Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » К Новым Приключениям


К Новым Приключениям

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Действующие лица: Анна Вэнг, Лирьелиан, Хлоя Эдлор
Место действия: катакомбы в восточной части Таурты
Время действия: 01.09.2012 | 21:17
Ситуация: посещение катакомб
Описание: Всё таинственное всегда привлекает живых существ, и сегодня у каждого есть свои причины посетить катакомбы. Всё ли пройдёт гладко, или произойдёт что-то непредвиденное?
Очерёдность постов: Хлоя Эдлор, Анна Вэнг, Лирьелиан

0

2

Вампирша в последнее время много думала о клане, который она потеряла. Снова. Кажется, больше ей не стоило пытаться искать тех, с кем вместе искать пути к выживанию. Нужно всё делать самой, не подвергая опасности кого-то ещё.
В том, что случилось с её кланом, вины Хлои не было, но она чувствовала себя виноватой за то, что осталась жива.
Андреа была мертва. Эта весть быстро достигла Таурты.
Николас всё-таки её убил…
Думая о Николасе, Эдлор несколько раз вздохнула. Он был её головной болью на протяжении долгих лет, и как раз из-за того, что Хлоя не знала, чего от него ждать. Это был самый странный вампир, которого она когда-либо встречала, и самый противоречивый.
Её размышления были прерваны телефонным звонком. Хлоя ответила, что будет через минуту, и вернула телефон обратно в сумочку.
На неё было абсолютно неподходящее для путешествия по катакомбам платье, но на переодевание ей не оставили времени. Судя по тому, какой нервной звучала по телефону Лола, дело было срочное. Можно было догадаться, что оно было связано с непростым положением, в котором сейчас оказались все бывшие последователи Андреа Дей. Все, кроме Хлои, потому что преследования Николаса её не затронули.
Лола? Где ты?
Вампирша пряталась где-то здесь. Она так боялась наткнуться на Ночных Теней, что почти не вылезала из своего убежища.
Чтобы она совсем не сошла с ума, Хлоя принесла для неё несколько пакетов с донорской кровью.
Я здесь, – раздался тихий голос откуда-то изнутри.
Эдлор пришлось помучиться, прежде чем она нашла Лолу.
Вот, – сказала она, – подкрепись. Тебе нужно уехать из Таурты, а лучше – вообще из Ремпета. Уезжай, оставь эту войну в прошлом. За тобой Николас не будет гнаться.
Я не могу уехать! Если я отсюда выйду, они меня найдут!
Они не найдут, если ты будешь осторожна!
Но Лола только испуганно посмотрела на неё.
Когда с кровью было покончено, она вдруг резко схватила Хлою за руки и зашептала, находясь в не совсем адекватном состоянии:
Поговори с ним, пусть он прикажет своим людям не трогать меня! Пусть они оставят меня в покое! С тобой он ничего не сделает. Он не убьёт тебя!

+3

3

Энн затеяла проект для университета, и вот уже несколько дней она была им увлечена. Она готовилась тщательно, потому что презентация этого проекта была для неё очень важной. Прежде чем спуститься под землю, нужно было сделать все необходимые приготовления, начиная со сбора сведений и заканчивая покупкой подходящей для этой идеи одежды.
С собой Анна взяла фонарик, профессиональную камеру – подарок от родителей, – план катакомб, который нашла в Интернете и доработала, а также несколько важных по её мнению рассказов, связанных с этим местом. В рюкзаке были две бутылки с водой, сухарики, бутерброды и пара яблок.
Из дома ей пришлось выйти тайком, потому что родители были не в восторге от её идеи. Они настаивали на том, что кто-то должен её сопровождать. Анна считала, что это будет лишним, потому что работа над проектом требовала тишины, а не того, чтобы её кто-то постоянно отвлекал.
Одетая в простую спортивную форму и кеды, она медленно, но решительно подошла ко входу в катакомбы.
Про это место ходило много слухов, и Анна даже знала несколько городских легенд, завязанных на подземелье. Конечно, дыма без огня не бывает, но выявить первоисточник пытались многие. Каждая из этих версий была правдивой и по-своему обоснованной. Анна же спускалась вниз за собственной версией. Она хотела тщательно изучить катакомбы, сделать фотографии, снять несколько коротких видеороликов, а затем засесть за анализ того, что она здесь соберёт.
Включив фонарик и освещая себе путь, Анна стала продвигаться внутрь. Всё это она записывала на камеру, попутно комментируя:
Я нахожусь в восточной части столицы, в знаменитых катакомбах, которые пробуждают интерес в одних и наводят страх на других. С этим местом связано очень много легенд, слухов и домыслов, и сегодня я постараюсь выяснить, так ли здесь страшно на самом деле. Пока ничего необычного нет, но посмотрим, что будет дальше.

+3

4

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/76802.jpg[/AVA] Лир едва успел притормозить, когда навстречу из-за угла прямо под колеса его мотоцикла вылетел Генри вместе с каким-то безвольным телом женского пола.
- Лирлин, выручай! - демоненок подскочил к мотоциклу и принялся усаживать позади Лиана сперва то самое довольно юное на вид тело, а затем и сам запрыгнул, - Гони! Я потом все расскажу.
Пожав плечами, Ли газанул с места и рванул вперед. Не прошло и минуты, как позади возникло два автомобиля, явно преследующих демонов.
- И что все это значит? Твоя подружка кажется немного мертва, - пытаясь перекричать рев мотора, поинтересовался Райан.
- Я не специально!
Гинни покрепче прижал к себе покойницу, одновременно пытаясь не слететь с мотоцикла.
- Это за ней гонятся? Выбрось на дорогу, пусть подбирают.
- Нет!
Нет так нет. Решив больше не выяснять странные обстоятельства, Лирьелиан сосредоточился на дороге, стремясь как можно быстрее оторваться от погони. Петляя по улицам города, он пару раз успевал проскочить перед встречным транспортом, едва не сбил какого-то пешехода, подстроил аварию для одного из преследователей, и под конец оказался в восточной части города. Вторая машина осталась далеко позади, но явно не собиралась останавливаться. В какой-то момент Лир резко свернул с дороги, прокатился по узким тропкам к катакомбам, которые как раз располагались впереди.
- Все. Приехали.
Заставив демоненка слезть с мотоцикла, Лир потребовал подробного отчета. Генри сбивчиво поведал, что хотел вместе с Нэнси, так звали ныне покойную, повеселиться вдвоем, но ее семья напрочь запретила девушке куда-либо отправляться. Тогда Гин предложил подруге выбраться через окно. Это заметил ее старший брат и отправился в погоню, подключив своих друзей. В спешке спускаясь с крыши Нэнси поскользнулась и свернула себе шею.
- И что ты собираешься с ней делать? Повеселиться вам уже точно не удастся.
- Но она такая красивая, Ли, - взмолился парнишка.
Лиан покосился на труп. Действительно, хороша. При жизни точно была.
- Знаешь, я как-то некрофилией не увлекаюсь.
Вдали послышался звук приближающегося автомобиля. Лир, не задумываясь, кивнул на катакомбы. Они молча метнулись внутрь. Вряд ли преследователи полезут следом. Хотя устроить тут небольшую бойню было бы даже очень весело.
Пробирались по узким коридорам молча, но быстро. Шли наугад, даже не представляя, куда направляются. Хорошая такая компания - два молодых на вид парня и труп невесты девушки, который Генри не собирался выбрасывать, неизвестно почему таща за собой.

Отредактировано Lirelian (2018-09-25 10:48:52)

+3

5

Она посмотрела на Лолу как на ненормальную. Только слабоумный может предположить, что Николасу есть дело до кого-то, кроме него любимого. Да, он не тронет Хлою, но он не будет выполнять её просьбы.
Это невозможно, – сказала она. – Не потому, что я не хочу, а потому, что… просто невозможно, и всё.
Наверное, не нужно объяснять, почему этот план невыполним. Лола прекрасно знает, кто такой Николас Карстен.
Хлоя взяла её за руку и вдруг увидела…
«Смерть», – подумала Эдлор и отшатнулась.
Ей не нужно было этого показывать, но она не смогла сдержать эмоции. Если Лола выйдет отсюда и попадётся на глаза кому-то из Ночных Теней, то её ждёт страшная смерть. Хлоя очень хотела бы это предотвратить, но она не знала, как.
Незадолго до того, как они напали на их клан, Хлоя видела это в своих видениях. Она рассказала об этом Андреа и думала, что будущее изменилось. Оказывается, судьбу некоторых из них исправить нельзя. Что-то должно случиться обязательно.
Будь очень осторожна, – это всё, что смогла сказать Эдлор.
Иметь что-то общее с миром вампиров Хлоя уже не хотела, хотя сама являлась вампиром. Если бы можно было всё изменить, исправить и вернуться к тому времени, когда она ещё не была бессмертной, Хлоя бы без сомнений отказалась и от вечной жизни, и от своих способностей. На самом деле, её дар был проклятьем. Она ненавидела эту часть себя, и ей не нравилось видеть смерти близких. Было неприятно сообщать кому-то, что в ближайшее время его или её жизнь оборвётся.
Я надеялась, что ты мне поможешь.
С ним нельзя договориться. И, к тому же, если ты думаешь, что я его не боюсь, то ты ошибаешься. Я боюсь и не могу даже описать, как сильно.
Перед тем, как уйти, Эдлор оставила вампирше то, что принесла для неё. Это всё, что она могла сделать для Лолы. К сожалению, спасти её от гнева и мести Николаса Хлоя была не в состоянии.
Удачи тебе, – сказала Хлоя.
Ей казалось, что она хорошо запомнила дорогу назад, но, видимо, она куда-то не туда свернула, потому что выхода не было видно.
Она старалась не терять самообладания. Рано или поздно выход найдётся.

+4

6

Съёмки продолжались, но ничего необычного не происходило. Вэнг направлялась к самой нашумевшей части катакомб – туда, где были обнаружены какие-то письмена на стенах. Загадка была в том, что никто пока не мог сказать, что это за надписи такие, кто их сделал, с какой целью, что они значат. Это место было загадочным, и Анну к нему влекло.
Дойти до нужного места оказалось не сложно, потому что Анна, не хотевшая просто так здесь бродить, постаралась и нашла что-то вроде карты. Над ней поработал не один человек, и от этого она стала ещё более точной. Первопроходцем здесь Анна не была, но хотела всё равно получить необыкновенный материал.
Вот я и дошла, – сказала Анна.
Прекратив съёмку, она принялась делать фотографии.
Все эти надписи и непонятные рисунки она бы не назвала искусством. Они были сделаны с какой-то другой целью.
Пока ещё не нашёлся тот, кто мог рассказать людям, что же скрывается под землёй, но очень хотелось верить, что однажды такой человек найдётся. Раскрытие правды и донесение её до людей было важной частью жизни любого журналиста.
Фотографировать пришлось долго, потому что разрисована была значительная часть стены. Анна фотографировала знаки по отдельности, чтобы потом просто распечатать, не утруждая себя обработкой фотографий.
После того, как с фотографиями было покончено, Энн стала их просматривать, чтобы убедиться, что она ничего не пропустила и что все фотографии получились в качестве. Для этого она уселась прямо на рюкзак, предварительно всё оттуда вытряхнув. Листая получившиеся кадры, она заодно грызла сухарики. Они были со вкусом бекона – не самые любимые, но лучше, чем с сыром.
Анна оторвалась от своего занятия, когда ей показалось, что она слышит чьи-то шаги и голоса. Определить количество людей было сложно, потому что звуки раздавались то справа, то слева, приносимые эхом.
Махнув рукой на всё, Энни продолжила работу.

+2

7

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/76802.jpg[/AVA] - Тихо! - внезапно громким шепотом объявил Лирьелиан, хотя до этого они и так не шумели.
Позади послышался глухой удар от падения какого-то предмета на землю. Ли обернулся, недобро покосившись на спутника, но тот лишь виновато развел руками: ну уронил тело, бывает. Покачав головой, старший демон еще раз призвал к тишине, приложив указательный палец к губам. Он слушал. И сейчас ему казалось, будто он слышал все, что происходило в разных частях катакомб, хотя на самом деле лишь многочисленное гулкое эхо отражало истинную суть звуков подземелья. Жестами рук Лир указал два различных направления, а затем помахал в ту сторону, откуда они пришли. Он предлагал разделиться, потому что позади их пытаются настигнуть преследователи. Генри понял, не дурак... иногда.
Сделав несколько шагов в выбранном направлении, Лиан обернулся и заметил, как его друг склонился над телом погибшей. Еще раз укоризненно покачав головой, Лирьелиан пошел вперед, уже больше не оборачиваясь.
Демоны знали свое дело. Даже разделившись поодиночке они с легкостью запутают преследователей, загонят в какой-нибудь тупик и уничтожат, похоронив здесь как еще одну древнюю реликвию. Однако Лир не зря прислушивался. В катакомбах был кто-то посторонний. И именно это он и хотел разведать.
Далеко идти не пришлось. После парочки витиеватых коридорчиков демон выскочил в более просторную пещеру, где находилась некая особа с фотоаппаратом в руках. От нее пахло чем-то вкусным, потому сразу же захотелось есть.
- Привет, - с улыбкой произнес Лиан, удивившись нежданной встрече.
Найти живую девушку оказалось намного приятнее, нежели наблюдать, как мелкий демоненок возится с окоченевшим трупом, который вскоре потеряет свою первозданную красоту и начнет неприятно попахивать.
- Я не помешал? Мы тут с другом... эээ... немного разминулись. О, а что это? - демон только заметил расписанное на стенах древнее творчество. Подойдя ближе, он забегал глазами по письменам и картинкам, - А житие-бытие, ничего интересного... Как тебя зовут? - переключившись на девушку, беззаботно поинтересовался, решив не тянуть со знакомством, - Меня - Ли.

Гинни, немного посидев над мертвой подругой, поднялся, взял несчастную на руки и понес ее дальше. Он слышал множество голосов где-то позади, и шаги, которые раздавались, казалось, со всех сторон одновременно. Потому неудивительно, что не предугадал появление некой одинокой фигуры неподалеку. Это была чудесная леди в платье, которое никак не вписывалось в окружающую обстановку. От увиденного парнишка снова уронил свою ношу, округлившимися глазами уставившись на незнакомку.
- Ой, здрасьте. А вы откуда здесь?
"Лирилин" был прав, живая подруга намного лучше мертвой. Но от трупа еще следовало избавиться, не бросать же здесь последи дороги. Внезапно откуда-то донеслась стрельба из пистолетов и обрывочные крики: "...те ...тру! Мы ...йдем ... трошим!" И несколько непристойных отзывов о похитителях девушки, оказавшейся уже мертвой. Но ведь об этом ее старший брат со своими дружками еще не знали.
- Они нас найдут и убьют, - почему-то пожаловался демоненок, продолжая восхищенно смотреть на прекрасную вампиршу.

Внешка Генри

Kim MyungSoo (L)
https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/72333.jpg

Отредактировано Lirelian (2018-10-11 10:23:22)

+2

8

Держать всё внутри себя давно стало привычкой. Этот мир не любит слабых, и этот урок ей преподали давно. Хлоя до сих пор не забыла, поэтому не показывала, как ей тяжело, больно и одиноко. Обо всём этом она подумает, когда окажется по ту сторону этого мира. Пока она среди живых, у неё нет времени на тяжкие думы – им нельзя было выделять слишком много времени.
Хлоя остановилась, чтобы решить, в какую сторону ей двигаться дальше. Ей почему-то казалось, что она движется не к выходу, а, наоборот, вглубь катакомб. И всё-таки, ей не хотелось признаваться, что она заблудилась, хотя так и было, по идее.
Вампирша определилась с направлением и снова зашагала. Её лицо оставалось таким же безмятежным, как и в любое другое время. Мелкая неприятность не могла заставить её выбиться из колеи.
Впереди неё достаточно неожиданно появилась какая-то нелепая фигура. Нелепая, потому что сначала Хлоя подумала, что это один человек. Но нет – парень нёс на руках девушку, мёртвую. Дыхания Эдлор не слышала.
«Я не знала, что здесь где-то хоронят. Не похоже, что здесь есть кладбище или что какая-то семья выкупила это место под семейный склеп».
Раньше это было модно, но это было ещё в те дни, когда в Ремпете существовало дворянство. Аристократия ведь любила выделяться из толпы серых лиц.
Ой, здрасьте. А вы откуда здесь? – заговорил парень.
С улицы, – ответила Хлоя. – Здесь разве есть другой вход?
Это был очень интересный вопрос. Может быть, есть способ отсюда поскорее выбраться?
Услышав выстрелы, Хлоя повернулась в ту сторону, откуда предположительно стреляли. Были ли это люди Николаса, или они пришли по душу этого парня?
Они нас найдут и убьют.
«Всё-таки, это его хотят убить», – подумала с облегчением Хлоя.
Тогда, может быть, вам нужно побежать быстрее? А труп вы зачем сюда притащили?

+5

9

То, что в катакомбах кто-то был помимо неё, Вэнг не показалось. Через какое-то время шаги стали ближе, но Энн упустила момент, когда рядом с ней появился незнакомец.
Опасным он не выглядел, поэтому у Анны не возникла мысль убежать. Да и как бежать, когда все вещи разбросаны по полу? Не оставлять же всё здесь. Раз она пришла сюда за материалом, то уйдёт только с ним.
Привет, – сказал, тем временем, парень.
Угу, привет, – помахала ему свободной рукой Энн.
Она не знала, вернуться ли ей к прежнему занятию или следить за парнем, который никуда уходить не собирался.
Я не помешал? Мы тут с другом... эээ... немного разминулись. О, а что это? А житие-бытие, ничего интересного...
Разубеждать парня она не стала, тем более что сама не была уверена в том, что значат все эти надписи. Версий было много. Анна склонялась к той, которая была наиболее безумной, но никакими доказательствами не обладала. Вот если бы привести сюда того, кто смог бы точно расшифровать, что здесь написано... Но где найти такого человека? И Энн сомневалась, что здесь вообще нужен человек.
Как тебя зовут? Меня - Ли.
Парню нравилось перескакивать с темы на тему, но у Анны было много таких знакомых, поэтому она привыкла.
Анна, – ответила она.
Один кадр получился не очень удачным, и Энни решила его переснять.
Кряхтя, она встала и, найдя нужное место, сфотографировала его. До дня сдачи проекта она, наверное, не успеет сделать всё, что задумала, но оставшейся частью можно будет заняться в свободное время, чтобы себя занять. Может, обнаружит что-то интересное.
Повернувшись к Ли, она спросила его:
А что вы тут делали? И почему разминулись? Не говори, что играли в прятки!
Заблудиться здесь было не так сложно, так что Анна наклонилась и подобрала карту. Ей не очень хотелось, чтобы кто-то застрял здесь и умер от голода или ещё по какой причине.
Можешь сфоткать, чтобы не заплутать, когда будешь отсюда уходить, – сказала она.

+3

10

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/76802.jpg[/AVA] Новая знакомая оказалась не сильно сговорчивой, впрочем это можно было объяснить ее занятостью. Наверно что-то очень важное делала. Наблюдая за Анной, Лир с удивлением понял, что именно она делает.
- А зачем ты это фотографируешь? Можно попробовать? - последний вопрос относился к пачке сухариков, в которую Лирьелиан тут же полез рукой. Кинув пару сухариков в рот, он убедился, что это всего лишь сухие кусочки хлеба, а от мяса в них только запах. Странные люди, делают одни продукты, а снабжают их совсем другим запахом. Зачем?
– А что вы тут делали? И почему разминулись? Не говори, что играли в прятки!
Демон внимательно посмотрел на девушку, пожал плечами и почему-то решил не лгать.
- Труп прятали. Генри - идиот. Теперь за ним вооруженные бандиты гоняются. Чтобы погибшую отобрать. А он не хочет отдавать. Влюбился, видимо, сильно.
По совету Анны, Лир достал свой телефон и щелкнул карту. Вдруг действительно пригодится. Хотя одного беглого взгляда было достаточно, чтобы запомнить все ближайшие ходы и выходы.

***

Гинни задумался. Могло ли здесь быть несколько выходов? Сам он в катакомбах никогда не бывал, просто не добрался еще, да и смысла не было. Это людям свойственно все изучать, да исследовать. Демоны такой фигней редко страдают, им и без того все предельно ясно.
- Не знаю, - честно ответил демоненок, - Но ведь можно поискать. Или сделать выдох самим.
Шагнув вперед, он едва не споткнулся о свою недавнюю ношу. Совсем позабыл, что она валялась под ногами. Опустив голову, Генри несколько минут разглядывал Нэнси. Потом вдруг решил, что она сама виновата и все испортила своей смертью. И рассердился на нее. Вот только голос прекрасной незнакомки заставил его очнуться от своих мыслей.
- Зачем бежать? Если выход все равно один, тогда бежать бесполезно.
Хлопнув в ладоши, Гин вызвал искры. Повторный хлопок заставил тело несчастной девушки воспламениться.
- Давайте найдем моего друга? Он тоже здесь и он чертовски хорошо может ориентироваться в любых лабиринтах. Заодно спасет нас от преследователей.
Покрутив головой в разные стороны и выбирая направление, Генри зашагал в один из пещерных коридоров, очень надеясь, что живое воплощение красоты последует за ним.
- ЛИААААН! Ты гдеее?!!!
Сами же преследователи отчего-то притихли. Может быть решили подкрасться тихо и незаметно или тоже заблудились в бесконечных переходах.

+1

11

Скрывающиеся вампирши, которым грозит смерть; парни, прячущие здесь же трупы – это очень занятно. Эдлор не могла представить, чем это закончится. Видения не посещали вампиршу, и оно и к лучшему. У Хлои портилось настроение, как только непонятная сила подкидывала ей новые видения.
Давайте найдем моего друга? Он тоже здесь и он чертовски хорошо может ориентироваться в любых лабиринтах. Заодно спасет нас от преследователей.
«Вас даже двое!»
Ничего говорить Эдлор не стала. Участвовать в перестрелке не хотелось, но она чувствовала, что так просто ей не отделаться.
Огонь – отличный способ избавиться от трупа. Этим методом вампиры часто пользовались, выстраивая тела убитых ими врагов в ряд, под солнце, чтобы оно сделало своё дело. Что же до не совсем адекватного поведения парня, то к такому Хлоя привыкла – спасибо Николасу.
Они куда-то пошли. Хлоя не особо запоминала, куда, но, услышав голоса, она сказала:
Я кое-кого слышу, совсем рядом. Мужской голос… и женский. С вами была девушка?
Скоро они оказались недалеко от того места, откуда и слышались голоса. Эдлор увидела парня и девушку, оба выглядели безумно занятыми, если ничегонеделанье можно считать занятностью. Тем не менее, пара производила впечатление людей за важным разговором.
Ваш товарищ? – спросила она, указывая на нового знакомого, который теперь уже был без трупа – тот горел где-то там.

+4

12

Энн никогда не была жадной, поэтому предложила:
Есть ещё бутерброды. Угощайся – я всё равно столько не съем.
Правда, все пакеты со съестным неэстетично валялись на полу, но на это можно было закрыть глаза.
В историю про труп Анна не очень поверила. Кто станет рассказывать такое?
Через несколько минут к ним присоединились ещё двое, парень и девушка. Наверное, тот самый друг и тот самый "труп". Вместе смотрелись они действительно экзотично.
А для трупа она довольно резвая, – сказала Вэнг тихо, но так, чтобы Ли это услышал.
Ваш товарищ?
Я не уверена, но, наверное, да.
Повернувшись к Ли, она иронично спросила:
А появление вооружённой банды тоже ожидается? Учтите, у меня с собой только еда, а обороняться или атаковать мне нечем. Ну... разве что только яблочками в них покидаться.
На самом деле, конечно, Энн и не думала, что здесь будет кто-то ещё. По крайней мере, кто-то, кто будет в них стрелять. Это было бы уже слишком, хотя репортаж мог получиться отменным. Если всё правильно смонтировать, будет интрига интриг.
Вы проходите, – сказала она недавно пришедшим, – не стесняйтесь. Вы, видимо, труп прятать передумали и решили, что для трупа ваша спутница выглядит слишком свежей?
Что здесь происходить, Анна не понимала, но, если это какая-то игра, то нужно как-то в ней участвовать, даже если участие подразумевало нести всякий бред.

+1

13

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/76802.jpg[/AVA]  Угощения Лир принял с удовольствием, подхватив один из бутербродов и внимательно осмотрев его содержимое, прежде чем отправить в рот. Неплохо так прогуляться по подземелью, познакомиться с красоткой и вдобавок перекусить. Действительно не напрасно он решил ввязаться в историю Гинни с его несчастной "любовью". А вот, кстати, и он сам. Только в компании совсем другой девушки.
"Ммм?" - Лирьелиан осмотрел незнакомку с ног до головы.

– Я кое-кого слышу, совсем рядом. Мужской голос… и женский. С вами была девушка?
- Девушка? Нет, вроде, - Генри слегка растерялся, но потом решительно отправился в сторону голосов, - Давайте проверим, с кем это Лир там встретился.
И действительно, Гин увидел своего товарища в компании еще одной милашки. Улыбка его стала шире.
- Лиии! Вот ты где! Тоже себе компанию нашел? И я вот, - он торжественно указал на Хлою, а затем увидел разбросанные по пещере вкусности, - О! Еда!

– А для трупа она довольно резвая.
Лиан захихикал. Ситуация становилась довольно веселой. Если приписать сюда еще и тех преследователей, будет совсем прекрасно. Вот только девушек бы вывести из катакомб целыми и невредимыми. А то мало ли что взбредет в голову тем психам.
- Генр, ты решил все-таки сменить мертвую подружку на живую? А ту куда дел? - подскочив к незнакомке, он поспешил представиться, - Я - Ли. А это - Анна. Мы только что познакомились.
Младший демоненок с полным ртом сухариков что-то попытался ответить, но получилось немного неразборчиво.
– А появление вооружённой банды тоже ожидается?
Лирьелиан пожал плечами, не скрывая улыбку.
- Возможно ожидается. Только яблочки давай не будем портить. Они и в еду пригодятся.
Яблоки для Лира - святое. Их демон ни за что не выбросит, тем более навстречу своим врагам.
- Вы не переживайте. Если что, мы с Генром вас защитим.
- Генри, - поправил младший, копошась в пакетах, валяющихся на земле, - А давайте устроим им засаду?
- Чур не яблоками. Кстати, Анна, у тебя ведь камера со вспышкой? Как насчет необычных фотографий?

Отредактировано Lirelian (2018-10-30 12:26:52)

+4

14

Эдлор удивило, что сегодня здесь так много людей. Оказываются, сюда приходили не только для того, чтобы прятаться. Удивительно, что всё в один день, но и такое случается. Пожалуй, удивляться уже ничему не стоило.
А для трупа она довольно резвая.
«Я не похожа на труп, – мысленно ответила Хлоя. – Вампиров многие считают мертвецами, но это не так».
Вы проходите, не стесняйтесь. Вы, видимо, труп прятать передумали и решили, что для трупа ваша спутница выглядит слишком свежей?
А своим чувством юмора вы, наверное, заправили бутерброды, – фыркнула Хлоя высокомерно, – раз у вас его совсем не осталось.
Эта девушка, которую звали Анной, уже дважды за короткий срок назвала её трупом. И как это понимать?
О своём недовольстве вампирше на время пришлось забыть, так как она снова увидела Лолу и её смерть. На этот раз видение было ярче, чем тогда. Хлоя поняла, что Лола решила покинуть это место и выбраться наружу. Очень скоро её найдут, если только она не окажется умнее и быстрее, чтобы избежать встречи с людьми Николаса.
Могла ли Хлоя что-то сделать, чтобы не допустить этого? Она, в отличие от Лолы, сомневалась. Встречи же с главой Ночных Теней она боялась не меньше, чем встречи с солнечными лучами. И то, и другое было смертельно опасно.
А давайте устроим им засаду?
Эдлор согласно кивнула. Вооружённые люди не так страшны, но неприятно думать, что кто-то может случайно её подстрелить или причинить вред любым другим способом. Если существует такая опасность, от неё нужно избавляться.
Кстати, о засаде – слышу какое-то движение, хотя не могу определить, откуда именно.
Шаги раздавались вдалеке, поэтому пока даже для вампирши было сложно понять, в каком направлении движутся те люди.

+3

15

Вэнг нравилось заводить новые знакомства, но сюда она пришла совсем не за этим, хотя можно было попытаться совместить и общение, и работу над проектом. Всё равно ведь ничего другого не остаётся. К тому же, Анна не забывала, что сюда могли в любой момент нагрянуть какие-то вооружённые психи. Одна она с ними не справится.
Чур не яблоками. Кстати, Анна, у тебя ведь камера со вспышкой? Как насчет необычных фотографий?
Вообще-то, – вздохнула девушка, – у меня были другие планы. Камера мне дороже любых яблок – последними я, пожалуй, пожертвую в первую очередь.
Пока ещё Энн рано было называть себя журналистом, но она всё равно не собиралась расставаться с собранным материалом. Его нужно было донести до дома любой ценой.
Вообще, этот день мог стать хорошей практикой для неё. В будущем, наверное, не раз придётся сталкиваться и с психами, и с прочими неприятными людьми. Вот и будет уже небольшой опыт.
Кстати, о засаде – слышу какое-то движение, хотя не могу определить, откуда именно.
Таким хорошим слухом Анна не полагала, и ей оставалось только поверить услышанному.
Она сохраняла спокойствие, надеясь, что они как-нибудь смогут спастись.
Пришло, похоже, время выполнять обещание, – сказала Вэнг, напоминая Ли о том, что он говорил про их защиту.
Через какое-то время и Анна стала слышать эхо голосов, шагов и ещё каких-то посторонних звуков. Она постаралась встать так, чтобы не сильно мешать, но при этом иметь хороший обзор. Пропустить такое событие она не могла.

+3

16

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/76802.jpg[/AVA] Дамы как-то сразу не заладили. Конечно, никому не понравится, когда его назовут трупом, особенно леди, которых следовало исключительно баловать комплиментами и дорогими подарками. По крайней мере, так чаще всего пишется в интернете. Хотя мнения разделяются. Самому Лиру нравился такой подход к представительницам женского пола, правда, не все воспринимали его доброжелательность позитивно.
- Ладно, не будем трогать твою камеру и яблоки.
Одно из последних, кстати, Лирьелиан как раз тронул и даже надкусил. Его младший собрат вовсю поджирал остатки разбросанных по полу гостинцев, причем даже не поблагодарив никого за угощение. Ну любит он есть, хобби у него такое на Ремпете помимо домогательства к несовершеннолетним девушкам и побегов с их трупами от разъяренных родственников. А вот, кстати, и они. Уже слышны шаги и переговоры. Та, которая не представилась их маленькой компании, но и без того выделялась несомненной красотой и шармом, первой услышала преследователей. Затем и остальные уже отчетливо могли представить, на каком расстоянии от этой пещерки находятся парни с оружием.
Кстати, об оружии.
– Пришло, похоже, время выполнять обещание.
Лиан кивнул, двинувшись к выходу из пещерки и вглядываясь в темноту.
- Генри, иди сюда.
Демоненок не отозвался, шурша очередным пакетом и извлекая из него бутерброд.
- Хватит жрать, сюда иди! - повторный призыв заставил Гинни нехотя подняться и подтащиться к Райану, негромко продолжившему, - Давай так, на тебе эти парни, а я в случае чего укрываю наших подруг.
- Почему на мне, Лииир? Почему не наоборот?
- А кто всю эту кашу заварил? И не называй меня Лиром при людях.
Генри проглотил кусок бутерброда и обиженно замотал головой. В это время неподалеку от пещеры возникла чья-то фигура.
- Вот они! Стреляй!
И звуки выстрелов, от которых демонам пришлось одновременно заскочить внутрь.
- Так, ладно, - Лир хлопнул в ладоши и, раскидывая руки в разные стороны, вытащил из ниоткуда два излюбленных серповидных кинжала. Генри поспешил отойти подальше от Лирьелиана и поближе к девушкам.
- Вы только сделайте вид, что этого не видели, - с улыбкой посоветовал он Анне и Хлое.
Первый из противников, который, видимо, не считал парней способными защититься от огнестрельного оружия, шел прямо к пещерке. Когда оттуда ему навстречу шагнул кареглазый демон, тот сразу же вскинул пистолет. Первую пулю Лиан молниеносно отбил плоской стороной бемгиша куда-то в сторону. Вторую точным ударом отправил туда же, откуда она вылетела. Молодой человек от неожиданности не смог увернуться от встречной пули, получив ранение в живот. Сложившись пополам, он застонал. И в это время из коридоров катакомб выскочили остальные его дружки. Их оказалось всего четверо. Слишком мало для демона. Тем более, что вряд ли кто-то из них понимал, с кем имел дело.
- Потанцуем? - Ли выбил искры из стали, ударив лезвия кинжалов друг о друга.
Он надеялся, что девушки не будут выглядывать из пещеры, чтобы запечатлеть смертельный танец со звуком выстрелов, свистом отлетающих по стенам пуль, кровавым фейерверком человеческих конечностей, разлетающихся в разные стороны, сопровождающимся безумными предсмертными криками.

Отредактировано Lirelian (2018-11-07 17:48:46)

+5

17

Вампирша не собиралась стоять в стороне, когда всё начнётся. Она привыкла сама защищаться и бороться за свою жизнь, даже принимая помощь от посторонних. За чужими спинами Хлоя не пряталась – этим пусть слабые и беззащитные занимаются. Себя в данный момент она такой же считала. Вооружённые люди не могли уж очень сильно ей навредить.
Пришло, похоже, время выполнять обещание.
Хоть в чём-то эта девушка с камерой была права – время пришло.
Поведение этой компании было, мягко говоря, странным. Та девушка тряслась над своей камерой, один из парней ни за что не хотел давать яблоки в обиду, а третий вообще выбрал самое подходящее время для позднего ужина.
От ужина бы, кстати, и Хлоя не отказалась бы, так что те «гости» послужат неплохой закуской. Даже из врагов нужно уметь извлекать выгоду.
Хватит жрать, сюда иди! Давай так, на тебе эти парни, а я в случае чего укрываю наших подруг.
Почему на мне, Лииир? Почему не наоборот?
А кто всю эту кашу заварил? И не называй меня Лиром при людях.
«Значит, Лир?» – подумала Хлоя, услышавшая этот разговор.
Если мне позволено вмешаться, то и я хочу поучаствовать, – произнесла Хлоя, чуть выдвигаясь вперёд и объяснила с милой улыбкой: – Проголодалась что-то.
Звуки выстрелов казались Хлое громоподобными, оглушающими. Подставляться под них она не стала. Даже если она вампир, процесс регенерации тоже не очень приятный. Лучше переждать, пока залп не остановится или не станет реже.
Эдлор впечатлили способности Ли, и, наблюдая за ним, она выжидала подходящего момента, чтобы вмешаться. Запах крови, который заполнил, казалось, всё вокруг, был невыносимо манящим, и терпеть, когда рядом столько кандидатов стать её ужином, не хотелось.
Когда, по её мнению, настал подходящий момент, Хлоя бросилась туда, где шли основные действия, и выхватила из кучи людей первого, кто ей приглянулся. Оттащив его чуть поодаль, Хлоя с силой впилась в шею и некоторое время пила кровь. Затем, откинув жертву в сторону, она оттёрла уголки губ.
Кто эти двое парней, для неё оставалось загадкой, но искать на неё ответ не очень хотелось. Сейчас они союзники, а всё остальное потеряло смысл.
Парень, которого она бросила на землю, ещё не умер. Он слабо застонал и попытался встать, но Хлоя одним быстрым движением свернула ему шею. Лучше, пожалуй, не оставлять ни одного из свидетелей в живых.

+4

18

Анна вообще старалась не думать особо над тем, что здесь происходит, хотя аналитическое мышление у журналиста должно быть хорошо развито. Она пришла снимать репортаж о совсем другом, но напоролась на какой-то фантастический боевик, причём он, кажется, был реальностью.
Вы только сделайте вид, что этого не видели.
Анна к этому времени уже пришла в себя и кивнула вполне осмысленно.
Никому рассказывать об этом она, конечно, не собиралась, хотя камера, вроде как, продолжала всё снимать – ей-то было безразлично. Вэнг просто смонтирует всё так, чтобы в вузе показать только тот материал, ради которого она здесь и оказалась.
Если мне позволено вмешаться, то и я хочу поучаствовать. Проголодалась что-то.
"На это я точно не хочу смотреть!"
Не при делах оказалась одна только Энн, но её такое отделение от общества даже радовало. Она не представляла себя в центре этих событий. Да и что бы она смогла сделать? Разве что и правда камерой кого-нибудь долбануть, но жалко камеру – она содержит важные материалы, да и дорого стоит сама по себе.
Очень... мило, – произнесла Анна, когда всё закончилось.
Эти слова упали в тишину, и она поспешила собрать свои вещи, пока снова что-нибудь не случилось.
Она ясно представляла только одно – отсюда нужно было поскорее уходить. Трупы нужно было, наверное, спрятать куда-нибудь, но это она бы доверила тем, кто этими трупами и заполонил здесь всё.
Закончив собирать свои вещи, разбросанные по полу, Энни выпрямилась, держа в руках только карту:
Я, наверное, пойду. Было приятно познакомиться, что ли.
От всего произошедшего у неё было двойственное ощущение. С одной стороны, это было очень круто, правда. Даже на съёмочной площадке с трудом добьются таких эффектов – просто дух захватывает. С другой стороны, её мучил вопрос о том, с кем же она на этот раз связалась. С вампиршей-то всё понятно, а те двое кто такие? Подозрительные, с одной стороны, но, с другой, опасения не вызывали, что странно. Может, потому что буквально спасли от смерти?

+6

19

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/76802.jpg[/AVA] Было весело.
Когда вокруг крики, вопли, кровь и смерть, то демон чувствует себя в своей стихии. Ведь именно этому учат старшие поколения молодых в Тревасе. Они - завоеватели, они - победители, и не важно, кто противник, он должен быть сметен с пути, унижен, уничтожен. Но несмотря на это, Лирьелиана более привлекало веселье иного рода. Ему нравилось просто быть в компании кого-то очаровательного, ненавязчиво заставлять ее улыбаться, просто дурачиться, нарушать законы, кем-то придуманные. В бою ощущается совершенно другое веселье. И оно улетучивается намного быстрее, чем того хотелось бы. И вот Лиру уже почему-то грустно. Но на глаза попадается новая знакомая, которая жаждет крови. Остановившись, чтобы понаблюдать за ней, демон заодно убедился, что убивать больше некого.
- Приятного аппетита, - улыбнулся он Хлое, которая до сих пор не представилась, может быть, решив не знакомиться с подозрительными парнями.
Где-то внутри пещеры тихонько дожирал остатки чьего-то завтрака голодный Генри. Прекрасная ценительница фотографий Анна быстренько засобиралась домой. Растворив в воздухе кинжалы и пытаясь стряхнуть с себя чужую кровь, Лиан задумчиво кинул взгляд на расписанные древними текстами стены.
- Могу подвезти... У меня там мотоцикл снаружи.
Гин подскочил со своего места и принялся осматривать место битвы, решая в уме, поджигать здесь все или оставить так как есть. Он представил реакцию случайных туристов, сюда заглянувших, и хохотнул. Может, и правда, оставить? Но Лир был другого мнения. Оставлять после себя улики, даже мертвые, он не привык.
- Кстати, там осталась и машинка наших мертвецов. Может, к своим угоним?
- Не, лучше взорви ее где-нибудь в сторонке.
Генр недовольно покачал головой, затем обернулся к вампирессе:
- А вы крови демонов никогда не пробовали? Ай! Лиии, за чтоо?
Подзатыльник мелкий демоненок получил весомый, даже споткнулся на ровном месте.
- Повеселились и хватит. Пора всем выбираться. Давай помогу, - Лирьелиан подхватил собранные вещички Анны и двинулся к выходу. Куда идти, он знал - карта девушки отпечаталась в памяти.

+2

20

Можно было сколько угодно рассуждать о кровожадности вампиров, но факт был таков, что всё это правда. То, что заложено природой, никак не изменить. Хлое не нравилась в себе эта черта, но перебороть её не получалось. Вампир не выживет без крови.
Кстати, там осталась и машинка наших мертвецов. Может, к своим угоним?
Не, лучше взорви ее где-нибудь в сторонке.
Хлоя была вынуждена мысленно согласиться с тем, что это разумно. Она теперь была соучастницей этого преступления, и не в её интересах было, чтобы хоть что-то на неё указало. Лучше избавиться ото всех улик.
А вы крови демонов никогда не пробовали? – спросил один из парней, но, прежде чем Хлоя успела осмыслить и ответить, получил подзатыльник от второго.
Теперь Эдлор стала смотреть на них с ещё большим подозрением. Простые люди такое вытворять не могут, это любому понятно. Но кем же они были тогда? Неужели и правда демоны? Такое вообще возможно?
Впрочем, Хлоя знала, кто точно может знать правду, хотя и не собиралась пока к нему обращаться. Можно было предвидеть, что всё к этому и идёт, но пока вампирша предпочитала сопротивляться очевидному, надеясь на что-то.
Здесь ей делать было больше нечего, и она, как и все остальные, направилась к выходу из ставшего вдруг неприятным места.
Задавать вопросы она опасалась, решив позднее над ними подумать самой. Она ещё помнила, как эти парни могли расправиться со своими врагами. Становиться одной из них было величайшей глупостью, так что лучше сделать вид, что она ничего не понимает, брать пример с Анны, которая почти никак случившее не прокомментировала и вообще торопилась уйти – или просто делала вид, что страшно торопится.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » К Новым Приключениям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно