Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Wise up!


► Wise up!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Гарри Рид, Реджина Леру
Место действия: промышленный район Таурты
Время действия: 20.07.2012 | 00:00
Ситуация: поиски
Описание: Тайная канцелярия в лице Реджины Леру и императорская гвардия в лице Гарри Рида сотрудничают, чтобы найти тех, кто напал на императора.
Очерёдность постов: Реджина Леру, Гарри Рид

0

2

Союзников можно найти где угодно, и самое важное – это сработаться вместе, найти общий язык, несмотря на различия. Они с Гарри сотрудничали уже не в первый раз, и Леру хорошо изучила этого мужчину. Он был очень предан императору и своему делу, у него был опыт, и он был ответственным. Идеальный напарник для сложного дела.
Она знала, что Гарри настоял на том, чтобы Тайную канцелярию представляла она, только Реджина не знала, как ему сказать о том, что она сейчас была беспомощна, как и все медиумы.
Всю дорогу до промышленного района она думала о том, как бы ему об этом сказать, но не находила слов.
Все её способности исходили из того, что Джина была медиумом. Лишённая этой особенности, она чувствовала себя... обычной. Тем сильнее была её жажда найти тех, кто устроил этот беспорядок, и вернуть всё на свои места. Реджина не могла допустить, чтобы её лишили всего, что у неё есть, во второй раз.
Почему ты выбрал именно меня? – спросила она всё-таки. – В твоём распоряжении была вся Тайная канцелярия. Лучше было бы выбрать мага.
Она решила, что Гарри не мог не знать о беде, случившейся с медиумами. В императорском дворце их было не так много, но они занимали не самый последний пост. Даже наследный принц был медиумом!
Эмиль должен был тебе рассказать о странностях с духами.
Её отдел занимался этим делом. Официально они не имели право вмешиваться, но Реджина оправдывалась тем, что невозможно доказать, что именно культ Крива виновен в этой неприятной ситуации. Правда, пока они так ничего и не обнаружили. Об источнике проблемы Джина уже догадывалась, но озвучивать её вслух опасалась.

Отредактировано Regina Leroux (2018-04-04 13:33:00)

+5

3

Задавая правильные вопросы, можно было получить желаемые ответы, но можно было и поставить собеседника в тупик. Капитана императорской гвардии Реджина сейчас поставила в такое положение. Ответ на вопрос не был большим секретом, но всё же Гарри сам точно не мог сказать, почему именно Реджина.
В его распоряжении действительно сейчас находилась не только императорская гвардия, но и вся Тайная канцелярия. Он мог бы потребовать целый отдел, если ему было угодно, но вместо этого выбрал в напарницы одну только Реджину Леру.
Работать с ней было комфортно, но под таким предлогом Рид бы мог выбрать кого-то другого. Почему же именно  Реджина? Это был вопрос с подвохом.
Эмиль должен был тебе рассказать о странностях с духами.
Да, он рассказал.
Пользуясь тем, что разговор зашёл о медиумах, Гарри счёл нужным сказать:
Однако принц иногда может контактировать с духами. Не со всеми, а только с теми, с кем он чаще всего разговаривал раньше. В основном, это пара его дальних предков. Эмилю тоже иногда удавалось видеть во дворце духов.
О том, как устроена магия медиумов, Гарри не имел никакого представления. По этой причине, рассказывая Реджине о Себастьяне, он упомянул всё, что считал важным.
Не очень приятное место, – сменил он тему разговора. – Мрачное, безликое… ничем не напоминающее Таурту.
«Но без этого района нам не прожить».

0

4

Леру не знала о том, что во дворце положение медиумов не настолько плачевно, как в остальной части города. Скорее всего, дело было в защите, которая установлена на дворце. Родственные связи здесь были ни при чём, раз Эмиль тоже мог изредка видеть духов – у них с Себастьяном точно не одни и те же родственники.
Гарри был прав, характеризуя промышленный район. Здесь не было ничего привлекательного... ничего от прославленной столицы Ремпета.
Предполагаю, что поэтому и было выбрано это место, – сказала Джина.
В этой части города не бывает увеселительных мероприятий, и люди сюда приходят только для того, чтобы работать. Они заступают на свою смену, а потом торопливо возвращаются домой. В основном, на улицах здесь почти безлюдно, и можно делать всё, что угодно, и не быть замеченным. Прекрасное место для тех, кто прячется.
Может быть, разделимся? – предложила Реджина. – Так будет быстрее.
Они получили информацию, что те, кого они ищут, скрываются где-то в этом районе, но территория была большой. Если они будут везде ходить парой, то могут и не найти никого до утра. А ведь им нужно ещё, обнаружив цель, вызвать подкрепление. Не будут же они устраивать перестрелку с кучей вооружённых людей.
Духи бы ей сейчас не помешали, но чего нет, того нет, и нужно учиться справляться так. Реджина не думала, что к такому можно привыкнуть, но смириться было возможно.

+2

5

Кое-какую информацию капитан императорской гвардии утаил. Тайная канцелярия должна была быть поддержкой императорской семьи и всей империи, но не всегда получается быть друг с другом откровенными на все сто. Гарри не доверял никому в таком важном вопросе, как безопасность императора. В Реджине он не сомневался, но его мнение должно было сначала подтвердиться, чтобы считаться верным.
Предложение разделиться Гарри отверг.
Он уверенно вёл Реджину к одному из зданий в этом районе. Его люди уже побывали здесь заранее и сделали все приготовления. За Ридом был только последний штрих, и для этого он привёл сюда Реджину.
Перед тем, как войти внутрь, и раскрыть кое-какие карты, Гарри счёл нужным предупредить Леру:
То, что ты сейчас увидишь, должно остаться между нами. Никто в Тайной канцелярии не должен знать об этом.
Он открыл дверь и придержал её для временной напарницы, затем вошёл сам.
Освещение внутри было тусклым, и вся скудная мебель откидывала малоприятные для глаз тени. Но в центре внимания всё равно был мужчина, лежащий на полу. Он был мёртв, но ещё час или два назад он был живее всех живых и резво давал показания. Правда, он не рассказал всё, что знал, потому что люди Гарри отвлеклись, и это позволило мужчине прикончить себя. Теперь Гарри даже не знал, было ли то, что он успел сказать, правдой.
При нём не было никаких документов, но он сказал, что нанял его кто-то из Стрейта. В наших базах я его не обнаружил, поэтому и обращаюсь к тебе.

+2

6

Капитан императорской гвардии что-то скрывал, но это была часть его работы, потому его не в чем было обвинить. Реджина просто молча шла за ним, думая, что он рано или поздно откроет причину, по которой они здесь находились.
Они вошли в какое-то здание, выглядящее не очень привлекательно. Реджина сразу поняла, где они находились.
Тайная канцелярия никогда не признается в существовании пыточных камер, где подозреваемого допрашивают не только словесно, но, тем не менее, эти страшные помещения находились в самом штабе. Императорская гвардия тоже часто играла по своим правилам, пользуясь доверием и покровительством императора, но во дворце, само собой, они не могли проводить все дознания. Для особых случаев были нужны помещения на нейтральной территории. Реджина попала в одно из таких мест.
От стен веяло холодом, отчаянием и смертью. Следы крови были только свежие, но Реджина знала, что этот мужчина – не единственный, кто принял здесь смерть.
Хочешь, чтобы я помогла тебе?
Джина сделала несколько шагов вперёд, чтобы лучше разглядеть мужчину, но его лицо ни о чём не напомнило ей. Она видела его впервые.
Думаю, что я могу тебе помочь...
Это то, что мы нашли при нём, – сказал ей один из гвардейцев, который находился в здании. – Документы поддельные, но они помогут вам определить, кем он был на самом деле.
Реджина молча взяла пакет с документами и посмотрела на Гарри:
Сообщников у него не было?

+1

7

Думаю, что я могу тебе помочь...
Гарри кивнул в благодарность.
Знать все детали Реджине не было необходимости, но её помощь будет действительно очень полезной в расследовании императорской гвардии.
Сообщников у него не было?
Мы их не нашли, – ответил он.
Где-то они всё-таки были, но пока находились вне досягаемости императорской гвардии. Скоро Гарри это исправит, а пока ему остаётся только довериться Реджине, ждать, что она сможет выяснить по своим каналам, и надеяться, что его подозрения не подтвердятся. Будет очень жаль, если обнаружится, что Тайная канцелярия занимается делами, не направленными на благо империи.
На какое-то мгновение Риду захотелось довериться Реджине полностью и рассказать ей всё, но долг пересилил все прочие привязанности. Леру казалась ему самой надёжной, но поручиться Гарри не мог ни за кого, кроме себя. Даже люди, которых он набирал в императорскую гвардию, могли предать в любой момент. Такой возможности Гарри никогда не исключал, хотя и не ждал от них предательства каждую секунду. Он просто учитывал, что возможно всё.
Сообщи мне потом, когда что-то выяснишь, – сказал он.
«Когда я всё выясню до конца, мы вместе сядем и посмеёмся над моей недоверчивостью, – сказал он мысленно, обращаясь к самому себе, – а пока нужно работать».
Им предстояло много чего сделать. Вылечить императора было не в силах Гарри, но он мог помочь найти преступника. Это он считал своим первейшим долгом на данный момент.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Wise up!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно