Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Знание – сила


Знание – сила

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Велимир Даргос, Элла Арн
Место действия: архив ТК
Время действия: 08.08.2012 | 09:12
Ситуация: поиск информации
Описание: С указом нового императора никто не спорит, поэтому принцессе выдали разрешение на посещение архива ТК и сопровождающего.
Очерёдность постов: Велимир Даргос, Элла Арн

0

2

Прийти-то с раннего утра в Тайную канцелярию Велимир пришёл, вот только проснуться забыл.
Несмотря на то, что у него помимо работы была возможность заниматься своими личными делами, большую часть своего времени целитель всё же предпочитал проводить именно в организации. Порой отказываясь и от выходных, и задерживаясь допоздна. Его не волновал при этом размер доплат за сверхурочную работу, на которую никто и не звал, попросту без работы было скучно. Оставаясь в одиночестве на чужой квартире, Вэл сходил с ума, забивая голову разными думками и предположениями.
Ведь он до сих пор так и не нашёл того, из-за которого попал в канцелярию. До сих пор не определился, каким путём идти дальше, попытаться что-то изменить или оставить всё как есть. Добровольно-принудительное попадание в столь грандиозное учреждение не казалось испытанием судьбы, наоборот, Велимир считал, будто именно став агентом ТК, он сможет обрести что-то большее.
Чтобы не уснуть на рабочем месте, целитель занимался тем, что перебирал травы, приобретённые недавно. Самоличным пополнением своей коллекции в условиях большого города промышлять совершенно невозможно, приходилось полагаться на специальные магазины и аптеки. И, ввиду того, что покупки требовали вложений, Ворон брал понемногу и только то, что являлось самым необходимым на его взгляд. Разложив несколько маленьких мешочков на столе, он пересматривал содержимое каждого из них, удаляя негожие листья, коренья и другие части сборов. Часть стола, которую занял травник, представляла из себя красивое панно из цветочков эхинацеи, ромашки, листьев мяты, календулы, корешков женьшеня.
- Эй, Велимир, проведёшь нашу гостью в архив?
- Без проблем, - спокойно отозвался Вэл на вопрос сотрудника, не поднимая головы и продолжая перебирать травы.
- Её Высочество леди Арн не будет ждать. Думаю, тебе стоит поторопиться.
Рука с листьями мяты внезапно застыла в воздухе.
- Принцесса? - Велимир поднял удивлённые глаза на мужчину, - Посетит канцелярию?
Внутри всё перевернулось. Это была прекрасная мотивация, чтобы разбудить не только дремлющий разум, но и всколыхнуть бурю разнообразных эмоций в душе.
- Когда она приедет?
Коллегу позабавило растерянное выражение лица целителя.
- Уже как пять минут тому назад.
Одним движением руки Вэл смахнул всё со стола в подставленную к краю тканевую сумку и, перекинув её через плечо, метнулся к выходу. "Леди Элла здесь! Это невероятно. Кто бы мог подумать." Притормозив у двери в приёмной, Велимир откинул волосы назад, убирая их с глаз, чтобы хоть как-то привести себя в порядок. Его руки пахли мятой. "Наверно она...меня даже не вспомнит. Столько времени прошло."
Зато как прыгает от радости сердце, словно перед встречей с единственно важной мечтой всей жизни.
- Ваше Высочество, - постаравшись казаться серьёзным, Вэл слегка поклонился, но всё равно не смог скрыть восторг в своих глазах, - С добрым утром. Позвольте показать Вам дорогу. "Я безумно рад видеть тебя, моя принцесса."

Отредактировано Velimir Dargos (2018-06-01 15:44:42)

+4

3

Для всех Арнов и для Эллы в частности сейчас были тяжёлые времена. Ей было неприятно читать о смерти своего отца. К постоянному вниманию прессы она привыкла, но ей не нравилось, что имя Бенджамина Арна используют в качестве оружия. Хотя, ей, конечно, доставалось меньше, чем Себастьяну, на которого лёг самый тяжёлый груз.
Получить соответствующий указ было легко – Себастьян молча всё подписал, даже не вникая в суть.
Роберт Бёрк, в отличие от него, внимательно ознакомился с содержимым и подозрительно мягким голосом поинтересовался, что Её Высочество планирует найти в архивах канцелярии. Элла ответила, что это простое любопытство и способ развеяться. Роберт, кажется, не поверил – его право, - но до архива допустил с условием, что её будет сопровождать один из агентов.
Ждать её оставили в холле, сказав, что сопровождающий сейчас же придёт.
Пока Элла ждала, она машинально поправила волосы, которые сегодня были уложены в скромную причёску. Сегодня её, по сравнению с другими днями, можно было назвать даже эталоном скромности: почти никакого макияжа, волосы не распущены, а чёрное платье, хоть и лежало строго по фигуре, не выставляло напоказ ничего лишнего.
- Ваше Высочество, - услышала она чей-то голос. - С добрым утром. Позвольте показать Вам дорогу.
Элла кивнула, затем внимательно посмотрела на парня:
- Велимир?
Не узнать человека, который когда-то спас ей жизнь, было невозможно. К тому же, у него был удивительный музыкальный талант, заметить который смогла даже Элла.
Встретить его в штабе Тайной канцелярии было удивительно. Насколько она тогда поняла, он был певцом, протеже одного продюсера. Такая деятельность, по её мнению, никак не сочеталась с работой в Тайной канцелярии.
В штабе Тайной канцелярии она была впервые, поэтому без сопровождающего ей на самом деле пришлось бы туго. Где находится архив и находится ли он внутри здания или где-то ещё – всё это было загадкой для принцессы. Поэтому она просто, не задумываясь и не запоминая дороги, шла за Велимиром.
- Давно вы работаете в Тайной канцелярии? – поинтересовалась она по пути. – Кстати, я рада вас видеть.
Элла, конечно же, прекрасно понимала, что агента ей выделили не только для сопровождения, но и для того, чтобы потом через него узнать, какими документами интересовалась принцесса. Но с этой проблемой она разберётся позже – может быть, она и не сможет найти то, что хочет.

+3

4

Однако вопреки предположениям, его узнали практически сразу. И это не могло не радовать, ведь для Велимира та давняя встреча и нежданное похищение принцессы прямо из её клуба, словно произошли вчера. Он помнил каждое мгновение происшествия. А главное - хранил в памяти её прекрасный образ, хоть и понимал, что это безумие. К сожалению, больше с тем странным духом пообщаться не удалось, да и в клуб "Царство" Вэл не смог попасть ни под каким предлогом, потому уже и не надеялся, что очередная встреча может состояться. Даже когда оказался так близко к императорскому дворцу.
- Встретиться вновь не где-нибудь, а в Тайной канцелярии - самое нелепое из возможных событий. Но теперь я понимаю, что выбрал верный путь.
Всё-таки счастливую улыбку скрыть не удалось, но можно было поторопиться вперёд по коридорам, указывая кратчайший путь к архиву. Несмотря на то, что Её Высочество пришла в ТК по делу, и находиться рядом с ней как агенту организации станет всего лишь одним из рабочих моментов, целитель уже мысленно приписал этот день к одному из важнейших в его жизни.
- Я здесь совсем недавно. Буквально месяц. У меня и иного выбора не было, всё случилось слишком внезапно, - пожав плечами, Велимир открыл дверь архива и пропустил принцессу вперёд, - Правда? Мне тоже безумно приятно встретить Вас вновь. И я рад видеть прекрасную принцессу в добром здравии. "Ворон, прекрати, что ты несёшь?" Вэл помнил, что в императорской семье сейчас огромный траур, но упоминать сейчас об этом и соболезновать он не решился. Возможно, его участие окажется излишним и навеет леди Элле возможную печаль. Велимир вообще не был в курсе всего, что происходило во дворце и какими чувствами сейчас были овеяны его обитатели.
- Прошу. Если что-нибудь будет нужно, смело говорите. "Я волшебник, который готов исполнять все твои пожелания." Остановившись посреди архива, целитель осмотрелся. Сам он здесь особо не бывал, только успел выучить расположение всех помещений в ведомстве, чтобы легко в них ориентироваться. И на всякий случай не забрести, даже случайно, в коварную таинственную лабораторию.
- И... может быть, я могу помочь в поисках? - глаза пробежались по пыльным полкам и их содержимому, которого было не так мало.

Отредактировано Velimir Dargos (2018-06-03 19:50:32)

+4

5

Элла была удивлена не меньше Велимира, и в ответ на его слова позволила себе лёгкую улыбку. Для неё терять кого-то близкого не было привычным, и, честно признаться, она не знала, как себя вести. Принцесса не раз ловила себя на том, что, несмотря на подавленное состояние, она может шутить и даже понимать чужие шутки и смеяться над ними. Было это защитной реакцией её мозга на происходящее или дело было в её чёрствости – этого Элла не знала. И никто не мог ей сказать, как правильно себя вести в таких ситуациях. А впрочем, Элла и не спрашивала…
Прошу. Если что-нибудь будет нужно, смело говорите. И... может быть, я могу помочь в поисках?
«Поможешь, если не доложишь любопытному Роберту Бёрку, чего ради я сюда пришла», – подумала Элла, но вслух этого не произнесла.
Власть приказать что-то агентам канцелярии в обход их начальства была только у Себастьяна.
Может быть, вам известно, где хранятся документы с пометной «очень важно и чрезвычайно секретно»? – с надеждой спросила Арн.
Она понимала, что шансы малы, но, глядя на размеры архива, хотелось верить в чудеса.
Элла искала документы, связанные с приказами её отца. Все дела ТК так или иначе были связаны с империей и императорской семьёй, но некоторые задания они выполняли по прямому приказу императора. Эль не обольщалась на его счёт и знала, что он никогда не был мягким человеком, который не способен на убийство или на более ужасное преступление.  Но чтобы защитить себя и Себастьяна, Элла должна была быть в курсе таких тайных указов. Она не хотела, чтобы Себастьяна кто-то шантажировал делами их отца.
Принцесса по себе знала, что нельзя доверять никому, и даже самым близким. Хоть Тайная канцелярия и являлась «оплотом государства», здесь всё-таки работали живые существа, а все они способны на предательство.
Я даже не знаю, с какого краю подступиться… – сказала Арн, но взгляд её был обращён в дальнюю часть архива. Она предполагала, что важные документы не должны храниться прямо у входа.

+3

6

Итак, помощь Вэл, конечно, предложил из вежливости и желания соучаствовать в поисках принцессы. Однако в то же время пытался быстренько прикинуть, как найти желаемое, не имея конкретных знаний о том, где что находится. Хоть бы один призрак архива бродил бы по этому помещению, чтобы облегчить поиски. Но нет, духи здесь пока не откликались.
- Самые секретные документы? - Велимир озадаченно посмотрел на Её Высочество. До каких тайн хочет докопаться принцесса и что побудило её направиться сюда? Явно не от простого любопытства и скуки.
- Знаете, если бы у меня было что-то чрезвычайно секретное, то я хранил бы это не в общем архиве, а в своём кабинете под замком, - всего лишь собственное предположение, - Давайте, я посмотрю вон там. Одну секундочку.
Проследив за взглядом леди Арн, логически направленным вглубь помещения, целитель решил покопаться именно на отдалённых стеллажах. Всю поисковую работу пусть сделает работник канцелярии, королевской особе незачем дышать пылью. Тем более, что до некоторых полок приходилось доставать с помощью табуретки, уж там наверняка находятся более важные бумажки. Впрочем, беглый осмотр аккуратно сложенных папочек не дал много информации о их содержимом. Некоторые были просто помечены датами, иные - короткими однозначными фразами, типа "приказы", "справки" и т.п. Несколько дел имели вообще буквенное обозначение в виде аббревиатур, расшифровка которых была одним Богам известна.
Медиум чихнул, едва не сверзившись с табуретки.
"Мм. И почему я сразу не заинтересовался архивом?" Наверно потому что никогда не любил бумажную волокиту и не стремился к раскрытию чужих тайн. Именно из-за кражи какой-то секретной информации погиб Рихард. А Вэл пока так и не смог во всём разобраться. Месяц в Тайной канцелярии. Приятные и не очень знакомства. Даже пожар в здании. Куча новых загадок, над которыми остаётся лишь ломать голову. И попытки накопить денег хотя бы на дешёвенький синтезатор, чтобы вернуться к музыке. 
- Может быть, здесь будет что-нибудь... - несколько толстых папок легли на стол.
Целитель придвинул более-менее приличный стул, предложив гостье присесть. Сам же уселся за тот же столик, оказавшись напротив принцессы. Подперев голову, с задумчивой улыбкой наблюдал за действиями леди Эллы. Велимир просто не мог себя заставить отвести взгляд. Ведь пролетит время, и она снова уйдёт, оставив в душе лишь тень надежды на новую встречу.
- Ваше Высочество, в рядах Вашей личной охраны нет свободных мест?

+1

7

В словах Велимира был смысл, хотя не хотелось верить в то, что визит в ТК окажется абсолютно бессмысленным. Элли не любила проигрывать, но здесь была территория Роберта Бёрка. Он бы ни под каким предлогом не впустил постороннего туда, где есть вероятность добыть какой-нибудь компромат.
Во дворце Элла тоже ничего не смогла найти, потому что и её отец тоже прятал свои тайны так, чтобы до них не могли добраться даже его дети.
За документами Велимир полез сам, и Элле оставалось только посторониться и ждать.
Когда он покачнулся на табуретке, у Арн невольно вырвалось:
Осторожно!
Несчастный случай в архиве ТК – это уже слишком, ведь день и так не был радостным.
Может быть, здесь будет что-нибудь...
Эль села за стол и принялась внимательно просматривать бумаги. Ничего серьёзного она в них не нашла. Ничего, связанного с её семьёй.
Ваше Высочество, в рядах Вашей личной охраны нет свободных мест?
В это время Арн как раз откладывала просмотренную папку в сторону.
Её взгляд обратился на Велимира:
Хотите предложить чью-то кандидатуру? – спросила она.
Решение о пополнении в рядах гвардейцев принимал Гарри Рид, но, например, Дэниэл и Антонио не были частью императорской гвардии, хотя и сопровождали Себастьяна как его личная охрана. В общем, исключения из правил были всегда.
Элла помнила, что обязана жизнью Велимиру, так что решила, что его просьбу постарается выполнить.
Пока она ждала, что ей ответят, Арн пододвинула к себе следующую папку. Это было досье какой-то женщины. Элле это ни о чём не говорило, и она уже хотела закрыть папку, как наткнулась на маленькую фотографию. На неё смотрел темноволосый парень, показавшийся ей знакомым.
«Где я его видела? В клубе?.. Нет, не похоже на то. Может, на каком-то мероприятии? Или во дворце?»
Держа фотографию перед собой, Элла не сводила с неё взгляда. Она должна была вспомнить или не сможет успокоиться.
Точно! – эмоционально сказала она. – Я же видела его во дворце! Но он же…
Резко перевернув несколько страниц, Арн нашла, как звали парня, – Александр Эклз.
«Почему ТК собирала на него и на его семью сведения? И как он потом оказался во дворце? Они что, теперь посылают к нам своих шпионов?»

+2

8

Мимолётное беспокойство Её Высочества за здоровье Велимира, выбравшего для поисков не совсем устойчивую табуретку, вызвало некую теплоту в душе.
- Всё в порядке, - улыбнулся целитель.
Заняв её документами, сам же обдумывал всяческие способы, чтобы не потерять контактов снова и надолго. Ему был Богами благоволительно подан шанс. Если не зацепиться за него сейчас, не известно, когда он выпадет снова. И не будет ли тогда уже слишком поздно что-либо менять.
– Хотите предложить чью-то кандидатуру?
- Да, - Велимир немного помедлил, прежде чем продолжить.
Этого хватило, чтобы принцесса отвлеклась на чью-то фотографию. Ради интереса целитель тоже взглянул на парня, но не узнал в нём никого знакомого или ранее виденного. Впрочем, это не удивительно. Вэл всего месяц в Таурте, и по большей части пропадает в ТК, перезнакомиться со всем населением у него просто не было возможности.
- Нашли что-то необычное?
Подсознательно Велимиру очень хотелось, чтобы леди Элла осталась довольной своим походом в архив. Просто потому, что её настроение было отчего-то очень важным. Всеми силами хотелось окружить прекрасную собеседницу радостью, удачей, защитить от любых напастей. Всё это время с первой встречи Ворон размышлял, почему не может выбросить этот пленительный образ далёкой холодной звезды, не доступной на такой высоте. Надеялся, что время изменит ход мыслей. Но постоянно возвращался к ней, глупо мечтая увидеть в череде проносящихся мимо знакомо-незнакомых лиц.
- Моя принцесса, позвольте мне всегда охранять Вас...
Естественно, защита королевских персон является самой надёжной. Никто не сомневался, что её телохранители сделают всё возможное, чтобы уберечь от напастей и нападений. Возможно, после того случая с внезапным похищением, они стали ещё бдительнее. Но. "Боги, неужели я это вслух сказал?"
Полные бесконечной надеждой карие глаза смотрели на леди Арн, следя за каждым её движением и выражением лица.

Отредактировано Velimir Dargos (2018-06-07 12:32:47)

+2

9

Арн не знала, что нашла, но это, несомненно, было что-то важное. Таких совпадений просто не бывает.
Вероятно, – ответила она на вопрос.
Во дворце нужно будет встретиться с Гарри Ридом и расспросить его о том, что ему известно об Александре Эклзе. В его обязанности входит знать всё о людях, которых он нанимает для охраны императорской семьи. За всё время службы Гарри к нему не было никаких претензий, и в том, что он намеренно запустил во дворец кого-то, кто мог им навредить, Элла сомневалась. Но выяснить это всё равно стоит.
Не понимать чего-то – это ужасное бремя. Оно давило на Эллу, и без того подавленную смертью отца и тем, что они так и не нашли его убийцу.
В голове она планировала тысячи различных смертей для того, кто это сделал. Исполнителя можно будет просто застрелить, а тот, кто стоял за ним, должен был сначала испытать на себе всю боль этого мира. Жестокости в Элле было как раз столько, чтобы хватило насытить её жажду мщения. Однако перед этим нужно было всё же разыскать настоящего убийцу.
Моя принцесса, позвольте мне всегда охранять Вас...
Мысли стали путаться ещё больше, и Элла в недоумении посмотрела на Велимира, уверенная, что она ослышалась, однако взгляд Велимира говорил о том, что слух её не подвёл.
Обычно люди хотят противоположного, – сказала она, – то есть убить меня, и по доброй воле они не будут прикрывать меня от пуль.
Это была самая настоящая правда, потому что слухи о её характере не врали, а если и были где-то преувеличены, то только самую малость. Эль это знала, но изменить что-то в себе она не хотела, потому что только обладая таким характером можно без зазрения совести пожертвовать чем-то или даже кем-то, чтобы защитить свою семью. Пока Себастьян отсутствовал, Элла всё это время жила во дворце, и за эти годы у неё выработалась своя система защиты от бесконечных интриг. Раз Элла была всё ещё жива, и вокруг неё всё равно были сторонники, это значило, что её система работает. А быть для всего мира самой отвратительной личностью, чтобы защитить то, что дорого, – это не так уж и плохо.
Она была не против, чтобы люди шли на жертвы ради неё. К тому же, это были люди, которым её семья платила тем или иным образом за верную службу. Эль не жалела, если с ними что-то случалось, потому что таким был их долг.
Однако Велимир, кажется, действительно хотел оказаться на месте тех людей, которым не посчастливилось связать свои жизни с принцессой. И, кажется, за его желанием стояла не корысть или что-то ещё, чем можно было бы легко объяснить такой внезапный порыв.
Элли улыбнулась и накрыла руку Велимира своей.
Вы не знаете, о чём просите, – сказала она. – И заслуживаете гораздо большего. Не хочу, чтобы хорошие люди умирали из-за меня.
На свете по необъяснимой причине изредка появлялись люди, не замечающие зла и не черствеющие от его прикосновения. Велимир был одним из таких людей, очевидно, и Элла посчитала, что окунать такого человека в грязь борьбы за власть она не имеет права, даже если она принцесса.

+2

10

Как и чем ей помочь?
Как утихомирить сумасшедшее желание не отпускать, цепляться за последние аргументы, за тонкие ниточки, рвущиеся одна за другой? На что способен человек, который желает всеми силами защитить то, что ему дорого? Он уже успел потерять всё, что имел. И в то же время нашёл нечто новое.
– то есть убить меня, и по доброй воле они не будут прикрывать меня от пуль.
- Это жестоко.
Велимир воспитывался словно в другом мире. Для него каждый человек, каким бы он ни был, первоначально являлся бесценной личностью. Защитить чью-то жизнь, спасти, исцелить - самое главное стремление. Порой даже если приходиться защищать друг от друга. Люди все разные, они отличаются своим мировоззрением, характером, жизненными ценностями. Всё это зависит от той среды, в которой воспитывался человек. От того общества, что окружало его с младенческих лет. Осуждать человека проще простого. Но чтобы понять его, надо пережить всё то, что довелось пережить ему. Только тогда другие имеют право к осуждению. Людям свойственно и ошибаться, и выбирать неверные пути. Несмотря на это, каждый уникален, каждый важен, именно от него могут зажечься или погаснуть другие звёзды. И всё это происходит под одним небом. Под одним солнцем, которое светит всем одинаково.
- Я всё прекрасно понимаю, и осознанно делаю выбор, за который буду в ответе только я сам, - мягко подхватив руку принцессы, Велимир склонил голову, коснувшись губами тонких пальчиков, - Ваше Высочество, моё сердце не хочет биться вдали от Вас.
"Наверно, это и есть любовь — когда дороги ведут к тебе.
Не остановится стрелок бег, и не вернётся обратно.
Наверно, это и есть любовь — когда бессонница в тишине.
Всё переломится вдруг во мне — сейчас, и так внезапно."

Как будто в стенах Тайной канцелярии он находился в полной безопасности. Взять бы ту первую встречу с агентами ТК, когда Велимира едва ли не прихлопнули у машины вместе с его сводным братцем и забыли бы, как звать. Однако он пережил это. И не собирался опускать руки на достигнутом.
Риск был всюду. Жить в большом городе и прятаться от разного рода опасностей, значит и не жить вовсе, а существовать в постоянном страхе. Целитель не собирался прятаться. Для того ведь и дана жизнь, чтобы испробовать её на вкус, потягаться с ней силой и умом, изведать новые пути, добиться своей мечты.
- Простите, я глупости говорю, да? - слабо улыбнувшись, Вэл опустил глаза, - Но только Вы способны поставить передо мной цель, которая будет вести вперёд, благодаря которой я выживу во что бы то ни стало.

Отредактировано Velimir Dargos (2018-06-11 12:40:14)

+1

11

Понятие жестокости у каждого было своё. В том, что происходило с ней и её семьёй, Элла не видела ничего жестокого. Сияние короны слишком привлекательно, чтобы не было желающих её заполучить, а одними законами себя было не обезопасить. Она также понимала и людей, которые работали на них и были вынуждены каждый день рисковать своей жизнью. На их месте Элла бы тоже не захотела отдать свою жизнь просто так.
«Нет, это не жестоко», – подумала Арн.
Я всё прекрасно понимаю, и осознанно делаю выбор, за который буду в ответе только я сам. Ваше Высочество, моё сердце не хочет биться вдали от Вас.
Велимир был особенным не только потому, что был слишком добрым для этого мира, но и потому, что ему удалось уже дважды удивить Эллу. Такое не удавалось никому, и даже Себастьяну.
Простите, я глупости говорю, да? Но только Вы способны поставить передо мной цель, которая будет вести вперёд, благодаря которой я выживу во что бы то ни стало.
Элла не спорила с тем, что ей было приятно, что кто-то искренне желает её защитить, но она не знала, как правильно реагировать. Она привыкла к более лёгкой схеме, когда всё покупается и всё продаётся. Так было действительно легче, и не нужно было ломать голову над тем, как правильнее поступить и что нужно говорить.
Может быть, все эти события вели к одному – к тому, что в этой системе нужно было что-то менять. Себастьян никогда не будет жить по правилам, которые установили другие, если ему это не нравится. Теперь он у власти и может что-то изменить, если захочет. Эта странная и неожиданная встреча в штабе канцелярии тоже могла быть маленьким шажком в сторону лучших изменений, если у неё хватит смелости их принять.
Да, – сказала она через некоторое время, – я всё ещё считаю, что это глупо и безрассудно, но если вы уверены в своём решении, то…
Элла не знала, что хотела сказать и что вообще стоит сказать, поэтому закончила совсем другим:
Вам нужно познакомиться с моим братом.

+3

12

Чем дольше Велимир находился рядом с леди Эллой, тем больше крепло его желание защищать свою принцессу. Разве искренние чувства могут быть глупыми? Безрассудными - да. Не имеющими под собой ни логики, ни разумности, ни оправдания. Но как дальше жить, если весь мир в её глазах? Если её присутствие - это бесконечное счастье, а без неё нет ни воздуха, ни света.
– Вам нужно познакомиться с моим братом.
"То есть с нынешним императором?.. Ну да, а как ты хотел?"
Раз уж ухватился за знакомство с представительницей королевской крови, то обязательно придётся предстать и перед всей её семьёй.
- Вы мне поможете? - естественно, самостоятельно Велимир вряд ли добьётся аудиенции у Его Величества. Разве что ворвётся во дворец с криками: мне нужно срочно переговорить с монархом по разрешению Её Высочества! И тогда в лучшем случае его попросту вышвырнут за дверь, в худшем - расстреляют прямо на месте. "Ты себя недооцениваешь, Ворон." Конечно, существует сотня способов проникнуть во дворец, но для этого понадобится время. Возможно, много времени.
Найдя клочок бумаги, целитель написал десять циферок и протянул их принцессе.
- Для Вас я свободен в любое время дня и ночи.
Он помнил, что при их первой встрече, у Её Высочества был с собой телефон, а не кристалл, но Вэл не сомневался, что леди Арн в любом случае найдёт, каким образом связаться с ним. А в дальнейшем можно будет и телефон приобрести в дополнение, даже если медиум не жаловал эту технику, считая её вредной для здоровья.
Посмотрев на папочки, сложенные перед ними на столе, Велимир спохватился. Ведь принцесса пришла сюда вовсе не обсуждать его просьбу, а искать информацию.
- Может... ещё папок принести? Могу попытаться откопать какие-нибудь секретные данные.

+4

13

Их всех ждали неожиданности в будущем. Его невозможно было предсказать; даже Эмиль Алвер не сможет с точностью сказать, что какое-то событие непременно произойдёт. Нужно быть готовым к любым поворотам и, пожалуй, не стоит отказываться от помощи, которую ей предлагают.
Она взяла номер кристалла, записанный на листочке.
Кристаллы Элли не любила. Они были неудобными в использовании, и у них не было никаких дополнительных функций. В сумочке кристалл связи очень легко было потерять, и эта вещь не выглядела стильной, в отличие от телефона, чей внешний вид очень легко было поменять просто новым чехлом и сделать его подходящим к одежде.
Может... ещё папок принести? Могу попытаться откопать какие-нибудь секретные данные.
Элла покачала головой:
Разве что оглушить Роберта Бёрка и обыскать его кабинет, но на такие крайние меры даже я не иду.
Она оглядела архив, забитый документами, и почему-то подумала, что если Бёрк что-то и прячет здесь, то это бутылку хорошего виски. Уж руководитель ТК точно знает, где в архиве есть укромные уголки, до которых никто не дотянется.
Я с вами свяжусь на днях, – сказала Элла.
Устроить встречу с братом будет очень просто. Часы посещений у него были забиты и расписаны по минутам, но для себя любимой Элла всегда находила время. Правда, она не знала, как объяснить брату причину этой встречи: «Познакомься, это Велимир. Вообще-то, он агент ТК, но по какой-то причине хочет оберегать твою злую сестру от напастей», или, ещё лучше, «Я пошла в ТК за секретными данными, но вместо них завербовала агента ТК».
Честь объяснить всё это Роберту Бёрку она предоставит, естественно, брату. Эль не сомневалась, что после её сегодняшних попыток что-то здесь найти, мистер Бёрк и так её невзлюбил. Очередному обращению к нему он будет не рад.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Знание – сила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно