Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Долгожданная Свобода


► Долгожданная Свобода

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Константин Редмонд, Эмелин Бёрк
Место действия: дом Константина Редмонда
Время действия: 29.09.2012 | 10:24
Ситуация: возвращение
Описание: Спустя долгое время на пороге дома Константина неожиданно появляется Эмелин.
Очерёдность постов: Константин Редмонд, Эмелин Бёрк

0

2

Семья оказалась неожиданным счастьем. Воссоединяться с женщиной, которую он толком и не помнил, Редмонд не намеревался, но теперь у него была дочь, от которой он не отказывался. Было приятно о ком-то заботиться и знать, что по возвращении домой его кто-то ждёт.
Отношения между ним и Амарой налаживались медленно, но ждать маг умел. Ему тоже требовалось какое-то время, чтобы освоиться с мыслью о неожиданной дочери, а также понять, как ему себя вести.
Сейчас Амары не было дома – она отправилась в Сеттер. Этот город Тин не жаловал ни своим вниманием, ни трогательным отношением, но запрещать не стал.
Где-то в доме слышался громкий женский голос, и Редмонд улыбнулся уголками губ. И когда он успел превратиться в многодетного мужчину?
Под крышей его дома, помимо Амары, находились ещё Адриан и Мелани. Он забрал их из Сеттера после того, ка к Адриан ему рассказал о встрече с какой-то подозрительной блондинкой, которая тоже искала Винсента. Священный город не был безопасным местом, поэтому дети сейчас находились под его присмотром.
Константин читал книгу и пил кофе. Он был расслаблен – имел на это право в выходной день.
Встать его заставил звонок у ворот, и Константин подошёл к домофону и немедленно нажал на кнопку, чтобы открыть ворота. Не выдержав, он открыл дверь и выбежал навстречу. Если зрение его не обманывало, то на экране он действительно увидел Эми.
Эмелин! – он бросился к ней и обнял, крепко прижимая к себе.

+1

3

Свобода теперь не казалась Эмелин чем-то, что приносит радость. Она ощущала пустоту внутри и понимала, что всё это проделки того демона. Эми даже сейчас слышала его голос: "Что бы ни случилось, ты будешь на моей стороне, даже если это будет стоить тебе и твоим близким жизни. Однажды я приду и потребую с тебя плату". Чем бы это ни было, Эмелин было жутко, потому что демону вряд ли придёт в голову что-то хорошее.
Вернуться домой она не рискнула. Бёрк не смогла дозвониться ни до мужа, ни до детей. Звонить Роберту она не стала принципиально.
Идти ей было некуда, по идее, но ноги сами понесли к дому, где жил Константин.
Денег у неё с собой не было, поэтому Эми шла пешком. Дорога заняла много времени, но она этого не замечала, погружённая в собственные тревожные мысли.
Перед тем, как позвонить, она немного поразмышляла. Зачем она пришла сюда? Одна ночь, проведённая вместе, ничего не значит, особенно для мужчины. И как это выглядит со стороны? Эмелин замужняя женщина, но она сама пришла к Константину после того, как сказала ему, что между ними не может быть ничего.
"Я жертва похищения – мне можно совершать нелогичные поступки!"
Думая так, Эми решительно нажала на звонок.
Ворота отворились, и Бёрк сделала несколько нерешительных шагов вперёд.
Сомнения развеялись, когда дверь дома отворилась, и оттуда выбежал Константин. Уже через несколько мгновений она была в его объятиях, и ей не хотелось никуда уходить.
Дав волю чувствам, Эми коротко всхлипнула, но большего себе не позволила, чтобы не разрыдаться прямо сейчас.
Ей о многом хотелось поговорить, но пока слов она не находила. Эмелин просто молча наслаждалась моментом, на короткое время откинув от себя все печальные мысли.

+2

4

Отпускать Эми не хотелось, потому что Редмонду сложно было поверить, что она действительно здесь, рядом с ним, спустя долгое время. Казалось, если он отпустит её хотя бы на миг, иллюзия развеется.
Однако долго стоять во дворе не позволяла погода. Дождь был не так романтичен, каким его рисуют на картинах и в книгах, а промокшая под дождём пара – это и вовсе жалкое зрелище.
Пойдём, – сказал он и потянул Эмелин за собой, – ты вся промокла.
Редмонд повёл её прямиком в ванную, где он включил тёплую воду, а после вышел. Ему хотелось бы остаться, но время для этого было самое неподходящее. Одному только Нимосу известно, где Эми пробыла всё это время и почему даже лучшие маги не смогли её обнаружить.
Пока она была в ванной, Константин прошёл на кухню и сварил ещё одну чашку кофе. Взяв также закусок, он перенёс всё это на столик в гостиной. Книгу, которая осталась лежать на диване, он отодвинул на самый край.
Он посмотрел наверх, думая, стоит ли обрадовать Эмелин с самого начала и сказать, что дети в безопасности, и даже привести их.
«Пожалуй, всё-таки не стоит».
Эмелин еле стояла на ногах, а под натиском эмоций она и вовсе, чего доброго, упадёт в обморок. Сначала кофе и лёгкий завтрак, а потом уже они обсудят всё, что происходило всё это время. Константин был очень заинтересован историей Эмелин, и чутьё ему подсказывало, что детей он забрал из их дома в самый раз. Они не попали в этот опасный водоворот, хотя время, проведённое в Сеттере, тоже оказалось не из самых безопасных.
Редмонд набрал номер Тайлера и дождался, пока телохранитель ответит.
У вас всё в порядке?
Да, мистер Бёрк. Только что она зашла в отель. Чуть позже, наверное, отправится в храм.
Замечательно. Звони, если случится что-то непредвиденное.
О том, чтобы отправить Амару одну в проклятый Сеттер, и речи не было. Константин отправил с ней Тайлера, хотя дочери об этом не сказал. Она не маг, поэтому назойливого присутствия рядом с собой не заметит. Константину же так было спокойнее.

+3

5

Тёплая вода и домашний уют возвращали к жизни. Уже через несколько минут Эмелин чувствовала себя намного лучше.
Где находится гостиная, Эмелин помнила ещё с последнего своего визита. К тому же, сейчас оттуда шёл запах кофе. Его, впрочем, Эми не любила, но сегодня готова была потерпеть, тем более что бодрящий напиток был ей необходим.
Войдя в комнату, она присела рядом с Константином и, немного помедлив, прижалась к нему, уткнувшись куда-то в плечо. Хотелось забыть о последних днях, не думать ни о чём кроме тепла, которое исходило от Тина. Было странно, что человек, которого она долгое время боялась и ненавидела, теперь вызывал в ней совсем другие чувства. В них она, однако, разберётся потом, а пока она хотела только покоя.
Находясь в том особняке, Эми многое узнала невольно. Это касалось не демонов и их планов, а её собственной семьи. Говорить о таком не хотелось.
Мне очень плохо, – призналась она тихо. – Я хочу, чтобы всё закончилось.
Мысли не давали покоя, но Эми закрыла глаза и постаралась хотя бы сейчас не думать о проблемах. Ей нужно было совсем немного времени, самую малость, чтобы отдышаться, прийти в себя.
Она вздохнула и сказала ещё тише:
Я не знаю, что теперь делать. Винсент исчез вместе с детьми, охране, которую он нанимал, я не доверяю. К тому же, он сотрудничал с культом Крива.
Вообще-то, Винсент был полноценным адептом этого культа, но говорить такое вслух Эмелин не решалась, как будто от этого правда становилась менее жестокой.

+2

6

Эмелин была сильной женщиной, и Тин представлял, насколько тяжело ей далось признание:
Мне очень плохо. Я хочу, чтобы всё закончилось.
Эта скверная история разрослась до невероятных размеров, хотя невооружённым взглядом было сложно это заметить. Тем не менее, он собирался сделать так, чтобы Эмелин это не коснулось. Он разберётся со всем сам, даже если придётся открутить Роберту его бестолковую голову.
Он крепче прижал к себе Эми и успокаивающе погладил по щеке.
Я не знаю, что теперь делать. Винсент исчез вместе с детьми, охране, которую он нанимал, я не доверяю. К тому же, он сотрудничал с культом Крива.
Где она была всё это время, Константин не представлял, но правду о своём муже она узнала. Так было даже лучше – ему не придётся всё объяснять самому. Со сбежавшим Винсентом он готов был разбираться, а вот разрушать иллюзию Эмелин о крепкой семье не хотелось. Слава Нимосу, ему и не пришлось.
Хотелось спросить, где она пропадала всё это время, но этот вопрос пока было ещё рано задавать. Эми не была к нему морально готова, а ранить её ещё больше он не позволит даже себе. Точнее, особенно себе.
Не переживай, – сказал он, – мы со всем справимся. К тому же, у меня есть кое-кто, кто исправит твоё настроение, но для начала, – он отпустил Эми и, потянувшись к чашке, придвинул её ближе, – тебе нужно хотя бы немного поесть.
Что бы ни произошло, Редмонд собирался отныне сделать всё для того, чтобы Эмелин оставалась рядом с ним. И хотелось надеяться, что это желание она разделяет – не удерживать ведь её силой или обманом.

+2

7

Бёрк не хотелось возвращаться в реальность, которая подсовывала ей проблемы.
Не переживай, мы со всем справимся. К тому же, у меня есть кое-кто, кто исправит твоё настроение, но для начала тебе нужно хотя бы немного поесть.
Кто? – спросила она заинтересованно.
До некоторых пор ей было бы сложно себе представить, что она найдёт покой рядом с человеком, которого боялась как огня. Теперь она не находила в Константине ничего ужасного. Он был обычным человеком с обычными стремлениями. Но, что очень важно, этот человек почему-то очень хотел оградить её ото всех проблем.
Я знаю, что Винсент исчез. Но что с детьми? Он забрал их с собой?
С этим вопросом она изначально собиралась обратиться к Роберту, но ведь и Константин мог что-то знать.
Завтрак прошёл спокойно, хотя до конца Эмелин успокоиться так и не смогла. Когда прошёл перв. ый шок, вернулась тревога за детей. Родителей с ними не было, так что Бёрк даже не представляла, что с ними могло случиться за всё это время.
Покусав губы, она задумчиво вертела в руках остывшую уже чашку кофе. Адриана и Мелани нужно было как-то найти, но как? Что, если их кто-то похитил? Пока ни её, ни Винсента не было рядом, это было легко сделать, даже несмотря на профессиональный штат охраны.

+1

8

Настал момент поднять настроение. Эмелин, к тому же, сама подводила разговор к тому, что её дети в безопасности, хотя сама она ещё об этом даже не догадываться. Держать её в неведении и дальше было бы жестоко.
Я знаю, что Винсент исчез. Но что с детьми? Он забрал их с собой?
- Ни в коем случае, - заявил Редмонд.
Это был ещё один повод считать Винсента полным идиотом. Да, у него были причины скрыться, но он должен был позаботиться о том, чтобы его семья была в безопасности. Он не смог этого сделать и даже, кажется, не пытался, судя по тому, что произошло в дальнейшем.
Выждав ещё совсем чуть-чуть, он добавил:
- Их забрал я.
Улыбнувшись, он встал и помог Эми подняться.
- Пойдём, провожу тебя к ним, чтобы ты сама убедилась.
Он тоже едва не допустил ошибку, отправив детей в Сеттер. Слава Нимосу, всё обошлось, и он успел их вернуть до того, как на них объявили охоту в якобы безопасном городе. Самое безопасное для них место было там, где у Константина были большие связи и возможности. Уж в Таурте-то и под крышей его собственного дома с ними ничего не случится.
Эми он повёл наверх, чтобы она встретилась с детьми. Семейное воссоединение было трогательным. Если бы Тин был сентиментальным, он бы пустил слезу.
- Я уверен, что теперь всё в порядке, - сказал он. – Я вас оставлю.
Теперь Константину нужно было вернуться к делам. Он был не против провести больше времени с Эми, но для этого ещё наступит час. Пока же ему нужно было заняться другими делами.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Долгожданная Свобода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно