Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Les Questions


Les Questions

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Гордон Яньес, Элзир
Место действия: Таурта, недалеко от штаба Тайной канцелярии
Время действия: 02.10.2012 | 12:18
Ситуация: обеденный перерыв
Описание: Агент Яньес не может оставить без внимания того, кто уже несколько дней крутится рядом со штабом Тайной канцелярии.
Очерёдность постов: Элзир, Гордон Яньес

0

2

Эл сходил с ума от неведения. Это было непривычно, потому что за всё время жизни в человеческом мире Элзир, хоть и влюблялся в человеческих женщин, не мог сказать, что был к ним очень близок. Он понимал, что пропасть между ними нельзя преодолеть всего лишь одними чувствами. Тем не менее, сейчас он чувствовал растущую тревогу за Эрику, потому что та после громкого заявления о поиске демонов куда-то пропала. Элзир ей звонил, но ни разу так и не дозвонился. Похоже, рыжая бестия дала ему неправильный номер.
Не было сомнений в том, что сделала она это нарочно. Его новая знакомая, к которой Элзир уже успел прикипеть, решила, что таким образом она его защищает. Но это не было правдой – это Эрика нуждалась в защите.
Демон не мог ей признаться в том, кто он на самом деле. Когда-нибудь он уйдёт из её жизни, но пока ему хотелось побыть рядом. Своевольная и храбрая девушка не собиралась это допускать. Она справедливо считала, что рядом с ней опасность. Не учла она только того, что опасность эта Элу не грозила.
Он ничего не знал про Эрику. Это удручало, так как демон теперь не мог её найти.
Словно влюблённый мальчишка, Элзир каждый день приходил сюда, на то место, где они познакомились. Он надеялся, что Эрика сюда вернётся. Может быть, она здесь не работает, но по какой-то причине она же всё-таки была в тот день в штабе Тайной канцелярии.
Хотя, конечно, было похоже и на то, что Эрика работала здесь. В Тайной канцелярии тоже был отдел по борьбе с культом Крива. Эрика же в день их знакомства собиралась искать не только демонов, но и культ Крива. Она могла быть агентом Тайной канцелярии так же, как и демоноборцем.  Последнее стало бы для Элзира огорчением, но запретная любовь – тоже любовь. От того, что она кажется неправильной, она становится ещё привлекательнее.
На него странно косился агент ТК, вышедший из здания.
Демону не нужно было никакого удостоверения, чтобы сказать, что этот мужчина не был простым посетителем. Такой, наоборот, сам легко устроит проблемы, чем придёт на них жаловаться. И этот профессиональный взгляд ни с чем нельзя было спутать.
Подозрения Эл мог вызвать легко, так что он сам первым подошёл к мужчине.
- Я ищу здесь девушку, - пояснил Элзир. – Она, возможно, работает на вас. Простите, если заставил вас потратить своё время на меня.
Если бы хотя бы узнать её полное имя. Адрес, конечно, тоже не помешал бы, но даже имени будет достаточно, чтобы Элзир её нашёл.

+1

3

Кто это? – спросил Гордон, указывая на парня.
Не знаю.
Гордону стало это интересно, потому что парень этот крутился возле штаба ТК уже не первый день. Была очень маленькая вероятность того, что этот парень что-то задумал. Если бы это в самом деле было так, он бы не стал так явно здесь вертеться.
Во время обеденного перерыва Яньес вышел на улицу с явной решимостью выяснить, что он здесь делает.
Я ищу здесь девушку. Она, возможно, работает на вас. Простите, если заставил вас потратить своё время на меня.
Парень тоже заметил его взгляд и, конечно, не промолчал.
У неё есть имя? – спросил Яньес лениво.
Чужие любовные дела его не интересовали. Он всегда держался от них подальше, потому что ничего, кроме головной боли и недоумения, они не приносили. Это была, по его мнению, ужасная глупость, на которую не стоит тратить ни минуты своего времени.
С другой же стороны, под видом заинтересованности в девушке он мог собирать информацию. Проще нет – прикинуться влюблённым дурачком.
Всех агентов ТК Яньес не знал, но, возможно, он сумеет понять, о ком речь.

+2

4

Элзир, конечно, понимал, что интерес к его персоне был вызван исключительно его странным поведением, но надежда умирает последней. Может быть, благодаря этому человеку он сможет отыскать девушку, которая запала в его сердце с первого взгляда. Да, демоны тоже умели любить, хоть обычно эта любовь у них не длилась долго. Элзиру хотелось верить, что он отличается от своих сородичей. Он был не таким, как они. В чём-то он даже был лучше, вроде бы, благодаря тому, что долгое время уже жил среди людей.
Эрика, – с некоторым сомнением сказал Элзир, а потом добавил: – Она рыженькая.
Он не знал абсолютно ничего про Эрику, но она ему всё же нравилась. К тому же, у неё было не совсем нормальное стремление найти демонов, и явно не для того, чтобы с ними подружиться. Она казалась личностью настойчивой. Что, если демонов она всё-таки нашла? Её ведь могли убить, и этого Эл опасался.
Он посмотрел на мужчину с какой-то надеждой, вместе с тем осторожно принявшись исследовать его воспоминания. Он не увидел никого, кто был бы хотя бы немного похож на Эрику.
«Не повезло мне».
Так глубоко Элзир не лез, поэтому подумал, что, возможно, этот агент ТК просто не так хорошо знаком с Эрикой. Или она обманула демона во время знакомства и вообще здесь не работает.

+1

5

Гордон посмотрел на парня с облегчением и одновременно с жалостью. Это был, оказалось, не шпион и не наёмник, а просто влюблённый дурак. Некая Эрика – если девушку и правда так звали – обвела его вокруг пальца.
«На что людей не толкает любовь», – иронично подумал Яньес.
Сам он, слава Нимосу, был лишён этого помутнения разума. Для него чувства никогда не были в приоритете, поэтому Гордон всегда считал себя человеком здравомыслящим. Его настоящей и единственной страстью всегда была работа, и только она.
Никакой Эрики, тем более рыженькой, он не знал, о чём и не замедлил сообщить:
Простите, но я её не знаю. Вы уверены, что она у нас работает?
Гордон не ручался за то, что он знал всех сотрудников Тайной канцелярии. Это было невозможно, если только ты не работаешь в отделе кадров, а к нему Яньес не имел отношения. Он не знал, к примеру, многих агентов, которые прослужили в канцелярии меньше трёх лет или тех, которые ничем не выделились. Однако он был вполне уверен, что рыжеволосую девушку он бы запомнил, а среди всех рыжих сотрудников ведомства не было ни одной Эрики.
Если у неё нет фамилии, то я ничем не могу вам помочь.
На самом деле, он и не думал помогать. Гордон просто хотел лишний раз убедиться, что он не ошибся, примешав сюда чувства. Может быть, парень просто хороший актёр. Такое тоже случается. Преступники не лишены ни ума, ни способностей.
Такое положение дел делало работу интереснее, в принципе, и Яньес не жаловался.

+2

6

Элзир и не надеялся на большой успех. В конце концов, не всё всегда получается гладко даже у демонов. Процент успеха не зависит от расовой принадлежности, хотя так хотелось бы, чтобы что-то можно было изменить лишь по одному желанию.
Простите, но я её не знаю. Вы уверены, что она у нас работает?
Он грустно улыбнулся:
Ну, я надеялся, что она здесь работает.
С каждым днём, однако, Элзир всё больше убеждался в том, что Эрика по некоторым причинам его обманула: дала неправильный номер телефона, убедила его в том, что работает в Тайной канцелярии. Да Крив, её вообще могли звать как угодно! Элзир был уверен только в том, что она потрясающе красива, вся остальная информация об Эрике могла быт ложью.
Если у неё нет фамилии, то я ничем не могу вам помочь.
Фамилия у неё, конечно, есть, как и у всех людей, но она мне не известна. Ладно, простите, что отнял ваше время.
Дальше здесь делать было нечего, и демон решил уйти ни с чем. Искать загадочную знакомую нужно было как-то иначе. Караулить её возле штаба Тайной канцелярии – тупая идея.
Демон уже начал продумывать план того, как бы ему отыскать Эрику, пока она не наделала глупостей. А если всё-таки уже наделала, то тем более нужно её найти. Выручить человека, попавшего в беду из-за демонов, сможет только демон. Эл, к тому же, был не самым захудалым представителем своей расы.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Les Questions


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно