задумчиво протянула Элин, опуская взгляд куда-то на свои ноги.
Ей приходилось работать с различными заказами, так что следовало ожидать от жертв этих самых заказов чего угодно. Иногда ее поджидали в переулках, порой приходилось драться, но, если дела были совсем плохи, оставалось только бежать, что у нее получалось неплохо, пока что. Вот только когда-нибудь удача отвернется от нее, и после очередного такого случая она может и не вернуться домой. Что в таком случае будет происходить с отцом страшно представить, ведь одну любимую женщину он уже не уберег, а если погибнет и дочь, то он просто сломается. 
Услышав все же ответ на свой вопрос по поводу нападения, девушка замолчала на некоторое время, думая о том, что ей рассказал Ален. Про культ Крива девушка была наслышана, ибо приходилось не раз читать про них, да и отец часто говорил, чтобы она остерегалась людей, которые принадлежат к этому культу. Некий страх все же чувствовался перед этими людьми, что было вполне естественно. Их планы не были известны, следующей жертвой мог стать кто угодно.
На Цветочную улицу, дом 21, - на автомате ответила блондинка, откидывая голову на спинку сидения. - И что же ты собираешься делать? Я могу тебе чем-нибудь помочь? Не хочется как-нибудь проснуться и прочитать в газете о твоей смерти. Хотя, ты скорее всего откажешься от моей помощи, чтобы не подвергать меня опасности, да и странно, наверное, предлагать помощь в таком деле человеку, которого едва знаешь. В любом случае, можешь всегда обратиться ко мне, я не умею отказывать людям в помощи.
Эл всегда старалась высказывать все свои мысли прямо, без утайки, но без вранья порой не обходилось. Правда, на данный момент девушка была как никогда серьезна и искренна, касаемо такого врать она не любила. Обычно вранье приходилось только на отца, и то просто потому что общаться было больше не с кем, а абсолютно все знать о ее жизни отец не должен был, а иначе быстренько запер бы ее дома.
Извини, если что. Просто у меня какая-то дурацкая привычка помогать всем, хотя она не всегда так плоха. Я даже рада, что не прошла сегодня мимо, как сделали бы некоторые, — тише обычного пробормотала блондинка куда-то себе под нос, мысленно давая себе подзатыльник за излишнюю разговорчивость, ибо особого опыта общения с людьми у нее не было, так что понятия о том, что можно говорить, а что нет, понемногу стирались.

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Bloody Night


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно