Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Quid Potui, Feci


► Quid Potui, Feci

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Остин Фурнье, Реджина Леру
Место действия: лаборатория ТК
Время действия: 10.09.2012 | 17:01
Ситуация: расследование
Описание: После полного анализа глава отдела по борьбе с культом Крива получает результаты от Остина.
Очерёдность постов: Остин Фурнье, Реджина Леру

0

2

Работа должна приносить удовольствие, хотя она отнимает много сил.
Это нормально, когда устаёшь – до тех пор, пока труд приносит результат. У Фурнье результаты были, и он был доволен собой и жизнью. Сегодняшнюю ночь он, наконец-то, проведёт дома, и не один. Достаточно уже одиноких ночей. Теперь можно и расслабиться.
Чтобы закончить всё побыстрее, он позвонил Реджине Леру. Остин передаст ей все результаты, всё ей объяснит, покажет, а потом он свободен.
Когда Реджина появилась в лаборатории, Остин встал и улыбнулся ей:
Здравствуйте. Результаты, которые вы просили, – сказал он, протягивая ей бумаги.
Нужно ли было рассказывать всё ей досконально, или она, прочитав, всё поймёт?
Чтобы не тратить время понапрасну, Остин решил сразу же объяснить:
Девушку закололи ножом, прямо в сердце. Удар был точным. Могу сказать, что его наносил если не профессионал, то хотя бы человек, для которого такое действие стало привычным. Скорее всего, он уже ранее совершал нечто подобное. Однако ножевое ранение – это ещё не всё. Так как жертву привезли к нам сразу же, были обнаружены следы магии. Жертву убили ножом, но для того, чтобы использовать затем в ритуале.
Остин отошёл к стене и продолжил:
У меня также есть подозрения, что ритуал бы завязан не только на смерти жертвы, но и на её крови.
Работа в лаборатории была связана не только с трупами, как это считали остальные. Здесь нужно было уметь связывать медицину с магией и другими событиями, которые происходят в мире. Аналитическое мышление было вполне обоснованным требованием для тех, кого принимали на работу в лабораторию ТК.
О таких заклинаниях Фурнье раньше только слышал, но никогда ещё не встречал практического их применения.

+5

3

Так как ей сообщили о том, что результаты вскрытия готовы, Леру спешила в лабораторию. Её, конечно, никто не обязывал делать это лично, но дело было срочным, и Реджина хотела получить информацию не через кого-то, а напрямую у судмедэксперта.
Здравствуйте. Результаты, которые вы просили.
Добрый день, – произнесла Реджина, принимая отчёт.
Девушку закололи ножом, прямо в сердце. Удар был точным. Могу сказать, что его наносил если не профессионал, то хотя бы человек, для которого такое действие стало привычным. Скорее всего, он уже ранее совершал нечто подобное. Однако ножевое ранение – это ещё не всё. Так как жертву привезли к нам сразу же, были обнаружены следы магии. Жертву убили ножом, но для того, чтобы использовать затем в ритуале.
"Убийца, которого мы так долго ищем, или его подельник?"
У меня также есть подозрения, что ритуал бы завязан не только на смерти жертвы, но и на её крови.
Заклинания, основанные на чужой крови, не редкость среди магов, особенно тёмных, но на практике их мало кто применяет, тем более в стране, где такая магия под запретом. Тёмные маги в Ремпете вынуждены себя ограничивать, чтобы жить по местным законам. Значит, им нужно найти мага, который не ладит с законом и не заботится о его соблюдении.
Получилось у вас примерно определить, что это был за ритуал?
Было в последнее время слишком много дел, связанных с культом Крива. Если учесть также, что в империи стали происходить странные события, которые логически невозможны, выходит довольно жуткая картина. Пока, однако, Реджина не спешила делать выводы.
Связываться с той частью тёмной магии, которая находится под запретом, всегда неприятно. Она характеризуется кровью, расчленёнными и гниющими телами, внутренностями и многими другими малоприятными вещами. Выдержать такое может не каждый, и Леру тоже находилась на пределе.
Немного помог звонок от Виктора, хотя Джина не стала на него отвечать, решив перезвонить позже.

+3

4

Коронер вскользь подумал, что на элегантную и изящную Реджину Леру можно смотреть вечно. Она определённо не была похожа на всех остальных женщин, и дело было не только во внешности. Она держалась иначе – в ней чувствовалось собственное достоинство, уверенность в себе, в том, что она делает. Такие женщины всегда вызывали восхищение, которого они и заслуживали.
Был заметен мыслительный процесс Леру, и Остин ей не мешал.
Желание уйти домой и отдохнуть не пропало, но Фурнье стал замечать, что он совсем не против задержаться, если компанию ему составит глава отдела по борьбе с культом Крива.
Получилось у вас примерно определить, что это был за ритуал?
Вместо ответа Остин промычал что-то невразумительное. Результат у него был, но объявить о нём вслух… это было не так-то просто.
Несмотря на отсутствие медицинского образования, Фурнье не считал себя неучем. Он был вполне квалифицированным специалистом, который видел многое. Однако были вещи, которым продолжаешь удивляться и в которые не хочется верить, несмотря на наличие фактов.
Остин решил не рассказывать ничего, а показать. Прочтя всё своими глазами, Реджина ему поверит.
Я вам кое-что покажу, – сказал он.
Из сейфа он достал потрёпанную книгу, открыл на нужно странице и поставил на стол:
Вам будет лучше присесть.
Когда Остин в первый раз изучил то, что было написано на этой странице, у него тоже возникло такое желание – присесть. Настолько сильно его оглушила эта информация.
Когда, по его мнению, Реджина уже должна была закончить чтение, Остин сказал:
Вы понимаете, к чему я клоню? Они уже начали ритуал – значит, они нашли мага. Всё остальное – это просто подготовка к основному действию. Если мы хотим выжить, нужно либо найти того мага и убить его, пока не поздно, либо… ну, я не знаю, что ещё предложить.

+1

5

Леру никогда не принижала способности других людей, и к себе она тоже такого не допускала. Женщин было принято считать слабым полом, и во многом так и было, но неженкой, которая падает в обморок от всего подряд, Реджина не была. Остину пора было это уже уяснить. Не только в лаборатории работали люди, многое видевшие и через многое прошедшие. В канцелярии таких было очень много.
Она взяла книгу в руки, чтобы изучить то, на что хотел обратить её внимание Остин.
Читая, Леру одновременно анализировать полученную информацию. В принципе, ничего нового Джине не удалось узнать. Она давно боролась с культом Крива и знала большинство заклинаний, к которым они любят прибегать. Ей также были известны те заклинания, которые использовались очень редко, потому что были слишком сложными.
Вы понимаете, к чему я клоню? Они уже начали ритуал – значит, они нашли мага. Всё остальное – это просто подготовка к основному действию. Если мы хотим выжить, нужно либо найти того мага и убить его, пока не поздно, либо… ну, я не знаю, что ещё предложить.
Да, вы правы, – сказала Реджина. – Мы должны найти того мага. Его нужно вычислить, хотя это будет сложно. Я пока не знаю такого способа.
Искать одного мага по всей империи даже сложнее, чем искать иголку в стоге сена. Леру не знала, каким образом они смогут помешать ритуалу свершиться.
Нужный им маг попадётся к ним в руки только в случае огромного везения Тайной канцелярии, во что Джина не верила. Судя по всему, для них как раз наступила чёрная полоса.

+5

6

Коронер заметил, что глава отдела по борьбе с культом Крива согласилась с тем, что мага нужно найти, но проигнорировала ту часть, в которой Остин предлагал его убить. Пожалуй, на этом пока не стоит заострять своё внимание, но Остин взял это на заметку. Неужели Реджина Леру может быть такой чувствительной, что она против убийства? Вряд ли этот маг невиновен.
Как найти этого мага – это был хороший вопрос. Фурнье тоже не знал ответа на него.
Проверить каждого мага, который сейчас в стране, теоретически невозможно. Да и такая проверка не может дать им положительного результата, а только вспугнёт того, кто им на самом деле нужен.
Нахмурившись, Фурнье был вынужден признать, что больше он ничего не может сделать, чтобы помочь в расследовании. Этот факт был печален, но с ним придётся смириться.
- Я прошу прощения, - сказал он, - но это всё, что у меня есть. Больше я ничем не могу помочь.
Остину очень этого хотелось. С одной стороны, ему хотелось доказать в очередной раз, что без лаборатории агенты действуют гораздо медленнее. Они лучшие в своём деле, обладают магией и смекалкой, но мало кто из них может через ряд опытов и исследований определить, как умерла жертва. Без этого знания приходится тяжело. С другой стороны, Остин понимал, что что-то должно быть сделано, если они не хотят, чтобы этот мир превратился в серое уныние. Человечество могло не пережить последствий ритуала.
- Я вам обязательно сообщу, если мне станет что-то известно, - сказал он, тактично намекая Реджине, что ей пора уходить.
Лишних в этой лаборатории не терпели. Ему казалось, что здешние работники становились ещё агрессивнее, когда сюда за сведениями спускался какой-то агент.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Quid Potui, Feci


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно