Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Время Перемен


Время Перемен

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Велимир Даргос, Себастьян Арн, Элла Арн
Место действия: императорский дворец, покои принцессы
Время действия: 10.08.2012 | 13:53
Ситуация: знакомство
Описание: Яну сообщают, что его сестра предлагает ему сделать перерыв и навестить её в её покоях для срочного разговора. Зная Эллу, ему приходится выкроить время для неё.
Очерёдность постов: Себастьян Арн, Велимир Даргос, Элла Арн

0

2

Арн с раздражением изучал документы, стопкой лежащие у него на столе. Он ничего не хотел сказать о людях, которые стояли за составлением этих документов, но иногда ему казалось, что этим занималась однорукая обезьяна. Некоторые отчёты хотелось разорвать и выкинуть. Чем больше он углублялся в чтение, тем более жестокой была расправа над людьми, которых он даже ещё не видел.
«Похоже, они запустили эстафету, цель которой поиздеваться надо мной».
Стук в дверь известил о том, что его ожидает очередная встреча. Себастьян стал уже постепенно к этому привыкать. В первые дни так и будет, потом станет спокойнее, нужно всего лишь продержаться совсем немного.
Вместо незнакомого лица он увидел своего секретаря.
Ваше Величество, ваша сестра просила вам напомнить, что вам нужно сделать перерыв. Она ждёт вас в своих покоях.
Себастьян усмехнулся и ответил:
Обеденный перерыв уже прошёл. Передай Элле, что я занят.
Её Высочество настаивает. Она велела мне повторять вам её просьбу до тех пор, пока вы не передумаете. У неё к вам срочный разговор.
Это было в характере Эллы. В конце концов, лучше было сделать то, о чём она просит. Просьба, к тому же, была легко осуществимой.
Себастьян направился в покои принцессы, перед этим взмахом руки отправив документы на полку аккуратной стопкой – он предпочитал, чтобы в рабочем кабинете был порядок.
Идя к Элле, он раздумывал над тем, стоит ли ей говорить о возвращении Тобиаса. Он вернулся совсем недавно, и его визит во дворец был запланирован на сегодня. Зная брата, Себастьян мог предположить, что тот уже занялся наведением порядка в своём отделе.
У дверей в комнаты Эль он решил, что не будет ничего ей говорить заранее – будет сюрприз, хотя неизвестно, обрадуется ли ему Элла.
Внутри, впрочем, Себастьяна тоже ждал сюрприз, потому что его сестра была не одна. Парня, в чьей компании она была, Себастьян никогда раньше не видел.
Ты оторвала меня от важных дел, – сказал Ян, привлекая к себе внимание и занимая свободный диван. Обращаясь к Элле, он не сводил взгляда с незнакомца.

+3

3

Обещание принцессы оказалось настолько реальным, что Велимир не сразу в это поверил. С ним связались буквально через день после разговора в архиве и пригласили во дворец. Бесконечная радость сменялась растерянностью - что говорить, как себя вести. А вдруг ничего не получится? Но Ворон постарался отмести все сомнения, он уже добился многого, отступать было бы нелепо и равносильно самоубийству.
Добраться до императорского дворца целитель решил пешком, потому вышел пораньше и успел неторопливо прогуляться по городским улицам, проветрить своим мысли и даже сочинить мотивчик для новой песни. Но около дворцовых ворот снова начало слегка потряхивать. "Спокойствие, только спокойствие."
Охрана провела гостя внутрь. Так как его приход был ожидаем, то особо расспрашивать медиума о чём-либо никто не стал. Достаточно было лишь назвать имя.
- Доброго дня, Ваше Высочество, - выпалил Велимир прямо с порога. Он считал, что все мероприятия с посторонними личностями происходят в каких-либо гостиных или специальных залах, но никак не в личных покоях королевской особы. Это было странно и... приятно. При виде принцессы все тревоги медленно расплавились, сменившись бесконечным обожанием. Естественно, он не мог позволить себе прийти без подарков.
- Я очень Вам благодарен за приглашение. Позвольте преподнести маленькую благодарность, - леди Арн была преподнесена маленькая деревянная брошь в виде бабочки*, украшенная стразами, покрытая перламутровым акрилом и смолой, - Пусть она принесёт Вам удачу и защиту.
Через какое-то время в помещение вошёл человек, который по первой же произнесённой фразе был идентифицирован никем иным как братом мисс Эллы, то есть нынешним правителем Ремпета. Правда, прежде чем понять это, Велимир на автомате поздоровался.
- Здравствуй....те, - последние две буквы добавились после окончательного понимания, что перед целителем не просто молодой человек примерно его возраста, а тот, кто намного выше по статусу. Чересчур намного выше.
Замерев на месте, Вэл решил больше ничего не говорить, чтобы совсем всё не испортить, пока к нему лично не обратятся. К слову, настроение у императора и без того казалось чем-то испорченным. Его потревожили во время важных дел. Вряд ли разговор станет приятным. Взгляд целителя скользнул к принцессе. Может быть она сможет исправить положение?


* Брошь-бабочка наглядно

+4

4

Дворец едва заметно преобразился после смерти отца. Плохо было так говорить, но Эль сейчас дышалось намного легче. Это было странно и необъяснимо, потому что и отец её ни в чём не ограничивал, и Элла могла делать всё, что хотела, как и сейчас. Но… что-то всё-таки изменилось. Пока изменения были в лучшую сторону, и принцесса надеялась, что всё так и останется.
Вести затворнический образ жизни у неё не получилось. Людям, которые были на её стороне, нужны были ответы. Элла принимала их и разъясняла каждому, чего хочет от них. Её цели изменились, и её сторонники должны были принять их.
Сегодня у Эллы также была назначена встреча с Велимиром – обещанное знакомство с императором должно было состояться сегодня. Арн назначила время, удобное для неё, потому что подстраиваться под график Себастьяна было бы проблематично.
До условленного часа ещё было минут двадцать, и их Элла потратила на поиски дизайнера. С коронацией всё было ясно – оформлением залов занималась Кэтрин, – но просить её также заняться и свадьбой теперь будет не слишком удобно. Их мать настаивала на том, чтобы свадьба состоялась сразу же после снятия траура – наверняка боялась, что невеста сбежит обратно в Ниарис. Заботу об организации пышной свадьбы Эль решила добровольно взять на себя. Ей всё равно было скучно и срочно требовалось занять себя чем-то важным.
Когда её известили о том, что Велимир здесь, Элла закрыла ноутбук и отодвинула его в сторону.
Доброго дня, Ваше Высочество.
Она улыбнулась ему и пересела в кресло, предложив и гостю тоже занять любое понравившееся место.
Я очень Вам благодарен за приглашение. Позвольте преподнести маленькую благодарность. Пусть она принесёт Вам удачу и защиту.
Спасибо, – Арн приняла подарок и принялась её разглядывать, вертя на ладони. – Она очень красивая, – отметила она.
О том, что к ним присоединился её брат, возвестил его мрачный голос:
Ты оторвала меня от важных дел.
В ответ Эль беспечно махнула свободной рукой:
Все твои дела важные, но тебе нужно иногда отдыхать, иначе ты взорвёшься ещё до коронации, а журналисты раздуют из этого скандал и обвинят меня.
Через несколько минут после этого в комнате появилась горничная с подносом: какие-то сладости и сок в графине. Девушка удалилась и ещё через минуту вернулась с тарелкой клубники, зная о том, что Элла её не просто любила, а обожала. Разлив соки по высоким стаканам, горничная вышла, на этот раз окончательно.
Знакомься, – сказала она просто, обращаясь к Себастьяну, – Велимир.
Она очень долго думала, как ей лучше представить его брату, и, в конце концов, просто положилась на случай.
Взяв стакан, она сделала глоток сока и поморщилась – гранатовый. Элла его терпеть не могла, но зато это был любимый вкус Себастьяна. Эль посмотрела на него с таким упрёком, будто это он был виноват в том, что гранат вообще существует.

+2

5

Ян не хотел признавать, что благодаря сестре у него действительно появилось немного свободного времени для отдыха. Элле нельзя было такое говорить, потому что она может догадаться прогонять всех людей, с которыми у Себастьяна была назначена встреча. К тому же, он предпочитал сейчас с головой уйти в работу, чтобы меньше думать о постороннем. О гибели отца, к примеру. Его убийцу нашли, но толку от него было мало. Себастьян не был удовлетворён результатами следствия.
Все твои дела важные, но тебе нужно иногда отдыхать, иначе ты взорвёшься ещё до коронации, а журналисты раздуют из этого скандал и обвинят меня.
Ещё они могут добавить подробности – например, что ты лично собрала ошмётки моей кожи и сожгла их, танцуя при этом под луной.
Хорошо, что Элла так спокойно относилась к слухам, которые ходили вокруг неё.
Впрочем, Элла сама же и давала повод к сплетням и нехорошим статьям. Журналистам ведь только повод дай.
После ухода горничной Элли, наконец, представила своего гостя:
Знакомься. Велимир.
Себастьян кивнул парню, ничего не говоря, потому что он не знал, чего от него ждут. Он даже не знал, кто этот парень, а имя ничего ему не говорило.
Его сестра пока молчала и пила сок, а затем посмотрела на него так, что Ян, тоже потянувшийся было за своим стаканом, замер и спросил:
Что?
Причина недовольства Эллы плескалась в стакане.
«Сок, – улыбнулся Себастьян. – Гранатовый».
Он развёл руками и сказал:
Я тут ни при чём. Ешь свою клубнику.
Когда загруженный работой мозг проанализировал происходящее, Себастьян перевёл взгляд с Эллы на Велимира и обратно. Элла, конечно же, могла делать со своей личной жизнью, что хотела, но не удивиться Себастьян не мог.
«Она знакомит меня со своим парнем? Или… что тут вообще происходит?!»
Ян всё ещё молчал и не задавал никаких вопросов, хотя они у него теперь уже были.

+3

6

Вэл с интересом наблюдал за общением друг с другом королевских персон. Каким бы ни было положение людей в обществе, на деле они оставались такими же обычными людьми. Однако здорово, когда у тебя есть кто-то родной и близкий, с кем можно оставаться самим собой в любом случае. Единственный брат Велимира мало того, что всегда относился к нему холодно и отчуждённо, так в итоге и вовсе едва не забрал с собой в мир мёртвых. В новом для себя жизненном месте целителю приходилось полагаться лишь на себя самого, чтобы выжить и добиться чего-то.
Комната заполнилась ароматами принесённой клубники, а также разлитого по стакана сока. Это вызвало улыбку, так же, как и дальнейшее наблюдение за императором и принцессой.
- Большая честь для меня оказаться здесь, - раз уж знакомство произошло более-менее нормально, следовало не стоять истуканом, а действовать дальше, - Прошу в знак только благих намерений принять скромный дар, созданный специально для Вас.
Императору был преподнесён деревянный кулон в виде дерева*, заключённого в неровную окружность, покрытый льняным маслом.
- Древо жизни символизирует центральную ось мира, соединяющую Небо и Землю; человека и его путь к духовным высотам; сокровенную мудрость и таинственные законы бытия. Он связан с Богами и мистическими силами природы. Пусть он служит Вам защитой и сохранением чистой светлой энергии.
Создавать сувениры, несущие в себе заряд целительской магии, доставляло огромной радости. Они, как и музыка, могли принести людям удачу, радость, направить на верный жизненный путь, оградить от тёмной энергии.
- Я совсем недавно попал в Тайную канцелярию по неожиданному стечению обстоятельств. До этого проживал "на задворках вселенной" эээ, в Уаджее. Начинать свой рассказ с места рождения и раннего детства Велимир посчитал неуместным. Однажды около года назад мне посчастливилось попасть в Таурту и познакомиться с Вашей сестрой, чья божественная красота не сравнима ни с чем в этом мире. Второй раз мы повстречались совсем недавно. И я хотел бы попросить Вас "руки и сердца Вашей сестры..." позволить мне защищать принцессу от любых бед и напастей, от всех врагов видимых и невидимых. Есть ли возможность занять место в Её личной охране? Я готов на всё ради Её Высочества.
Опустив голову в небольшом поклоне, целитель замер. Ожидание ответа казалось самым тяжким испытанием.


* Кулон Древо жизни

+2

7

Эль бы хотела кинуть клубникой в брата, но кидаться в императора чем бы то ни было – это очень дурной тон.
Угощаясь клубникой, Элла при этом прислушивалась к разговору, который вели Себастьян с Велимиром. Она с интересом прислушалась к истории Велимира, который таинственным образом попал в канцелярию, которой Элла, кстати, в последнее время доверяла даже меньше, чем при отце.
Принцесса по-прежнему не знала, правильно ли поступает, вовлекая чистого душою человека в мир козней и интриг. Элла привыкла диктовать всем свою волю и ждать в ответ беспрекословного подчинения. Уважение всех этих людей ей было не нужно, потому что этого должны желать правители, а не их дочери или сёстры. Меняться только из-за того, что она пока решила отказаться от своего желания занять престол, Элла не станет, и уже не сможет. Такая позиция была удобнее всего, когда тебя окружают хищные звери.
С другой стороны, решение было уже принято, и отступать сейчас было нельзя.
На самом деле, – сказала Элла, – больше года назад он спас меня. Кое-что случилось в «Царстве», и, если бы не храбрость Велимира, я была бы мертва уже тогда. По этому делу провели расследование во дворце – им занимался Гарри Рид.
О том, что желание Эллы занять место брата стало причиной её же бед, она решила умолчать. Вспоминать об этом сейчас не хотелось, раз уж их отношения с Себастьяном стали налаживаться. Не стоило сейчас рушить эту идиллию.

+1

8

Арн посмотрел на Велимира с большим интересом, поняв, что перед ним медиум, хотя он до сих пор не знал, чего хочет от него Элла.
Вместо неё происходящее прояснил Велимир, а Себастьян пытался уследить за ходом событий и в то же время анализировать услышанное.
И я хотел бы попросить Вас позволить мне защищать принцессу от любых бед и напастей, от всех врагов видимых и невидимых. Есть ли возможность занять место в Её личной охране? Я готов на всё ради Её Высочества.
«Медиум, агент Тайной канцелярии… а ещё парень, влюблённый в мою сестру. Такой сделает всё, чтобы её защитить».
Хотя его политические враги пока не подавали признаков жизни, присматриваясь к нему, Себастьян не забывал, что его семья всегда в опасности. Надёжные люди, официально не входящие в состав императорской гвардии, были нужны каждому из них. Он и без того думал над тем, что нужно подыскать подходящего телохранителя для Эль; если бы у Антонио был нрав поспокойнее, то Себастьян мог бы положиться на него. Однако… это был плохой вариант – Элла и Антонио точно не поладят. Решение его проблемы нашлось автоматически.
На самом деле, – услышал он, – больше года назад он спас меня. Кое-что случилось в «Царстве», и, если бы не храбрость Велимира, я была бы мертва уже тогда. По этому делу провели расследование во дворце – им занимался Гарри Рид.
О том, что случилось с его сестрой, он ничего не знал.
Я не возражаю, – сказал Себастьян, передвигая свой стакан. – Если моя сестра пригласила вас сюда, то своё решение она уже приняла. Однако, если с ней что-то случится, я спрошу это с людей, отвечающих за её охрану. Вам придётся находиться рядом с принцессой почти всё время и всегда быть готовым к тому, что придётся подставить себя под удар вместо неё. И, самое главное, вам нужно будет удерживать её от опасных решений. Вы на это пойдёте? На последнее, между прочим, даже я не всегда способен…
Себастьян не знал, чего ждать от Эллы. Сейчас она казалась ему разъярённой львицей, которая только и ищет подходящую жертву. В последние они она всё кружилась вокруг Тайной канцелярии и злилась, что доказательств у неё никаких нет. Яну хотелось бы, чтобы Элла не подвергала себя такой опасности и держалась от этого ведомства подальше, но следить за сестрой каждую минуту он не мог, в отличие от человека, который добровольно хотел этим заняться.
Вмешиваться в их отношения Арн не считал правильным. Для него всё было достаточно очевидно, а у Эллы была своя голова на плечах – если не всегда, то иногда, во всяком случае. Себастьян давно решил, что не будет использовать сестру в качестве политического оружия. С него достаточно его собственного брака по расчёту.
Что вы решили? Несмотря на все сложности, вы по-прежнему уверены в своём желании? – спросил Себастьян, отрываясь от дум.

+1

9

Велимиру было интересно узнать, чем же закончилось то расследование, проведённое год назад, и каковы были мотивы похитителей, решивших использовать королевскую особу в своём странном ритуале. Но так как он имел косвенное отношение ко всему этому, то расспрашивать сейчас об этом было бы глупо и неуместно. То, что принцесса упомянула давний случай, могло помочь решить вопрос о переводе целителя в её охрану. Стоило ещё добавить о неизвестном духе, пинки которого в спасении леди Эллы оказали неоценимую помощь. Правда, если бы было известно его имя, то это не составило бы проблем. А так, просто сказать: "там ещё какой-то неизвестный с того света мне помогал," - не очень ладно звучало бы. И Вэл умолчал о незримом помощнике.
– Если моя сестра пригласила вас сюда, то своё решение она уже приняла.
С проскользнувшей по губам мимолётной улыбкой медиум кинул благодарный взгляд на принцессу.
- Вам придётся находиться рядом с принцессой почти всё время...
"Это будет лучшей наградой за всю мою жизнь."
-... и всегда быть готовым к тому, что придётся подставить себя под удар вместо неё.
"Если не найдётся другого выхода, чтобы защитить её и защититься самому, то да."
Следовало стать сильнее во что бы то ни стало. Запастись разного рода оружием. Может быть, даже выбраться к отчиму, чтобы оповестить о себе и забрать кое-какие вещи.
- И, самое главное, вам нужно будет удерживать её от опасных решений. Вы на это пойдёте?
Взгляд Велимира стал вопросительным. Нет, конечно, стоять и спокойно смотреть на то, как Её Высочество ввязывается в какую-либо опасность, он попросту не сможет. Но будет ли леди Арн слушать его?
- Да.
Была - не была, ведь когда-то получилось поладить с ней и даже подержать на своих руках вопреки её желанию. И целитель с радостью и удовольствием повторил бы свои действия, только при этом не надо кому-либо красть его драгоценную принцессу и связывать верёвками.
- Я уверен. И ни за что не отступлюсь от своих слов. Но, - и тут пришли сомнения, - не знаю, отпустит ли меня Виктор..
Учитывая то, каким образом Ворон попал в ТК, забылась ли его миссия по поиску предателей, наполняющих канцелярию, или же до сих пор является важной частью работы.
- Могу ли я рассчитывать на Вашу помощь?

+1

10

Мужские разговоры бывали очень скучными. Чтобы не заснуть, Элла снова вызвала горничную и велела ей принести другой сок. Сама принцесса тем временем занялась клубникой.
Слушать этот разговор у неё такого сильного желания не было, но, сидя рядом, невозможно не слышать то, что говорят.
- И, самое главное, вам нужно будет удерживать её от опасных решений. Вы на это пойдёте? На последнее, между прочим, даже я не всегда способен…
- Да.
- Эй, я, вообще-то, ещё здесь! - громко фыркнула Элла, всё-таки кидая клубнику в Себастьяна.
Увлёкшись, Элла собралась покидаться в него ещё, но вовремя спохватилась и, изобразив на лице подобие улыбки,  сказала:
- Э-э-э… хотите пирожное?
Элле не хотелось, чтобы у кого-то возникло мнение, что она оспаривает права брата на престол. Если это начнёт делать она, то остальные могут решить, что и он могут поступать так же. Людей, носящих фамилию Арн, уже было достаточно много, и если каждый начнёт выдвигать свои права на трон, то некому и некогда будет править империей. Она просто развалится на части. Это Элла теперь видела отчётливо.
- Что вы решили? Несмотря на все сложности, вы по-прежнему уверены в своём желании?
- Я уверен. И ни за что не отступлюсь от своих слов. Но не знаю, отпустит ли меня Виктор…
Кто такой Виктор, Элла поняла сразу. Она потратила несколько дней на изучение структуры Тайной канцелярии. Запросить личные дела всех агентов она, конечно, не могла, но Арн, по крайней мере, знала, кто находится на руководящих должностях. Виктор Бланш был вторым после Роберта Бёрка.
- Могу ли я рассчитывать на Вашу помощь?
После того разговора с Велимиром для неё узнали, в каком он работал отделе, и Эль сказала Себастьяну, который точно этого не знал:
- Он работает на внутреннюю разведку. У них сейчас нет руководителя, хотя новый, как мне сказали, должен быть назначен на днях.
Никаких сведений об этом Элла не получала, но она и не интересовалась. Дел у неё и без сплетен ТК было по горло.
- Ты ведь всё сделаешь? - улыбнулась Элла брату. - А я за это устрою тебе свадьбу века, а перед тем устрою замечательный мальчишник. Девочек, правда, ты себе на этот мальчишник сам вызовешь - я этим заниматься отказываюсь!
Элле ещё нужно было узнать потихоньку, что за птица будущая жена Себастьяна. Если с занудством брата миришься потому что он брат, то с его женой такое не пройдёт.

+1

11

Всё складывалось очень удачно, и пока не было ни намёка на подвох.
Он работает на внутреннюю разведку. У них сейчас нет руководителя, хотя новый, как мне сказали, должен быть назначен на днях.
Это подтвердило, что о ситуации внутри канцелярии его сестра не знала. Ян не спешил её уведомлять, но сказал с лёгкой улыбкой:
Новый руководитель уже назначен, вообще-то, и со вчерашнего дня он приступил к своим обязанностям. Что же до Виктора Бланша, то он не глава отдела внутренней разведки и пока ещё не глава Тайной канцелярии.
Себастьян рассматривал его кандидатуру в качестве нового руководителя канцелярии, но на него бросали тень ошибки ведомства. Бланш был виновен в них так же, как и Бёрк. Может ли что-то измениться, если Виктор Бланш, впитавший в себя философию Роберта Бёрка, займёт его место? Это было мало похоже на правду, поэтому своё решение император пока отложил.
Ты ведь всё сделаешь? А я за это устрою тебе свадьбу века, а перед тем устрою замечательный мальчишник. Девочек, правда, ты себе на этот мальчишник сам вызовешь - я этим заниматься отказываюсь!
Это больше похоже на угрозу, чем на ответную услугу, – поспешно сказал Себастьян. – Лучше забудь об организации моей свадьбы, или тебе придётся также заодно продумать и мои похороны…
Жениться из-за смерти отца Себастьяну придётся раньше, чем он планировал. Это событие не вызывало огромной радости ни у него, ни у его невесты, но больше ничего не оставалось. Этот брак мог укрепить его власть, обеспечив поддержкой Ниариса. Так когда-то поступил его отец, и так же поколениями поступали другие правители. Против такой «судьбы» Себастьян не мог пойти.
Вы приступите к своим новым обязанностям с завтрашнего дня, – сказал Себастьян. – Для того, чтобы уладить все вопросы, с вами свяжется мой секретарь.
Себастьян посмотрел на часы и встал:
Раз всё почти улажено, то мне действительно пора идти.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Время Перемен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно