Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Do We Have a Deal?


Do We Have a Deal?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Николас Карстен, Элин Лорейн
Место действия: резиденция Ночных Теней
Время действия: 02.10.2012 | 00:51
Ситуация: разговор
Описание: Николаса Карстена удивляет внезапное появление Элин Лорейн, но готов ли он её выслушать и, главное, согласиться с ней?
Очерёдность постов: Элин Лорейн, Николас Карстен

0

2

Идти к тому, кто украл тебя прямо из дома и чуть не убил... Тирс явно умеет убеждать, раз она согласилась пойти к Николасу, чтобы просить помощи. Она бы пошла к кому угодно, но только не к Карстену, но раз уж Тирс решил, что надо идти именно к нему и именно ей, оставалось лишь довериться Лейно. Что же, если вдруг она не вернется домой, то ее смерть будет на совести Тирса.
Блондинка мрачно стояла неподалеку от резиденции Ночных Теней, сложив руки на груди и собираясь с силами, чтобы подойти ближе. Ей казалось, что отовсюду за ней наблюдают и ждут дальнейших ее действий, что вполне могло быть правдой. В самой резиденции было сложно определить кто есть кто, потому что там было множество различных рас, потому девушка перестала прислушиваться к своим инстинктам. Тяжело вздохнув, Элин пошла на верную смерть, как ей казалось. Оставалось лишь надеяться, что на нее сейчас не накинется куча вампиров и не растерзает на кусочки.
«Ли вроде говорил вызвать его, если вдруг он мне понадобится... Я бы так и сделала, но странно было бы идти с ним к вампирам, чтобы просить помощи в борьбе с его расой.»
Стоя напротив двери, Лорейн невольно передернулась от чувства опасности, которое твердило ей бежать отсюда как можно дальше, но она все же нашла в себе силы постучать в дверь. Страх сейчас был лишним, потому надо было взять себя в руки и вести себя как обычно, но при этом не теряя рассудок, а иначе она может случайно разозлить Карстена, что было нежелательным, все же в последний раз она чуть не вылетела из окна.
Меня зовут Элин Лорейн, мне нужно поговорить с Николасом, – громко и уверенно произнесла девушка, стараясь не показывать свой страх.

+4

3

Застывшее одинаковое выражение лиц на трёх девушках, которые находились с ним в одной комнате, Николаса ужасно бесило. Игра ему уже надоела. И, между делом, Ник уже и забыл, в чём была её суть. Кажется, он обещал, что одну из них он оставит в живых. Но что делать, когда ему надоели все трое? Даже выбрать было не из чего – все блондинки, стройные, красивые… были когда-то. Сейчас они не вызывали абсолютно никаких эмоций в вампире.
Он тяжело вздохнул и услышал, что зазвонил внутренний телефон резиденции. По такому с ним связывалась охрана и другие члены клана, находящиеся внутри.
Мистер Карстен, у ворот стоит Элин Лорейн. Говорит, что хочет с вами поговорить.
Чего она хочет?
Вспомнить, кто такая Элин, труда не составило, поэтому Ник и удивился, что она ещё чего-то хочет по отношению к нему. Неужели он тогда перестарался и слишком сильно приложил её головой?
Прежде чем ответить, Карстен ещё раз оглядел трёх блондинок и решил, что та, что посередине, раздражает его больше её подружек. Оборвав её жизнь одним движением, он брезгливо отбросил её в сторону и сказал, снова подойдя к телефону:
Впустите.
После он вызвал двух вампиров и приказал:
Одну убейте, а второй сотрите память и отвезите обратно в город.
Ник отправился к себе, чтобы смыть кровь с лица, рук и шеи, а также переодеться. Он любил шокировать, но неопрятным не бывал никогда, особенно в своём собственном доме.
Элин проводили в одну из комнат, в которой сам Николас бывал не так часто. Эта часть резиденции вообще была отдана, так сказать, на растерзание молодых членов клана. Их вкусы были просто убийственными, но устанавливать ограничения во всём было нельзя. Дабы не видеть безвкусицу, Николас и определил такие рамки. Правда, бывали времена, когда Карстен бесился и приказывал всё здесь переделать и не превращать резиденцию в очередной современный кошмар.
Комната была как раз такой, находиться в которой главе клана не улыбалось. Одни плакаты со страшными разрисованными мордами чего стоили…
Итак, я слушаю, – обманчиво добродушно сказал Николас. – Что же привело тебя ко мне?

+1

4

Пока что все шло спокойно, хотя было неуютно от осознания того, что вокруг находится много врагов, которые, правда, скорее всего, не тронут ее без разрешения Николаса. Было странно, что ее впустили внутрь и вполне спокойно провели в какую-то комнату, которая не была знакома девушке, что неудивительно, ведь она не могла свободно ходить здесь, когда была тут.
Оказавшись в комнате, блондинка окинула ее взглядом, примечая все, что могло бы ей помочь защититься в случае чего, но здесь не было ничего примечательного, кроме кучи плакатов, которые явно говорили о том, что не Карстен занимался здесь дизайном. Тяжело вздохнув, Элин повернулась к двери, чтобы не дать застать себя врасплох в случае чего. Все же здесь ей было неуютно, хотелось спрятаться в темном углу, чтобы ее никто не нашел, но нельзя было вести себя подобным образом, все же она пришла сюда по делу.
Итак, я слушаю. Что же привело тебя ко мне?
Услышав знакомый голос, Лорейн подняла взгляд на его обладателя, выбрасывая из головы плохие воспоминания об этом месте и этом вампире. Взяв себя в руки, маг все же смогла немного успокоиться и обрести некую уверенность.
И вам доброй ночи, – спокойно поприветствовала вампира Эл, подбирая нужные слова в голове. – Я здесь из-за демонов, нужна помощь в борьбе с ними. Надеюсь, что вы осведомлены о том, что представители этой расы сейчас находятся в столице и они настроены не очень доброжелательно по отношению ко всем, кто живет в этом мире. Собственно говоря, я надеюсь, что вы не откажетесь от сотрудничества, все же рано или поздно они доберутся и до вашего клана.
Высказав причину своего визита, блондинка выжидающе взглянула на Николаса, ожидая его согласия или отказа, а может чего похуже.
Демонов может и не так много, но они сильнее любой расы, которая существует в нашем мире, – добавила девушка, вспоминая свою первую встречу с представителем этой расы.

+1

5

Я здесь из-за демонов, нужна помощь в борьбе с ними.
«Точно с головой не всё в порядке», – с некоторой жалостью подумал Николас.
Его жертвы, если помнят его, молятся богам, чтобы те не даровали им ещё одну встречу с ним. Никто из них не приходит к нему по собственной воле и не пытается что-то у него попросить, а тем более помощи. Такая идея могла прийти только в нездоровую голову, которую нужно лечить.
Собственно говоря, я надеюсь, что вы не откажетесь от сотрудничества, все же рано или поздно они доберутся и до вашего клана.
От сотрудничества с кем? – уточнил этот момент Ник.
О демонах он знал. За всё время своей жизни он повстречал всего несколько, но встречи были запоминающимися. Ещё одной такой же не хотелось, но, Карстен чувствовал, придётся.
Демонов может и не так много, но они сильнее любой расы, которая существует в нашем мире.
Правда? А я и не знал, – съязвил вампир.
Он подошёл к столу и взял в руки стоящий там графин. Принюхавшись, он одобрительно кивнул и разлил жидкость по бокалам. Взяв оба, он вернулся к Элин и предложил ей один из них:
Пей. Судя по запаху, выцедили эту кровь совсем недавно. Тебе должно понравиться.
На самом деле, это было вино, просто при свете его цвет был крайне привлекательным. Карстену захотелось посмотреть на реакцию Элин.
Он отошёл к окну и задумался. Его осенило, что прийти сюда Лорейн мог надоумить только один идиот. Подумал, наверное, что таким образом сможет добиться его согласия. Что ж, кретин всегда остаётся кретином, сколько бы веков он не прожил, а старческий маразм – штука страшная даже для вампиров.
Я, возможно, скажу, что готов рискнуть своим кланом ради борьбы с демонами, но… убеди меня, – ухмыльнулся Ник. – Я хочу получить что-то взамен, но что именно – найди или придумай сама. В конце концов, тебе ведь это нужно, а не мне.

+3

6

От сотрудничества с кем?
На секунду девушка задумалась, так как совсем забыла уже по какой причине пришла сюда. Она не состоит в Тайной канцелярии, потому было странно от их имени просить о сотрудничестве, а тем более с Николасом. Задание было опасным, так что лучше было бы отправить на него подготовленного агента, а не какого-то там наемного мага, который даже не имеет отношения к делу.
«Мне за это даже не платят», - мрачно подумала блондинка, глядя на вампира.
От сотрудничества с Тайной канцелярией, думаю, вы и без того догадались по чьей просьбе я сейчас здесь стою, – спокойной ответила девушка, вздохнув.
Видимо объяснять что-либо про демонов не стоило, все же он не первый век живет здесь и наверняка знает больше обычных людей.
Правда? А я и не знал.
Стараясь не выдавать своих настоящих эмоций, Лорейн опустила взгляд, чтобы не сказать что-нибудь поперек. Все же сейчас от нее зависит намного больше, чем в прошлый раз, потому ей стоит следить за своим поведением и своими словами. В тот раз она могла повести себя так, как ей вздумается, потому что пострадает тогда только она.
Пей. Судя по запаху, выцедили эту кровь совсем недавно. Тебе должно понравиться.
Элин вздрогнула, когда голос раздался совсем рядом с ней, но не испугалась, так как увидела, что вампир просто принес ей бокал. По его словам там была кровь, но девушка не поверила и поднесла к лицу бокал. Задержав ненадолго бокал у рта, девушка все же почувствовала запах алкоголя и спокойно выпила его содержимое.
Да, и правда вкусно, – медленно кивнула маг, наблюдая за вампиром, который уже успел отойти к окну.
Мысленно Эл прокручивала в голове разговор с Лейно, несколько сомневаясь в том, что она сейчас делает все правильно. На некоторые вопросы агент Тайной канцелярии все же не смог ей ответить однозначно, так что приходилось все придумывать только сейчас, а не действовать по какому-то четкому плану.
Я, возможно, скажу, что готов рискнуть своим кланом ради борьбы с демонами, но… убеди меня. Я хочу получить что-то взамен, но что именно – найди или придумай сама. В конце концов, тебе ведь это нужно, а не мне.
Ничуть не удивившись, Лорейн мысленно послала Тирса за то, что он ей тогда не дал никаких идей, из-за чего ей сейчас придется выкручиваться самой.
Интересно что можно предложить вампиру, которому несколько сотен лет и у которого всегда есть все, что он захочет? Не думаю, что тебе будет интересно снова играть со мной, или все же да? – задумчиво говорила блондинка, расхаживая по комнате и внимательно наблюдая за тем, что делает Карстен. – Так что я не отказалась бы от подсказки. Я знаю, что это нужно мне, так что и ломать голову тоже надо мне, но все же... Если не объединить вовремя силы, то пострадает и твой клан.

+3

7

«Ну да, только Тирсу могут приходить в голову дебильные идеи».
Ник старался не думать о том, по какой же причине одна из этих идей, кажется, работает.
Интересно что можно предложить вампиру, которому несколько сотен лет и у которого всегда есть все, что он захочет? Не думаю, что тебе будет интересно снова играть со мной, или все же да?
«Может быть и да», – не отрицал Николас.
Так что я не отказалась бы от подсказки. Я знаю, что это нужно мне, так что и ломать голову тоже надо мне, но все же... Если не объединить вовремя силы, то пострадает и твой клан.
Карстен снова оказался перед Элин, насмешливо разглядывая её. Затем он медленно произнёс, как бы констатируя:
Помогать с демонами должен я, но теперь, оказывается, и думать должен тоже я. Ну хорошо… Можешь сказать Тирсу, что моя цена – его девушка. Можешь также передать ему, что тогда мы решим все наши проблемы – он поймёт. Или, – он усмехнулся, – можешь всё-таки назначить свою цену.
После этого вампир спокойно вернулся к своему бокалу вина.
От врагов иногда было невозможно избавиться. Когда вражда длится уже много веков, первопричина, как предполагается, забывается, однако Николас всегда помнил. Такой удар сложно забыть.
Теперь его мысли были заняты внезапным нашествием демонов. Это был не первый случай в истории, но в этот раз всё было серьёзнее. За свой клан он не переживал – если станет совсем невыносимо, они могут уехать в любую другую страну. С другой стороны, сдавать свои позиции в Таурте пока ещё было рано. Николас не бездельничал с момента основания клана, и уходить так просто было бы жаль.
Ещё вина? – спросил он. – Возможно, поможет в размышлениях.

+1

8

Помогать с демонами должен я, но теперь, оказывается, и думать должен тоже я. Ну хорошо… Можешь сказать Тирсу, что моя цена – его девушка. Можешь также передать ему, что тогда мы решим все наши проблемы – он поймёт. Или, – он усмехнулся, – можешь всё-таки назначить свою цену.
Близость Карстена несколько нервировала, так как было непонятно что твориться в его голове. Пока он ее не трогал, но как только оказывался прямо напротив нее в голову лезли атакующие заклинания, которыми можно защититься в случае чего, хоть и ненадолго. Все же здесь она чувствовала себя маленькой и слабой, хотя так и было.
Лорейн не нравилось, что ее решили втянуть во что-то столь серьезное. Тирс должен был бы сам прийти сюда и договориться с Николасом, хотя он наверняка отказал бы ему, но тогда ей не пришлось бы решать за других. Ее не касались проблемы между этими двумя вампирами, но почему-то именно ей необходимо принять столь сложное решение. Девушку Тирса она знала благодаря Джорджии, они неплохо провели время. Не так давно им вновь пришлось пересечься, но уже на работе. Прошлое Лейно явно не даст покоя Лейк, хотя она всего этого не заслуживала.
Ещё вина? Возможно, поможет в размышлениях.
Вздрогнув, блондинка подняла взгляд на вампира, но от вина не отказалась. А может ей это все снится? На самом деле Тирс к ней не приходил, да и она сейчас находится вовсе не с Николасом?
Знаешь, я не собираюсь распоряжаться чужими судьбами. Если ты хочешь его девушку, то говори с ним, хотя я сомневаюсь, что он заплатит такую цену. Я не собираюсь лезть в проблемы между вампирами, все же меня это никак не касается, я здесь лишь по просьбе Тирса и ты об этом знаешь, – промолвила Элин, на всякий случай следя за реакцией вампира на ее слова. – Торгуешься ради интереса? Ты можем сам достать все, что захочешь, без всего этого. Девушка Тирса тоже не исключение, я в этом уверена.
Она не хотела, чтобы Лейк попала к Николасу, ей и без того в последнее время не сладко, судя по их последней встрече. Эту девушку ждет еще много проблем, но Эл не хотела, чтобы подобной проблемой стал Карстен.

+2

9

Знаешь, я не собираюсь распоряжаться чужими судьбами. Если ты хочешь его девушку, то говори с ним, хотя я сомневаюсь, что он заплатит такую цену…
В том, что ответ будет примерно таким, сомнений у Ника не было. Тем не менее, ему хотелось ещё продолжить эту игру. Карстен задумчиво произнёс, отвечая:
Не то чтобы я её хотел… не настолько она хороша – я и получше знаю. Однако планы на неё у меня есть, это правда.
На лице Николаса блуждала улыбка.
Он был уверен в том, что Фрейя Лейк вскоре окажется в его руках. Он, кажется, не ошибся, предполагая, что она ни перед чем не останавливается, когда дело касается работы. Ловушка была уже запущена в действие, и оставалось только дождаться, когда она сработает.
Не ради интереса, а со скуки, – поправил он.
Объединиться с Тайной канцелярией против демонов – это звучало безумно. Впрочем, вместе с тем, это звучало также крайне разумно, потому что союзники пригодятся, пусть даже этот союз распадётся сразу же, как только цели будут достигнуты.
Карстен не был психом, который совершенно не умеет думать. Он понимал, что сотрудничество в данном случае выгодно.
Ладно, – бросил он. – Считай, что мы договорились, а взамен…
Вампир резко притянул Элин к себе, но клыки так и не коснулись её. Вместо этого он расхохотался и сказал:
Я собираюсь нарисовать пару картин. Попозируешь мне. Не сегодня – времени до утра ещё много, я встречусь, пожалуй, с Тирсом. За тобой я пришлю, когда у меня будет время и вдохновение.
Карстен махнул рукой, давая понять, что разговор окончен.

+1

10

Не то чтобы я её хотел… не настолько она хороша – я и получше знаю. Однако планы на неё у меня есть, это правда.
Изначально было понятно, что у Карстена были планы на Фрейю, вот только Элин они не особо радовали, даже если она не была введена полностью в курс дела. Судя по прошлому опыту ничего хорошего этот вампир замышлять не может, особенно если учитывать его нынешнюю улыбку, которая навряд ли предрекала девушке Тирса что-нибудь хорошее.
«Знала бы ты во что ввязалась, Фрейя...»
Не ради интереса, а со скуки.
Махнув рукой на поправку вампира, Лорейн почувствовала легкое раздражение из-за того, что Николас как обычно играл в какую-то свою игру, а она, не зная толком ее сути, не может никак из нее выйти. Предложение, с которым она пришла, хоть и могло показаться безумным, но объединение клана Карстена и Тайной канцелярии против демонов могло бы сработать.
«Надеюсь, что с Ли все будет нормально, если он еще жив, конечно. Ну, и если все же удастся добиться согласия Ника», – подумала девушка, грустно уставившись куда-то в пол.
Ладно. Считай, что мы договорились, а взамен…
Вздрогнув от неожиданно раздавшегося голоса вампира, который отвлек ее от мрачных мыслей, Эл подняла голову в сторону Ника. Последующие его действия заставили блондинку испуганно вцепиться в плечи Карстена и тихо вскрикнуть от неожиданности. Сердце испугано забилось, но никакой боли она не почувствовала, хотя была уверена, что ее сейчас укусят. Хохот блондина вывел ее из транса, заставив немного расслабиться и убрать руки с его плеч.
Я собираюсь нарисовать пару картин. Попозируешь мне. Не сегодня – времени до утра ещё много, я встречусь, пожалуй, с Тирсом. За тобой я пришлю, когда у меня будет время и вдохновение.
С трудом скрывая свое удивление, Лорейн смотрела на вампира так, будто видит его впервые, а в прошлые их встречи перед ней был совсем другой вампир. Но здравый смысл напомнил ей о том, что перед ней все тот же вампир и не стоит думать о нем слишком хорошо.
Надеюсь, что на этот раз меня не будут красть посреди ночи, да и позировать мне придется не в полумертвом виде, – негромко высказала свои мысли блондинка.
Поняв, что разговор окончен, Элин развернулась и пошла в сторону двери, все еще не веря в свою удачу или же хорошее настроение Ника.
Доброй ночи, – бросила девушка, выходя из комнаты.

Отредактировано Elin Loraine (2019-04-06 07:23:21)

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Do We Have a Deal?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно