Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Никто не в Безопасности


Никто не в Безопасности

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Реджина Леру, Элоиз
Место действия: дом в северной части Таурты
Время действия: 12.10.2012 | 08:19
Ситуация: знакомство
Описание: Реджина Леру является прямым доказательством того, что ум и опыт не могут спасти от неприятностей.
Очерёдность постов: Реджина Леру, Элоиз

0

2

Голова болела так, что не описать словами. Реджина даже не понимала, что такого могло послужить причиной такой головной боли. Она не помнила, что ударилась головой или попала в аварию. Она даже не пила никогда, поэтому алкоголь тоже исключался. И всё же, голова болела всё сильнее. Вдобавок, Джина не могла понять, где она находится.
"Что вообще такое творится?" – думала она недовольно.
Встать с первого раза не получилось, и во второй она уже больше не пыталась, предвидя, что будет только хуже.
Тем не менее, Леру было неспокойно. Она почему-то не узнавала эту комнату. Что это было за место?
Свою квартиру она знала очень хорошо. Это была не она. Реджина отдавала всю себя работе, поэтому даже на ремонт у неё не было времени. Квартира же была в хорошем состоянии, ведь здесь даже никто, можно сказать, не жил. Она приходила сюда только для того, чтобы поспать. Обои висели здесь уже много лет, и Джина их никогда не меняла. Но на стенах была какая-то весёлая дрянь, которая не укладывалась в голове.
"Где я всё-таки?"
Проснуться в чужом доме она не могла. Это было абсолютно не в её стиле.
"Разве что Виктор…"
Но, с другой стороны, разве мог Бланш опуститься до розочек на стенах? Это было настолько невероятно, что эту мысль Джина сразу же прогнала. К тому же, они ведь разошлись, и на этот раз по-настоящему. Ничто не могло заставить Реджину изменить своё мнение.
Как ни крути, а получался в итоге один только бред. Выходило, что Джина всё равно была в незнакомом ей месте, и никто даже не мог ей сказать, где именно.
Кажется, Леру снова уснула и проснулась только через несколько часов. Это она могла сказать по тому, что в комнате стало светлее.
Она снова попыталась встать, и на этот раз у неё всё получилось.
Реджина ещё чувствовала лёгкую головную боль, головокружение и слабость, но и дальше просто лежать в неведении она не могла себе позволить.
В углу валялась её сумка. Покопавшись в ней, она достала кристалл связи. Пропущенных звонков было много, из чего следовало, что таинственное попадание сюда Реджины не могла объяснить не только она одна.
Последним звонившим был Марк, и Леру, опасаясь, что времени у неё мало, позвонила ему и, не слушая его вопросов, быстро сообщила ему:
Я не знаю, где я, не знаю, как я здесь оказалась и сколько времени здесь нахожусь. Не могу больше говорить, перезвоню позже, пока ничего не предпринимайте!
Кристалл она положила обратно в сумку и на всякий случай выключила ещё и звук. Если у неё раньше не догадались изъять это средство связи, то в дальнейшем Реджина не собиралась давать никому повод это сделать.
Теперь ей нужно было исследовать это место и понять, наконец, что происходит.
Она встала и подошла к двери, полная нехороших предчувствий.

+5

3

«Всё было даже слишком просто», - подумала она.
И это действительно было так. Реджина Леру им активно мешала долгое время, но теперь она была в их руках, и их планам уже никто не помешает. Об этом демоны позаботились, устроив диверсию. У демоноборцев будет слишком много ложных зацепок, а Тайная канцелярия будет занята внутренними разбирательствами и поиском пропавшей Реджины. Что же до вампиров, то их пока отвлекают Полуночные игроки. В случае чего, с вампирами, наверное, можно будет временно договориться – когда-нибудь эти кровососы им пригодятся.
Тревин Вейл тоже был в их руках, и к ритуалу они были готовы.
Зайдя в дом, Элоиз сразу же услышала шаги. Судя по всему, её пленница проснулась, и это было очень хорошо. У них ещё было немного времени, чтобы поговорить, прежде чем они начнут.
На самом деле, вид поверженного врага был очень приятным. Конечно, Реджина не была Врагом с большой буквы, но она была одной из тех, которые могли доставить массу неприятностей, если их вовремя не остановить.
- Знаешь, - произнесла Элоиз, подойдя к Леру, - я сначала хотела подкорректировать твоё сознание, чтобы ты устроила все эти беспорядки внутри Тайной канцелярии, но потом я подумала, что вся прелесть в том, чтобы ты посмотрела на то, как твои подчинённые не справляются со своей работой, как они перебьют друг друга. Я сохраню тебе жизнь ровно до того момента.
На губах Элоиз играла улыбка, и было, из-за чего. Пока всё шло чётко по плану.

+1

4

Реджина совершенно не представляла, что может произойти в этом доме. Впрочем, её магия не блокировалась, и она могла в любой момент отсюда улизнуть. Способность к телепортации была большой редкостью. Сама Реджина не так часто к ней прибегала, опасаясь последствий, но сейчас осторожничать было нельзя. Прежде чем уйти, однако, она хотела выяснить, что здесь вообще происходит. Должна была быть определённая причина, по которой она оказалась здесь, сама об этом ничего не помня.
Она увидела незнакомую ей блондинку, удивительно красивую и выглядящую абсолютно безобидно. Её слова, правда, разнились с внешностью:
Знаешь, я сначала хотела подкорректировать твоё сознание, чтобы ты устроила все эти беспорядки внутри Тайной канцелярии, но потом я подумала, что вся прелесть в том, чтобы ты посмотрела на то, как твои подчинённые не справляются со своей работой, как они перебьют друг друга. Я сохраню тебе жизнь ровно до того момента.
Так это твоих рук дело, – догадалась Реджина.
Правда, она не понимала, как такое могло выйти. Даже у мага-менталиста не хватит сил, чтобы подчинить себе стольких людей.
Тем не менее, это было не важно. Как она это сделала – это уже последующий вопрос. Самое главное заключается в том, что она навредила её людям, пошла против Тайной канцелярии. Такое нельзя было прощать.
И ты думаешь, что после такого признания я не захочу тебя убить?
Обычно холодная Реджина пришла в ярость. Её люди пострадали, канцелярия едва справлялась со всеми беспорядками, кто-то даже погиб, а эта блондинка говорит обо всём с таким спокойствием и даже удовлетворением!
Леру была одной из тех, кто всегда полагается на магию. Если бы она была просто магом, то, возможно, не была бы так уверена в собственных возможностях, потому что у магов есть ограниченный резерв. Медиумам было легче, ведь они могли черпать силу из мира духов непрестанно. Это, конечно, тоже опасно, но остаться совершенно без сил им почти не грозило.
Она создала несколько ледяных клинков и атаковала ими.

0

5

Демоница усмехнулась:
А ты не так дурна, как кажешься.
Сложить два и два Реджина Леру, как оказалось, умела. Да, всё это было делом рук демонов. Они продумали целый план, чтобы отвлечь внимание людей от главного.
И ты думаешь, что после такого признания я не захочу тебя убить?
Я думаю, что после таких громких слов ты обязательно должна попытаться, – громким шёпотом предложила Элоиз.
Действительно, пусть попытается убить демона практически голыми руками. Что она сможет сделать? Даже демоноборцам никогда такое не удавалось, не говоря уже о тех, кто не тренирован для такой работы.
Элоиз отступила на пару шагов, раскинула руки в стороны и сказала:
Давай!
Она смотрела на Реджину со снисхождением. Пусть побалуется перед смертью. Чего не сделаешь ради того, чтобы позабавиться.
Только, – добавила она, – убить меня у тебя не выйдет.
Магия демонов во много раз превосходила человеческую. Магия высшего демона – тем более.
Элоиз была спокойно и совершенно не переживала за свою жизнь. Она была настроена хорошо повеселиться перед тем, как она убьёт Реджину, которая являлась потенциальной угрозой для их планов. Отдел без лидера функционировать не может. Это место не будет пустовать долго, конечно, но с приходом нового лидера отдел всё равно ослабнет, пока будет привыкать. А может, если всё провернуть правильно, на этом месте будет нужный человек.

+1

6

Леру приняла этот вызов, несмотря на самоуверенность блондинки. Идти в атаку, ничего не зная о противнике, было глупо и недальновидно, но у Реджины другого выхода не было. Здесь были только они вдвоём, и отступать было некуда. До того, как попытаться отсюда уйти, она всё-таки хотела бы выяснить, что произошло и с кем она имеет дело.
Медиум создала несколько ледяных сфер, которые она направила в сторону своей противницы.
Сразу после этого Джина воспользовалась ледяными кинжалами. Она создавала их с большой скоростью и так же быстро ими управляла. На это ушли годы тренировок, но зато теперь Леру могла уверенно заявить, что её дар ей полностью подчиняется. Она могла его контролировать и использовать так, чтобы в самый неподходящий момент он не преподнёс ей сюрпризов.
Ты всё ещё уверена, что у меня ничего не получится? – спросила Реджина между сериями атак.
Она не понимала, что здесь происходит, и это только ещё больше раздражало. Как она, глава отдела по борьбе с культом Крива, могла оказаться в незнакомом месте в крайне подозрительной компании? Как это могло произойти? И что с ней сделали, чтобы такое стало возможным?
Я ещё не закончила, – сообщила Леру.
Удовольствия от происходящего она не получала. Реджина была, наоборот, сосредоточена. Она думала только о том, чтобы поскорее покончить здесь с этой блондинкой.
Задавать ей какие-то вопросы было бессмысленно, но Реджина знала, что информацию можно получить и с трупа. Для этого нужно было получить этот труп, чем она сейчас и занималась.

+1

7

Ощущение покалывания на коже было неприятным. Надо сказать, что способности Реджины Леру были на высоте и соответствовали тому посту, который она занимала. Если все агенты ТК так же хороши, то стычка сразу с несколькими из них станет проблемой даже для демонов, хотя, как известно, нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить.
Я не разочарована, – честно сказала Элоиз.
Она улыбнулась и сделала несколько резких движений руками, отбиваясь ото льда.
Зрелище было красивое, но несколько точных попаданий ранили демоницу, и это было, надо сказать, больно. Получить очередное ранение уже не хотелось, так что Элоиз решила уже идти в атаку.
Ты не закончила, но я-то даже и не начинала. Думаю, что и мне стоит тебе показать то, на что я способна. Ну, хотя бы часть… ты как считаешь?
С такой силой простой человек не справится, и это делало Элоиз счастливой. Она не любила, когда кто-то причинял ей неприятности. Гораздо приятнее, когда дела идут по плану, и их никто не нарушает.
Притянув к себе железный прут с противоположного угла, демоница подобралась к Реджине и проткнула им куда-то в живот.
Я очень плохо разбираюсь в человеческой анатомии, так что прости, если я вдруг куда-то не туда попала. Но тебе должно быть очень больно…
Это доставляло Элоиз удовольствие. Наблюдать за мучениями других – едва ли не любимейшее занятие каждого демона. Это дарит ощущение невероятной власти и какого-то другого неописуемого чувства, которому даже, может, не придумали названия.
Давай попробуем что-нибудь другое, – сказала Элоиз. – Может быть, что-то более магическое на этот раз?

+1

8

На что-то лёгкое рассчитывать не следовало с самого начала. Не просто же так Джина здесь оказалась. Она не раз за всё время работы в ТК попадала в неприятности, но в этот раз это было нечто большее.
Я не разочарована.
Действия Реджины не причинили блондинке никакого вреда. Мало того, она ещё и комментировала!
Хладнокровия она не теряла. Реджина умела держать себя в руках. Нельзя было терять над собой контроль, или же провал обеспечен.
Через несколько попыток ей удалось всё-таки зацепить блондинку, но та только сказала:
Ты не закончила, но я-то даже и не начинала. Думаю, что и мне стоит тебе показать то, на что я способна. Ну, хотя бы часть… ты как считаешь?
И снова Леру проигнорировала её слова. Ей было всё равно, что там она будет болтать. Медиум была сосредоточена на том, что она делала, потому что только это сейчас было по-настоящему важно. Если она сейчас допустит ошибку, то это может стоить ей жизни.
И, тем не менее, движения её противницы были такими быстрыми, что Реджина даже не заметила их. Она почувствовала только боль и с удивлением опустила взгляд ниже, откуда торчала какая-то железка. Это зрелище тоже не лишило Джину её обычного хладнокровия, но она понимала, что времени у неё оставалось всего ничего – считанные минуты, прежде чем она истечёт кровью.
Я очень плохо разбираюсь в человеческой анатомии, так что прости, если я вдруг куда-то не туда попала. Но тебе должно быть очень больно…
Это действительно было очень больно.
Давай попробуем что-нибудь другое. Может быть, что-то более магическое на этот раз?
Ну уж нет.
Леру закрыла глаза и терепортировалась наверх. Прежде чем отсюда уйти, ей нужно было забрать свои вещи. Оставлять их здесь было нецелесообразно.
Затем она переместилась во второй раз, уже в штаб Тайной канцелярии. На это ушло много сил, и Реджина буквально свалилась прямо на пол. Её кто-то поднял и куда-то понёс, но Реджина не знала, куда. Однако она была спокойно, потому что чувствовала себя уже в безопасности.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Никто не в Безопасности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно