Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Quiet Evening


► Quiet Evening

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Действующие лица: Агата Транк, Роберт Бёрк
Место действия: Таурта
Время действия: 10.10.2012 | 17:00
Ситуация: прогулка по городу
Описание: С приближением вечера город преображается и становится более привлекательным. Роберт уходит с работы пораньше, чтобы прогуляться с Агатой.
Очерёдность постов: Агата Транк, Роберт Бёрк

0

2

Девушка стояла, перекатываясь с носков на пятки и пряча руки в карманах куртки. Погода в этом году не радовала постоянством, но всё равно создавала особенною атмосферу, которая бывает только в начале и, редко, когда в середине, осени. Несмотря на солнечный день асфальт на дорогах продолжал оставаться мокрым, и девушка полагала, что, когда загорятся фонари, атмосфера на улице будет более сказочной.
Она подошла буквально только что, стараясь прийти как можно ближе к пяти. Чтобы и Роберта не ждать и не опаздывать, словно каноничная возлюбленная из любовного романа. Кажется, ей это удалось, хотя пришла она всё равно раньше Бёрка.
Для сегодняшнего вечера из головы были отброшены грандиозные планы, а экстравагантные и соблазнительные наряды запрятаны подальше в шкаф. Хотелось просто пройтись и тихонько пообщаться, поэтому Агата была в кроссовках и простых джинсах, а волосы убрала в хвост. «И не скажешь, что к свиданию особо готовилась», - смеялась она про себя.
«Боги, свидание! Как давно я никуда ни с кем не ходила. Уже почти и забыла, как это бывает. Надеюсь, сегодня всё пройдет без убийств, похищений, безумств и неприятных сюрпризов», - думала Транк. Сейчас хотелось спокойствия и уюта, того самого, когда получаешь удовольствие от самой прогулки.
К тому же, это первая встреча с Робом при нормальных обстоятельствах, без обысков, взрывных подростков и последствий похищений. «Интересно, как же всё пройдет?».

+1

3

Сегодня Роберт ушёл с работы за несколько часов до завершения рабочего дня. Такое не входило в его практику, но всё бывает впервые. У него было достаточно заместителей, чтобы за несколько часов его отсутствия на работе ничего не случилось. С другой стороны, всё, что должно произойти, и так произойдёт, и не так важно, будет ли при этом Роберт Бёрк на своём рабочем месте.
Спешил Роберт не домой, а к Агате, сегодняшнюю встречу с которой можно будет назвать свиданием, если только оно не закончится очередным нападением или чем-то ещё, чего на свидании принято избегать.
Для начала Роб заехал за цветами, которые для него заказали подчинённые. Он просил что-нибудь оригинальное, но, увидев букет, он ужаснулся.
Я… имел в виду что-то другое под оригинальностью.
Под небанальным букетом он хотел увидеть что-то изящное, а не это разноцветное нечто. В магазине его, правда, заверили, что его девушка должна это оценить.
«Я в этом очень сомневаюсь», – подумал он.
Букет он всё-таки взял, потому что у него не было времени стоять там дальше и выбирать что-то другое.
Припарковавшись, Роберт вышел из машины, прихватив с собой и этот яркий и позитивный букет, который до сих пор вызывал у него сомнения. Агату он увидел сразу, поэтому букет машинально спрятал за спину, ещё более не уверенный в том, что это «чудо» будет оценено.
Привет, – сказал он, доставая из-за спины розы и протягивая их Агате: – Я не знаю, на какой почве их выращивали, чем поливали и что вообще с ними сделали, но мне предложили именно их...

+2

4

Роберта долго ждать не пришлось. Просто в какой-то момент его ещё не было, а потом девушка увидела его идущим к ней со стороны парковки.
Девушка расплылась в улыбке, испытывая некоторое волнение.
- Привет, - поздоровался он.
- Привет, - ответила ему Агата.
Жестом фокусника Роберт достал из-за спины букет, и хоть девушка ожидала этого, видя приближение мужчины, она была ошеломлена.
Я не знаю, на какой почве их выращивали, чем поливали и что вообще с ними сделали, но мне предложили именно их...
- Хах! – непроизвольно вырвался у неё смешок и она, поднеся ладошку к губам, постаралась скрыть смех кашлем. Хотя, девушка была уверена, ей это не удалось, потому что губы всё равно предательски расплывались в улыбке, а глаза, как это говорится в романах, «метали искорки».
Зная немного Роба, видев его дом, и понимая с какой работы он едет, Агата если и ожидала увидеть букет – то нечто классическое, строгое, выверенное.
- Спасибо, - она приняла букет, практически не замешкавшись. – Он очень … яркий, - улыбаясь сказала она, рассматривая подарок. Ей было приятно получить букет, ведь она совершенно не рассчитывала на него.
Выполнив ритуал с вдыханием цветочного аромата, от которого было невозможно удержаться, даже постоянно работая с цветами, она сказала:
- Если честно, я абсолютно не продумывала сегодняшний вечер, поэтому предлагаю просто прогуляться и довериться случаю. Ты не сильно устал? - уточнила она, готовая в случае чего изменить идею.

Отредактировано Agatha Trunk (2019-01-24 22:41:30)

+1

5

Цветы были действительно не совсем удачным выбором. Зато в следующий раз Роберт никогда не будет поручать это кому-то другому, полагаясь на чужой вкус. Это порой приводит к таким последствиям, сглаживать которые будет сложно.
Он очень … яркий.
«Не то слово!» – мысленно согласился с ней Роб.
– Если честно, я абсолютно не продумывала сегодняшний вечер, поэтому предлагаю просто прогуляться и довериться случаю. Ты не сильно устал?
Прогулка? Неплохо звучит, – кивнул Бёрк.
На нормальном свидании он не был, кажется, лет сто. По крайней мере, прошло уже очень много времени с тех пор, как он ухаживал за Кирсти. Все остальные женщины после Кирсти и до Агаты даже не стоили упоминания.
Как провела день? – спросил он непринуждённо, пока они шли по улице.
Люди вокруг них куда-то спешили, хотя кто-то шёл таким же прогулочным шагом. Роберт в это время обычно никогда не был частью этой толпы. Большее, что он себе позволял, – это выглянуть в окно на минуту – другую. К тому же, ходьбе Роберт предпочитал машину. Так было гораздо удобнее, проще и быстрее.
У самого Бёрка день прошёл относительно спокойно – так же, как и остальные дни в ТК. Происшествия были, но они всегда являются частью работы.
Он ещё раз украдкой оглядел Агату и отметил, что ей удаётся чудесно выглядеть в любой обстановке, и любоваться ею можно было вечность.

+2

6

Прогулка? Неплохо звучит, - вполне демократично ответил Роберт и Агата, оглянувшись по сторонам, решительно сказала:
- Тогда пошли к тому мосту для начала, - и кивнула головой в нужную сторону.
Девушка спокойно шагала рядом с Берком, всё так же продолжая держать в руках букет. Уже ощутимо прохладный ветерок намекал на скорые холода и морозил уши, но настроения нисколько не портил.
Как провела день? - спросил Роберт.
Девушка, улыбнувшись, ответила даже не задумываясь:
- Феерично! Я две недели ждала когда мне привезут один специфичный цветок, который в наших широтах трудно достать. И как-то так сразу сложилось, что проблемный заказ оказался. И вот сегодня он наконец у меня, но, - она сделала эффектную драматическую паузу, - Кот его сожрал. Почти под корень, - она рассмеялась. - Сейчас это конечно смешно, но днём я негодовала! Представь себе, какой саботаж! Никогда такого не было, и на тебе!
Мимо проехали несколько машин, оглушительно сигналящие то ли всем окружающим, то ли друг другу.
Транк дождалась тишины и поинтересовалась:
- Неплохо здесь сейчас. По мне бы, температуру потеплее сделать, и вообще идеально бы было. Ты часто выбираешься в город?
Агата сама не знала почему, но говорить о работе Роберта не хотелось. "Может ещё подумает, что я шпион", - улыбнулась она про себя. "Тем более, вряд ли он сможет рассказать прямо всё что хочется", - решила она.
Она обратила внимание на то, как вдалеке, на фасаде консерватории. Правда пока не понятно было чего же именно стоит ожидать.
- Хм, возможно город ждёт что-то интересное, - задумчиво протянула она, глядя уже на толпу зевак, следящих за происходящим. - Пару месяцев назад давали изумительные концерты, а потом приезжали музыканты из Менаса, то же было неплохо. Я же не рассуждаю как старая матрона? - улыбнувшись, спросила она.

+4

7

Такие прогулки стоило сделать традицией. Роб чувствовал себя как никогда спокойно, как будто и не было никаких проблем. Отвлекаться от работы было полезно, особенно если он не хотел укоротить собственную жизнь, на что ему уже неоднократно намекали друзья.
Тогда пошли к тому мосту для начала.
Про этот мост Роберт помнил только то, что как-то раз один идиот пытался оттуда сигануть, спасаясь бегством от агентов Тайной канцелярии. Сегодня, хотелось думать, никто оттуда прыгать не будет.
Я две недели ждала когда мне привезут один специфичный цветок, который в наших широтах трудно достать. И как-то так сразу сложилось, что проблемный заказ оказался. И вот сегодня он наконец у меня, но Кот его сожрал. Почти под корень. Сейчас это конечно смешно, но днём я негодовала! Представь себе, какой саботаж! Никогда такого не было, и на тебе!
Я не удивляюсь, – весело фыркнул Роберт, представив себе эту сцену. – Этот твой кот может сожрать что угодно!
Глава ТК помнил этого «милого» питомца, который был не менее колоритен, чем разноцветные розы, которые ему всучили в цветочном магазине.
Обдумывая слова Агаты и вспомнила кое-что из предыдущих разговоров, Роберт даже остановился и медленно, стараясь сдержать улыбку, спросил:
Твоего кота зовут… Кот?
Пожалуй, люди, утверждающие, что оригинальность заключатся в простоте, были правы.
Неплохо здесь сейчас. По мне бы, температуру потеплее сделать, и вообще идеально бы было. Ты часто выбираешься в город.
Холодно? – спросил он обеспокоенно. 
Сняв куртку, он набросил её на плечи Агаты. Сам Роберт за время работы в канцелярии научился переносить капризные погодные условия. Отвечая на вопрос, он сказал:
Когда Габриэль жил с матерью, выбирался чаще, но, в основном, чтобы забрать его к себе. Сейчас, в основном, по работе.
Пару месяцев назад давали изумительные концерты, а потом приезжали музыканты из Менаса, то же было неплохо. Я же не рассуждаю как старая матрона?
Ничуть, – ответил он тоже с улыбкой. – Можем подойти поближе и посмотреть, если хочешь. Уверен, что мы сможем заполучить хорошие места, – хитро добавил он, – если я не оставил удостоверение в машине.

+3

8

Этот твой кот может сожрать что угодно! – фыркнул Робеорт, заставив Агату улыбаться с таким видом, словно говорить "Ещё как" вообще не имело смыла.
Твоего кота зовут… Кот? – недоуменно спросил мужчина.
- Нуу, да, - протянула Агата, только сейчас понимая, как это глупо может показаться со стороны. – Но, уверяю, эта имя кличка ему полностью подходит.
Холодно? - спросил у неё Роберт, и прежде чем она смогла внятно сказать, что вполне терпимо, на её плечах оказалась его куртка. На щеках сразу же расплылся предательский румянец.
- Вот уж нет – так дело не пойдет! – как можно увереннее заявила она. - Мне в два раза теплее, а вот тебе, напротив, холоднее. Заболеешь, а мне потом будут предъявлены обвинения в том, что я покушаюсь на здоровье главы Тайной Канцелярии, - не удержалась она. – Так что не выдумывай глупостей!
Прогулка у девушки не вызывала никакого напряжения, ей было как-то по-особому уютно. Но всё же, когда Роберт заговорил о бывшей жене и Габриэле она словила себя каком-то излишне болезненном любопытстве, которое постаралась в себе заглушить.
Когда Габриэль жил с матерью, выбирался чаще, но, в основном, чтобы забрать его к себе. Сейчас, в основном, по работе.
- Так ты скоро приблизишься к южным жителям, которые живут практически на пляже, но на море выбираются раз в пять лет, и то из-за пинков родственников выбравшихся в теплые места. В Таурте же ничто никогда не стоит на месте, здесь постоянно что-то происходит, появляется что-то новое. Причем, найти по душе можно для каждого – и многолюдные фестивали, и выставки в самых безлюдных местах, а какие потрясающие кофейни можно найти в самых неожиданных местах! К тому же, - Агата напустила на себя вид признанного авторитета, - иногда разгружаться крайне полезно.
- Уверен, что мы сможем заполучить хорошие места... Если я не оставил удостоверение в машине.
Агата, не ожидавшая подобного поворота событий, рассмеялась. Выдавить из себя какую-либо тираду у неё из-за смеха не получилась, поэтому, взяв Роберта под локоток, она направилась в сторону касс.

+1

9

Питомцев у Роба никогда не было, так что у него не было опыта того, как давать им имена.
– Но, уверяю, эта имя кличка ему полностью подходит.
И звучит очень логично и лаконично. Было бы странно, если бы кота звали Собакой.
Мне в два раза теплее, а вот тебе, напротив, холоднее. Заболеешь, а мне потом будут предъявлены обвинения в том, что я покушаюсь на здоровье главы Тайной Канцелярии. Так что не выдумывай глупостей!
Вернуть себе куртку он отказался:
Не переживай, я привык к самым суровым условиям. А если тебя в чём-то обвинят, готов под присягой подтвердить, что обвинения ложные.
О том, что будет происходить дальше, Роберт имел весьма смутное представление. Он не бывал на таких мероприятиях, не знал, что такого люди в них находят, но сегодня, кажется, он получит массу впечатлений, какими бы они ни были.
… В Таурте же ничто никогда не стоит на месте, здесь постоянно что-то происходит, появляется что-то новое. Причем, найти по душе можно для каждого – и многолюдные фестивали, и выставки в самых безлюдных местах, а какие потрясающие кофейни можно найти в самых неожиданных местах! К тому же, иногда разгружаться крайне полезно.
Что в Таурте никогда не бывает спокойно, Бёрк знал даже слишком хорошо. Этот город не считался самым криминальным в Таурте, но манил к себе всех нечистых на руку. Кажется, не было ни единого дня без хотя бы маленького происшествия.
С другой стороны, Роберт был согласен с тем, что нельзя было посвящать всего себя работе. Он, правда, всегда обходил этот пункт стороной, оправдываясь тем, что глава Тайной канцелярии не может себе позволить прохлаждаться.
Купив билеты, они направились к толпе, при приближении к которой Роб почувствовал некоторое сомнение. Впрочем, настроен он был вполне решительно.
Для разгрузки сделаем такие прогулки традицией, – сказал он, пробиваясь сквозь толпу и не отпуская от себя Агату.
Пользоваться некоторой известностью не всегда было плохо, потому что недовольных такой наглостью оказалось не так много. Благодаря средствам массовой информации лицо Роберта было знакомо многим.

+5

10

Пока они дошли до касс, афишу уже повесили, и зевак стало чуточку меньше.
Не переживай, я привык к самым суровым условиям. А если тебя в чём-то обвинят, готов под присягой подтвердить, что обвинения ложные.
Агата засмеялась, укутываясь в куртку поудобнее, хотя по-прежнему испытывала лёгкий дискомфорт от сложившейся ситуации, и, перебарывая себя не положить руки по привычке в карманы. Ветер, набравшись влаги от близкой реки, стал ещё холоднее и, казалось, пронзительнее.
Роб купил билеты и направился в сторону толпы, собравшейся перед началом очередного спектакля на улице, со слегка задумчивым видом.
- Эээ, Роб, - немного неуверенно протянула девушка, оглядывая сначала себя, потом спутника, и попыталась обогнать Бёрка, чтобы остановиться и попытаться вывести его из задумчивости.
Для разгрузки сделаем такие прогулки традицией.
- Звучит неплохо, - ответила она, - но подожди! - она немного придержала спутника за локоток.
- А ты на когда билеты взял? – Вопрос на что именно Агату сейчас абсолютно не беспокоил.

Отредактировано Agatha Trunk (2019-04-15 20:49:59)

+1

11

Вопрос Агаты застал Роберта врасплох.
В смысле – на когда?
Честно говоря, Роберт даже не знал, что это за билеты ему всучили. Может быть, это были вообще билеты на несуществующие представления – такое, кажется, бывало.
Тем не менее, этот вопрос вынудил Роба оглядеть бумажки, которые он держал в руках.
На шесть тридцать, – прочитал он.
Он-то думал, что нужно взять билеты и сразу же идти и расталкивать народ, чтобы пробраться на лучшие места. Однако побороться за них нужно будет позже, а не прямо сейчас.
У нас ещё есть время, – сказал он. – Подождём здесь, или пойдём погреемся во-он там, – указал Роб на здание с какой-то вывеской. Видимо, это было какое-то кафе. Может быть, кофейня. Или что-то подобное, во всяком случае.
Недалеко от них он увидел несколько знакомых лиц и кивнул в знак приветствия.
Видимо, сегодня на прогулки решили выйти все, кто только мог себе позволить немного свободного времени.
«Кстати, о времени…»
Идея была не его – она исходила от Эмелин, – поэтому Роберт до последнего сомневался. Да, то, через что прошла Эми, давало ей кое-какие поблажки, но это не значило, что нужно было выполнять каждую её прихоть. К тому же, время было не слишком подходящее, по мнению Роберта. С другой стороны, в любом другом городе сейчас было безопаснее, чем в Таурте, поэтому подумать над предложением следовало.
Я понимаю, – начал он осторожно, – что семейные собрания в нашей семье ничего хорошего не предвещают, как показывает опыт, но от моей сестры поступило предложение поехать в Менас в конце этого месяца. Пляжи, конечно, сейчас закрыты, но там, как она утверждает, очень весело и без моря. К тому же, у нас приглашение на день рождения Её Величества, который она будет отмечать в Менасе. Я тоже там буду, но ненадолго – после официальной части я сразу же порталом возвращаюсь в Таурту. Ты можешь остаться там с Эмелин ещё на несколько дней, если захочешь. Я обеспечу вам охрану.

+3

12

На шесть тридцать, - всё так же невозмутимо ответил Роберт.
Агата словно бы невзначай потянулась к экрану мобильного телефона.
У нас ещё есть время, - успокоил её мужчина, на что девушка лишь подумала, что не так уж и много, как хотелось.
На них начали обращать внимание, видимо, хоть канцелярия и называлась тайной, её глава был, напротив, очень известной личностью. «Хоть и недостаточно известной, чтобы его можно было узнать при первой встрече обычным флористам». Девушка спрятала выбившуюся прядку за ухо, немного нервно проведя рукой по волосам. «Как всё-таки много значит внешний вид. Для нас самих в первую очередь!», - когда Агата приходила сюда в красивом платье, уверенность была её верным спутником. Ей было всё равно на то, кто на неё смотрит, потому что она чувствовала себя неотразимой. В джинсах и кроссовках она чувствовала себя нелепо, хотя, даже сейчас была одета лучше процентов десяти ценителей прекрасного, поэтому безуспешно пыталась утонуть в куртке Роберта.
«А может попросить Роба отвезти её домой, быстренько переодеться и вернуться к началу? Ну нет, это же смешно!», - в панике думала девушка. – Мы выглядим не особо презентабельно для столь великолепного общества, - обронила она, не зная, чего хочет больше, что Роберт уверил её в том, что они просто шикарны и без всяких лишних тряпок, или же чтобы он предложил какой-нибудь выход из положения.
Подождём здесь, или пойдём погреемся во-он там, - тем временем спросил её Роб, и она ответила даже быстрее, чем увидела куда Бёрк показывает:
- Пойдем туда! – И добавила, сглаживая поспешность, - от этого ветра хочется где-нибудь укрыться. А на тебя вообще смотреть холодно!
Я понимаю, – сменил тему Роб, начиная явно издалека, – что семейные собрания в нашей семье ничего хорошего не предвещают, - «Ух, нутром чую это какая-то слишком личная тема», - подумала девушка, с прищуром глянув на спутника.
-... К тому же, у нас приглашение на день рождения Её Величества, который она будет отмечать в Менасе. Я тоже там буду, но ненадолго – после официальной части я сразу же порталом возвращаюсь в Таурту. Ты можешь остаться там с Эмелин ещё на несколько дней, если захочешь. Я обеспечу вам охрану.
Внутри у Агаты что-то стремительно совершило кульбит. С одной стороны, было безумно приятно, а с другой - очень стремительно. Хотя, ничего сверхъестественного в принципе, не происходило, просто девушка вела себя слишком осмотрительно, осторожно, и цеплялась за обрывки своей размеренной жизни.
- Давай! – выпалила она прежде чем погрязла в своем самокопании. Выглядела она при этом так, будто стащила с прилавка конфету, и проходит мимо продавца. – Заранее предлагаю не загадывать, всё равно не получится так, как задумаем, разберемся по ходу, - улыбнулась она. – Уверен, что Эмелин будет не против моей компании? – уточнила она. Насчет «великолепной» охраны Агата решила ничего не говорить, чтобы не портить момент.

+5

13

Роб невозмутимо оглядел это великолепное общество, не найдя в нём ничего привлекательного. Он, кстати, не понимал, чего Агата так взволновалась.
- Пойдем туда! От этого ветра хочется где-нибудь укрыться. А на тебя вообще смотреть холодно!
В кафе было не слишком людно, но и не совсем пусто. Вполне подходящее место для того, чтобы просто посидеть и не чувствовать, как кто-то пялится или дожидается, пока кто-то встанет и освободит столик.
Меню им принесли почти сразу же, но Роберт, прежде чем дотронуться до него, заказал кофе. Дурная привычка, от которой, пожалуй, следовало бы избавиться, но пока глава ТК был слишком далеко от такого решительного шага.
- Давай! Заранее предлагаю не загадывать, всё равно не получится так, как задумаем, разберемся по ходу. Уверен, что Эмелин будет не против моей компании?
Открыв меню, Роберт посмотрел не на его содержимое, а на Агату, чтобы ответить ей на вопрос:
- Моя сестра сама предложила такой вариант, так что она будет безумно рада… вытрепать мне все нервы шутками и намёками, а тебе – расспросами.
Последнее было добавлено тише, но Агата, наверное, услышала.
Что ж, так Роберту будет даже спокойнее. Потом он с чистой совестью сможет сказать, что он предупреждал о любопытстве Эмелин и вообще обо всех прочих аспектах.
- Кстати, твоё приглашение на день рождения у меня, - вспомнил Роб. – Принцесса… прислала его ко мне, с запиской о том, что будет счастлива видеть нас. Что-что, а разведка во дворце поставлена хорошо. Это я к тому, чтобы ты была готова к разного рода слухам.
Впрочем, наверное, Элла догадалась обо всём после того, как Агата была похищена. Роберту было плевать, что там наверху подумали. Главная причина, по которой он так поступил, сидела сейчас перед ним, и Роберт был абсолютно счастлив, что всё так сложилось.

+3

14

- Моя сестра сама предложила такой вариант, так что она будет безумно рада… вытрепать мне все нервы шутками и намёками, а тебе – расспросами.
Агата не смогла сдержать улыбку, слушая теплые нотки в голосе мужчины, когда он говорил о сестре. Да, разумеется, некоторая степень обреченности там тоже присутствовала, но теплоты всё же было больше. Для самой девушки, выросший единственным ребенком, настолько широкий спектр чувств по отношению к близким был не знаком, но приводил в умиление, когда она улавливала его в окружающих.
Принесли кофе, и Транк, не выжидая ни мгновения, отпила маленький глоточек, не забыв насладиться ароматом напитка.
Только в посещении становилось понятно, насколько же на улице погода далека от прекрасной. Щеки полыхали, словно ожидали прохладного ветра, озябшие пальцы почти обжигало горячей чашкой, а тепло кафе настраивало на ленивый и мирный лад.
- Кстати, твоё приглашение на день рождения у меня, - предупредил Роб. – Принцесса… прислала его ко мне, с запиской о том, что будет счастлива видеть нас, - Агата в очередной раз не сдержала улыбки, представляя каким образом Элла могла завернуть фразу при разговоре с Робертом. - Что-что, а разведка во дворце поставлена хорошо. Это я к тому, чтобы ты была готова к разного рода слухам.
- Я уверена, что ничего особо неприятного нас не ждет, - мягко, но уверена сказала она.

+1

15

Уверенность в том, что ничего не случится, не была так велика. Официальные и торжественные мероприятия были опасны тем, что там собирались самые разные люди с не очень чистыми намерениями. Никогда не знаешь, в какой момент кому-то что-то придёт в голову. Нужно держать ухо востро. За себя Роб не переживал, так как к подобным играм был привыкший, но он ведь собирался там оставить двух женщин, которые играли в его жизни далеко не последние роли.
Я уверена, что ничего особо неприятного нас не ждет.
Несмотря на собственные опасения, Роберт улыбнулся.
Попробовав свой кофе, Бёрк про себя отметил, что варят его здесь не очень-то. Роберту не очень понравилось, хотя погодные условия как раз благоволили тому, чтобы выпить напиток до конца.
Для верности с вами будет охрана, – сказал Бёрк.
Это были люди, которым он доверял, так что ему будет спокойнее.
Да и Константин, наверное, тоже в стороне не останется.
Это ему не нравилось, но, пожалуй, в этот раз Роб не возражал, чтобы Редмонд сунул свой нос в Менас.
Его бывший начальник, а затем и конкурент всерьёз и вполне взаимно увлёкся его двоюродной сестрой. С этой жуткой мыслью ему ещё предстояло смириться, но Роберту нужно было время. Не так-то просто перечеркнуть прошлое.
Сейчас об этом думать не хотелось, особенно в присутствии Агаты.
Ну что, пошли? – спросил он через какое-то время. – Мы как раз успеваем к началу.
Хотя Роберт сам не знал, к какому началу он торопится, но опоздать бы не хотелось. Это, к тому же, была не Тайная канцелярия, где без него всё равно не начнут, даже если Роб задержится.

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Quiet Evening


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно