Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Advisory Panel


► Advisory Panel

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Лили Уотерс, Себастьян Арн
Место действия: машина
Время действия: 27.10.2012 | 15:31
Ситуация: поездка из Таурты в Уаджей
Описание: Арн знает о том, что Уотерс является подругой его жены ещё с Ниариса, поэтому советуется с ней по поводу подарка на день рождения.
Очерёдность постов: Лили Уотерс, Себастьян Арн

0

2

Никогда бы Лили не подумала, что будет ехать в одной машине с императором Ремпета. Это было и удивительно, и волнительно, и страшно одновременно. Ехали они в Уаджей, где им предстояло немного задержаться, а оттуда уже порталом отправиться в Менас. Джорджия к тому времени уже тоже должна была туда приехать. Наверное, в компании подруги Лили будет чувствовать себя гораздо лучше.
«А хотя я сомневаюсь, что буду всё время торчать рядом с Джи – у неё дел будет по горло».
Титул обязывал ко многому, и сидеть на месте Джорджия точно не будет.
Лили уже оправилась после всего, через что ей в Ремпете пришлось пройти. Она вообще быстро отходила после потрясений. Жить нужно было дальше, а не сидеть и думать о проблемах и невзгодах.
Она перевела взгляд на императора, который сидел напротив неё, и снова отвела взгляд в сторону.
«Всё равно не понимаю…»
Причина недоумения Уотерс крылась всё в этой же поездке.
Джорджия много кого приглашала со столицы, но всех их в свою машину император не заталкивал.
Это был, конечно, всего лишь оборот речи. Никто никуда Лили не толкал. Ей просто позвонили и поставили перед фактом, а также дали время, чтобы собрать вещи и собраться самой. После этого звонка Уотерс сидела в потрясении некоторое время, затем принялась быстро собираться в путь: краситься, переодеваться, собирать вещи в чемодан. И, конечно, не обошлось без картины, которую Лили собиралась подарить Джо.
«Зачем я ему понадобилась? Если это проделки Джорджии, то могла бы хотя бы позвонить и предупредить!»
Конечно, подруга сейчас была занята, но могла найти хотя бы минутку для короткой смски с предупреждением!
Завести разговор первой Лили не решалась. Его Величество был, кажется, её ровесником, но возраст ничего не менял.
Это был первый раз, когда она видела императора Ремпета вживую. Честно говоря, Уотерс всё ещё было не по себе, и она мечтала о том, чтобы эта поездка поскорее закончилась. Хорошо, что Уаджей находится не слишком далеко от Таурты. Они доедут туда за пару часов.

+2

3

Себастьяну не хотелось покидать столицу, когда было так много нерешённых проблем, но он обещал Джорджии, что обязательно будет в Менасе. Ему не хотелось рушить то хрупкое равновесие, которого им удалось, наконец, достигнуть. В конце концов, он понял, что всех проблем он всё равно не решит, а его отсутствие в Менасе принесёт ему только больше неприятностей.
Выехали они за несколько дней, потому что у императора была запланирована короткая встреча в Уаджее.
Помимо охраны его сопровождала также и Лили. Во-первых, она была подругой Джорджии, а также приглашена на празднование. Во-вторых, она могла ему кое с чем помочь.
Отправив несколько сообщений, Ян мысленно отложил дела в сторону и переключился на вопрос, который был не менее важен. День рождения Джорджии был уже через несколько дней, а Арн до сих пор не знал, что  ей подарить. Император надеялся на совет от подруги детства.
Я хотел узнать, – медленно сказал он, – что вообще нравится Джорджии.
Они были женаты не так долго, чтобы знать друг о друге почти всё. Честно говоря, Себастьян даже не знал, какой у неё любимый цвет и любит ли она больше кошек или собак. До того, как пожениться, они не были знакомы.
Мне нужно выбрать для неё подарок, но я, право, не знаю, что именно.
Элла посоветовала ему подарить что-нибудь из украшений, но Ян, честно, не видел в этом смысла. В императорской семье было несколько шкатулок с семейными украшениями, которые передавались из поколения в поколение. На официальных мероприятиях Джорджии было положено носить что-то из этих драгоценностей – выбор, благо, был огромным.
В целом, платья, украшения и все другие безделушки, которые любили девушки, были само собой разумеющимся. Считать их за подарок было как-то… банально, а быть банальным Яну не хотелось.
Вы знаете её уже давно, так что я надеюсь на какой-нибудь совет.

+1

4

«Как всё-таки странно».
Но, наконец, император заговорил, нарушив это дурацкое молчание:
Я хотел узнать, что вообще нравится Джорджии.
То есть?..
Лили не понимала, к чему этот вопрос. Джорджии много чего нравилось, так что не было понятно, какой именно ответ хочет услышать император. Что его конкретно интересует и сможет ли Лили ответить на такой вопрос?
Она молчала, а Себастьян пояснил:
Мне нужно выбрать для неё подарок, но я, право, не знаю, что именно.
«Ах, в этом смысле!..»
Вы знаете её уже давно, так что я надеюсь на какой-нибудь совет.
Это было так мило, что Уотерс улыбнулась.
Брак Джорджии был устроенным, не по любви. Очень часто такие браки не бывают счастливыми, но, кажется, у Джо всё было в порядке. Или будет, во всяком случае, потому что не было похоже, что ему всё равно на свою жену. Лили была руками и ногами за то, чтобы помочь ему, хотя вопрос был непростой.
«Что бы такого предложить…»
Нужно было что-то такое, что не будет банальным и очень понравится подруге. Они действительно были знакомы давно, так что о вкусах друг друга кое-что знали. Насчёт же совета – нужно было определиться, потому что идей было много.
Ну… – протянула художница задумчиво. – Она любит котят. Пятнистых, пушистых, с серенькими глазками.
Такой милый подарок Джи наверняка оценит.

+3

5

Себастьян приготовился к тому, что сейчас на него выльется шквал информации, которую придётся просеивать на предмет адекватности. Однако Лили всего лишь сказала после нескольких минут раздумий:
Ну… Она любит котят. Пятнистых, пушистых, с серенькими глазками.
Кошек он вообще терпеть не мог. От них много шума и шерсти, постоянно путаются под ногами и вообще лезут, куда не следует. Нет, такое Арн не мог допустить в своём доме.  Собаку он ещё мог бы потерпеть, но кошку или кота – нет, это выше его сил.
Поморщившись, он сказал:
Я бы хотел… чего-то более… нет, менее живого.
Мало ли, какие у Джорджии предпочтения относительно живности. Может, она вообще пауков любит. И будут потом эти членистоногие пугать всех подряд. Кое-кого и правда бы не мешало напугать, но это был не совсем тот способ, который бы Себастьян хотел использовать.
Котята, мышата, собаки и прочие не подходят.
Вопрос был действительно непростым, хотя Ян надеялся на скорое разрешение этой проблемы. Всё=таки Лили знала Джорджию уже довольно долгое время. У неё поиск подходящего подарка должен занять меньше времени, чем у Себастьяна.

+1

6

Котят император не оценил:
Я бы хотел… чего-то более… нет, менее живого.
Наверное, ему не понравилась сама мысль о том, что по дворцу будут бегать эти милые, но неугомонные зверьки.
Котята, мышата, собаки и прочие не подходят, – уточнил он.
Да, этот ряд, пожалуй, и правда продолжать не стоило.
Лили задумалась, понимая теперь положение Себастьяна Арна. Выбрать подарок для Джорджии действительно сложно, потому что никогда не знаешь, что подарить человеку, у которого, в принципе, всё есть. К тому же, Джи всегда отличалась от остальных девушек в том плане, что ей нельзя было подарить ни что-то из косметики, ни какую-нибудь брендовую одежду, ни украшения. Подруга ценила что-то более душевное.
Положение императора и правда сейчас было незавидным, и Лили даже не знала, что ему посоветовать.
Это должно было быть что-то неоднозначное, что запомнится на всю жизнь. Но что бы такого придумать и посоветовать?
Празднование дня рождения Джо планировалось грандиозное, но это будет больше официальное мероприятие, чем тёплый и семейный праздник. На этом фоне что-то у Лили промелькнуло.
«Что-то такое…»
Она закрыла глаза и попыталась сосредоточиться, чтобы снова «словить» ту самую мысль.
Придумала!
От восторга Уотерс даже слегка подскочила на сиденье.
Да-да! Это будет просто здорово! Джорджии точно понравится!!!
Она улыбнулась и сказала:
Нужно устроить ей романтический вечер. Громкий праздник и гости – всё это очень утомительно. Джорджии такое точно не понравится. А вот приятная атмосфера и романтика – как раз то, что нужно.
И, как её и просили, этот вариант не предусматривал никаких животных, которые потом будут бегать по дворцу.
Вроде бы, идея неплохая. Заодно это поможет паре укрепить свои отношения, которые, кажется, налаживались. Лили бы этого очень хотела, потому что подруге она желала только счастья.
Я уверена, в вашем распоряжении найдутся люди, которые смогут всё красиво устроить и оформить. Ну и, в случае чего, я буду рада помочь.
Дизайн не был спецификой Уотерс, но на отсутствие вкуса художница никогда не жаловалась, как и на отсутствие креатива. Что-нибудь обязательно придумает, если будет нужно.

+4

7

Себастьян внимательно слушал, что ещё предлагала Лили.
Обычно с подарками у него не возникало никаких проблем. Всё было определённо: колье подороже, платье от известного модельера и всё прочее в том же духе. С Джорджией это не работало. Себастьян боялся ошибиться и не хотел быть банальным, делая подарки, которые приняты в их кругах. Они казались Яну бездушными.
Нужно устроить ей романтический вечер. Громкий праздник и гости – всё это очень утомительно. Джорджии такое точно не понравится. А вот приятная атмосфера и романтика – как раз то, что нужно.
Это звучало не так уж плохо.
Нет, это даже казалось хорошей идеей.
С гостями им точно не удастся нормально отпраздновать день рождения. Это будет обычное официальное мероприятие с политикой и со всеми вытекающими. Ни о какой романтике не было и речи, так что предложение Лили звучало разумно. Возможно, Джорджии это действительно понравится.
Я уверена, в вашем распоряжении найдутся люди, которые смогут всё красиво устроить и оформить. Ну и, в случае чего, я буду рада помочь.
Я не откажусь от помощи, – ответил Ян.
Только подруга может очень хорошо знать вкусы Джорджии. Наверное, можно будет положиться в этом вопросе на Лили Уотерс.
В вашем распоряжении, разумеется, будут мои люди и вообще всё, что вам может пригодиться.
Кажется, они уже почти доехали до Уаджея. Вопрос о дне рождения Джорджии пока придётся отложить. На повестке дня теперь были не менее важные вопросы политического характера. Арн собирался их решить как можно скорее, чтобы не выбиться из графика. Они не могли опоздать со своим прибытием на юг.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Advisory Panel


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно