Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Против Системы


Против Системы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Лирьелиан, Элзир
Место действия: окраина Таурты
Время действия: 19.10.2012 | 14:00
Ситуация: разговор
Описание: Встреча двух демонов, взгляды которых о своей роли в этом мире частично совпадают.
Очерёдность постов: Элзир, Лирьелиан

0

2

Элзир был занят в последние дни. Впрочем, он был занят всегда, просто не всегда это было связано с риском для его жизни. Надо было сказать, что это было даже захватывающе, ведь не каждый день демону может грозить опасность.
Сейчас он был достаточно далеко от центральной части столицы Ремпета, но, конечно, не для того, чтобы посмотреть, как здесь живётся людям. И без того было понятно, что всё плохо. Однако именно сюда привели его зацепки, которые ему удалось обнаружить. Демон надеялся, что тот, кто ему нужен, будет где-то здесь.
Это выслеживание снова напомнило ему об Эрике, которую он так и не дождался. Ему даже не удалось мельком увидеть её во второй раз, что, конечно, огорчало Эла.
Эрика же и была причиной, по которой Элзир так торопился разобраться с демонами. Если, упаси Крив, она всё-таки до них добралась, ей срочно нужна помощь. Демон собирался помочь, пока не поздно.
Хотя, «разобраться с демонами» звучало всё-таки преувеличенно и даже местами комично. Один он, конечно, ничего сделать не сможет, а его сотрудничество с демоноборцами было большой тайной даже для самих демоноборцев. Среди них нашёлся только один умный маг. Остальные его взглядов не разделят, это Элзир знал очень хорошо
Мимо него, пока он думал обо всём этом, прошло много людей, но среди них не было никого, кто был бы ему нужен. Это начинало утомлять, но Элзир был упорен.
Одет он сегодня был так, чтобы не выделяться из массы, так что мог себе позволить простоять здесь хоть сутки. Изредка он ходил вокруг, чтобы не казаться уж совсем подозрительным, хотя у любого есть право стоять там, где ему вздумается, столько, сколько ему хочется.
Демон временами прислушивался к тому, о чём сейчас думают прохожие. Эти отголоски чужих мыслей могли тоже ему помочь. Он не должен был упустить ничего, что могло бы дать ему ещё одну наводку.

+1

3

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/27434.jpg[/AVA] Похолодало.
Со времени отсутствия Лира в Ремпете прошло не так много времени. Всего каких-то там полтора месяца. Это ни в какую не сравнивалось с теми промежутками в несколько сотен лет, что были ранее.
"Однако. Вернуться всегда приятно."
Практически первое, что сделал демон, когда оказался на "родной" планете, сразу рванул за своей "ласточкой". Машина должна была ждать Лирьелиана в надежном месте. Мотоцикл он, к сожалению, потерял при побеге от демоноборцев, но четырехколесную любимицу должен был охранять надежный друг. Потому очень скоро Лир уже сидел за рулем ламборджини и радовался жизни.
Ну как радовался...
Возвращаться в особняк демонов он не торопился. Даже о своем приходе из Треваса докладывать высшим не хотел пока что. Ему не терпелось оповестить Элин об этом. И потому новый букет цветов уже был аккуратно подложен на подоконник ее дома. Саму же девушку Райан тревожить не хотел, и встречаться с ней лично не стал. Мало ли, что могло измениться в жизни Элин за время его отсутствия. Но раз она не позвала, значит, все относительно нормально.

Ли бесцельно нарезал круги по городу. Просто чтобы быть здесь. Чувствовать себя живым и среди живых. Наблюдал за мечущимися туда-сюда горожанами, кидающими косые взгляды на уникальный автомобиль. Думал о жизни. О роли демонов в этом мире. О своей собственной роли. Незаметно для себя выехал за пределы центра и неспешно погнал за город. Хотелось разобраться в своих дальнейших планах, но ничего не лезло в голову. Лиан не знал, чего он на самом деле хочет, слишком все перепуталось в голове. Единственным стойким намерением было остаться в Ремпете навсегда, и это желание ни на секунду не покидало его.
Притормозив у обочины, Лирьелиан задумчиво воззрился на кипящую здесь суету. Людей и нелюдей было достаточно много, улицы не пустели ни на минуту. Приоткрыв окно, демон улыбнулся порыву свежего ветра. Как-то в недавнем прошлом он спрашивал у Элоиз, каково было бы просто жить, не перестраивая этот мир под свои демонические нужды. Ответа для самого себя он тогда так и не получил.  Это казалось слишком сложным для демонической сущности. Но здесь уживаются люди, маги, вампиры, оборотни. Может быть они, конечно, тоже не всегда соседствуют друг с другом мирными способами, но ведь нет победителей, нет побежденных. Все кажутся равными жителями этой планеты.
"А может к Криву глобальную войну и оставить все как есть?"
Предложить такое высшим - значит, мгновенно умереть. Пойти против них - тоже не совсем радужно. Лиану не хотелось ссориться с Элоиз, Уиллом и другими. Пока высшие строили многообещающие планы, младшие развлекались здесь как могли, одновременно помогая своим начальникам выполнять несложную работенку. Вернуться обратно и продолжить развлекаться? Это было бы разумно со стороны среднестатистического демона. Но Лира продолжали терзать сомнения насчет своих истинных желаний.

Отредактировано Lirelian (2019-03-28 20:14:30)

+2

4

Подслушивать чужие мысли было на самом деле очень полезно. Даже если слушаешь их мельком, можно уловить что-то интересное.
Сначала Элзир подумал, что ему просто показалось. Не может быть такого, чтобы в одном и том же месте оказались сразу несколько человек, причастных к одному и тому же. Тем не менее, кажется, всё именно так и сложилось.
Демон поначалу продолжал играть роль того, кому всё равно, что происходит вокруг, но подозрительный парень и его мысли интересовали Эла теперь даже больше, чем его изначальная цель.
Убедившись в том, что парень всё-таки один из них, а не простой маг, примкнувший к культу, Элзир решился на следующий шаг.
В этом районе можно было увидеть что угодно, и никто, вероятно, даже внимания не обратит на очередную странность, но демон на всякий случай действовал осторожно. Он знал, что очень многие его сородичи попались именно потому, что в какой-то момент потеряли бдительность, расслабились.
Подойдя к брюнету, он тихо и непринуждённо сказал:
Нам, думается мне, кое-что нужно обсудить. Я хочу знать, где находится ваше убежище. И, сколько вас... нас сейчас в городе.
Вероятнее всего, демоны не переезжают с места на место. То есть, каждый из них сейчас может находиться где угодно, играя свою роль в этом мире, но есть одно конкретное место, которое используется ими как убежище. Оно, скорее всего, просто защищено сильной магией, которая не позволяет ни одному поисковому заклинанию обнаружить его и всех тех, кто там находится. Если бы Эл сумел туда попасть, он бы решил хотя бы часть своих проблем.
Пресекая попытки сбежать, он сказал:
Учти, сбежать ты не сможешь. Кое-кто уже пытался, но после этого его никто больше не видел. Тебя я не убью, если ответишь на мои вопросы. Или, возможно, – подумав, добавил Эл, – у меня найдётся для тебя интересное предложение, потому что я тут кое-что случайно подслушал... в твоих мыслях.

+1

5

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/27434.jpg[/AVA] Копаясь в собственных раздумьях о вечном и немного о попутном ветре, Лир не сразу заметил странного парня, появившегося из толпы людей и направившегося к машине. А когда обратил внимание, то понял, что незнакомец совсем не простой прохожий, который захотел узнать, который час или вдруг решил попросить прикурить. Нет, он сразу же перешел к делу, а именно к вопросу о демоническом особняке, о котором знали лишь посвященные.
"Демон, который не знает об остальных?"
Немой вопрос явственно отразился в глазах Лирьелиана. Жать на газ и срываться с места в попытках сбежать от странного сородича и не менее странного разговора, Ли не собирался. Хотя тот предупредил о ближайшей смерти при любой попытке скрыться.
- Читать чужие мысли - это обезоруживать противника до того, как он что-либо предпримет. Пожалуй, я не буду рисковать.
А мыслей по данному поводу уже скопилось достаточно, чтобы захламить любой холодный рассудок. Постаравшись совсем ни о чем не думать, Лир кивнул на свободное переднее сиденье в машине:
- Запрыгивай, раз собрался меня пытать. Покатаемся.
Демоны, читающие мысли, попадались Лиану довольно редко, если вообще попадались. По крайней мере, в данном случае нанести внезапный удар уже не получится, так как прежде чем материализовать свое оружие, Ли понадобится несколько мгновений для представления его в своих мыслях. Даже если это для простого человека показалось бы одним мгновением, то для демона, который, возможно, старше Лира и, кто знает, явно сильнее, никакое мгновение не может быть внезапным.
- Сколько нас, я тебе не скажу, потому что сам не знаю. Но знаю, кто возможно владеет этой информацией. Среди своих с момента последнего перехода в Ремпет я не был. Скорее всего, их численность растет с каждым часом, потому что дверь между мирами открыта.
О местонахождении особняка Лирьелиан пока молчал. Не зная мотивов этого странного демона, не мог позволить себе разболтать столь важную информацию.

+3

6

Играть в догонялки, кажется, не придётся. Это порадовало Элзира, которому сейчас не улыбалось бегать по городу за очередным демоном, который решит сбежать, чтобы не отвечать на вопросы.
Читать чужие мысли – это обезоруживать противника до того, как он что-либо предпримет. Пожалуй, я не буду рисковать.
«Верное решение», – подумал демон.
Так было намного лучше – они смогут избежать сразу нескольких проблем.
Запрыгивай, раз собрался меня пытать. Покатаемся.
В этот момент Элзир подумал, что очень хорошо, что свою машину он оставил в гараже, а сюда добрался на каком-то попутном транспорте. Оставлять следы в виде своей машины даже в таком месте, как это, Элзиру казалось опасным. При случае он никому не докажет, что, хоть и демон, к людям относится мирно, а ненавидит, наоборот, своих же.
Пока понимание между демонами и теми, кто населял эту планету, не было достигнуто. Да и попыток, впрочем, таких, наверное, никогда не было. Все привыкли к тому, что с демонами нужно сражаться, а не договариваться.
Сколько нас, я тебе не скажу, потому что сам не знаю. Но знаю, кто возможно владеет этой информацией. Среди своих с момента последнего перехода в Ремпет я не был. Скорее всего, их численность растет с каждым часом, потому что дверь между мирами открыта.
Как Элзир и думал. Всё было именно настолько плохо.
Садясь в машину, прежде чем продолжить начатую тему разговора, Эл заметил:
А у тебя неплохой вкус.
Возвращаясь же к тому, с чего они начали, демон спросил:
Всё хотел узнать… кто из верхушки вырвался сюда? Я знаю, что Уилфар здесь, но меня интересуют те, кто стоит выше него.
На убежище демонов, о котором он спросил в самом начале, он пока не заострял внимания. Было бы слишком подозрительно, если бы ответ он получил немедленно, хотя отличить ложь от лжи для него не стало бы большой проблемой.
Вместо этого вопроса Эл решил задать другой:
Какой маг стал «якорем»?
Даже при том, что он сам был демоном, открытая «дверь», соединяющая его мир с этим, Элзиру не нравилась. Он уже посоветовал Аурелю найти того мага и убить, чтобы разрешить эту проблему, но с большим удовольствием сделает это сам.
Называть своё имя демон пока не спешил. В Тревасе было много демонов, и его отсутствие, скорее всего, осталось незаметным. Однако были и такие демоны, с которыми Элзир был близко знаком. Скорее всего, они решили, что он мёртв, и пусть так и остаётся как можно дольше.

+2

7

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/27434.jpg[/AVA] Лиан улыбнулся новому знакомому, несмотря на то, что тот до сих пор оставался опасным и непредсказуемым. Однако не восхититься его гордостью - его чудесным автомобилем мало кто мог. Лиру пришлось приложить немало усилий, чтобы достать эту красавицу, хотя в данном случае он рисковал, ведь выделяющуюся машину легче запомнить и выследить, нежели какую-нибудь рядовую легковуху.
- ,но меня интересуют те, кто стоит выше него.
Верхушка? Ли слегка задумался, однако ответил практически сразу:
- Почти все, - и сделав выразительную паузу, добавил, - Веора, Элоиз, Эрандир, Давор. Остальные могли прийти позже, точно тебе не скажу. Из воителей помимо Уилла я видел Ловира, Нилору, Тиану. Возможно Люси.
Скрывать присутствие высших смысла не было, все равно они либо где-нибудь засветятся, либо  замаскируются так, что их не смогут различить несведующие демоны.
- Маг... ммм... Вейл. Тревин.
Если парнишку найдут и прикончат, то портал закроется. Впрочем, у самого Лирьелиана был запасной "якорь", который возможно придет на помощь в случае очередного возвращения демона на родину. Хотя при том, что он мог посодействовать кому-то и слить информацию о своих сородичах и их планах, радоваться его возвращению вряд ли будут. Если узнают. И никакие оправдания не смогут уберечь предателя от кары высших. "Надо как можно больше продержаться здесь. А лучше насовсем остаться."
Лир мягко тронулся с места, решив покружить по близлежащим дорогам.
- Скажи мне, ты хочешь навредить нашим и помочь людям? Почему?
Ему искренне хотелось понять, какие мотивы движут демоном, решившим идти против системы Треваса. Может быть, что-то близкое своим чувствам он найдет среди объяснений нового знакомого, или же не найдет. Что именно хотел изменить сам Райан? "Просто защитить Элин." Он молниеносно постарался отвлечься на другие мысли, припомнив способности собеседника.
- Кстати, ты не представился. Если еще не прочел в моей голове мое имя, то можешь звать меня просто Лиром, - Ли снова улыбнулся, покосившись на демона, но тут же перевел взгляд на дорогу, чтобы ненароком не сбить зазевавшегося пешехода.

Отредактировано Lirelian (2019-04-09 20:04:03)

+3

8

Элзир мысленно крепко выматерился, услышав ответ демона. Почти все высшие – это не просто плохо, а очень плохо. Даже один был проблемой, а когда их несколько – это уже катастрофа.
М-да… – бросил Эл после долгого молчания.
Мрачная была картина…
Зато он узнал, наконец, имя того мага, которого нужно будет найти. Его, наверное, хорошо прячут, но имя – это уже что-то. Можно будет подключить кое-какие каналы, чтобы отыскать мага и прикончить его. Так Элзир хотя бы будет уверен, что в ближайшее время сюда не явится армия демонов.
Скажи мне, ты хочешь навредить нашим и помочь людям? Почему?
Ответ на этот вопрос плавал на поверхности, хотя многим демонам этого было не понять. Они были устроены по-другому, мыслили иначе. Их нельзя было в этом обвинять – в Тревасе и законы были другими. Элзиру они, тем не менее, не нравились, и подчиняться чужим правилам и чужой воле он точно не собирался.
На вопрос демон ответил честно:
Я уже долго живу среди людей и не хочу это прекращать. Мы отличаемся, но, в то же время, опыт показывает, что мирное сосуществование вполне возможно.
Нельзя сказать, что Элзир всегда был абсолютно честен и не пользовался своими преимуществами. Он даже убивал, когда в этом была необходимость, но у него никогда не возникало мысли, что этот мир нужно поработить или уничтожить. Это место ему нравилось таким, какое оно сейчас, со всеми недостатками.
Этот мир интересен, и он не заслуживает той участи, которую ему уготовили демоны.
К тому же, были люди, которым он точно не желал зла.
Кстати, ты не представился. Если еще не прочел в моей голове мое имя, то можешь звать меня просто Лиром.
Называть своё полное имя демон тоже не стал:
Эл.
Практика показывала, что даже с демоноборцами можно было договориться, если они адекватны. Единственное, Элзир не знал, что будет с ним после того, как они одолеют общего врага. Его тоже попытаются убить? Впрочем, пусть – он будет готов и скроется до того, как демоноборцы опомнятся.
Если мы хотим остаться здесь и дальше продолжать жить как люди, есть только одно решение – мы должны выступить на стороне людей и против демонов.
На самом деле, хорошо было бы заполучить хотя бы кого-то из воителей на свою сторону, но пока из вариантов был только Уилфар, а этот план Элзир только начал прорабатывать. Механизм был только запущен, а первые результаты будут не скоро.
Оторвавшись от созерцания улиц, он посмотрел на Лира и сказал:
Я недавно познакомился с Талис. Она, – усмехнулся Эл, – подумала, что я человек, и сначала собиралась меня убить ради развлечения, но потом передумала. Имеет она влияние на Уилфара, как ты думаешь?
О том, что он успел кое-что внушить Талис, Элзир не сказал. Внушение было слабым, чтобы не вызывать подозрений, да и не знал Эл в тот момент, можно ли будет повлиять на Уилла через его дочь.

+2

9

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/27434.jpg[/AVA] Мирное сосуществование было вполне возможно, пока люди и другие расы не подозревали, что демоны в человеческом обличие находятся среди них и сливаются с толпой. До того, как серьезно задуматься о своей жизни, Лирьелиану интересно было просто находиться среди жителей Сорты и находить для себя уйму веселых приключений. Но беззаботность рано или поздно заканчивается. Демоны начинают вести активную политику против людей. Люди узнают о демонах и ищут способы защиты от них.
- А ты уверен, что люди примут нас такими, какие мы есть? До сих пор мы казались им персонажами из страшных сказок. И вряд ли они обрадуются, что среди населения будут жить пусть и мирные, но демоны. Кто-то точно будет против.
Лир только мог предполагать, наверняка он не знал. Реакция обитателей этого мира могла быть непредсказуемой.
- Впрочем, не попробуешь - не узнаешь.
Эл, как и Ли, - явно являлось либо сокращением от полного имени, либо не настоящим именем демона. Но выпрашивать подробности Лиан не собирался, ему было достаточно и этого. Вопрос был в другом, много ли таких демонов, решивших перейти на сторону своих противников, можно собрать по всему Ремпету и Тревасу? От одного и двух толку будет мало, высшие с легкостью сотрут их в порошок, когда узнают о предательстве. Но если начать обратную политику, то есть промывать мозги демонам так же, как они собирались это делать с людьми, может быть что-то и изменится. Или просто сливать информацию людям, спасая их от полномасштабных демонических диверсий и при этом чувствовать себя полным идиотом.
- Талис, она забавная. С ней весело, - притормозив у обочины, Лир обернулся к новому знакомому, - Сложно, конечно, поверить, что она станет намеренно помогать людям. Прежде Талис всегда стремилась показать в себе более демоническую сущность, нежели человеческую. Насчет Уилла не уверен, что ему есть дело до стремлений дочери. Хотя... если ты хочешь добраться до него через Талис, можно и рискнуть. В любом случае, даже если не получится, то хуже не станет. А я ничего никому не скажу.
Сохранить мир, пойти против правил своего народа, это казалось безумием и в то же время слишком заманчивым преступлением, на которое только можно решиться.
- Могу помочь в том, чтобы со стороны следить за изменениями, которые происходят у нашего высшего руководства. У тебя есть уже союзники среди людей или ты один?

+4

10

Пожить спокойно в мире людей не удастся. Когда в дело вмешиваются демоны, ни о каком покое даже речи быть не может. Элзир очень хорошо знал, что из себя представляют его сородичи, особенно те из них, которые управляют всеми остальными.
А ты уверен, что люди примут нас такими, какие мы есть? До сих пор мы казались им персонажами из страшных сказок. И вряд ли они обрадуются, что среди населения будут жить пусть и мирные, но демоны. Кто-то точно будет против.
Элзир пожал плечами и резонно, как ему самому казалось, заметил:
Оборотней и вампиров они всё же как-то терпят. Между тем, мы во многом даже более выгодны людям: не перекидываемся в животных в полнолуние, не пьём кровь.
Впрочем, не попробуешь - не узнаешь.
И я так же думаю.
До сих пор Элзиру удавалось довольно неплохо проводить время среди людей. Они, правда, не знали, кто он такой на самом деле. Эти отношения были построены на лжи, но они всё равно нравились демону больше, чем его отношения с такими же, как он сам.
Они остановились, и Эл услышал:
Талис, она забавная. С ней весело. Сложно, конечно, поверить, что она станет намеренно помогать людям. Прежде Талис всегда стремилась показать в себе более демоническую сущность, нежели человеческую. Насчет Уилла не уверен, что ему есть дело до стремлений дочери. Хотя... если ты хочешь добраться до него через Талис, можно и рискнуть. В любом случае, даже если не получится, то хуже не станет. А я ничего никому не скажу.
«Намеренно – не станет, но под небольшим внушением сделает и не то».
Элзир не был уверен, что этот план может сработать, но нужно было попытаться. Как союзник, Уилфар был бы очень полезен хотя бы тем, что с его помощью можно будет привлечь на свою сторону и других демонов. Легендарное обаяние Уилфара работает не только на людях, но и на демонах тоже.
Он взял себе на заметку в ближайшее время снова встретиться с Талис. Он знал, что пробудил в ней интерес, и демоница обязательно согласится на ещё одну встречу. Талис, правда, нравилась ему гораздо меньше Эрики, но ради дела сыграть свою роль он был готов.
Могу помочь в том, чтобы со стороны следить за изменениями, которые происходят у нашего высшего руководства. У тебя есть уже союзники среди людей или ты один?
Это опасно, – произнёс Элзир. – Если тебя поймают за шпионажем, то разорвут на куски.
Впрочем, Ли и сам это знал – гнев высших демонов в случае предательства был очевиден.
Союзники… можно сказать, что есть.
С помощью Ауреля он собирался добиться сотрудничества всего института впоследствии. Если они не идиоты, они осознают, что это их шанс на победу.

+1

11

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/27434.jpg[/AVA] - И все же они опасаются нас больше, чем вампиров и оборотней вместе взятых. Может потому что мы из другого мира. Типа темные сущности, которые опасны и непредсказуемы. Хех, наверно даже вампиры не смогли бы выжить в Тревасе по нашим законам.
Лиру стало интересно, сколько же времени Эл провел здесь среди людей, раз решил помогать им. И так как он не знаком Лирьелиану, как другие демоны, которые более-менее мелькали перед его взором, значит, может быть не особо популярен среди высших, что сейчас играет ему на руку. В отличие от него, Лиана хорошо знают и доверяют. В этом есть свой плюс, но и риск возрастает в десять раз.
– Это опасно.
Юный демон слабо улыбнулся. Он прекрасно осознавал, что одна даже нелепая промашка может стоить ему жизни. Высшие не смилостивятся и не передумают, может даже слушать не станут никакие оправдания и обещания исправиться. Они как и демоноборцы, которые не церемонятся с демонами, которых собираются убить. "Демоноборцы вообще могут рассматриваться как союзники? У них прямо по званию можно прочитать отношение к нам без лишних пояснений. Я б таким не доверял, даже будучи на стороне людей."
- С союзниками среди людей тоже следует быть осторожным. Мало ли что у них на уме. Сейчас согласятся сотрудничать, а потом решат прибить на всякий случай. В этом мире более сильных не любят, их боятся. А страх порождает желание либо уничтожить, либо обойти стороной.
Лир не хотел бы, чтобы люди обходили его тремя дорогами. Так никаких приключений не сыщешь и ни с кем не повеселишься. Хотя чаще всего его веселье заканчивалось чьей-то смертью. Пора было завязывать с такими развлечениями и поставить себе некоторые ограничения в убийствах. "Неужели я так умею?"
- Знаешь, дай мне какую-либо связь с тобой. Чтобы если что, можно было тебя найти, предупредить, к примеру, о чем-нибудь или помочь, если тебе потребуется помощь. Да и если меня вдруг убивать будут, хоть маякну, что выхожу из игры, - Лир засмеялся, хотя вряд ли посчитал это шуткой.

+2

12

Рас, проживающих в Ремпете, было достаточно, чтобы слиться с ними. В конце концов, если люди не примут их такими, какие они есть, можно будет и дальше жить среди них, не раскрывая себя. У Эла это хорошо получалось.
И все же они опасаются нас больше, чем вампиров и оборотней вместе взятых. Может потому что мы из другого мира. Типа темные сущности, которые опасны и непредсказуемы. Хех, наверно даже вампиры не смогли бы выжить в Тревасе по нашим законам.
Представив себе вампиров, бегающих по Тревасу и пытающихся разобраться в местных законах, Элзир рассмеялся. Такое не стоит проделывать даже в качестве экспериментов. Тревас может сломать психику любому разумному существу. Может быть, именно это и объясняет то, почему демоны такие, какие они есть?
Правда, об этом вопросе ему размышлять совсем не хотелось. Элзир вряд ли был подходящим для философских размышлений.
Собственно, это не так далеко от правды. Взгляни на всех нас. Однако, как мне кажется, при желании мы всё-таки можем нормально прожить в этом мире. У меня получалось, во всяком случае. Не знаю, как ты, но я не чистокровный демон и привык считать, что что-то человеческое не чуждо и мне.
По большей части, это было лукавство. Ему бы хотелось быть более человечным, но жестокость и все те убийства, совершённые Элзиром, были продиктованы демонической сущностью. Его сила тоже исходила от неё же.
Людям нужно просто освободиться от предрассудков. Тому, с кем я сотрудничаю, положено было первым всадить в меня несколько иридиевых пуль, но он этого не сделал, потому что разум взял верх. Думаю, так и дальше будет оставаться, хотя я и не уверен насчёт этого.
Союзы вообще были явлением непостоянным. Они заключались, а потом очень быстро прерывались. Так был устроен этот мир, но ничего нового для Элзира в этом не было.
Знаешь, дай мне какую-либо связь с тобой. Чтобы если что, можно было тебя найти, предупредить, к примеру, о чем-нибудь или помочь, если тебе потребуется помощь. Да и если меня вдруг убивать будут, хоть маякну, что выхожу из игры.
271149, – продиктовал Элзир номер своего телефона.
Демон стал выходить из машины:
Постарайся не попасться, иначе нам всем конец.
В этом был риск множества союзов. Это была как цепь. Если потянуть за одно звено, можно вытянуть и все остальные. С другой стороны, только вместе все эти звенья хоть что-то из себя представляли. Риск нужно было принять, потому что результат того стоил.

+1

13

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/27434.jpg[/AVA] Да, это была правда, жестокая и неумолимая. И вряд ли какой-то демон будет пытаться оправдывать и объяснять свои поступки или поступки кого-нибудь из своей расы. Они, демоны, принадлежат к другому миру, они призваны нести хаос и беспорядок всем другим мирам. В этом их сущность, в этом, наверно, и предназначение. Немудрено, что другие расы боятся и ненавидят служителей Крива. И те демоноборцы, которые пытались уничтожить Лирьелиана, были правы по-своему.
Лир обреченно кивнул. Может быть, вместе они что-нибудь исправят. Но на это надо решиться окончательно, а ему хотелось подумать, потянуть время и расставить все по полочкам.
- Мне нравится человечество такое, каким оно есть сейчас, - согласился и с тем, что нормально прожить можно хотя бы попытаться. Но о том, что он и сам рожден в Ремпете, рассказывать не стал, только неопределенно кивнул еще раз. До сих пор Лир не пытался с кем-либо серьезно сотрудничать. И уж тем более не думал, что выступит на стороне более слабых существ против своего же начальства, которое за такое своеволие может и в порошок стереть.
- Сто тринадцать, три девятки, - в ответ сказал свой телефон.
Записывать номер Эла Лиан не стал, он и без того прекрасно запомнит этот набор цифр и сохранит в памяти очень надолго.
- Я попробую выжить. Ты тоже не попадайся, ладно? И будь осторожен с союзниками. Увидимся еще.
Он проводил нежданного нового знакомого дружелюбной улыбкой. В голове роилась тысяча и одна мысль, потому Лир завис в неопределенности, куда ему отправиться и все обмозговать. Мягко тронув автомобиль, демон медленно покатил по дороге, задумчиво косясь на прохожих, идущих по своим делам. Мир перевернулся с ног на голову. Нет, он остался прежним, но перестал быть таковым перед глазами Лирьелиана. Страшно и одновременно здорово что-то менять, стремиться к чему-то новому, кардинально перестраивая собственное мышление. Как воспримут люди помощь демонов? Можно ли довериться им или стоит ожидать после оказания своей помощи ножа в спину? Стоит ли этот мир того, чтобы вот так рисковать?

Отредактировано Lirelian (2019-04-22 18:54:24)

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Против Системы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно