Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Libera Nos a Malo


Libera Nos a Malo

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Талис, Элзир
Место действия: недалеко от квартиры Элзира
Время действия: 25.09.2012 | 11:36
Ситуация: знакомство
Описание: Когда демонам скучно, они начинают убивать, и Талис с собратьями не исключение. Правда, и Элзир тоже демон...
Очерёдность постов: Талис, Элзир

0

2

Замечательная стояла погода, хотя, как можно было судить по словам людей, не всем она нравилась. Талис было, вообще-то, всё равно. Ей нравилась гроза, и она, стоя на улице, была близка к громкому, радостному хохоту, который бы многие приняли за безумный или зловещий.
Однако... разве это не прекрасно? Проявление природы во всей её красе – разве это не великолепие?
Демоница улыбнулась и, вытянув руки в стороны, подвигала пальцами. Она собиралась добавить ещё немного красоты в эту и без того прекрасную погоду.
Молния, ударившая в небо, заставила Талис по-детски запрыгать на месте и захлопать в ладоши.
Ааа, как это здорово!!!
Хочешь повеселиться по-настоящему?
М?
Грин наклонился к ней и прошептал:
Пойдём и убьём кого-нибудь. А перед этим поиграем. Разве не это поднимает настроение, крошка?
Предложение ей понравилось. В последнее время было действительно скучно, а убивать людей и вводить их в замешательство – это очень весело. Ещё веселее потом прятать следы, чтобы ни один следователь не нашёл правду.
Пошли, – согласилась Талис. – Но если ещё раз назовёшь меня крошкой, я тебе шею сверну.
Найдёшь подходящую жертву – свистни. Я буду на соседней улице.
У Талис было предчувствие, что она найдёт жертву первой. К тому же, вдалеке она видела, что в её сторону приближается симпатичный парень.
"Он очень даже ничего".
На лице Талис появилась предвкушающая улыбка. День намечался интересным, и демоница уже знала, как она повеселится. Она, скорее всего, не будет делиться этим лакомым кусочком ни с кем.

+2

3

Эл возвращался домой с покупками. Он выглядел очень очеловеченным в этот момент, неся в руках пакеты с полуфабрикатами. Элзир, в основном, питался вне дома, но в холодильнике держал на всякий случай всякую всячину на скорую руку. Готовить демон считал ниже своего достоинства, хотя теоретически он это умел делать.
Подозрительную активность недалеко от своего дома он заметил сразу. На время он скрылся за деревьями, чтобы послушать, о чём там говорят.
Ааа, как это здорово!!! – кричала девушка, и у Элзира не было сомнений в том, что молния была её рук делом.
Хочешь повеселиться по-настоящему?- спросил парень, до этого просто наблюдавший. Пойдём и убьём кого-нибудь. А перед этим поиграем. Разве не это поднимает настроение, крошка?
Чтобы услышать последние слова, Элзиру пришлось напрячь слух.
Если раньше у него были какие-то сомнения, то теперь и те развеялись. Это были демоны. Только его собратья могли мыслить так. Вампиры уступали им по кровожадности и жестокости.
Пошли. Но если ещё раз назовёшь меня крошкой, я тебе шею сверну.
Найдёшь подходящую жертву – свистни. Я буду на соседней улице.
Прятаться Элзир больше не стал. Он вышел из своего убежища сразу же, как только ушёл тот парень. С демонами легче всего разбираться по одному. Сначала девушка, а потом её напарник. Элзир покончит с этим быстро. Эта парочка зря сюда пришла – лучше бы они поискали себе жертв там, где он их не увидел и не услышал бы. Теперь уже поздно.
Он мог слышать, о чём думала эта девушка, и не подавал виду, что заметил что-то необычное. Эл вёл себя как обычный человек.
С девушкой он заговорил первым:
- Ты здесь живёшь? Или кого-то ищешь? Привет!
А девушка была красивой, к таким Элзир испытывал слабость.

+3

4

Такими красавчиками нельзя раскидываться, это точно. Талис уже окончательно решила, что делиться им не хочет, а если и убьёт, то только собственноручно, смакуя каждое мгновение.
Парень, кстати, сам напрашивался:
Ты здесь живёшь? Или кого-то ищешь? Привет!
Ну... кто знает, – загадочно ответила Талис.
Красивые парни, даже если они были просто людьми, привлекали демоницу. Для неё, как и для остальных демонов, любовь была не более чем удовольствием, которое длится всего лишь какое-то время. Но это не значило, что от любви нужно было отрекаться.
Я здесь недавно, – сказала она. – Не желаешь прогуляться со мной и показать мне город?
У неё как раз было укромное местечко, куда потом можно затащить этого красавца.
Талис пока не решила окончательно, что будет с ним делать, но картины, возникающие в голове, были очень красивыми. Пожалуй, она даже готова была к тому, чтобы шокировать окружающих и прямо здесь воплотить несколько фантазий в реальность. Когда парень настолько горяч, можно и голову потерять. А остальные пусть обзавидуются.
Демоница прикусила губу и кокетливо посмотрела на брюнета, чтобы подлить масла в огонь. Нерешительность нужно было устранять как один из основных пороков современного человека.
И решай поскорее, а то я могу передумать и найти кого-нибудь посмелее.
Талис подмигнула и рассмеялась.
На соседней улице Грин тоже не скучал, судя по всему. Там ему попалась очень шумная компания парней, но присоединяться к ним у Талис уже не было желания. У неё и здесь всё было прекрасно.
Она достала телефон и быстро написала Грину, что план в силе, но теперь каждый сам. Кажется, и ему это понравилось, так что всё складывалось очень удачно.
"Кто же ты такой? – гадала Талис, глядя на брюнета. – Похож на обычного студента. Или на среднестатистического офисного работника. Только откуда столько очарования у простого человека? Дух захватывает!"
До Уилфара этому парню ещё было далеко, но для человека... Ох, что-то в нём всё-таки было, и Талис очень хотелось познакомиться ещё ближе.

+3

5

Элзир усмехнулся попытке манипуляции со стороны этой девушки. Интересно, сколько ей было лет? Судя по поведению, вряд ли перевалило за тысячу. И, наверное, в человеческом мире была в первый раз. Это чувство собственного превосходства ни с чем не спутать. Даже не овладевший полностью своими способностями демон был сильнее представителя любой расы, которая населяла это место. Даже вампиры не были сильнее – хотя, тоже смотря какие.
Демоницу звали Талис. Всё это время, пока они стояли здесь, Элзир осторожно прощупывал её сознание.
Самоуверенная, любящая быть в центре внимания… Впрочем, у неё есть, с кого брать пример. Если Эл всё правильно понял, то эта девушка была… дочерью Уилфара.
Теперь Элзир уже не был так уверен, что девушку следует убить. Уилфар вряд ли привязан к своей дочери, но может и захотеть отомстить. Был ли Элзир готов к такому? Пожалуй, он бы лучше предпочёл нанести удар первым, ведь столкновение неизбежно.
«А Талис может стать моей козырной картой».
Пошли, – сказал он. – Только для начала убери того дурачка с соседней улицы и проследи, чтобы он не пошёл за нами.
Пояснять ничего он не стал.
Стратегию демон не выбрал, поэтому раскрывать свою личность было рано. Это случится позднее, когда Талис будет ему больше доверять.
Мне нужно отнести всё это к себе, – сказал он. – Подождёшь меня? Заодно переговоришь со своим другом.
«Уверен, ты не захочешь, чтобы это сделал я».

+1

6

Демоница смотрела вслед заходящему в подъезд парню и решила, что можно разок поиграть по чужим правилам, пока ей это не наскучило.
Ей не пришлось ни идти куда-то, что поговорить с Грином, ни кричать на всю улицу, ни звонить. Он сам пришёл, видимо, услышав либо весь разговор, либо его часть. Талис было, в принципе, всё равно.
И что ты собираешься делать?
Сгинь куда-нибудь, – сказала ему Талис.
А тебе не кажется подозрительным, что кто-то застал нас здесь именно сейчас? Что, если этот парень тоже один из нас? Ты не знаешь, что у него на уме. Я уйду, но ты будь осторожна. В случае твоей смерти тебя даже некому будет оплакивать.
И Грин действительно ушёл, оставив на душе Талис неприятный осадок.
Думать о его словах она сейчас не стала, как и воспринимать его предупреждение всерьёз. Демон, который выступит против своих же? Это даже звучит как бред, не говоря уже о том, чтобы в самом деле являться правдой. Такого ещё никогда не было в истории демонов и, наверное, не будет.
Девушка увидела, что её новый знакомы спускается вниз, и улыбнулась. О демонах ему знать совершенно не обязательно. И вообще, кто сказал, что демоны существуют? Это всё сказки для детей...
И куда мы поедем или пойдём? – спросила Талис.
Некстати вспомнились слова Грина. Что, если этот милый парень – один из них?
Вообще-то, демона было невозможно распознать без специальных амулетов, изготовить которые сейчас практически невозможно. Пока демон сам себя не выдаст, никто его и не распознает. Даже они сами не могли определить друг друга. Однако Талис пришла к выводу, что такое просто невозможно.

+3

7

Элзир мог слышать то, о чём говорят внизу даже в своё отсутствие. Несмотря на то, что он назвал напарника Талис «дурачком», мозгов у него было побольше, чем у самой Талис. И он был явно осторожнее своей подружки, с которой сегодня выбрался поразвлечься. Если так и дальше пойдёт, от него нужно будет избавиться.
Дождавшись, пока демоны разберутся друг с другом, Эл стал медленно спускаться вниз.
Он поймал себя на мысли, что он, несмотря на всю свою ненависть к демоническому роду, поступает и мыслит так же, как и его сородичи. Он просто не может иначе. Сеть интриг плелась сама собой, а жестокость казалась ему чем-то обычным. Хотя, так оно и было на самом деле. Без жестокости было не обойтись.
И куда мы поедем или пойдём?
Есть одно место, которое мне очень нравится в Таурте, хотя ничем примечательным оно е отличается.
Это был парк недалеко отсюда. Туда можно было пройтись пешком. Это было о нужно Элзиру для того, чтобы получше узнать Талис. Проникнуть в её сознание будет легче здесь, когда вокруг них почти нет людей.
Потом можно будет сходить куда-нибудь, где многолюднее. Ты любишь кофе? Знаю чудное местечко, где его очень хорошо говорят. Там уютно.
В Таурте он был не так давно, но уже успел побывать во многих местах. Исследовать новый для себя город было всегда приятно и интересно.

+1

8

Демоница пока была согласна на любые предложения, пока это помогало ей сблизиться с этим парнем. Почему-то ей казалось, что он чем-то отличается от остальных. Не зря же у неё дух перехватило как только она его увидела, а такое бывает очень редко. Красивых парней было много, но таких, от которых мурашки по коже, было очень мало, и это было печально.
Есть одно место, которое мне очень нравится в Таурте, хотя ничем примечательным оно не отличается.
Ну хорошо, – согласилась Талис.
Когда это она отказывалась от близкого знакомства с такими красивыми парнями?
Пока она ждала, Талис подумала, что ведь даже имени его не знает. Да и сама тоже не представилась. Поэтому, как только она увидела, как он вышел из подъезда, демоница сказала:
Я Адель, кстати.
В человеческом мире, как она слышала, некоторые девушки считали, что первыми представляться должны парни, но Талис ведь и человеком не была, так что на неё эта тупая мораль не распространялась. Она не видела ничего плохого в том, чтобы делать то, что ей нравится.
Она откинула прядь волос, которая налезала прямо на лицо, и спросила:
Ну, пойдём?
Талис улыбнулась, зная, что может выглядеть мило и очаровательно. Это как раз то, что ей было нужно сейчас.
О том, как они совсем недавно планировали со скуки кого-нибудь убить, демоница уже забыла. Сейчас в мыслях был только этот горячий брюнет. Убить кого-то можно будет и позже...

+1

9

Демоны считали себя сильнейшими, были самоуверенны, но, на самом деле, ими самими очень легко управлять. Или же Элзиру попадались самые глупые демоны из всех.
Я Адель, кстати.
«Милое имя».
В человеческом мире демоны, естественно, брали себе человеческие имена, обычно меняя их каждый раз на всякий случай. У Эла тоже было такое:
Дориан.
Ну, пойдём?
Как и обещал, Элзир повёл её в парк. Дорогу туда, а также прогулку он использовал для своих целей.
Он знал, что он нравился «Адель», и этот фактор можно было использовать. В этом не было ничего плохого – каждый выживает так, как может. Элзиру было необходимо в его положении обзавестись союзниками, даже если помимо воли последних.
В парке он сумел постепенно внушить своей новой знакомой мысль о лояльности к нему.
Делать это пришлось очень осторожно, потому что лояльность не должна была выглядеть подозрительной. Демоны всё-таки не все были дураками. Кто-то может и заметить, что что-то не так, а любая промашка со стороны Эла может стоить ему жизни.
Прогулка, в целом, прошла успешно и продуктивно. Демоница старалась казаться милой и сговорчивой, так что проводить с ней время было бы даже интересно, если бы Элзир не знал, что она на самом деле за существо.
Увидимся ещё, – сказал Элзир в конце дня.
В том, что ещё одна встреча обязательно состоится, он был теперь уже уверен.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Libera Nos a Malo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно