Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Заглянуть в Будущее


Заглянуть в Будущее

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица:Рослин Уилсон, Эмиль Алвер
Место действия: Национальный банк
Время действия: 25.07.2012 | 11:02
Ситуация:слежка
Описание: Роз следит за Полуночными игроками, но внезапно появляется более интересная личность, на которую стоит обратить внимание. Эмиль ведь не о погоде говорит, а о будущем Уилсон.
Очерёдность постов: Эмиль Алвер, Рослин Уилсон

0

2

Эмиль был счастлив, что вернулись его способности. Он снова мог видеть духов, и ему стало даже очень нравиться то, что они достают его своими комментариями. Он скучал по их голосам, звучащим в его голове, а также скучал по своей магии.
Он пришёл в банк в приподнятом настроении, и его не мог испортить даже противный дух с его ненужными комментариями:
«Только не вздумай все деньги потратить на свою текилу!»
«Текила не моя, иначе мне бы не пришлось на неё тратиться, – ответил он, – и это не твоё дело».
«Дурак».
Духи вообще были очень интересными существами. С тёмными магами они вели себя совсем по-другому, а к медиумам проявляли дружелюбие. Алвер этого не знал, пока не увидел своими глазами разницу между общением духа с магом и с медиумом. Он был благодарен Нимосу за то, что родился медиумом.
В банке пришлось немного подождать, и Эмиль занял один из тех низеньких диванчиков.
Рядом с ним сидела брюнетка, тоже ожидающая, по-видимому, своей очереди.
Через некоторое время он стал отмечать про себя, что ведёт она себя совсем не так, как другие. Она следила за кем-то. Эмиль это знал, потому что сам сидел с точно таким же видом, когда ему нужно было кого-то выследить самому. Проследив за взглядом, он понял, что целью был не мужчина, как он сначала подумал, а девушка с яркими медными волосами.
Вдруг Алвера захлестнули видения. Они были до того неприятными, что он зажмурился и несколько раз тряхнул головой.
Когда всё закончилось, он снова посмотрел на женщину, думая, как бы поделикатнее ей всё рассказать.

+1

3

Невозможно так просто взять и вырезать несколько лет своей жизни. Рослин лучше будет жить мыслью о мести за своё прошлое, чем полностью от него откажется. То, что ей пришлось пережить, сделало её новой личностью. Уилсон выжила и стала сильнее. Она прошла через унижения, но стала оборотнем, получила новую силу и новые знания. Можно сказать, что её страдания того стоили.
Простить, несмотря ни на что, она не могла. Когда Роз стало известно, что на территории Ремпета есть преступная группировка, занимающаяся торговлей людьми, она не могла не обратить своё внимание.
Когда у неё было свободное время, Уилсон следила за Шейей Вильяр.
Работая на ТК, времени оставалось мало, поэтому следить ей удавалось не так часто.
Оборотень просто наблюдала, ничего не предпринимая. Она анализировала каждый шаг, каждую встречу, каждый жест. Эта информация может пригодиться в любой момент. Каждую деталь, придя домой, Рослин записывала. Это уже становилось похожим на помешательство, но остановиться было выше неё. Даже у сильных духом людей есть свои слабости.
Рослин последовала за Вильяр в банк, где она заняла один из диванов и слилась с людьми, ожидающими своей очереди на консультацию или ещё для чего. Никто не спрашивал, что она тут делает и почему сидит. Она могла думать о своём и изредка поглядывать на свою цель.
Рядом с ней опустился на диван придворный медиум. Рослин его знала, потому что видела во дворце.
Его способности не были ей известны, но странному поведению она не удивилась. Рослин даже не стала звать на помощь, хотя со стороны могло показаться, что бедняге стало дурно.
Когда всё закончилось, медиум посмотрел на неё, и Роз не понравился этот взгляд.
Похоже, что разговора всё равно было не избежать, поэтому Уилсон спросила:
Всё в порядке?
Медиум был ещё очень молод, но его талант оставался неоспоримым фактом. До тех пор, во всяком случае, пока не найдётся другой медиум, который его превзойдёт. Все должности при дворе были шаткими. Нельзя было поручиться, что завтра у тебя её не отнимут.

+2

4

У медиума не было права ошибаться. Он уже и так совершил несколько непростительных оплошностей в своей работе, и теперь их нужно было исправлять. Тем не менее, когда он видел что-то такое, и человек сидел прямо перед ним, Эмиль не мог не открыть правды, чтобы уберечь этого человек от беды.
Всё в порядке?
Поняв, что он уставился на женщину, Эмиль отвёл взгляд.
Вам нужно прекратить за ней следить, – и он еле заметно кивнул на девушку с медными волосами. – Если вы не остановитесь, она вас погубит.
Алвер не знал, кто та девушка, но она была не из простых. И работали на неё тоже люди непростые.
То, что Эмиль увидел, он в подробностях не станет описывать, потому что от этого кому угодно может стать плохо. Он и сам чувствовал себя не настолько окрепшим после видения, чтобы расписывать ужасные сцены, которые мелькают у него в голове.
«Именно из-за таких видений и сходят с ума».
Как и тогда, в случае с Александром, медиум считал долгом убедить женщину в своей правоте. Она должна была отказаться от задуманного и забыть об опасной девушке, за которой почему-то решила следить. Пусть она останется в прошлом, ведь важнее всего – спасти свою жизнь.
Вы не знаете, чем жертвуете, – сказал он. – Лучше отступить сейчас, чем жалеть потом всю жизнь.
«Наверное, она подумает, что я чудик. Ну и пусть!»
«Продолжай настаивать на своём, пока она не примет твою точку зрения», – услышал он.
«Я постараюсь».
На этот раз с духом он был согласен.
Он смотрел на незнакомку, стараясь выглядеть как можно более убедительным.

+2

5

Уилсон привыкла ко всякого рода странностям, поэтому не удивилась, услышав слова медиума:
Вам нужно прекратить за ней следить. Если вы не остановитесь, она вас погубит.
«Дар предвидения?»
Это был редкий и ценный дар, и Рослин начинала понимать, как такому молодому медиуму удалось войти в Совет магов. Держать такого человека при себе очень выгодно.
Вы не знаете, чем жертвуете. Лучше отступить сейчас, чем жалеть потом всю жизнь.
Из этих слов она пришла к заключению, что всё не закончится её смертью. Всё будет гораздо хуже.
Оборотень знала, что есть вещи намного хуже и страшнее смерти, и она верила медиуму. На шутника, который будет выдумывать глупости просто так, он не был похож. Рослин была уверена, что он говорит правду. И, наверное, она была близка к тому, чтобы ему поверить.
Я это учту, – сказала Роз.
Ей очень хотелось отомстить… хоть кому-нибудь. Но медиум был прав – то, что она задумала, никак не было похоже на месть. Это было просто решением, принятым в гневе. Уилсон сможет посчитать свою месть свершённой только когда покончит с ублюдками, продающими людей в рабство, законным путём, а не ножом в спину.
Убийство одного человека, к тому же, ничего не решит, а лишь поднимет новую волну проблем.
Спасибо за предупреждение, – сказала Роз.
Она помолчала, собираясь с мыслями и привыкая к тому, что должна забыть о своих первоначальных планах, затем сказала:
Должно быть, это мучительно. Я имею в виду ваш дар. Наверное, это ещё хуже, чем хранить воспоминания о не самых лучших днях своей жизни, пронося их сквозь десятилетия. Как бы я хотела забыть…

0

6

Эмиль тихо выдохнул – кажется, ему поверили.
Медиум снова зажмурился, увидев отрывки, теперь связанные с той девушкой. Рыжую тоже не ждало ничего хорошего, но это не беспокоило медиума. За женщину, сидящую с ним рядом, он тревожился больше.
Должно быть, это мучительно. Я имею в виду ваш дар. Наверное, это ещё хуже, чем хранить воспоминания о не самых лучших днях своей жизни, пронося их сквозь десятилетия. Как бы я хотела забыть…
- Позитивные моменты тоже есть, - ответил Эмиль, - и их даже много… очень много, если подумать. – И, загибая пальцы, он стал перечислять: - например, я всегда знаю, что мне на голову что-нибудь свалится… и если я увижу, что свидание не удастся, я просто на него не иду… если вижу, что меня через десять минут изобьют, просто сматываю удочки… а сейчас я вижу, - добавил он со смехом, - что вам хочется ударить меня по голове, чтобы заткнулся. Вообще-то, этого всем хочется, как только я начинаю говорить. Я всегда говорю слишком много.
Про свой недостаток Эмиль знал, но с ним уже ничего нельзя было сделать. Он таким, может быть, не родился, но таким стал уже давно.
- Ладно, я затыкаюсь, - сказал Алвер, вставая. – И вообще… мне надо идти.
Несколько человек уже сказали ему, что ему цены бы не было, если бы он молчал побольше и пил поменьше, но Эмиль не мог. То есть, пить меньше он мог, потому что во дворце алкоголиков не любят, а вылететь оттуда с позором он не хотел. Но на разговоры запретов не было, так что никаких правил и приличий он не нарушал. Формально.
- До встречи, - поспешно сказал он. – То есть… всего вам доброго и прочее, прочее.
Алвер чувствовал себя идиотом. Так обычно всегда бывало, когда он хотел казаться нормальным. Скорее всего, ему нужно перестать пытаться.

0

7

Пока Уилсон говорила, парня посетило ещё одно видение, но им он делиться не стал. Может быть, в этот раз видение было не о ней вовсе. От этого Роз почувствовала даже облегчение. Быть предметом чьих-то видений о будущем – это совсем не весело. И в этом, в отличие от того, что думаешь молодёжь, ничего хорошего нет.
Позитивные моменты тоже есть, и их даже много… очень много, если подумать. например, я всегда знаю, что мне на голову что-нибудь свалится… и если я увижу, что свидание не удастся, я просто на него не иду… если вижу, что меня через десять минут изобьют, просто сматываю удочки… а сейчас я вижу, что вам хочется ударить меня по голове, чтобы заткнулся. Вообще-то, этого всем хочется, как только я начинаю говорить. Я всегда говорю слишком много.
Она слушала медиума и улыбалась.
Он её воодушевлял. Рослин в душе восхищалась такими людьми – стойкими, умеющими держать себя в руках и улыбаться, даже когда на душе паршиво.
Весь Уилсон тоже была такой. Мало кому удавалось увидеть её настоящие чувства. Только Виктор лишь раз… и то абсолютно случайно – если бы в дурацкой гостинице было два свободных номера, Бланш бы так ничего и не узнал.
А медиум, пока она обо всём этом думала, расценил её молчание по-своему:
Ладно, я затыкаюсь. И вообще… мне надо идти.
Очень тяжело было видеть будущее. Наверняка и ему тоже приходилось несладко, и под этой маской он пытался скрыть тяжесть своего дара.
Всё в порядке, – заверила его Роз. – И в данный момент я не против разговоров.
До встречи. То есть… всего вам доброго и прочее, прочее.
Оборотень усмехнулась, глядя ему вслед.
«Интересный парень», – подумала она.
После его ухода она тоже встала. Ей здесь было нечего делать.
Уходя, она даже не оглянулась, чтобы посмотреть на Шейю Вильяр. Она служитель закона, а не убийца. С неё уже достаточно мыслей о мести.
«Если я их выкину – то, может быть, смогу зажить нормальной жизнью?»
Она бы этого хотела… даже больше, чем отомстить. Гораздо больше.

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Заглянуть в Будущее


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно