Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Очередной Труп


Очередной Труп

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Николь Бруно, Остин Фурнье, Эмиль Алвер
Место действия: штаб ТК
Время действия: 03.09.2012 | 12:27
Ситуация: опознание
Описание: Обнаруженный в Гране труп вместе с Никки привозят в лабораторию ТК. После опознания в штаб вызывают Эмиля Алвера.
Очерёдность постов: Николь Бруно, Остин Фурнье (несколько постов) --> Эмиль Алвер, Николь Бруно, Остин Фурнье

0

2

«Трупы – это вообще не страшно, – думала Никки, – даже если с них начинается неделя. Подумаешь – мёртвое тело. Ну и что, что я первая его обнаружила? С кем не бывает?»
Так Николь себя успокаивала, но, вообще, она держалась неплохо. К виду трупов она уже успела привыкнуть, а то, что они валяются на каждом шагу, уже тоже не было неожиданным. Опаснее для Николь был визит в Тайную канцелярию, где её могут обвинить в том, что это она убила бедную девушку. Но что страшнее всего, так это то, что они в Тайной канцелярии могут узнать, чья она дочь.
«Наверное, уже знают».
Приехали. Выходите.
Николь вышла, стараясь не смотреть на каталку, в которой везли девушку с другого факультета. Это было не важно. Важным было то, что она училась вместе с ней, а кто-то в Гране её убил.
Бруно думала, что её отведут в допросную или хотя бы в кабинет следователя, но её вели туда же, куда везли труп.
Это оказалась просторная лаборатория, оснащённая самыми современными технологиями. Работать в таком месте, наверное, мечтает каждый медик, потому что такое оборудование есть не везде, а оно должно значительно облегчать работу.
Пока труп переносили с каталки, Николь стояла в стороне и не мешала никому. Она не издавала ни звука, чтобы не отвлекать специалистов от их дел.
Когда Никки повернулась, чтобы задать несколько вопросов людям, которые её сюда привезли, их там не оказалось. Они куда-то ушли, причём Николь даже не заметила их отсутствия.
«И что мне теперь делать? Просто стоять здесь?»
Это было скучно и утомительно, но сдвинуться с места Николь не решалась.
«Когда уже на меня обратят внимание? Или мёртвыми здесь интересуются больше, чем живыми?»
Лаборатория была предназначена как раз для изучения мёртвых, чем живых, так что её предположение могло оказаться вполне себе верным.
Она несколько раз вздохнула, но ещё не решилась спросить, что ей делать дальше.

+2

3

Остин сразу понял, что понедельник будет тяжёлым, как только им сообщили о том, что из Грана везут очередной труп. Убийство студентки Академии было делом, требующим повышенного внимания, ведь Гран был тесно связан с Тайной канцелярией. В общем, расслабиться не получится.
Плохо было то, что стажёр, посланный за обедом, запаздывал.
Его только за смертью посылать! – доносилось бурчание специалистов.
Фурнье тоже хотелось есть, но он ничего не говорил. Ворчание не помогло бы. К тому же, сейчас и без него недовольных было много.
Еда и труп попали в лабораторию одновременно.
Тело интересовало его не меньше еды, поэтому Остин схватил со стола хот-дог и, жуя на ходу, подошёл к жертве, которую уже положили на стол для дальнейшего осмотра.
Так… девушка, примерно 20 – 25 лет, перерезано горло, что и стало причиной смерти.
Коронер прервался, чтобы откусить кусок хот-дога.
Жуя, он наклонился к жертве и внимательно оглядел порезы, которые были по всему телу, причём это были не просто хаотичные удары. Что-то такое Фурнье уже видел, причём не так давно. Это было в том деле, которое они изъяли у следственного комитета.
Многочисленные порезы, образующие своеобразный рисунок, вероятно, имеющий какой-то смысл в тёмной магии.
Прервавшись, он посмотрел на хот-дог, затем попросил стажёра, который крутился рядом, делая какие-то пометки в своём маленьком блокноте:
Тим, будь добр, принеси кофе?
Тот кивнул и резво побежал исполнять просьбу.
По идее, использовать вот так стажёров было нельзя, но, как это всегда бывает, не получается так, как должно быть. И потом, старшим нужно помогать, а отдуваются за это всегда младшие.
Я возьму кровь на анализы, а также её одежду, – сказала Тамара.
Остин кивнул и взял в левую руку кружку кофе, которую дал ему Тим.
Только тогда он заметил, что в лаборатории присутствует кто-то посторонний.
Глядя на девушку, Остин решил, что это новый молоденький агент ТК, но Тим сразу объяснил:
Эта девушка – свидетель. Это она обнаружила тело.
Вот оно что… А на кой она нам? Мы с живыми не работаем.
Агент Бергман сказал, что проведёт допрос здесь. У него заодно и к нам будут вопросы.
Прежде чем вернуться к работе, Остин обратился к брюнетке:
Поздравляю. Вы первый живой экземпляр, который сюда доставили. Хотите кофе?

+3

4

С лаборатории хотелось уйти, но, с другой стороны, если бы здесь не было трупа, Никки бы задержалась. Здесь было, на что посмотреть, и Бруно в этом убеждалась всё больше. О том, чтобы у работников были лучшие технологии, администрация Тайной канцелярии позаботилась.
… Мы с живыми не работаем.
«И очень хорошо!» – подумала Николь, наблюдая за мужчиной.
Его молодой помощник не выглядел столь угрожающим. Он только начинал этот путь, поэтому не успел стать таким же, как и все в этой лаборатории.
Николь здесь не нравилось, потому что ей казалось, что здесь не рассматривают людей как личность. В этом помещении каждый является только набором элементов, которые нужно обследовать. Остальное смысла не имело, даже имя. Всё было обезличено, и это пугало и нервировало. Бруно бы не согласилась работать в таком месте, и хорошо, что её и не возьмут за отсутствием медицинского образования и нужных знаний.
Поздравляю. Вы первый живой экземпляр, который сюда доставили. Хотите кофе?
Маг отрицательно замотала головой. Сказать она ничего не могла, потому что у неё язык к нёбу прилип от неожиданности. Мотать головой она перестала, подумав о том, что её голову тут же начнут распиливать, если она вдруг совсем отвалится.
Я не пью кофе, – ответила Никки. – Особенно если в комнате присутствует труп.

+2

5

Занимательная сложилась ситуация. Впрочем, в лаборатории и без того не бывает скучно.
От кофе девушка отказалась, и Фурнье безразлично пожал плечами. Её право, конечно. Настаивать он не стал, как и предлагать что-то ещё. Он вообще потерял интерес к гостье, потому что мёртвые могли дать ему гораздо больше ответов. В отличие от живых, они не лгут.
Удалось выяснить имя жертвы – Лора Саймон.
Это имя он и сообщил пришедшему в лабораторию агенту. Тот быстро пробил имя по базе и снова куда-то убежал, не прихватив с собой свидетеля.
Придётся ещё тут побыть, – сказал ей Остин.
Притащив стул, стоявший у стены, он предложил брюнетке:
Присядьте, а то у меня чувство, что вы готовы упасть в обморок. А здесь судебно-медицинская лаборатория, а не центр медицинской помощи чрезмерно эмоциональным людям.
Фурнье не нравилось, что в лаборатории были посторонние. Свидетели не должны здесь находиться, если только над ними не нужно ставить какой-то эксперимент. Или если они не носят в себе или на себе улики с места преступления. Он не понимал вообще, зачем тащить сюда свидетеля, если для их допроса есть более подходящие места.
Так же раздражены были и его коллеги. Им тоже не нравилось такое злостное нарушение их личного пространства. Агентам, которые не были целыми днями привязаны к этому месту, было не понять.
Вся кровь принадлежит жертве. Убийца следов не оставил.
Или мы их пока не обнаружили, – возразил Остин.
Поверхностный осмотр всегда приносит только часть результата. Всё остальное требует времени.

+2

6

Когда вы сможете приехать?
Уже еду, – ответил Эмиль.
Лора была его двоюродной сестрой. Виделись они нечасто, даже после того, как она поступила в Гран. Тем не менее, известие стало для него шоком. Лора поступала в Академию с большими надеждами и планами. Теперь она была мертва, а Эмилю сложно было в это поверить.
Доехали они очень быстро, и Алвер, выскочив из машины, побежал в сторону здания ТК.
Во дворце двояко относились к этой организации. Кто-то считал, что надобности в ней нет, а другие говорили, что нужно просто кое-что поменять. Эмиль в это не лез, хотя прямо сейчас был готов выдать совсем другую версию. Ему не нравились люди, приносящие ему плохие известия.
Проверка при входе в ТК заняла несколько минут, затем его проводили куда-то.
Помещение оказалось лабораторией, и Эмиль с интересом оглядывался по сторонам, пока не заметил труп Лоры, лежащий на одном из столов. Захотелось отвести взгляд, но он был прикован к двоюродной сестре, которую он так внезапно лишился.
Ему ещё предстояло позвонить её родителям, если сотрудники ТК уже не сделали это.
Как это случилось? – спросил он.
Вошедший в лабораторию агент канцелярии рассказал ему некоторые подробности, затем начал задавать вопросы:
Скажите, были враги у вашей сестры? Она говорила вам о том, с кем она познакомилась в Академии?

+2

7

Какая приятная новость, – с сарказмом произнесла Никки.
Перспектива пробыть здесь ещё какое-то время не прельщала. Бруно хотелось отсюда смыться – как, наверное, и каждому нормальному человеку. Кому понравится соседство с трупом? Николь была студенткой Академии Гран и наёмным магом, а недоброго влечения к трупам у неё никогда и не было.
Присядьте, а то у меня чувство, что вы готовы упасть в обморок. А здесь судебно-медицинская лаборатория, а не центр медицинской помощи чрезмерно эмоциональным людям.
Не хотела бы я, чтобы мне оказывали здесь медицинскую помощь, – сказала Никки.
Бруно отошла в сторону, на всякий случай.
Вся кровь принадлежит жертве, – услышала она. – Убийца следов не оставил.
Или мы их пока не обнаружили.
«Что остаётся от человека после его смерти? Набор элементов, которые исследуют в лаборатории».
Это было грустно, но такое когда-нибудь случится со всеми. Никто не вечен, и даже вампиры рано или поздно умирают, когда приходит их время.
В лаборатории появился ещё один парень:
Как это случилось?
Скажите, были враги у вашей сестры? Она говорила вам о том, с кем она познакомилась в Академии?
«Сестра?» – посмотрела Бруно на него с сочувствием.

+3

8

Корнер чувствовал флюиды неодобрения, исходящие от его коллег, и он разделял их эмоции. Ему тоже не нравилось, что их лабораторию хотели превратить в проходной двор. Они притащили сюда свидетеля, потом позвали ещё кого-то, а также здесь ещё и агент, который мог бы поработать и у себя в отделе.
Возмущение было справедливым. Никогда ещё не было такого, чтобы судмедэксперты собрались все вместе, взяли несколько несвежих трупов, вывезли их из лаборатории и сгрузили всё в одном из отделов канцелярии. Сейчас это выглядело точно так же.
Как это случилось?
Ответ Остин прослушал, потому что уже знал его.
Скажите, были враги у вашей сестры? Она говорила вам о том, с кем она познакомилась в Академии?
Явно с кем-то, кто её и убил, – ответил Фурнье за родственника жертвы. – Причём убил не просто так, а как часть ритуала. Простите, агент Бергман, но не могли бы вы забрать своих людей отсюда и продолжить где-нибудь в другом месте? Лаборатория – для опытов, а не для допросов живых свидетелей и родственников жертв.
Остин не хотел показаться грубым, но лимит терпения был исчерпан.
Ему хотелось, чтобы личное пространство уважалось, а не существовало на каком-то невидимом уровне.
Как только мы закончим, все результаты будут у вас, – заверил Остин. – Я лично их вам принесу.
Бергман его услышал. Ему, кажется, и самому стало неловко от присутствия стольких мертвецов в одном помещении.
Слава Нимосу, ушёл! – выдохнул кто-то.
Остин же спокойно вернулся к работе. Теперь, когда никто не отвлекал, результаты у него точно будут, и гораздо раньше.

+2

9

Скажите, были враги у вашей сестры? Она говорила вам о том, с кем она познакомилась в Академии?
Медиум ответить не успел, потому что другой мужчина его опередил:
Явно с кем-то, кто её и убил. Причём убил не просто так, а как часть ритуала. Простите, агент Бергман, но не могли бы вы забрать своих людей отсюда и продолжить где-нибудь в другом месте? Лаборатория – для опытов, а не для допросов живых свидетелей и родственников жертв.
Эмиль понимающе усмехнулся.
Он ценил личное пространство и понимал, что неприятно, когда кто-то отвлекает от работы.
Хотелось бы спросить, что это за ритуал такой, но Эмиль решил сдержаться и спросить позже у агента, который вёл это дело.
Если честно, я ничего почти не знаю о её жизни, – сказал Алвер, когда они уходили из лаборатории. – Мы общались не слишком часто.
Большую часть времени он проводил во дворце, за работой. С семьёй он общался редко – и времени не было, и иногда не было даже желания. Когда слишком много времени посвящаешь работе, связь с семьёй истончается, а вскоре и совсем теряется. Её уже невозможно восстановить.
Я никогда не слышал, чтобы она говорила, что конфликтует с кем-то или что-то такое.
Медиум пожал плечами, сожалея, что не смог ничем помочь. Хотелось бы ему дать агентам ТК какую-нибудь подсказку, но не выдумывать же факты на ходу.

+2

10

Явно с кем-то, кто её и убил…
«Просто мастер говорить очевидные вещи!»
Вообще, их просто недвусмысленно отсюда выгоняли, чему лично Никки была рада. Ещё несколько минут в этой лаборатории – и психика будет безвозвратно повреждена. Её уже будет не вернуть в исходное состояние.
Если честно, я ничего почти не знаю о её жизни. Мы общались не слишком часто.
Это Николь очень хорошо понимала. Только, в отличие от этого парня, она о своей сестре вообще ничего не знала. Кроме того, Оливия тоже даже не подозревала о том, что у неё есть старшая сестра. Николь сомневалась, что родители ей об этом рассказали, потому что тогда пришлось бы объяснять, почему её отослали.
Дальше наступил её черёд. Николь постаралась отвечать на вопросы максимально чётко, чтобы не пришлось повторять одно и то же дважды или трижды. Затем её отпустили, сказав, что с ней ещё свяжутся в случае возникновения новых вопросов. И, насколько знала Николь из прошлого опыта, позвонить действительно могли, совершенно неожиданно и в самое неподходящее время – всё как всегда.
Когда они выходили из штаба Тайной канцелярии, Николь сказала:
Я тоже совсем не знала свою сестру. Думаю, что она тоже мертва, хотя надежда у меня ещё есть… Хочу сказать, что я понимаю вас и соболезную.
Она видела вину на лице парня. Очень больно осознавать, что ничего не можешь сделать для родного человека даже после его смерти, не говоря уже о том, что многое не было сделано при жизни. Но так уж сложилось…

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Очередной Труп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно