Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Тело Расскажет Правду


Тело Расскажет Правду

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Моника Беннет, Остин Фурнье
Место действия: посольство Хекета в Ремпете, Таурта
Время действия: 17.10.2012 | 07:33
Ситуация: вскрытие
Описание: Знакомства могут решить многие проблемы. Когда одна из её сотрудниц начинает вести себя подозрительно, Беннет запирает её в кабинете и приглашает знакомого коронера, чтобы тот прояснил ситуацию.
Очерёдность постов: Моника Беннет, Остин Фурнье

0

2

Моника понять не могла, что происходит. Она работала с Мартой не первый день. Ещё до отъезда она работала в посольстве и была незаменимым сотрудником, знающим своё дело. Но теперь с ней стало происходить что-то необъяснимое. Сначала Моника списывала это на напряжение последних дней или на какие-то неполадки в личной жизни, но это длилось уже несколько дней, и закрывать глаза и дальше было сложно. В конце концов, посол Хекета решила, что так больше не может и не должно продолжаться.
Можно было бы сделать замечание, лишить премии или, в крайнем случае, вообще уводить за отвратительную работу, но Беннет считала, что пока ещё слишком рано для таких мер.
Разговор ни к чему не привёл. Марта вела себя так, будто ничего не понимала, и это ещё больше настораживало.
Было утро, и. убедившись, что никто за ней не следит, Беннет заперла кабинет, в котором сейчас находилась Марта, на ключ. В этой части здания наблюдение не велось. Моника это очень хорошо знала, чем и решила воспользоваться.
После этого она вернулась в свой кабинет, откуда позвонила своему знакомому коронеру.
Остин?
Дождавшись подтверждающего ответа, Беннет продолжила:
Это Моника Беннет. Я снова в Ремпете, и у меня проблемы. Мне понадобится твоя помощь. Приезжай в посольство. Это срочно.
Ей некстати вспомнился случай, когда она, позвонив Остину, нарвалась на какую-то женщину. Было неловко, потому что это была точно не жена, с которой он давно уже не жил.
Я знаю, что сегодня рабочий день, и я оплачу его тебе, но, пожалуйста, только приезжай поскорее. Больше я не могу никому довериться.
Это было действительно так, потому что дело было срочным.
Марта, конечно, была ещё жива, но Остин ведь мог работать не только с мёртвыми. Она надеялась, что он осмотрит её сотрудницу и укажет на причину её странного поведения. Оно ведь должно было быть чем-то спровоцировано.
Моника уже привыкла к тому, что в Ремпете постоянно что-то происходит. Она была готова услышать любой вердикт, поверить во что угодно, лишь бы было какое-то объяснение.
Никто другой, кроме Остина, ей не мог помочь. Моника не хотела вовлекать в это дело кого-то из посольства и уж тем более обращаться в государственное учреждение. А то, что Фурнье работал на Тайную канцелярию, её не смущало. Он сохранит анонимность, если она попросит.

+4

3

Фурнье собирался на работу, когда у него вдруг зазвонил телефон. В такое время ему звонили не каждый день, и Остин был немного удивлён. Когда же он увидел, кто ему звонит, то был ещё больше удивлён.
«Моника? Что ей вдруг могло понадобиться?»
С послом Хекета его когда-то свёл случай, и с тех пор они поддерживали связь.
Остин? – на всякий случай спросила Моника.
Она, наверное, тоже вспомнила тот случай, который не раз ему припоминала.
Это было неловко, хотя Фурнье и не считал, что тогда произошло что-то из ряда вон. Как разведённый мужчина, он был официально свободен, и у него было право на личную жизнь, даже если каждый раз это была какая-то новая «личная жизнь». Да, Остин был известен своей любвеобильностью, но таков уж он был.
Да, это я.
Это Моника Беннет. Я снова в Ремпете, и у меня проблемы. Мне понадобится твоя помощь. Приезжай в посольство. Это срочно.
«Что?..»
Работу ему никто не отменял. Насколько он понял, это было неофициальное дело, о котором Моника никого не извещала. Значит, с его начальством она не согласовала его сегодняшнее отсутствие.
Он только собирался об этом сказать, но Беннет опередила:
Я знаю, что сегодня рабочий день, и я оплачу его тебе, но, пожалуйста, только приезжай поскорее. Больше я не могу никому довериться.
Эти слова обеспокоили Остина. Это была не простая паника, поднятая Моникой из-за излишней фантазии или ещё чего-то. Кажется, произошло что-то очень серьёзное, раз она позвонила ему, да ещё и сказала, что больше никому не может довериться.
Коронер вздохнул и принял решение:
Я попробую что-нибудь придумать, но денег с тебя не возьму. За кого вообще ты меня принимаешь?!
Закончив этот разговор, он позвонил своему начальству и сказался больным.
Конечно, в ответ он получил шутки по поводу того, что «болезнь» связана с появлением очередной пассии в жизни Фурнье, и что он таким образом просто хочет провести с этой женщиной больше времени. Однако, в конце концов, Остин получил долгожданное разрешение.
«Прекрасно!»
Он накинул куртку, захватил свои инструменты и вышел из квартиры.
Доехав до посольства Хекета, он сразу же попал в кабинет к Монике и спросил её:
Что у тебя произошло? Ты кого-то убила и хочешь, чтобы я помог тебе спрятать труп? Потому что я могу.
Остин ухмыльнулся, но понимал, что проблема не в этом. Здесь крылось что-то другое, гораздо серьёзнее.

+3

4

Посол Хекета даже не могла выразить, как сильно она рада тому, что Остин приехал. Знакомства могут всё-таки решить почти любые проблемы. В том же, что Остин разберётся во всём, она даже не сомневалась. Несмотря на его некоторые недостатки, он был профессионалом, хорошо знающим своё дело. Более того, работу свою он любил, а это очень много значит.
Что у тебя произошло? Ты кого-то убила и хочешь, чтобы я помог тебе спрятать труп? Потому что я могу.
Нет, трупы прятать не нужно, – улыбнулась Моника, – но кое-что у меня есть.
Наверняка Фурнье это оценит, хотя его ждал вовсе не труп, а вполне живая женщина.
Понимаешь, – сказала Беннет, легонько подталкивая коронера в нужном направлении и идя рядом с ним, – у меня возникли трудности с одной из моих коллег. Она ведёт себя странно и как будто бы специально делает всё так, чтобы всё испортить. Я хорошо её знаю, поэтому волнуюсь. Я подумала, что, может, ты бы мог пролить на это свет. Ну… изучи её кровь. Может быть, наркотики? Или что-то другое…
Моника говорила много, но размеренно. Она не хотела повторять одно и то же несколько раз, потому говорила внятно, чтобы Остин ничего не упустил.
Проблему ведь действительно нужно было как-то решить.
Она здесь, – сказала Беннет, когда они остановились возле дверей. – Ты готов?
В руках Моника держала ключ от двери.

0

5

По крайней мере, Моника хотя бы улыбнулась. Работа у них обоих была не из лёгких, так что лишнее напряжение только мешало жить. За себя-то он не переживал: Остин жил полной жизнью, почти ни в чём себе не отказывая. Его должность требовала соблюдения приличий только на самом низшем уровне.
Нет, трупы прятать не нужно, но кое-что у меня есть.
Та-ак, – протянул Остин. – Интересно…
Обычно что-то для него было только у его начальства и коллег по ТК.
В лабораторию тащили всё: трупы, предметы одежды, пробы грунта, каких-то малоприятных насекомых…
Они медленно куда-то пошли, и Остин чувствовал, что он близко к ответу на свой мысленный вопрос.
Понимаешь, у меня возникли трудности с одной из моих коллег. Она ведёт себя странно и как будто бы специально делает всё так, чтобы всё испортить. Я хорошо её знаю, поэтому волнуюсь. Я подумала, что, может, ты бы мог пролить на это свет. Ну… изучи её кровь. Может быть, наркотики? Или что-то другое…
На самом деле, Фурнье не думал, что это что-то по его части.
Человек может вести себя не так, как обычно, по самым разным причинам. Остин был коронером, а здесь мог понадобиться психолог.
Ты хочешь, чтобы я занялся исследованием живого человека? Моника, это несколько…
Однако, посмотрев на Беннет, он поджал губы и решил отложить своё мнение в сторону. Даже просто для того, чтобы успокоить Монику, он должен был сделать то, о чём она просит.
Она здесь. Ты готов?
Чувствуя нерешительность Моники, он сам взял ключ с её рук и вставил в замочную скважину.
Толкнув дверь, Остин вошёл внутрь. Там его спасли его инстинкты и тренировки – Фурнье смог уклониться от удара стулом только потому, что в своё время он был полевым агентом ТК, а до этого работал в следствии. Рефлексы не пропьёшь так же, как и опыт.
Выхватив из рук девушки стул, он отбросил его в сторону и медленно сказал ей:
Успокойся. Я не причиню тебе вреда.
Кажется, она успокоилась, и Остин прошёл внутрь, подталкивая туда же и девушку, со странностями которой ему предстояло разобраться.
Работать с трупами было проще, потому что они охотнее шли на сотрудничество. Здесь же приходилось подбирать слова, использовать такт и обаяние.
Я возьму кровь на анализы.
Зачем?
Плановая… плановое обследование, – нашёлся Фурнье.
И для этого нужно запирать?
Остин мог бы сочинить историю про заклинившую не вовремя дверь, но не стал, тем более что девушка рванулась к той самой двери, чтобы сбежать. Коронер снова отреагировал мгновенно – вскочив на ноги, он подбежал к девушке и ввёл ей снотворное.
После этого он выглянул за дверь и сказал Монике:
Можешь заходить. Прости, мне пришлось это сделать. Хотя, с другой стороны, это ты начала, заперев её здесь и устроив шпионские игры.

+3

6

Реакция Остина была выражением его научного интереса – так показалось медиуму. Она очень верила в то, что ему удастся хоть что-то выяснить. Терять такого сотрудника ей не хотелось, так что оставалось положиться на медицинские изыскания Фурнье.
Ты хочешь, чтобы я занялся исследованием живого человека? Моника, это несколько…
Правда, к счастью, Остин так же быстро передумал. Это можно было увидеть по выражению его лица. Беннет нравилось то, что он был готов прийти на помощь, даже если идея была бредовая и ничего хорошего не предвещала.
Дверь открыл он тоже сам, Моника просто стояла в стороне и наблюдала. Хорошо, что она не сунулась туда первой – Марта напала на Остина. Она подумала, что сейчас Фурнье уж точно влетит, но ошиблась – реакция у него была отменная.
«Можно подумать, что он не коронер, а настоящий полевой агент!»
Послышался такой звук, как будто что-то куда-то бросили, а затем Остин сказал:
Успокойся. Я не причиню тебе вреда.
Внутрь Моника не заходила. Прильнув к двери, она внимательно слушала, что там происходит.
Я возьму кровь на анализы.
Зачем?
Плановая… плановое обследование.
И для этого нужно запирать?
В уме Марте и раньше нельзя было отказать, но лучше бы она сейчас не задавала никаких вопросов.
Дверь открылась внезапно, и Беннет успела отскочить в последнюю секунду, едва слышно вскрикнув.
К счастью, из-за двери выглянул лишь Остин:
Можешь заходить. Прости, мне пришлось это сделать. Хотя, с другой стороны, это ты начала, заперев её здесь и устроив шпионские игры.
Что сделать? – с опаской спросила Беннет, проходя мимо Остина внутрь.
Увидев бездыханную Марту, она резко повернулась к Фурнье, но услышала:
«Успокойся, он всего лишь её усыпил».
Слова духа её успокоили. Наверное, выхода действительно не было.
Беннет медленно кивнула и сказала:
Ладно, Остин, делай всё, что нужно и как считаешь нужным.

+4

7

Коронер ТК понимал, что не такого Моника ожидала. Но и он тоже не ждал ничего в этом роде, когда шёл сюда. Моника ставила перед ним странные задачи, подсознательно, видимо, зная, что отказать красивой женщине – выше его сил. Остин действительно не смог ей отказать и всё-таки принялся делать то, о чём его просили.
Что сделать?
Он успокаивающе улыбнулся и ответил:
Тебе ничего не нужно будет делать. Просто посиди тут, а то, подпирая дверь снаружи, ты выглядишь подозрительно.
«Хотя это я тот, который выглядит наиболее подозрительно».
Если это дело выйдет за пределы посольства, а потом его руководство узнает об этом из преувеличенных слухов, страшно только подумать, что будет дальше. Наверняка это просто так не оставят, ему обязательно придётся объясняться.
Ладно, Остин, делай всё, что нужно и как считаешь нужным.
Всё будет в порядке.
Но этого не случилось.
Марта внезапно пришла в себя. Такого просто быть не могло. Снотворного, которое он в неё влил, было достаточно, чтобы держать её в сонном состоянии где-то около часа. Но прошло всего несколько минут, а Марта уже стояла на ногах. Вела она себя при этом очень агрессивно.
С трудом её поймав и скрутив, Остин, отдышавшись, сообщил Монике очевидное:
Ладно. Я согласен. Здесь что-то не так.
Это было необъяснимо, и даже Фурнье не мог найти пока ни одной причины, по которой это могло произойти.
Не было и речи о том, чтобы ещё раз вколоть ей снотворное. И так понятно, что это не сработает.
Нужно сообщить об этом в Тайную канцелярию, – сказал Остин. – Я не смогу прямо здесь и сейчас разобраться с этим феноменом. Я вижу вон там верёвку. Подашь?
Коронер же ногой подтащил к себе стул, на который он попытался усадить Марту. Если не удаётся её усыпить, нужно хотя бы обездвижить.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Тело Расскажет Правду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно