Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Deception


Deception

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Джорджия Форбс, Себастьян Арн, Элин Лорейн
Место действия: императорский дворец
Время действия: 14.08.2012 | 12:11
Ситуация: празднование коронации
Описание: Празднование коронации идёт полным ходом, и Джо с Яном пытаются показать всем, что они счастливая пара. Одновременно с этим Форбс пытается освоиться в новом для неё месте, не без помощи своей подруги.
Очерёдность постов: Джорджия Форбс, Себастьян Арн (несколько постов) --> Элин Лорейн, Джорджия Форбс, Себастьян Арн

0

2

[AVA]http://sg.uploads.ru/OHnyA.jpg[/AVA]Коронация прошла отлично – церемония получилась очень красивой. Джи не могла признаться самой себе, что не могла отвести взгляд от своего будущего мужа – всё-таки, как мужчина, он был очень красив. И уже через полторы недели должна была состояться их свадьба.
Во дворце собралось почти всё высшее общество, и их взоры, как и взоры журналистов, были обращены на Себастьяна. Джорджию тоже не оставили без внимания, и поэтому девушка старалась вести себя непринуждённо, хотя свободной она себя не чувствовала.
На Джорджии было очень странное платье, которое бы она себе ни за что сама не выбрала. Иногда известные дизайнеры выпускали такое, что на одежду без удивления смотреть нельзя.
Разумеется, все свои мысли по поводу своего внешнего вида Джо держала в себе, а когда заиграла лёгкая музыка, и Себастьян – теперь уже полноправный император – предложил ей потанцевать, Форбс с улыбкой вложила свою руку в его.
Я, конечно, понимаю, – не удержалась она, – что должна соответствовать тебе и всё такое, но тебе лично стало легче из-за того, что я своим платьем подмела здесь и в храме все полы?
Назвать платье некрасивым она бы тоже, пожалуй, не смогла, но можно было бы подобрать такое, чтобы оно не затрудняло её движения.
"Кто вообще придумал такой дизайн? Попробовали бы сами походить в таком платье – это же ужас!"
В Ниарисе, пока она жила с родителями, Форбс приходилось принимать участие на торжественных мероприятиях, но там она могла себе позволить больше свободы и, по крайней мере, самой подобрать себе наряд. Здесь всё решали за неё.

+3

3

Корона сегодня казалась особенно тяжёлой. С сегодняшнего дня он был официально провозглашён императором и признан в глазах богов. Это событие оказалось куда более значимым, чем думал Себастьян.
Возвращаясь с храма, Себастьян был занят мыслями, но по прибытии во дворец лицо его стало безмятежным. Там его ждало продолжение его личных пыток. Сегодняшний день просто нужно было пережить.
Во дворец он входил в сопровождении матери, сестры и будущей невесты, а также императорских гвардейцев. Совет магов замыкал это своеобразное шествие.
На него со всех сторон так и сыпались поздравления, и Себастьян благосклонно их принимал. Вся эта толпа людей сегодня была здесь не только для поздравлений, но и для того, чтобы отыскать его уязвимые места. Здесь были не только друзья, но и враги. Арн не был наивным и знал, что на коронации ничего не заканчивается – с неё всё только начинается. Политика была непрекращающейся игрой в мяч, и победит тот, кто сумеет правильно подать мяч и отбить его.
Первый танец открывал император – разумеется, вместе со своей будущей женой.
Я, конечно, понимаю, что должна соответствовать тебе и всё такое, но тебе лично стало легче из-за того, что я своим платьем подмела здесь и в храме все полы?
«Мне не стало легче из-за того, что я оттолкнул любимую женщину ради политической выгоды», – подумал Себастьян.
Тебе идёт это платье, – сказал он вслух, – а теперь, пожалуйста, улыбнись.
На них были направлено внимание, и Арн был склонен показать всем, что в императорской семье дела налаживаются.
Джорджия жила во дворце уже несколько дней, но Арн увиделся с ней только сегодня. Дни перед коронацией были слишком загруженными, и к Себастьяну можно было попасть только по записи. Несколько ночей он даже провёл в своём рабочем кабинете.
Ничего не должно показаться людям подозрительным, – сказал Ян спокойным тоном. – Постарайся, ради нас обоих.
Внезапная смена императора ускорила ход вещей. Себастьян планировал подождать, дать время и себе, и Джорджии привыкнуть к новому статусу, но текущие обстоятельства требовали незамедлительных действий. Привыкшему действовать радикальным образом Себастьяну такое было не в новинку, но общество недоумевало. Впрочем, его политические оппоненты должны были оценить такой ход, хотя у них и не будет времени, чтобы ему помешать. Арн был твёрд в своём намерении жениться.

+1

4

[AVA]http://sg.uploads.ru/OHnyA.jpg[/AVA]Среди гостей были одни чужие лица, которые не вызывали никаких эмоций. Кружась в танце с императором, Джорджия не могла не думать о том, что её ждёт. Она уже разочаровалась во многом, а новые знакомства во дворце не принесли никакой радости. Взять, к примеру, ту же Кэтрин Прескотт...
Тебе идёт это платье,  а теперь, пожалуйста, улыбнись.
Боишься, что уже сегодня прочитаешь правду о нашем браке?
Она не надеялась, что за плохое поведение от неё откажутся. Себастьян ясно выразил свои намерения, и, несмотря на всеобщее недоумение, их свадьба состоится. Немного поиздеваться над императором – это маленькая цена за то, что её лишат свободы и других радостей жизни, к которым она успела привыкнуть.
Ничего не должно показаться людям подозрительным. Постарайся, ради нас обоих.
Джорджии захотелось спросить у него про Кэтрин, потому что её присутствие при дворе было более чем подозрительным, но о его возможной любовнице они поговорят наедине. Действительно, не стоит испытывать судьбу. Джорджия ещё не настолько была натаскана в придворных играх, чтобы бросать вызов людям, у которых намётан глаз. Потом сложно будет выпутаться из этих сетей, так что лучше близко к ним не подплывать.
Увидев знакомое лицо, Джорджия приободрилась. Она была рада, что Элин сейчас здесь. Её присутствие придавало Джи уверенности в себе, и она даже могла набраться храбрости, чтобы послать Себастьяна к Криву. Правда, сейчас этого делать совсем не хотелось, несмотря на то, что Его Величество этого заслуживал... во всех отношениях.
Танец закончился, и Джо, мило улыбаясь, прошествовала с Себастьяном мимо гостей.
Только не туда, – сказала она шёпотом, увидев, куда они направляются. – Ничего не имею против твоей сестры, но с твоей подругой я бы встречаться не хотела – мне было достаточно нелепого знакомства с ней позавчера.
Джорджия не забудет эту нахалку никогда – то, как она улыбалась, как она разговаривала и как смотрела на неё. Она в тот день чувствовала своё превосходство, но сегодня Джорджия не собиралась позволить кому-то взять над собой верх. Тайная любовь её будущего мужа могла думать всё, что угодно, но в день его коронации не она, а именно Джорджия стояла рядом с ним. Можно позволить себе насладиться этим моментом.

+2

5

Себастьян не ответил на выпад Джорджии. Они оба знали, что стоит за их союзом, но остальным не нужно было это слышать. Догадки могут быть у кого угодно, но без доказательств они ничего не значат.
Когда танец закончился, Себастьян повёл Джорджию к гостям. Чтобы ей было легче освоиться, он повёл её к сестре. Элла занималась организацией их свадьбы, и они с Джорджией проводили много времени вместе, обсуждая фасон платья, цветочную арку и ещё много всего. С Эллой ей, наверное, будет легче.
Только не туда. Ничего не имею против твоей сестры, но с твоей подругой я бы встречаться не хотела – мне было достаточно нелепого знакомства с ней позавчера.
«С какой ещё подругой?»
На коронации было много его друзей и подруг, но это слово Джорджия вкладывала иной смысл.
Эмилии здесь не было, поэтому Себастьян не смог понять, о какой подруге речь. Он пригляделся к окружению сестры и решил, что, наверное, Джорджия имела в виду Кэтрин. Их связывало очень многое, но только не то, что им приписывали все, кому не лень.
Ян остановился и привлёк к себе Джорджию, удерживая её за талию.
У меня с Кэтрин ничего нет, никогда не было и не будет, – сказал он серьёзным тоном. – Не уверен, какой будет наша совместная жизнь, но у тебя будет самый верный муж, в этом можешь не сомневаться.  Когда мы поженимся, любовницы у меня не будет.
Всю жизнь у него перед глазами был пример отца, и повторять его ошибки желания не было. Все промахи в правлении он допустил по личным проблемам. Если бы у него не было так много любовниц, всего этого можно было бы избежать. Чем больше Себастьян анализировал дела своего отца, тем больше убеждался в своей правоте.
К кому мне тебя проводить? – Спросил он. – Я вижу, вон там стоит твоя подруга. Думаю, с ней тебе будет комфортно.

+6

6

Ее семья была богата и образована, так что для Лорейн было не новым находиться на таких мероприятиях, но раннее девушке не приходилось бывать в императорском дворце, потому она чувствовала себя несколько неуютно как в этом здании, так и среди всех этих людей, но она должна быть тут, чтобы поддержать свою подругу. Блондинка внимательно разглядывала всех присутствующих и не сказать, что они все ей понравились. При виде Себастьяна и Джорджии у многих были двусмысленные выражения лица, которые явно говорили о том, что не все здесь рады этому событию.
Элин как раз успела привести себя порядок к этому дню, правда, не без помощи темного мага, которому пришлось заплатить, чтобы тот вылечил ее раны. Не придет же она на столь значимое событие в бинтах, ведь так? И, хотя она все еще не пришла в себя после произошедшего, сейчас маг вела себя так, как будто ничего не случилось. Все же сейчас они празднуют коронацию и потому она не должна выглядеть хмурой или грустной, хотя бы ради Джо.
Ее подруга сегодня выглядела действительно потрясающе, хотя, наверное, в этом платье ей было не сильно удобно, так как его подол волочился за ней по полу. Мысленно блондинка пожалела Форбс и в то же время порадовалась тому, что хоть ее платье и было длинным, но все же не мешало ей. Выбор пал на длинное платье из-за того, что так легче прятать метательные ножи, так как без них она никуда не выходит. Празднование празднованием, а опасность никто не отменял.
Лорейн наблюдала за тем, как Джорджия и Себастьян танцуют, невольно подумав о том, что они хорошо смотрятся вместе. Было странно осознавать, что ее подруга скоро выйдет замуж и станет императрицей. Все это казалось слишком нереальным.
Девушка улыбнулась Джо, когда пересеклась с ней взглядом, чтобы хоть немного подбодрить ее. В первую очередь Лин должна быть здесь, чтобы поддержать Джорджию, чтобы та знала, что она здесь не одна.
Когда танец закончился, Эл проследила за парой взглядом, так как хотела подойти, но не знала, стоит ли ей подходить прямо сейчас. Однако, когда они остановились, блондинка решила, что сейчас самое время, потому направилась в их сторону.
Поздравляю Вас с коронацией, Себастьян, – произнесла с легкой улыбкой девушка, подойдя к императору и подруге. – Я рада сегодня находиться на столь значимом событии. Меня зовут Элин Лорейн, я подруга Джорджии.
Первым делом ей нужно было представиться будущему мужу Джо, ибо подойти к ним и сразу же начать говорить с подругой было бы невежливым, да и хотелось все же узнать чуть поближе человека, с которым Форбс должна провести остаток жизни.

+2

7

[AVA]http://sg.uploads.ru/OHnyA.jpg[/AVA]Джорджия не верила ни единому слову Себастьяна, хотя ей хотелось. Но ещё больше ей хотелось отстраниться, чтобы между ними появилось небольшое расстояние. Джо казалось, что они стоят так близко, что Себастьян может услышать, как колотится её сердце.
Он был прав в одном – рядом с Элин ей будет легче.
Подруга не стала дожидаться, когда они на черепашьей скорости дойдут до неё, и подошла первой.
Форбс тепло ей улыбнулась и, закусив губу, обдумывала слова Себастьяна. Как бы ей хотелось, чтобы они оказались правдой... но одного взгляда на Кэтрин Прескотт было достаточно, чтобы надежды, превратившись в невесомый прах, развеялись по ветру. Девушка была очень красива, умела завораживать мужчин, а также знала, как себя вести в подобном обществе. При дворе она была как рыба в воде.
Она отвела взгляд от Кэтрин и, выждав некоторое время, чтобы дать Себастьяну и Элин представиться друг другу, сказала:
Я очень рада, что ты смогла прийти.
Видеть подругу в таком наряде было необычно, но ведь и Джорджия тоже очень давно не одевала платье, которое будет стеснять её движения. Они, конечно, развлекалась, но никогда ещё официальные вечера или что-то такое же скучное не являлось для Джорджии истинным удовольствием, от которого невозможно оторваться. В Ниарисе её затаскивали туда силком.
Зная, что за ними наблюдают, и что, возможно, среди этих пар глаз есть и её соперница, или даже не одна, Джи прижалась к Себастьяну потеснее и проворковала:
Как ты думаешь, Ян, можем мы найти среди гостей подходящую пару для Элин? Ты ведь тут всех знаешь – вот и скажи, кто из них самый достойный?

Отредактировано Georgia Forbes (2018-07-10 18:41:53)

+1

8

Себастьян с улыбкой принял поздравления от Элин Лорейн. Она происходила из состоятельной семьи, а её отец работал на Тайную канцелярию. Обвинить Джорджию в том, что она водится с неподходящими людьми, никто не посмеет. И, к тому же, хорошая подруга Джорджии обязательно пригодится, ведь, если раньше у Джорджии были планы вернуться домой, то сейчас об этом ей не стоило и мечтать. Она останется в стране, которая никогда не являлась для неё родиной. Для некоторых это может быть сложно.
Я рад знакомству, – ответил он.
За тем, что делает новый император, только что переживший коронацию, наблюдали журналисты. Они фиксировали каждый его шаг, который затем будет проанализирован. Ответственность за содержание их статей лежит на Себастьяне. Всё зависит от того, как он себя поведёт, с какими людьми и что будет говорить. Ян не даст никому обширное поле для размышлений.
Как ты думаешь, Ян, можем мы найти среди гостей подходящую пару для Элин? Ты ведь тут всех знаешь – вот и скажи, кто из них самый достойный?
Этот вопрос был немного неожиданным, но, не показывая своего удивления, Себастьян, как его и просили, оглядел гостей. Достойных здесь было много, всё зависело от того, какие параметры требовались.
Наконец, его взгляд зацепился на двух братьях, Чарльзе и Марке. Леонель тоже должен был присутствовать, но Ян его не видел.
Чарльз де Катальд и его брат, насколько мне известно, ещё холосты.
Он скользнул взглядом также и по Тобиасу, который находился неподалёку, но после потери жены он ещё не оправился. Бередить его раны сейчас было бы грубо.
Де Катальды, не важно, старший или младший, были привлекательной мишенью для многих женщин и девушек. Эта фамилия была так же известна, как и Арны, только последние владели империей Ремпет, а первым принадлежала финансовая империя.
Приехали в столицу по моему приглашению и, думаю, задержатся ещё на несколько дней, так как на нашу свадьбу тоже приглашены, – улыбнулся он Джорджии.

+6

9

Как ты думаешь, Ян, можем мы найти среди гостей подходящую пару для Элин? Ты ведь тут всех знаешь – вот и скажи, кто из них самый достойный?
Девушка на несколько секунд даже опешила от столь неожиданного вопроса со стороны Джорджии, если бы было чем, то она бы даже поперхнулась. Найти себе парня, конечно, было заманчивой идеей, но нельзя же просто выбрать понравившегося парня, чтобы он сразу стал твоим. В такое блондинка не верила, потому решила не относиться к сказанному подругой слишком серьезно, но и так резко возражать тоже не посмела.
Лорейн проследила за взглядом Себастьяна, чтобы понять о ком он говорит. Де Катальды были ей знакомы, но лишь по фамилии, так как лично им никогда не приходилось встречаться. Да уж, отец явно обрадовался бы, если бы она стала встречаться с кем-то из них. Вот только блондинку всегда больше волновало то, как к ней будут относиться и не будут ее ограничивать, ведь постоянно сидеть дома она не может. Ничьему выбору она не доверяла, ведь каким с виду человек не был бы достойным, он ей может не подходить. Каждый ли сможет вытерпеть ее тягу к приключениям, да и еще к таким, которые вполне могли бы закончиться смертью для нее? Скрываться от своей второй половинки не хотелось, но и выслушивать каждый раз лекции было не лучшим выбором.
Что же, думаю, у нас еще будет шанс познакомиться, – улыбнулась девушка, отводя взгляд от братьев.
Специально подходить и знакомиться сегодня она ни с кем не собиралась, да и не факт, что потом соберется, просто она здесь только ради Джорджии и никакая семья не заставила бы ее сегодня прийти сюда. Конечно, она из состоятельной семьи, но различные мероприятия, на которые их приглашали, она не любила. Все вокруг казались слишком лицемерными, что вынуждало и тебя самого становиться таким же и улыбаться в лицо тем, кто ищет под каким лучше углом всадить тебе клинок в спину.

+1

10

[AVA]http://sg.uploads.ru/OHnyA.jpg[/AVA]Джи заметила, как кто-то сделал фотографию их троих. Она контролировала свои эмоции, также контролировала и свою мимику, чтобы не прочитать очередную гадость где бы то ни было. Джорджия не боялась публичного порицания, но, когда тебя обсуждают все, кому не лень, – это неприятно. Никто из них не знал, в какое положение она была поставлено и что для неё стояло на кону. Да и как бы она посмела отказать такому человеку, как Константин Редмонд? Ему, наверное, даже правители не отказывают ни в чём.
Чарльз де Катальд и его брат, насколько мне известно, ещё холосты.
Шёпотом, так, чтобы её услышала только Элин, девушка сказала:
А они красавчики, да?
Ничего о братьях де Катальдах она не знала. То есть, она читала о них в новостях – Леонель де Катальд постоянно судится со своей мачехой, братья недавно потеряли их единокровную сестру, – но это были только факты из жизни. О том, какие они люди, ничего сказать было нельзя. Разве что, понятно, что братья обладают отличным финансовым чутьём, раз бизнес у них идёт в гору.
Приехали в столицу по моему приглашению и, думаю, задержатся ещё на несколько дней, так как на нашу свадьбу тоже приглашены.
У многих девушек свадьба вызывает трепет, радость, но Джорджия не знала, как должна к этому относиться.
На камеру они с Яном изображали счастливую и влюблённую пару, но одна ошибка может их выдать с головой. Свадьба – это ответственный шаг. У Джорджии не будет пути назад, а развестись ей никто не позволит – скандала императорская семья захочет избежать.
"Лучше об этом не думать".
Что же, думаю, у нас еще будет шанс познакомиться.
Мероприятия во дворце на ближайшие недели были запланированы заранее и расписаны. Почти через две недели состоится их свадьба, а после – её коронация. Так как Джо являлась иностранной гражданкой, её коронацию решили не откладывать. Весь мир должен будет узнать об официальном признании Джорджии Ремпетом и церковью. По крайней мере, ей так объяснили суть суматохи вокруг неё.
Праздновать будем допоздна, так что ты обязательно познакомишься со своим суженым, – сказала Джи шутливым тоном.

Отредактировано Georgia Forbes (2018-07-17 12:29:45)

+3

11

Жизнь Себастьяна стала состоять изо лжи, и она постепенно обволакивала его полностью. Он расстался с Эмилией, но забыть её было не так просто. Брак с Джорджией был политическим союзом, и между ними не было никаких чувств, но для прессы была подготовлена красивая история, которую журналисты быстро распространили среди народа. И сегодня, в день его коронации, ложь продолжалась.
К такому образу жизни тоже можно привыкнуть, хотя Себастьян и сопротивлялся. Ему не хотелось превращаться в одного из тех людей, которых он ненавидел, но другого ему, кажется, не оставалось.
К ним приблизился мужчина, который одним своим появлением вызвал недоумение и некоторую агрессию у жителей Ремпета, не привыкших к некоторым традициям. Это был Эмиль Спаркс, исполняющий обязанности посла Стрейта. Джастин Мортон считался пропавшим без вести, но погибшим его ещё не признали. Разумеется, его брат хотел разобраться с этим загадочным исчезновением.
Ваше Величество, наш президент поздравляет вас с коронацией. Он надеется, что ваше правление будет долгим и не закончится столь же печально, как и в случае вашего отца.
Внутренне Себастьян напрягся, но не подал и виду.
«Признаётся в убийстве или просто насмехается?»
Передайте, что я благодарен, а также сочувствую его потере.
Конечно.
Своих послов Стрейт, наверное, готовил в специальных учебных заведениях. Не только Джастин был пренеприятной личностью. Эмиль ничем от него не отличался, не проявляя уважения ни к окружающим, ни к законам и культуре страны, в которую он приехал. Если так и дальше пойдёт, Себастьян собирался разорвать все соглашения с этой страной. Она причиняла больше бед, чем приносила пользы.
Спаркс не ушёл, а обратился уже к Джорджии:
Если захотите когда-нибудь посетить Стрейт, то наша страна будет рада принять такую очаровательную гостью. Впрочем, к нам попадают по-всякому.
«Это уже слишком!»
Обязательно посетит, – сказал Ян, взяв Джорджию за руку, – но только после того, как станет моей женой, а также в сопровождении не менее дюжины наших гвардейцев. Мы не имеем права упрекать ваши древние традиции, но у нас есть право не принимать их. Мы ведь поняли друг друга?
Себастьян сказал это громче, чем собирался, но, пожалуй, это даже к лучшему. Пусть все знают, что Ремпет, даже являясь монархией, никогда не вернётся к первобытным традициям.
Нужно выпить чего-нибудь, – натянуто улыбнулся Себастьян, подзывая Романа, который сегодня исполнял роль официанта и сновал между гостями с подносом.

+1

12

Праздновать будем допоздна, так что ты обязательно познакомишься со своим суженым.
Кажется, если дать Джо волю, то она прямо здесь проведет свадьбу для Лорейн, причем мужа она выберет ей сама. Хорошо, что у ее подруги не было такой власти, а иначе девушка уже давно была бы замужем. Слегка улыбнувшись Джорджии, маг вновь обратила свое внимание на гостей, а точнее, на какого-то незнакомого мужчину, который направлялся прямо к ним. Сначала Элин не совсем поняла кто это и почему остальные гости презрительно смотрят на него, перешептываясь между собой, но когда он подошел к ним и заговорил, девушка тут же поняла что за личность стоит перед ними.
Новый посол Стрейта заставил блондинку напрячься, так как прошлого она все еще отлично помнила и этот посол не казался приятнее предыдущего. Невольно Элин вспомнила тот день, когда встретила Джастина Мортона у реки. Если бы не Элен, то она даже не догадалась бы, что находится на одном берегу с этим человеком. Тот слишком недооценил двух хрупких, с виду, девушек, в этой ситуации он чувствовал себя главным. Как жаль, что он не догадался, что его обвели вокруг пальца. Лорейн не вспоминала про этого мужчину ни разу после того, как они оставили его связанным в его же доме, но те, кто нашел его, явно были приятно удивлены.
Если захотите когда-нибудь посетить Стрейт, то наша страна будет рада принять такую очаровательную гостью. Впрочем, к нам попадают по-всякому.
До этой фразы Лорейн вообще не слушала то, что говорил посол, но когда он обратил свое внимание на ее подругу, девушка тут же отвлеклась от своих воспоминаний. Примут ее, коне-е-ечно. В роли кого? В роли рабыни? Еле сдержавшись от того, чтобы воткнуть в тело Спарка несколько ножей, блондинка просто привычно для себя лживо улыбнулась ему, решив все же не влезать не в свое дело - Себастьян сам разберется, если что.
Нужно выпить чего-нибудь.
Элин не могла не согласиться с Арном - такие мероприятия нормально можно было вынести только выпив.

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Deception


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно