Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Cтранное Совпадение


Cтранное Совпадение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Лили Уотерс, Мишель Грейс, Николас Карстен
Место действия: кинотеатр «Радуга»
Время действия: 04.10.2012 | 10:44
Ситуация: разговор перед киносеансом
Описание: Встретившись с Мишель Грейс, Лили Уотерс рассказывает ей о происшествии во время выставки. В это время девушек замечает Николас Карстен, которого, конечно же, привлекает Уотерс, удивительно похожая на Селию Эклунд.
Очерёдность постов: Мишель Грейс, Лили Уотерс, Николас Карстен

0

2

Мишель была парапсихологом, поэтому ей доставались дела, которые обычный человек бы описал как "странные". Сегодня у неё был выходной, но ей вдруг позвонили и сказали встретиться с Лили Уотерс. Дело было срочное, так как художница была личностью достаточно известной, к тому же, ещё и иностранкой. Слава Нимосу, что с ней ничего не случилось на территории Ремпета, иначе бы проблем потом было море.
Ей не обязательно было встречаться с Лили в следственном комитете, поэтому она, позвонив, назначила встречу в кинотеатре. Грейс и так хотела сходить на этот фильм, пока у неё есть время.
Увидев Уотерс, она улыбнулась к ней и немедленно подошла, держа в руках маленькую сумочку и билет.
Здравствуйте, – сказала Мишель, – и спасибо вам, что согласились прийти сюда.
Большой любительницей кино она не была, но иногда на Мишель находила такая вот блажь. К тому же, это была экранизация её любимой книги, так что ей захотелось увидеть её в первых числах. Скорее всего, она будет фыркать, потому что кино не может передать все те эмоции, которые автор вкладывает в книгу, несмотря на гениальность съёмочной команды и превосходную актёрскую игру.
Вы говорили, что хотели бы рассказать о чём-то, что раньше скрывали. Что же это?
Мишель предпочитала перейти сразу к делу. Так и Лили не задержится, и Мишель успеет на сеанс.
Они заняли один из маленьких столиков в отдалении. Конечно, обсуждать такое в общественном месте слегка неправильно, но люди вокруг были увлечены друг другом или же обсуждением премьеры. Никому дела не было до двух девушек, которые разговаривают друг с другом.
"Что такого произошло на выставке, о чём все умолчали? – гадала Грейс. – Это что-то, связанное с демонами? В последнее время они очень активны".
Это было правдой. Они добрались даже до дворца, и, насколько знала Мишель, демона там ещё не вычислили, хотя над этим трудилась вся императорская гвардия не без помощи Совета магов.

+1

3

Предложение встретиться в кинотеатре показалось Уотерс странным, но она его всё равно приняла. Ей нужно было всё же кому-то рассказать о том, что на самом деле произошло тогда на выставке. Сначала Лили это скрывала, потому что думала, что может со стороны показаться, что она повредилась умом. Сейчас она думала, что правда поможет найти настоящего преступника, если это было вообще возможно.
Мишель Грейс она уже видела в тот день в следственном комитете, так что узнала её без проблем.
Здравствуйте, и спасибо вам, что согласились прийти сюда.
Да всё в порядке.
Вы говорили, что хотели бы рассказать о чём-то, что раньше скрывали. Что же это?
Несмотря на её решимость, это было сложно.
Она постучала пальцами по столу и сказала очень тихо, чуть наклонившись вперёд:
Вообще-то, я не знаю, как вам это передать.
Некоторое время Лили сама сомневалась, что всё было именно так, как она увидела. Может быть, это была игра её сознания, вызванная стрессовой ситуацией?
Позднее Лили рассудила, что здесь может произойти что угодно, даже самое невероятное. Ведь уже много раз бывало такое, что Уотерс не могла найти произошедшему логического объяснения, но оно всё-таки произошло.
Понимаете, – сказала Уотерс, покусывая губы, – во время выставки там кто-то был. Я не совсем уверена, что это был маг, но кто-то там находился. Мне показалось, что я разглядела какую-то фигуру. Не могу вам точно описать, потому что видела только спину. Даже не могу сказать, была ли она мужской или женской – по одежде понятно не было.
Это звучало как полный бред, но ведь и профессией Мишель значилась парапсихология. Она должна была хотя бы предположить, что всё сказанное могло быть правдой.
Я не схожу с ума, – со смешком добавила Лили. – Я на самом деле это видела, просто не могу найти этому объяснение. Но, возможно, вы сможете?
Лили беспокойно обернулась назад, чувствуя на себе чей-то пристальный и не очень приятный взгляд.
Она обнаружила только блондина, который в упор на неё смотрел. От его взгляда становилось не по себе, и Уотерс, поёжившись, отвернулась.
Вы… его знаете?

+1

4

Да всё в порядке, – услышал Ник подозрительно знакомый голос.
Селия Эклунд и это место не сочетались друг с другом. Николас, если честно, и сам не знал, что его сюда привело, да ещё и по подземному ходу. Наверное, скука. Карстену надоело сидеть дома, захотелось чего-то необычного.
Он огляделся по сторонам, желая увидеть хозяйку голоса, но увидел её не сразу.
Вообще-то, я не знаю, как вам это передать.
«Ага, нашёл!»
Понимаете, во время выставки там кто-то был. Я не совсем уверена, что это был маг, но кто-то там находился. Мне показалось, что я разглядела какую-то фигуру. Не могу вам точно описать, потому что видела только спину. Даже не могу сказать, была ли она мужской или женской – по одежде понятно не было.
Это было очень странное ощущение. Голос принадлежал Селии, выглядела эта девушка в точности как Селия, но всё же не была ею. Эта блондинка была человеком, в этом Николас ошибиться не мог.
Он не сводил своего взгляда с девушки, и та, в конце концов, тоже его заметила.
Вы… его знаете? – спросила она у своей собеседницы.
Карстен слился с толпой, но девушку из виду не терял.
Это было всё-таки очень странно. До Селии он ведь тоже знал вампиршу с точно такой же внешностью и такими же повадками. Он был уверен, что больше такого не повторится, но вот он встретил эту девушку.
Теперь Карстен уже не сожалел о том, что пришёл сюда. Это того стоило. Николас должен был во что бы то ни стало узнать эту блондинку поближе.
«Интересно, а Тирс её уже видел?»
Он знал, что в последнее время Тирс был увлечён Фрейей, но от того и интереснее будет показать ему эту блондинку и проследить за его реакцией.
Перед Николасом открывалось сразу множество перспектив, и он заулыбался.

+1

5

Людей стало больше, но место для разговора было выбрано удачное – никто посторонний не помешает. Мишель пока молчала, давая Лили время собраться с мыслями и определиться, с чего она хочет начать свой рассказ. Для чего-то же она позвонила – значит, хотела сообщить что-то действительно важное по её мнению.
Вообще-то, я не знаю, как вам это передать.
Да, такое случалось. Иногда действительно не знаешь, как передать словами увиденное или услышанное.
Понимаете, во время выставки там кто-то был. Я не совсем уверена, что это был маг, но кто-то там находился. Мне показалось, что я разглядела какую-то фигуру. Не могу вам точно описать, потому что видела только спину. Даже не могу сказать, была ли она мужской или женской – по одежде понятно не было.
Вы хотите сказать, что случившееся было спровоцировано тем, кого вы видели?
Я не схожу с ума. Я на самом деле это видела, просто не могу найти этому объяснение. Но, возможно, вы сможете?
В отличие от неё, Мишель могла.
Она уже знала, что это было, хотя даже ей поначалу было сложно в это поверить. Помогло только то, что Грейс в своё время читала очень много литературы, изучающей демонов и всё, что с ними связано, и то, что её профессия предполагала вероятность того, во что другие не поверят или что будут отрицать.
Вы… его знаете?
Кого? – автоматически спросила она, оборачиваясь.
Парня она разглядела, хотя он очень быстро где-то спрятался. То ли это было совпадение, то ли Лили ему приглянулась, то ли ему что-то ещё от неё было нужно.
Мишель снов повернулась к Лили и пожала плечами:
Знакомое лицо, вроде бы, но не могу вспомнить, где мы виделись.
Она решила вернуться к первоначальной теме:
Может быть, в тот день вы заметили или услышали что-то странное? Помимо того, о чём только что рассказали.
Грейс верила словам Уотерс. Она даже понимала, почему художница так долго молчала. Это было вполне объяснимо, так что ей нельзя поставить это в вину.

Отредактировано Michelle Grace (2019-01-17 18:00:50)

+1

6

По крайней мере, на неё не смотрели как на пациентку психиатрической лечебницы. Может быть, эта Мишель Грейс просто притворялась понимающей, но, в любом случае, у неё хорошо получалось. Лили чувствовала бы себя комфортно, если бы не прожигающий взгляд в спину, который она всё равно ощущала на себе.
Вы хотите сказать, что случившееся было спровоцировано тем, кого вы видели?
Лили сосредоточилась на воспоминаниях о той выставке.
Конечно, она не могла вспомнить всё, потому что тогда думала только о том, как бы себя спасти, но кое-какие детали постепенно всплывали в подсознании, соединяясь в единое целое.
Да.
Кого? Знакомое лицо, вроде бы, но не могу вспомнить, где мы виделись.
Уотерс же была уверена, что раньше она никогда не видела этого крайне неприятного блондина. Но что-то же ему понадобилось от неё.
Даже не зная его, Лили могла сказать, что он опасен. От него веяло этой опасностью и недружелюбием. На неё смотрели так, как будто собирались расчленить. И что-то ей подсказывало, что тот тип действительно на это способен.
Воображение иногда играло с ней дурную шутку. Лили нужно было сконцентрироваться на деле, а она ярко представила себе своё расчленённое тело и того блондина, вырисовывающего на её останках какие-то символы ритуальным ножом.
Парня, кстати, она больше не видела. Он не показывался, но Лили знала – он где-то рядом.
Может быть, в тот день вы заметили или услышали что-то странное? Помимо того, о чём только что рассказали.
Ну…
Уотерс нахмурилась, надеясь, что сможет вспомнить что-то важное.
Помочь расследованию ей хотелось. В первую очередь, Лили бы не желала, чтобы такое снова повторилось на её выставке или на чьей-нибудь ещё. Это здорово портит настроение и отбивает у людей желание приобщаться к искусству, не говоря уже о том, что почти все картины, которые тогда выставлялись, были утеряны. С ними уже ничего нельзя было сделать. Не перерисовывать же их, в самом деле. Уотерс, к тому же, знала, что всё равно не получится.
Это не так важно, – сказала Лили. – В основном, я хотела вам рассказать про ту странную фигуру. Может быть, как-то по камерам или ещё иначе её можно будет вычислить?
У людей, которые ведут следствие, точно должны быть какие-то методы опознания. Наверное, у них должно что-то получиться.
Уходить отсюда Лили вдруг стало страшно. Тот блондин ей не угрожал. Он даже не подходил к ней близко и ничего не говорил, но Уотерс чувствовала, что должна его опасаться. С другой стороны, она не могла сидеть здесь вечно.

+2

7

Николас не сводил глаз с девушки, а вампирский слух позволял ему слышать, о чём она говорила. Было происшествие на выставке. Карстен не знал деталей, но можно будет сказать Райне, чтобы она поискала, какие выставки проходили в Таурте за последние дни. Копаться в груде металла самому ему не хотелось из принципа.
Это не так важно. В основном, я хотела вам рассказать про ту странную фигуру. Может быть, как-то по камерам или ещё иначе её можно будет вычислить?
Этот разговор должен был закончиться рано или поздно. Ник ждал этого момента.
Девушка была ему интересна по многим причинам. Внешне идентичная Селии, наверное, она и в постели была так же хороша. Да и в целом, эта блондинка будет ему очень полезна. Немного терпения, и она будет в его руках.
Карстен по беспокойному взгляду понял, что незнакомка тоже чувствует, что она больше не в безопасности, но это было даже весело. Маленькая дурочка ничего не сможет противопоставить вампирской силе и скорости. Забавы ради он, возможно, даже позволит ей подумать, что она сумела сбежать, а потом внезапно настигнет.
Охота всегда была привлекательной, а когда жертва настолько аппетитна, то на саму охоту можно потратить время. Результат того стоит.
На собеседницу заинтересовавшей его девушки он не обратил внимания. Она его ничуть не интересовала. К тому же, она была брюнеткой, так что ей повезло, если, конечно, сама не полезет под горячую руку.
Пока девушки разговаривали, Николас не показывался им на глаза. Он создавал ложное ощущение безопасности, но сам был настороже, готовый сорваться с места в любой момент.

+1

8

Всё это выглядело очень плохо.
Ну… Это не так важно. В основном, я хотела вам рассказать про ту странную фигуру. Может быть, как-то по камерам или ещё иначе её можно будет вычислить?
Будем надеяться, – ответила она не очень уверенно. – Мы постараемся сделать всё, что в наших силах.
Если всё так, как она думала, то человек всё равно не сможет выступить против демона. Здесь нужно объединяться сразу в группу из представителей нескольких рас и приготовиться к тому, что будут потери. Победить можно только так, но это нужно сделать.
Грейс полагала, что люди поважнее неё уже обо всём этом уведомлены. Своему начальству она тоже, конечно, это доложит. И, пожалуй, фильм ей сегодня посмотреть так и не удастся, потому что такое нельзя было откладывать на потом. Она поднялась с места, но не для того, чтобы пройти в зал для просмотра.
Я собираюсь вернуться в следственный комитет, – сказала она Лили. – Хотите, поедем вместе?
Лили, кажется, боялась того парня. Если так, то лучше им уехать отсюда вместе.
Молодёжь вокруг ожила, так как объявили начало сеанса. Мишель уже было не до этого, и даже не было жалко денег, потраченных на билет. Жизнь всегда дороже.
Так как? – поторопила она художницу.
Здесь ей уже делать было нечего, так что Мишель спешила вернуться на своё рабочее место. Там она составит отчёт и передаст его Константину. Наверное, дело потом передадут в Тайную канцелярию, а, может, оно останется в следственном комитете. В последнее время всё было не так систематизировано, как раньше.

+2

9

Так можно было стать параноиком. Уотерс не сомневалась, что из Ремпета она уедет с какой-нибудь болезнью психического свойства. Стресса здесь было достаточно, и, казалось, проблемы могут достать её где угодно.
Я собираюсь вернуться в следственный комитет. Хотите, поедем вместе?
Это звучало очень привлекательно. Лили таким образом сможет избежать проблем с тем блондином.
С другой же стороны, художнице сейчас хотелось как можно скорее попасть домой. Если она поедет в следственный комитет, это может продлиться долго.
Она огляделась по сторонам, но так и не увидела того парня. Может быть, он уже ушёл?
Не буду вас затруднять, – ответила Лили с улыбкой, так как Мишель всё ещё ждала её решения.
После того, как Мишель ушла, художница ещё какое-то время побыла в кинотеатре. Люди уже зашли в зал, так что столики опустели. Блондина теперь выследить было проще, но Уотерс его нигде не увидела. После этого она успокоилась и тоже поднялась с места. Теперь можно было спокойно отправляться домой и вообще не думать о том, что её где-то ждёт очередная опасность.
Прежде чем двинуться к выходу, она купила бутылку воды и пачку чипсов. Ей захотелось убедиться, что за ней и вправду никто не следит, хотя это и прозвучит смешно.
«Всё, теперь всё точно в порядке», – улыбнулась Лили и пошла к выходу.
Никуда заезжать ей не нужно было, да и не хотелось. После последнего нападения Уотерс ещё не до конца пришла в себя, а недавнее происшествие с тем незнакомцем оставило неприятный осадок.

+2

10

«И скоро они закончат?»
К сожалению, повлиять ни на кого Николас не мог, да и функции перемотки не было. Оставалось только ждать, когда девушки наговорятся и разойдутся. Что ж, у Карстена теперь поменялись планы, и он собирался дождаться момента, когда сможет узнать получше двойника Селии.
Я собираюсь вернуться в следственный комитет. Хотите, поедем вместе?
Ответ был ему интересен. Его планов бы согласие девушки не нарушило, но зато количество жертв бы увеличилось. Выслеживать блондинку по всему городу не хотелось, поэтому на них пришлось бы напасть. Брюнетку бы убили, чтобы не оставлять свидетелей, а пока у неё был ещё шанс остаться в живых.
Не буду вас затруднять.
«Вот и молодец».
Он позволил девушке чувствовать себя в безопасности даже после ухода её собеседницы. Николасу было на руку её спокойствие. Если она поднимет панику и начнёт нервничать, это может только навредить тому, что он задумал.
Карстен и не думал никуда её отпускать, раз она попала в поле его зрения.
Она подошла к двери, но Ник и тогда не дал о себе знать. Вместо этого он позвонил и сказал:
Из здания выходит девушка, блондинка. Очень похожа на Селию Эклунд. Видите её?
Да.
Привезите её в резиденцию.
Сам Николас тоже направился туда же.
Ради такого, как оказалось, можно было потерпеть подземные ходы. Эта вылазка подарила ему немаленький сюрприз.

***
Удивительно, ты и она – вы просто как две капли воды.
Её привезли сюда почти в то же самое время, как здесь оказался Николас. Его люди не подвели его, и теперь Карстен наслаждался такой приятной встречей, и плевать, что приятной она была только для него одного. Его гостья вряд ли разделяла с ним эти чувства.
Судя по документам, звали её Лили Уотерс. Она была уроженкой Ниариса. В Ремпет её привела выставка, так как Лили была художницей, – об этом он узнал уже от своих подчинённых.
Я рад нашему знакомству, – сказал Карстен. – Представлюсь. Меня зовут Николас. А ты, как я понимаю, Лили.
Это было красивое и нежное имя. Сама она тоже выглядела как маленький хрупкий цветок, но внешность обманчива.
Ты мне напоминаешь мою знакомую, – сказал он. – Тебе никто не говорил, что у тебя есть двойник?

0

11

«Что произошло? Где я?»
Первая мысль была панической. Она не помнила, как здесь оказалась, и место не было ей знакомо. Комната была обставлена очень хорошо, но Лили не помнила, чтобы она здесь хоть когда-нибудь была. И что она вообще здесь делает?
Она помнила, как выходила из кинотеатра, а потом что-то произошло, и это привело её сюда.
Голова немного кружилась, и художница опасалась вставать, хотя нужно было бы. Не помешало бы выяснить, где же она всё-таки находится и не грозит ли ей какая-нибудь опасность.
Когда она услышала чей-то голос, ей стало не по себе, но, стоило увидеть говорящего, как Уотерс стало ещё хуже. Это был тот самый блондин, которого она видела в кинотеатре. Выходит, не зря она его опасалась, и нужно было всё-таки принять предложение Мишель и поехать вместе с ней. Лучше бы она потеряла время, чем что-то ещё. Лили не знала, что ей здесь грозит.
Я рад нашему знакомству. Представлюсь. Меня зовут Николас. А ты, как я понимаю, Лили.
Прочистив горло, она спросила:
И зачем вы меня сюда привезли, Николас?
В голове были сцены из фильмов, где похищают девушек, но не хотелось верить, что это может произойти с ней.
Ты мне напоминаешь мою знакомую. Тебе никто не говорил, что у тебя есть двойник?
Нет!
«Но у меня явно с головой непорядок, если я после всего ещё остаюсь здесь!»
С другой стороны, Лили теперь вспоминала странные взгляды, которыми люди вдруг её одаривали. Может быть, причина была в этом?

+2

12

Николас был осторожнее после того неосторожного убийства в резиденции. Тем не менее, он не собирался так просто отпускать Лили, когда у него уже был план с её участием. Эта блондинка была ему нужна, а следов, которые бы привели сюда, нет. Об этом уже позаботились, так что Карстен мог не переживать, что сюда в самый интересный момент кто-то вломится.
И зачем вы меня сюда привезли, Николас?
Скажем так, ты мне понадобилась для одного дела. Будешь свободна, когда  я с ним закончу. Если тебе повезёт, ты даже останешься жива.
Он не скрывал, что Лили может и не выжить.
Вообще, Ник не понимал, почему люди так удивляются жестокости вампиров. Это, вообще-то, была их природа. Те, для которых жизненно необходимо пить чужую кровь, не могут быть героями романтических историй. Вампиры никогда такими не были и не должны стать. Николаса бесило, когда кто-то считал, что вампиры – это такие же люди. Между ними была огромная разница, и вампиры, как превосходящая раса, должны были править, а не считаться с людским мнением.
В любом случае, ты пока останешься здесь.
Всё уже было решено, и Карстен просто ставил Уотерс в известие.
Истерики ему были не нужны, поэтому пока он собирался оставить девушку наедине со своими эмоциями. Позже он её снова навестит, и уж тогда он просто так не уйдёт. У него было много планов на неё, а некоторые можно было привести в исполнение незамедлительно.
У меня есть дела, но позже мы ещё встретимся, – многообещающе произнёс он.
Чтобы ей не пришло в голову бродить по всей резиденции, вампир, выйдя, запер дверь на ключ.
Сбежать отсюда без помощи она всё равно не сможет, но Николасу бы не хотелось, чтобы кто-то ходил по зданию без его разрешения, даже если повсюду были установлены камеры.
Ключ он оставил, разумеется, при себе.
На лице вампира играла загадочная улыбка. Карстен предвкушал, как хорошо он повеселится в ближайшее время. Он также знал, что вскоре он сможет отыграться за всё и, возможно, наконец, отомстит.

+6


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Cтранное Совпадение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно