Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » The South is not that Quiet


The South is not that Quiet

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Ален Бартель, Чарльз де Катальд
Место действия: Менас, главный офис «Арки»
Время действия: 34.10.2012 | 15:48
Ситуация: расследование
Описание: Ещё один подозрительный случай произошёл в «Арке». Тайная канцелярия отправляет Алена Бартеля разобраться с этим делом, хотя Чарльзу де Катальду присутствие агента почему-то не нравится.
Очерёдность постов: Чарльз де Катальд, Ален Бартель

0

2

С делами внутри компании Чарльз де Катальд предпочитал заниматься без постороннего вмешательства. Гласность ещё не сделала ни одной компании чести и не принесла дополнительной прибыли. Ему бы не хотелось, чтобы их семейное дело склоняли на всякий лад. «Арка» должна была ассоциироваться с крепкой репутацией и качеством, а не с подозрительными делами, которые никто не может пока объяснить.
Свои догадки у братьев были, но делиться с посторонним человеком никто из них не хотел.
В прошлый раз, кажется, с агентом ТК работал Лео, но в этот раз Чарльз решил взять всё на себя. Лео пусть разгребает свои проблемы.
Настроения у де Катальда не было, и он этого не скрывал. «Арка» не просила у Тайной канцелярии помощи в раскрытии этого дела, так что на радушный приём никому рассчитывать не нужно.
Мистер де Катальд, – услышал он, – к вам агент Бартель.
«Бартель?.. Знакомая фамилия».
Да, проводите его.
Пока он ждал, когда к нему проведут этого агента, Чарльз всё вспоминал, где он слышал эту фамилию. Где-то он её слышал.
Когда агент ТК появился в его кабинете, де Катальд почти сразу его вспомнил, хотя предпочитал, чтобы тот его не вспомнил. Это никому не пойдёт на пользу, особенно Чарльзу. Он даже может попасть под подозрение, хотя нужно быть дураком, чтобы вредить собственной компании.
Добрый день, – сказал Чарльз. – Проходите, присаживайтесь.
Он говорил, вроде бы, любезно, но де Катальд просто соблюдал приличия, не более того.

+2

3

Бартель, вроде как, понимал причину, по которой ему здесь не рады. Такой крупной компании реклама вроде тёмного дела может только навредить.
Ален решил не нервировать Чарльза де Катальда ещё больше и сразу перешёл к главному:
В этом деле фигурирует культ Крива, так что прислали меня, мистер де Катальд. Это ещё не точно, но основания так полагать у нас есть. Поэтому я хотел бы задать вам вопрос – у вас есть какие-нибудь подозрения? Может быть, кто-то из ваших подчинённых как-то странно себя ведёт в последнее время? Мне также будет необходим доступ к их личным делами – наши агенты в штабе их проверят.
Это было уже е первое подобное дело в Менасе и в «Арке» в частности. Руководство Тайной канцелярии было встревожено, и на расследование этого дела были брошены все силы. В Менас же официально отправили только одного агента, чтобы сбить преступника со следа. Эта роль выпала на долю Алена, случайно или специально – этого он не знал. Ему просто отдали приказ.
Он был также посвящён в детали прошлого дела, но оно ничего пока не раскрывало для Бартеля.
Ещё я должен спросить – было ли что-то, о чём вы не сообщили в Тайную канцелярию. Если да, то сейчас как раз самое время, чтобы рассказать. Это бы помогло следствию.
Наверняка этот вопрос хозяину кабинета не понравится, но Ален просто делал свою работу, а она не всегда бывает приятной.
Вернуться к настоящей работе после того, как он побывал в финансовом отделе ТК, было, конечно, невероятно радостным событием. Ал теперь собирался доказать, что его не зря вернули к обычной работе, что он действительно полезный агент для своего веломства.

+3

4

Тайная канцелярия, сующая нос не в свои дела, беспокоила Чарльза де Катальда. К тому же, он подозревал, что это ведомство было замешано в том, что Леонель где-то пропадал долгое время.. Без их вмешательства бы такое точно было не провернуть, ведь они искали брата как могли, а связей у де Катальдов было много.
В этом деле фигурирует культ Крива, так что прислали меня, мистер де Катальд. Это ещё не точно, но основания так полагать у нас есть. Поэтому я хотел бы задать вам вопрос – у вас есть какие-нибудь подозрения? Может быть, кто-то из ваших подчинённых как-то странно себя ведёт в последнее время? Мне также будет необходим доступ к их личным делами – наши агенты в штабе их проверят.
Чарлз вздохнул, прежде чем спокойным тоном, словно ребёнку, ответить:
- Послушайте меня, агент Бартель, я не знаю всех своих сотрудников. Я даже в лицо некоторых из них никогда не видел – вы хотя бы представляете себе масштабы «Арки»? Это огромная корпорация, и уследить за каждым сотрудником просто невозможно.
Однако сотрудничать с Тайной канцелярии в этом расследовании теперь Чарльз был обязан, поэтому он сказал:
- Доступ к данным я вам, конечно, предоставлю, но проверять его ваши люди будут очень долго. Я бы, к тому же, не хотел, чтобы это как-то навредило репутации нашей компании.
Ещё я должен спросить – было ли что-то, о чём вы не сообщили в Тайную канцелярию. Если да, то сейчас как раз самое время, чтобы рассказать. Это бы помогло следствию.
- Нет, - уверенно ответил де Катальд.
Даже если они что-то и скрыли, то это были их семейные дела. Они не касались посторонних даже во время такого серьёзного расследования.

+1

5

Ален даже очень хорошо представлял масштабы «Арки». Он нисколько не преувеличит, если скажет, что она является одним из столпов экономики Ремпета. Тем не менее, всё это не снимало вины с организации. Если здесь произошло преступление, то с ним надлежало разобраться как положено.
Доступ к данным я вам, конечно, предоставлю, но проверять его ваши люди будут очень долго. Я бы, к тому же, не хотел, чтобы это как-то навредило репутации нашей компании.
А теперь мне кажется, что и вы не совсем хорошо себе представляете, на что способна Тайная канцелярия.
Южане всегда считали себя как бы отдельной частью. Да, они подчинялись законам Ремпета, но здесь всегда ощущалось состояние обособленности. Южане, к тому же, отличались от жителей столицы и по темпераменту. К ним нужен был, как говорили, особый подход. Сейчас у Бартеля на это не было времени. Ему нужно было выполнить задание и вернуться в столицу. Его время пребывания в Менасе было ограничено.
Прощаясь, он сказал:
Если у меня возникнут ещё какие-то вопросы, я с вами свяжусь.
Он был уверен, что вопросы возникнут, как был уверен и в том, что разгадка преступлений кроется внутри организации. Репутация «Арки» была дорога не каждому сотруднику, насколько Ал сумел понять.
Подозрений он, впрочем, не снимал и с руководителей «Арки».

+1

6

А теперь мне кажется, что и вы не совсем хорошо себе представляете, на что способна Тайная канцелярия.
Эта спесь, которая была у каждого агента Тайной канцелярии, иногда раздражала. В ней не было ничего похвального, несмотря на то, что Тайная канцелярия, конечно, была нужным учреждением, поддерживающим порядок в стране и регулирующим вопросы за границей. Однако в этом вопросе Чарльз не собирался оказывать полное содействие ТК, и на то у де Катальда были причины.
Если у меня возникнут ещё какие-то вопросы, я с вами свяжусь.
Не стесняйтесь.
После того, как агент Бартель ушёл, Чарльз связался со своими братьями и вкратце рассказал, что только что произошло.
Они отреагировали так же, как и сам Чарльз. Никому не нравится, когда лезут не в свои дела, особенно когда это касается семьи. Де Катальды должны были хранить свои секреты от посторонних.
Разберёшься сам, или тебе нужна будет помощь?
Маг подумал и ответил:
Пожалуй, не стоит. Я сам всё улажу.
Будет хорошо, если агент ТК разберётся с этим преступлением, но, если у него не получится, Чарльз будет не в обиде.
Де Катальд вздохнул и закрыл глаза. Это будут сложные несколько дней, но их просто нужно будет пережить.

+1

7

Арну это дело показалось непростым. В Тайной канцелярии творилось что-то неладное.
Личное дело Алена Бартеля он тщательно изучил, ведь, несмотря на некое подобие дружбы между ними, они не виделись уже много лет. Его на время отстранили от работы и перевели в финансовый отдел, но вряд ли он так обозлился из-за этого, что решил таким образом отомстить. Это совсем не вязалось с той картиной, которую Тобиас видел в личном деле. По этой причине он, несмотря на бурные возражения со стороны Реджины, проводил это расследование сам. Как глава внутренней разведки, он имел на это право – дело касалось государственной безопасности.
Время было позднее, но домой Тоби не торопился уходить. Бартелю, может, куда-то и нужно было идти, но его никто не спрашивал.
Допрос Бартеля он собирался провести прямо сейчас, тем более что его всё равно взяли под арест до выяснения обстоятельств. Доказательства его вины уже были, и Ален был в большой беде, если только не всплывут какие-то новые факты.
Здесь записи из отдела информационных технологий, – сказал он Бартелю. – Если верить им, то именно ты удалил те данные с базы. Есть какое-нибудь этому объяснение?
Вряд ли можно было подобрать хоть какое-то оправдание или объяснение, но Тобиас бы хотел услышать. Может быть, он даже сочтёт это объяснение вполне логичным, чтобы его принять и понять. Правда, надежды на это было мало, потому что Тоби придерживался строгих принципов, даже когда дело касалось его друзей.
У него пока были только смутные подозрения, которые нуждались в подтверждении. Зацепок было мало, просто Арн чувствовал, что здесь всё не так просто, как выглядит, и кто-то пытается обвести их вокруг пальца. Это ощущение не пропадало, и интуиция говорила, что он идёт по верному следу.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » The South is not that Quiet


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно