Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » We’ve Met Before, Actually


We’ve Met Before, Actually

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Тирс Лейно, Уилфар
Место действия: улицы Таурты
Время действия: 08.10.2012 | 03:04
Ситуация: новая встреча
Описание: Тирсу тоже известно, как примерно выглядят некоторые из демонов, и, увидев одного, он пытается убить его или хотя бы найти слабое место.
Очерёдность постов: Уилфар, Тирс Лейно

0

2

Жизнь в Ремпете была мечтой, когда есть всё, чего хочет душа. У Уилфара всё было: женщины, деньги, связи и дело, приносящее доход. Он мог развлекаться с кем хотел и как хотел. Договор, заключённый с Райнером д’Олероном, оказался гарантией его неприкосновенности.
Он припарковал машину у обочины и вышел покурить, раскрыв зонт. Хлещущий на улице ливень ему не мешал, и холода демон тоже не чувствовал. Погода никогда не была причиной, которая может испортить его планы, даже такие маленькие и ничего не значащие.
Остановился он, конечно, не только для того, чтобы выкурить сигарету. Ему вот уже час как казалось, что за ним следят, и это ощущение было слишком навязчивым. От него нужно было избавиться. Если же это было правдой, то избавиться нужно и от того, кто следит.
Проверим, – пробормотал Уилл.
Бросив сигарету на асфальт, он, заблокировав машину, пошёл вдоль улицы быстрым шагом, делая вид, что ему куда-то нужно идти. Кажется, в дождь люди предпочитают ходить быстрее, потому что сырость и холод им не нравятся. Уилфару было всё равно, но он должен был иногда вести себя как все, чтобы не выделяться.
Раз за ним кто-то следил, видимо, у демона плохо получалось не привлекать внимание. Однако с этим он разберётся позднее.
Прислушиваясь, он определил, что за ним действительно кто-то идёт.
«Как же ты раздражаешь, хотя я даже не знаю, кто ты».
Несколько раз свернув по пути, Уилл оказался на узкой улице, которая вела неизвестно куда. Она его вполне устраивала, потому что здесь им никто не должен был помешать.
Уилл остановился и, повернувшись лицом туда, откуда должен был вынырнуть преследователь, сказал:
Выходи.
Провести демона очень сложно. Обострённый слух обмануть невозможно.
Парня, которого он увидел, кажется, он знал.
«Где же я тебя видел? И, главное, когда?»
Зачем ты за мной следишь? – спросил Уилфар.
Он пристально вглядывался в парня, и через некоторое время ему удалось выудить из своей памяти воспоминания, которые их связывали. Демон не мог ошибаться. Теперь он точно знал, что они уже встречались, и не один раз.
Как удивительно складывается судьба, – сказал он, ухмыляясь. – Мы встречались раньше. Ты помнишь?
Почему-то Уилфар уже тогда знал, что этот вампир выживет и ещё не один раз доставит ему неприятностей. Жаль, что ему и в прошлый раз, и в позапрошлый не удавалось его убить. Парнишка каждый раз ускользал.
«Как там его звали? Тирс, кажется?»
Имя тоже почти сразу пришло в голову, стоило вспомнить его физиономию.
Двадцатый век, – напомнил Уилл. – А до этого, кажется, семнадцатый. С твоими принципами просто удивительно, что ты до сих пор жив. – Кстати, а как поживает твоя подружка? Или, я так понимаю, уже не твоя?
Слабое место этого вампира ему было известно. Даже спустя годы оно не изменится. Удар будет не так ощутим, но не незаметен.

+1

3

Сведения попали в Тайную канцелярию анонимно. Сначала их нужно было проверить на достоверность, но вампиру этого не требовалось. Он знал, что эта информация точная, потому что раньше он уже видел этого демона, и с ним у Лейно были свои счета, которые нужно было уже свести. Пора положить конец этой длинной истории – для многовековой вражды ему достаточно одного Николаса.
Он преследовал демона уже чуть больше часа, но напасть на него он не решался, потому что тот никогда не оставался один и в безлюдном месте. Тирса как будто куда-то выманивали. Версию о том, что демон просто боится, Тирс не рассматривал. Такого быть не может.
Предположение оказалось верным. Они оказались на пустой улице, и тогда брюнет развернулся к нему лицом и сказал:
Выходи.
Это Тирс сделал с удовольствием, хотя он не знал, узнают ли его. Вряд ли, ведь прошло так много времени, а демоны, наверное, не уделяют так много внимания тому, что происходило с ними за пределами их родного мира.
Зачем ты за мной следишь?
А для чего, по-твоему, выслеживают врага? Сам догадаешься, или озвучить?
Этот демон вызывал у него только одну лишь неприязнь. Тирсу очень хотелось в этот раз получить возможность с ним покончить. Сделать так, чтобы в этот раз он не сбежал.
Как удивительно складывается судьба. Мы встречались раньше. Ты помнишь?
Оказывается, его всё-таки помнили.
«И эта наглая ухмылка… такая же, как в прошлый раз… точно такая же».
Лейно сжал руки в кулаки и с ненавистью посмотрел на своего врага. Он хотел его уничтожить, только так можно со всем этим покончить.
Двадцатый век. А до этого, кажется, семнадцатый. С твоими принципами просто удивительно, что ты до сих пор жив. – Кстати, а как поживает твоя подружка? Или, я так понимаю, уже не твоя?
Селия…
Она причинила Тирсу много боли, и он никогда не забудет её и не сможет вычеркнуть из памяти, как бы он этого ни хотел.
Где-то глубоко внутри Лейно знал даже тогда, что ему не изменить Селию. Но он цеплялся за образ, который когда-то сам себе создал. Селия напоминала ему Адель, и она была как две капли воды похожа на неё не только внешне, но и поведением и стремлениями. Тем не менее, Тирсу всё равно хотелось находиться рядом с ней.
Сейчас чувства стали не такими яркими, но слова демона всё равно зацепили его.
Я тоже удивлён, что ты жив, – ответил вампир. – Тебя ведь так многие пытались убить. Уверен, что они до сих пор пытаются.
Чем заняты демоноборцы, было вопросом. Тирс не вмешивался в их дела, помогая только изредка. В основном, общение с институтом демоноборцев было ограничено одним лишь только Джексоном, которому он помогал контролировать жажду и свои способности. Лоуренс не был из тех, кому известны все детали дел института, но, даже если бы он знал, он вряд ли бы поделился ими, вынужденный хранить секреты.
Пора закончить начатое, ты так не считаешь?

+1

4

А для чего, по-твоему, выслеживают врага? Сам догадаешься, или озвучить?
Смело с твоей стороны.
Выслеживать демона вроде него – это действительно либо отчаянная смелость, либо не менее отчаянная глупость. Пока рано было классифицировать Тирса, так что демон оставил этот вопрос открытым. Может быть, за всем стояла банальная месть и уязвлённое мужское самолюбие, которое, несомненно, было задето.
Пора закончить начатое, ты так не считаешь?
Уилл носил с собой огнестрельное оружие, хотя не нуждался в каком бы то ни было оружии вообще. Ему хватало физических сил, скорости и прочих природных данных, которыми он обладает. Для солидности, однако, он достал пистолет и продемонстрировал его вампиру.
Холодно улыбнувшись, он сказал:
Для меня это звучит как предложение поскорее тебя убить.
Начало несколько столетий назад было положено многообещающее. Но рано или поздно это должно было закончиться. Пожалуй, лучше действительно сделать это сейчас, раз уж и Тирс так хочет умереть и даже сам следил за ним.
Уилл бросил тело в сторону, затем резко сменил направление и уже через несколько мгновений стоял позади вампира.
Ты, возможно, очень быстр, но с моей скоростью тебе не сравниться, – сказал Уилфар, улыбаясь.
Затем он выстрелил.

Пули, конечно, не могут убить вампира, если выстрелить ему не в сердце, но зато они могут причинить боль. Это доставит демону удовольствие, а в нём он точно знал толк. Вид корчащегося в муках врага возбуждает не меньше, чем обнажённая женщина, ждущая в постели.

+3

5

Смело с твоей стороны.
С этим Тирс не спорил. Чуть позже ему предстоит узнать, как вознаграждается смелость. Очень часто бывает такое, что смелость идёт в паре со смертью. Умирать сегодня, правда, Лейно не планировал, но иногда в планы вмешиваются обстоятельства.
Для меня это звучит как предложение поскорее тебя убить.
Что же, попытайся, – раскинув руки в стороны, предложил Тирс.
Быть мишенью неприятно, но ведь и Уилфар сейчас тоже был жертвой. Всё зависело от того, кто первый атакует и насколько успешно.
Усмехнувшись, вампир нанёс удар. Это были обычные огненные шары, но нужны были они не для нанесения ущерба, а для отвлечения внимания.
Ты, возможно, очень быстр, но с моей скоростью тебе не сравниться.
Это была правда. Демоны были сильнее и, разумеется, быстрее, но Тирс уже не раз встречался с представителями этой расы. У него был опыт, и его он собирался использовать. Не обязательно быть сильнее, чтобы победить. Важную роль играет стратегия, а ещё нужна малая толика удачи. Если всё это у него будет, у Лейно будут все шансы.
От выстрела он уклонился, как уклонялся от всех атак. Пока это не было чем-то сложным.
Но вскоре вампиру надоело убегать, и он снова перешёл в нападение. Глупо было надеяться на то, что за годы у демона поубавится сил. Он, наоборот, стал проворнее и сильнее, но уступать ему пока было ещё рано. Сегодня Тирс собирался победить и поставить жирную точку.
Их окружила огненная стена, пресекая пути к отступлению. Вампиру она вреда не причинит, но демона должна была обжечь.
«Если враг быстрее и сильнее, а также у него быстрая регенерация, то есть только один способ его победить, – размышлял Лейно. – Нужно нанести удар так быстро, чтобы не оставить ему времени на восстановление».
Для того, чтобы точно его победить, у Тирса с собой было также оружие, сделанное из иридия. В сочетании с магией это было смертельно для демона, если правильно использовать.
«И я это сделаю».

+1

6

Уилфару нравилась эта неожиданная встреча, которая вылилась в незапланированный бой.
Что же, попытайся.
«Какая наглая самоуверенность!»
Однако такими предложениями не раскидываются, так что Уилл решил им воспользоваться. Этот вампир был забавным субъектом, но от него всё-таки нужно было, наконец, избавиться. Через какое-то время Тирс Лейно мог стать по-настоящему опасным, так что лучше этого не допускать.
Дрался он очень хорошо. Чувствовалась и превосходная подготовка, и сноровка, и опыт. Правда, у Уилфара всего этого было намного больше в силу возраста.
Избегая атак, он сумел подобраться к Тирсу достаточно близко, чтобы схватить его за горло и начать медленно его сжимать в руках.
Вампиры считаются одной из сильнейших рас Ремпета, – сказал Уилфар. – Каково ощущать, что это уже не так?
Впрочем, Тирс это уже давно знал – у него были крепкие связи с институтом демоноборцев.
Демону было всегда жаль, что такой превосходный экземпляр на стороне их врагов. А как было бы прекрасно заполучить его на свою сторону.
На какое-то мгновение Уилл почувствовал сожаление. Не убивать же давнего врага так быстро и так просто. Ему бы хотелось, чтобы Лейно хотя бы как следует помучался перед своей смертью. Его убийство должно было доставить огромное удовольствие, не сравнимое ни с чем.
Отпустив Тирса, он отступил на пару шагов и огляделся.
Пламя ещё не исчезло, но Уилфар его и не боялся. Будет больно, но, если проскочить очень быстро, то раны заживут.
Продолжим, – сказал Уилл. – Даю тебе фору. Ещё одну. Просто потому что ты меня веселишь.

0

7

У тебя пока плохо получается, демон, – сказал Тирс презрительно.
В следующую минуту он захрипел. Да, это, оказывается, не очень приятное чувство. Когда пытаются задушить, даже зная, что не получится, – чего же в этом приятного?
Вампиры считаются одной из сильнейших рас Ремпета. Каково ощущать, что это уже не так?
Если честно, хреново, – ответил вампир, когда его по какой-то причине отпустили.
Правда, затем демон объяснился:
Продолжим. Даю тебе фору. Ещё одну. Просто потому что ты меня веселишь.
Это была большая ошибка со стороны Уилфара. Второй раз прижать себя к стенке он не позволит. Тирс теперь будет осторожнее, постарается предугадать движения своего противника и обязательно это сделает.
Улыбнувшись, он снова прибегнул к огню, но использовал его больше для того, чтобы отвлечь внимание своего противника. Магия вампиров причиняла демонам больший вред, чем обычная магия, но и она не всегда была смертельна, особенно в случае Уилфара. Было только одно единственное оружие, точно могущее поразить демона и убить его окончательно. Именно им Тирс и воспользовался, зайдя демону со спины и ранив несколько раз.
Ты пожалеешь, что не воспользовался своим шансом меня убить, – сообщил он. – Правда, времени для сожаления будет очень мало, потому что очень скоро ты погибнешь, и тебя уже ничто и никто не сможет вернуть с того света.
Перехватив клинок, он нанёс ещё несколько ударов. Когда что-то личное сочетается с долгом, битва никогда не бывает лёгкой. Ярость затмевает разум и глаза, сделать правильный шаг становится сложнее.

+1

8

Да, было правильно дать вампиру ещё один шанс – об этом Уилфар не жалел. Теперь стало гораздо интереснее, и Уилл чувствовал, что он буквально оживает, его как будто бы встряхнули. Это было непередаваемое чувство, которое не поймёт никто из тех, кто не прожил столько же, сколько и он, кто не является демоном.
Ты пожалеешь, что не воспользовался своим шансом меня убить.
О нет, я не сожалею, нисколько.
Это была настоящая правда. Демон не скрывал своего ликования. Ему нравилось то, что здесь происходило, и он бы многое отдал, чтобы повторить этот момент.
Правда, у него были свои последствия. Уиллу скоро придётся очень непросто, потому что Тирс, если его разозлить, был бойцом, которого сложно остановить. Жаль только, что  эту черту он прячет под маской человечности. Это, по мнению Уилфара, было уж слишком неправильно. Для чего же загонять себя в какие-то рамки?
– Правда, времени для сожаления будет очень мало, потому что очень скоро ты погибнешь, и тебя уже ничто и никто не сможет вернуть с того света.
«Ты не понимаешь, о чём ты говоришь».
Впрочем, Тирс решил показать, что его слова не расходятся с действиями. Он был настроен не просто решительно, а очень решительно. Раны, которые он наносил, для обычного демона могли бы стать смертельными. К тому же, они ужасно болели, и Уилфар решил, что сейчас ему лучше отступить, чтобы потом вернуться к тому, на чём они сегодня остановились.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » We’ve Met Before, Actually


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно