Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Тонкая Грань


☆ Тонкая Грань

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Ален Бартель, Рослин Уилсон
Место действия: Ниарис -- Ремпет, штаб ТК
Время действия: 02.10.2010 | 18:13
Ситуация: задание ТК
Описание: Агент внешней разведки почти выполнил своё задание не без технической помощи Роз, но возникает препятствие, которое он, несмотря на все предостережения, преодолеть не в силах.
Очерёдность постов: Ален Бартель, Рослин Уилсон

0

2

Ал был живым доказательством того, что для успешной миссии нужна не только магия. Техническая поддержка была необходима, а ментальная магия помогала преодолевать препятствия в виде несговорчивых людей. У него хорошо получалось с ними ладить, если слегка подкорректировать их отношение к себе. Также, очень легко было выведать информацию, но когда дело доходило до «магии» технологий, тут Бартель был бессилен, и за дело бралась Рослин Уилсон.
Ален восхищался ею. Это была потрясающая женщина, знающая своё дело и требующая от окружающих того же.
Данные получил, – доложил Ал. – Возвращаюсь.
Ему осталось только вернуться в Ремпет и передать все собранные материалы руководству. Что с ними делать, решать будут уже они.
Маг не знал, для чего будут использованы такие важные улики. Может быть, они решат устранить судью, а может, используют бумаги, видеофайлы и прочее для того, чтобы его шантажировать.
Настроение было превосходным, потому что после стольких дней напряжённой работы в чужой стране было приятно вернуться на родину.
У меня же не возникнет никаких проблем при выезде, да? – уточнил он.
Ответа ему ждать не пришлось, потому что «ответ» надвигался прямо на Ала.
Можешь не отвечать…
Сдайте ваш телефон и ваш багаж, – сказали ему.
Ален понимал, к чему всё идёт, но попытался надеть на себя маску обычного туриста, возвращающегося домой. Это было его прикрытием, и он обязан был сыграть свою роль.
Простите меня, но в чём дело? Я нарушил какой-то из ваших законов?
Вы знаете, что вы сделали, мистер Бартель. Прошу вас следовать за мной.
Но Ал не сдвинулся с места.
На каком основании? – спросил он.
Телефон он не выключал, и Рослин могла услышать весь разговор.
Я простой турист, приехал в вашу страну на несколько дней. Теперь я хочу вернуться домой. Хотите мне помешать?

+5

3

Тайная канцелярия, имея почти неограниченные возможности и колоссальную поддержку государства, могла дотянуться до кого угодно в любой стране. Особенно удобно это было, когда их целью становился высокопоставленный человек, живущий в другой стране и по другим законам. Однако Тайная канцелярия всегда находила пути решения любых проблем.
Ален Бартель, отправленный на задание, связанное с верховным судьёй в Ниарис, доложил, что дело сделано.
Он в аэропорту, – сказала Уилсон. – Через несколько часов уже будет здесь.
А он молодец!..
Бартель и в самом деле был хорош, но от похвалы вслух Роз воздержалась.
У меня же не возникнет никаких проблем при выезде, да?
Рослин ещё раз удостоверилась, что всё сделала правильно, но сказать ничего не успела, потому что Бартель не дал ей времени:
Можешь не отвечать…
Что случилось?
Она слышала голоса, благодаря тому, что агент Бартель предусмотрительно не положил трубку.
У нас проблемы, – взяв другой телефон, позвонила она главе отдела внешней разведки. Твоего агента скоро арестуют в Ниарисе.
Теперь они должны были связаться с властями Ниариса и уладить дела через них. Учитывая то, что они пытались найти компромат на человека, имеющего большой вес в Ниарисе, они не захотят пойти на уступки. Заставить их сотрудничать будет очень сложно.
Роз не понимала, как они могли узнать об этой операции. Очень немногие знали о ней даже внутри ТК.
У него нет шансов, – сказала Рослин главе внешней разведки, когда он подошёл. – Придётся тебе его вызволять.
Рослин могла что-то сделать, если бы это было по технической части, но сейчас дело переходило в сферу дипломатии, которая её не касалась. Её лишь заботила судьба Алена Бартеля, который не должен был пострадать из-за того, что его начальство отправило его на задание с большим уровнем риска.

+4

4

Алена бесила и напрягала возникшая проблема, и он не знал, как в канцелярии собираются её решать. Его наверняка должны были вытащить из неприятной ситуации, но Ал знал, что чудес не бывает, и освобождения придётся ждать. Он проведёт несколько дней в Ниарисе, и они не будут очень приятными. Затем он, возможно, вернётся назад, в Ремпет. Карьера агента на этом не прекратится, но продвижения ждать придётся дольше, чем он планировал.
Его больше не слушали, а, окружив, повели куда-то.
Сначала Ален подумал, что в одну из тех маленьких комнат, где проверяется подозрительный багаж, но вместо этого они оказались на улице. Их уже ждала машина.
Чемоданчик у него отобрали, и Ален заскрежетал зубами. У него ушло столько времени и сил, чтобы собрать все материалы!..
Они ехали долго. Кажется, даже выехали за пределы столицы Ниариса. Ален плохо знал местность, поэтому ничего гарантировать не мог. Телефон у него отобрали вместе с чемоданом, и Бартель был абсолютно отрезан от мира. Всё, что у него было, – это его жизнь, поставленная под угрозу, и мрачные сопровождающие.
Они оказались на какой-то частной территории. Ухоженный газон, высокий забор, камеры, охрана… всё это мог себе позволить только очень богатый человек.
«И куда меня привезли?»
На лице Алена не отражалось никаких эмоций, но неопределённость ему не нравилась.
Его втолкнули в какую-то комнату и закрыли за ним дверь. Пытаться снова её открыть и сбежать не имело смысла. Бартель смело посмотрел вперёд и увидел мужчину, против которого всё это время в Ниарисе собирал данные. Верховный судья Ниариса.
Агент Ален Бартель, – утвердительно произнёс судья. – Ты заставил меня попотеть.
Не обижайтесь, но я был бы рад увидеть вас за решёткой, – ответил Ал. – За всё то, что вы сделали.
Вместо того, чтобы разозлиться, мужчина улыбнулся очень доброжелательно, как будто встретил старого друга:
Мне нравится твоя откровенность, так что давай поговорим начистоту. Тайная канцелярия, которая прислала тебя сюда, ни за что не засадит меня за решётку. Более того, они меня даже отпустят. Всё, что ты сделал здесь, зря. Твоё честолюбие не будет удовлетворено. Но, в качестве компенсации, я готов предоставить тебе любую сумму, какую ты назовёшь. Все улики против меня останутся здесь, а ты будешь держать рот на замке. Придумаешь что-нибудь для своего ведомства.
Бартель хмурился с каждым услышанным словом. Неужели он думал, что агента Тайной канцелярии так легко купить? Ни за какие деньги он не продаст свою честь и свою страну. Он был ей верен, как и себе самому.

+3

5

Роз злилась, потому что решение об Алене Бартеле ещё не было принято.
Если бы это был её агент, она бы, не колеблясь, сделала то, что нужно, чтобы его вытащить. Рослин не оставляла своих людей без помощи. Если они попадали в беду, она их вытаскивала.
В отличие от глав других отделений, ей не приходилось делать это часто, потому что её люди чаще всего работали «на месте». Они никуда не выезжали без повода. Но когда такое происходило, Уилсон готовилась разорвать глотку каждому, кто покусится на их жизни. Если агент сам допустил глупую ошибку, его можно уволить, но перед этим он вернётся в штаб ТЕ живым. Таково было правило Рослин Уилсон.
Она уже некоторое время прожигала яростным взглядом главу отдела внешней разведки, но тот выглядел так, будто ничего не происходит. И, что самое противное, он даже ничего не делал. То, что он просто стоит, не помогает делу. И Алену Бартелю это тоже не помогает.
Телефон у него отобрали, видимо, и теперь связи с ним не было никакой.
Роз не знала, что с ним происходит и где он.
Вмешиваться в чужие дела у неё не было права. У Рослин, по идее, сейчас никаких полномочий не было. Она просто сидела и наблюдала.
«Нет, так просто не может больше продолжаться!»
Она встала и прошлась по помещению, затем снова вернулась на своё место.
Послушай…
Я думаю, – было ей ответом.
«Не знаю, о чём ты думаешь, но точно не о спасении своего агента».

+1

6

Справедливости здесь не добьёшься, и это понятно было даже дураку. Однако совсем не значило, что Алена всё устраивало.
В кабинет судьи вошёл мужчина и что-то ему сказал. Судья посмотрел на Алена и нехотя произнёс:
Тебя отвезут в аэропорт, и там ты сядешь на самолёт и вернёшься в Ремпет.
Бартель не собирался так просто сдаваться. Он не вернётся домой ни с чем. Пусть документы у него отобрали, но у него ещё имелся свидетель. Его-то с собой в чемодане Ал не провозил, так что с ним проблем не должно было возникнуть.
А об этом деле забудь, – сказал ему судья, словно читая его мысли. – И на свидетеля тоже не надейся. Вот, кстати, его новые показания.
На стол легли бумаги, исписанные знакомым почерком.
Маг в гневе посмотрел на мужчину, превозмогая желание его ударить. Он ненавидел это лицо, на котором было написано самодовольство. И эту идиотскую улыбочку он тоже хотел стереть с лица одним хорошим ударом…
«Ненавижу!»
Деньги, как видишь, творят чудеса. Так что всё было зря.
Напоследок над ним ещё и поглумиться решили. Ал не выдержал:
Вы думаете, что можете всё? Думаете, что ваша власть и ваши деньги безграничны? Так знайте же, что рано или поздно вы отправитесь кормить червей! А я обязательно вернусь, чтобы закончить начатое, ты, больной ублюдок!
Эти слова были лишними. Он увидел, как побагровел «уважаемый» человек, и как сильно он изменился в лице. Что же, зато он высказался…

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Тонкая Грань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно