Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► День Странностей


► День Странностей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Агата Транк, Вивиан Вольф, Джексон Лоуренс
Место действия: цветочная лавка “Hedera”
Время действия: 22.10.2012 | 18:47
Ситуация: поздние посетители в цветочном магазине
Описание: Агата Транк в очередной раз принимает у себя странных посетителей. Но если Вивиан хочет на самом деле купить цветы, то для Джексона это просто прикрытие, да и ведёт он себя страннее некуда.
Очерёдность постов: Агата Транк, Вивиан Вольф, Джексон Лоуренс

0

2

Каждый раз, когда хочется поработать, день будет тянуться уныло и спокойно. А когда рассчитываешь на спокойствие, чтобы спокойной заняться своими делами, от покупателей отбоя не будет. «Закон подлости, чтоб его!», - раздраженно думала девушка, стараясь не выказывать недовольство на без устали входящих и выходящих людей.
Вообще, сегодня она планировала грамотно составить требования для соискателя должности флориста под её скромным руководством. Да, она наконец-то созрела для продвижения дальше, и даже не знала, что больше её сподвигло на то, чтобы начать шевелиться чуть больше, чем обдумывать варианты – желание всё-таки развиваться, или уже близкая поездка в Менас.
«Хотя, уехать и оставить всё на неизвестно кого? Тоже так себе вариант. По крайней мере, этот вопрос сдвинулся с мертвой точки», - размышляла девушка, лениво провожая взглядом очередного «я только посмотреть», выходящего из её лавки.
«А вечер всё ближе и ближе тянется и приближает закрытие, - она задумчиво посмотрела на часы, сидя за столом и несколько мечтательно подперев кулаком подбородок, - Хотя, скорее всё же тянется, чем приближает», - констатировала она факт.

+2

3

Это здесь, – сказали ей. – Тот самый магазин, о котором я говорила.
Спасибо! Можешь меня не ждать, я потом ещё кое-куда загляну.
Ну хорошо. Увидимся завтра.
Вив открыла дверь и вошла внутрь. Наверное, она будет одной из последних посетителей на сегодня, потому что время было уже позднее.
Раньше прийти никак не получалось, потому что сегодня у Вольф всё было расписано по минутам, даже не хватило времени на полноценный обед. Иногда бывали такие чрезвычайно загруженные дни, после которых накатывала усталость.
Вместо того, чтобы завалиться домой спать, ей захотелось вдруг купить себе какой-нибудь цветок. Поставить его на подоконник, чтобы потом любоваться им.
Вивиан искала не какой-нибудь букет, который завянет через несколько дней. Её интересовали растения в аккуратных горшках, которые будут расти ещё очень долго, если за ними правильно ухаживать.
Выбор здесь был большой, поэтому Вивиан не могла определиться, тем более что даже не знала, чего она хочет. Это должен был просто быть красивый цветок, и всё. Остальное её не волновало.
В это время дверь в магазин снова открылась, впуская ещё одного посетителя.
«Вампир», – подумала Вольф.
Ей стало немного неловко, потому что она почти стала жертвой вампиров. Ей тогда помогли, но после этого легче не стало. Вольф всё равно чувствовала тот липкий страх, который охватывал всю её сущность.
Стараясь отвлечься от мыслей о вампирах, Вольф обратилась с вопросом к блондинке:
Простите, а это растение цветёт? – она ткнула наугад в первый попавшийся горшок. – Ничего не смыслю в них, но мне бы хотелось чего-то красочного и не слишком пахучего.

+2

4

Простите, а это растение цветёт? Ничего не смыслю в них, но мне бы хотелось чего-то красочного и не слишком пахучего.
Это было первое, что вампир услышал, оказавшись в цветочной лавке, но слова были, конечно, обращены не к нему.
Джексон сделал вид, что очень заинтересован каким-то цветком, но на самом деле поглядывал на улицу, где, как ему казалось, кто-то за ним следил. Это чувство не покидало его уже около часа, и Лоуренсу это надоело. За ним однозначно кто-то следил, хотя Джек не знал даже, кому это могло понадобиться.
Демоны бы сразу напали, если бы нашли его и узнали, кто он. Других врагов у него не было.
«Разве что… верховный иерофант?»
Если бы он узнал о том, что Джей помог Уэйду сбежать, то у него, конечно, был бы повод подослать к нему людей для того, чтобы арестовать повторно.
Хотя… кажется, нелюбовь начальства была направлена исключительно на Дамиана. Почему-то именно он очень сильно не нравится. Наверное, потому что всё время говорил правду и не скрывал своего негативного отношения к тому самому начальству.
Бунтари, в конечном итоге, не нравятся никому, кто стоит у власти.
Вампир отошёл вглубь помещения. Оставаться на виду ему было не выгодно.
Присматриваясь к цветам, Джей, в то же время, их не замечал. Он даже не чувствовал запаха, потому что был занят тем, что пытался понять, действительно ли кто-то за ним следит. И, если это так, то что ему делать?
«Хотелось бы столкнуться с ним или с ними лицом к лицу», – подумал Джексон.
Всё лучше, чем прятаться не пойми от кого.

+3

5

«Сегодня у меня определенно аншлаг», - пробурчала про себя девушка, с трудом подавив тяжелый вздох, когда дверь открылась в очередной раз.
Возможно, это была не правильная позиция, вероятнее всего, такое отношение может сильно ударить по её рейтингу и непосредственно заработку, но сегодня всё настолько не ладилось, что Агате было ровным счетом на это плевать.
«Что ж, не буду проповедовать агрессивный маркетинг, и предоставлю покупателя своим мыслям. По крайней мере пока», - подумала она, ради приличия оторвавшись от экрана ноутбука. Возможно, это была не такая уж и плохая мысль, потому что вопрос о помощи звучал бы от неё сейчас несколько пугающе.
«…общительность, коммуникабельность, стрессоустойчивость», - напечатала она строчку. «Ну а что, хозяин бизнеса вообще может быть полнейшим бездарем", - понимая, что пишет больше требований и возможностей, чем сама могла бы предоставить. - "И одновременно с этим маньяком, наличие грамотного персонала – вот что является залогом успеха!».
Входная дверь открылась ещё раз, в этот раз впустив мужчину. «Срочно, очень срочно кто-то нужен», - в очередной раз решила для себя Транк.
Простите, а это растение цветёт? – отвлекла на себя внимание девушка. – Ничего не смыслю в них, но мне бы хотелось чего-то красочного и не слишком пахучего.
«Что ж, это правильное начало, - одобрительно решила про себя Агата. – Работать с всезнайками под конец дня было бы выше моих сил».
Она встала и подошла ближе к девушке.
- Крайне редко, - ответила она, глянув на тот горшок, на который указывала будущая покупательница. – Зато он практически не убиваем, - улыбнулась она. – Ему не требуется ни особая температура, ни режим полива, ни даже специальный грунт. - И перейдя на нужную тему:
- Вы хотите что-нибудь цветущее, или возможно просто интересно выглядящее? – решила она сузить поиск.
Транк глянула на второго посетителя. В отличие от девушки, по нему сразу было видно, что цветы его интересуют в последнюю очередь. Выглядел мужчина не агрессивно, и особых поводов для беспокойства не подавал. «Скорее всего, просто коротает время», - решила для себя Агата, вновь уделяя всё свое внимание более перспективной покупательнице.

+5

6

Поздние клиенты – это всегда головная боль. От них подсознательно хочется избавиться поскорее. Это Вольф было знакомо, но она умела себя сдерживать и успокаивала себя тем, что помогает людям. Отсюда она решила уйти как можно скорее, не задерживая никого. Отдыхать нужно всем, особенно в конце рабочего дня.
Вы хотите что-нибудь цветущее, или возможно просто интересно выглядящее?
Цветущее, – сказала Вив, – но не слишком навязчиво пахнущее.
В конце дня её вряд ли обрадует слишком приторный или любой другой сильный аромат в доме. Лучше что-то такое, на что просто приятно смотреть.
Вольф беспокойно поглядывала на вампира. Она не видела в нём признаков агрессии, но ей хотелось держаться от него подальше. Стресс, который ей нанесло то нападение, пройдёт не скоро, – это Вивиан могла утверждать как хороший специалист в своей области.
Вампир, кстати, вёл себя достаточно странно. Такое чувство, будто он чего-то боялся или, во всяком случае, опасался.
«Что бы это ни было, не хочу иметь к этому никакого отношения», – подумала Вольф.
Она ждала, что ей посоветуют, чтобы приобрести новое украшение для своего дома. Может быть, как-нибудь она заглянет сюда, чтобы купить что-то и для кабинета, но это будет уже другой раз. Тащить с собой два цветка, чтобы завтра нести его из дома до работы, – это как-то уже слишком. Лучше в другой раз зайти сюда с утра, по дороге в офис.

+4

7

Выбор был невелик. Либо стоять здесь и делать, что он ничего не замечает, либо спровоцировать тех, кто за ним следит. В том, что слежка была, теперь Джексон даже не сомневался. Он не знал другое – кто и зачем.
Крайне редко. Зато он практически не убиваем.Ему не требуется ни особая температура, ни режим полива, ни даже специальный грунт. Вы хотите что-нибудь цветущее, или возможно просто интересно выглядящее?
«Специальный грунт? Зачем так заморачиваться из-за одного цветка?»
Этого Джею было не понять.
По его мнению, на свете были более важные дела, чем выращивание цветов. А в условиях, когда демоны чуть ли не заполонили всю столицу, не было дела важнее борьбы с ними. Получалось у них, правда, пока плохо. Работа демоноборцев не была организованной, потому что часть придерживалась стороны магистра, а часть – верховного иерофанта. Кто-то считал высказывания Дамиана правдой, брошенной в лицо, а кто-то – безрассудной дерзостью.
Цветущее, но не слишком навязчиво пахнущее.
Скажите, а никакого ядовитого цветка у вас нет? – спросил Лоуренс, прерывая этот разговор. – Или вот, скажем, какой-нибудь аэрозоли, которой вы отпугиваете… ну, насекомых всяких?
В голове мелькнул дурацкий план. Наверное, это всё дурное влияние Дамиана.
Когда общаешься с кем-то чуть ли не сутки напролёт, да ещё и деля с ним одну камеру, сложно не поддаться влиянию. Вот Джей и поддался.
«Нимос, прости меня».
На самом деле, Джексон был уверен, что он пошёл против воли богов уже тогда, когда взял всё в свои руки и решил побороть болезнь обращением в вампира. Он себя за это никогда не винил. Каждый спасает свою жизнь как может, а Джей решил, что умирать для него ещё рано.

+4

8

Цветущее, - подумав немного, сказала девушка. - Но не слишком навязчиво пахнущее, - внесла покупательница пожелание.
- Что ж, - протянула Агата, быстро перебирая в голове все варианты, которая могла бы предложить брюнетке прямо сейчас. - У меня кое-что есть для вас, - сказала она с улыбкой.
Пару цветков она достала с полки рядом с тем местом, где сейчас стояла, за третьим пришлось идти мимо странного парня–вампира, как только сейчас поняла Транк.
Поставив горшки рядом, она преступила к пояснениям, словно лектор перед очередными студентами.
- Вот это жасмин первоцветный, - указала она рукой на стелющееся растение, поддерживаемое опорами, имеющее желтые цветки. – Не смотря на название, не имеет аромата. Это – орхидея, - она на мгновение замолкла, пытаясь поймать ускользающее слово, - фаленопсис, - наконец-то вспомнила она. – Более утонченное растение, но требует соблюдения некоторых правил в содержании. А вот, - указала Агата на последнего кандидата, - цикламен персидский, как раз только начинает цвести. Считается лекарственным и также не имеет аромата. Пожалуй, сейчас могу предложить только такой выбор, обычно ищут наоборот, растения с убойным ароматом, - улыбнулась девушка. – Если этот скромный выбор вас не впечатлил, могу предложить просмотреть каталог и заказать себе любое растение, которое понравится, - заблаговременно обезопасила себя Агата от фраз вроде: «Ой, ну я не знаааю, вот что-то похожее, но не то, что я хотела, давайте в другой раз».
Скажите, а никакого ядовитого цветка у вас нет? – прозвучал мужской голос, об обладателе которого она успела забыть за время своей пламенной речи. «Хотя, таких посетителей, пожалуй, из головы выбрасывать не стоит», - подумала девушка. Видимо, взгляд у неё был слишком недоуменным, потому что незнакомец добавил:
- Или вот, скажем, какой-нибудь аэрозоли, которой вы отпугиваете… ну, насекомых всяких?
Девушка слегка кашлянула, и очень обтекаемо ответила:
- Смотря для каких именно целей вы ищете цветок, - ответила она на первый вопрос, нисколько не заботясь что, по-видимому, всё же смущает мужчину подобной темой.  Каких-либо подстав Агата сейчас совершенно не боялась, да и по вампиру было видно, что он явно не цветок ищет. А понять эту фразу каждый мог в силу своей фантазии.
После чего слегка поджала губы, и указав в нужный угол, произнесла:
- Касательно аэрозолей, вы можете ознакомиться со всем представленным ассортиментом вон там, я же подойду к вам в порядке очереди, - наверное, это могло показаться слишком официальным ответом, но от странных личностей рядом с собой Агата не ожидала ровным счетом ничего хорошего.


Жасмин первоцветный

http://sh.uploads.ru/t/qmPt4.jpg

Орхидея фаленопсис

http://sh.uploads.ru/t/rSauO.jpg

Цикламен персидский

http://sh.uploads.ru/t/u0P1K.jpg

+5

9

Дело понемногу продвигалось, так как Вивиан сказали:
Что ж. У меня кое-что есть для вас.
«Прекрасно».
Вот это жасмин первоцветный. Не смотря на название, не имеет аромата. Это – орхидея фаленопсис. Более утонченное растение, но требует соблюдения некоторых правил в содержании. А вот цикламен персидский, как раз только начинает цвести. Считается лекарственным и также не имеет аромата. Пожалуй, сейчас могу предложить только такой выбор, обычно ищут наоборот, растения с убойным ароматом. Если этот скромный выбор вас не впечатлил, могу предложить просмотреть каталог и заказать себе любое растение, которое понравится.
По внешнему виду ей больше понравилась орхидея. Третий предложенный цветок показался ей каким-то хищным, так что Вивиан его сразу исключила. Жасмин был простеньким и выиграл именно этой простотой. Она сомневалась, что у неё будет время и желание как-то по-особенному ухаживать за домашним растением.
Она уже открыла рот, чтобы сказать, что берёт жасмин, когда вампир её опередил.
Скажите, а никакого ядовитого цветка у вас нет? – задал он свой вопрос. – Или вот, скажем, какой-нибудь аэрозоли, которой вы отпугиваете… ну, насекомых всяких?
«Я ослышалась?»
Не совсем обычное было пожелание.
Ядовитый цветок – это она ещё, пожалуй, могла понять. Наверное, здесь найдётся что-нибудь токсичное, хотя возникал вопрос, для чего же вампиру понадобилось ядовитое растение. Но аэрозоль? Что он с ней-то собрался делать? И её, между прочим, можно было найти в другом магазине.
Хотя, Вольф уже давно убедилась, что не цветы интересовали этого брюнета.
Смотря для каких именно целей вы ищете цветок.
«Мне тоже это интересно».
Касательно аэрозолей, вы можете ознакомиться со всем представленным ассортиментом вон там, я же подойду к вам в порядке очереди.
Так как это явно означало, что вампир пока должен подождать, Вив быстро сказала:
Я возьму жасмин. Сколько с меня?
Наблюдать за дальнейшими действиями вампира становилось, кажется, опасно, так что отсюда нужно было уходить.
Некоторое время Вивиан сомневалась в том, стоит ли вызвать следственный комитет до того, как она уйдёт. С одной стороны, следовало бы, а с другой, блондинка вела себя абсолютно спокойно. Значит, не боялась. Следственно, что-то такое здесь происходило если не на регулярной основе, то достаточно часто, чтобы привыкнуть.
«Посмотрим, что делать».

+3

10

Смотря для каких именно целей вы ищете цветок.
Джексон бы сказал, для каких, да вот только не хотел никого пугать ещё больше. С другой стороны, всё только начиналось. Лоуренс планировал устроить настоящее фаер-шоу рядом с этим магазином, если всё пойдёт по плану.
Ядовитый цветок, конечно, отпадал, потому что было кое-что попривлекательнее.
Касательно аэрозолей, вы можете ознакомиться со всем представленным ассортиментом вон там, я же подойду к вам в порядке очереди.
Я возьму жасмин. Сколько с меня?
Это так быстро не закончится, поэтому Лоуренс спокойно подошёл к полке с баллончиками.
«То, что нужно».
Вампир едва не потирал руками от удовольствия.
Так как здесь он провёл уже некоторое время, его преследователи заволновались и показали себя. Их было двое, и Джей радостно улыбнулся. Что ж, теперь он точно знал, что преследование было, и дело оставалось за малым.
Схватив два баллончика с полки, он быстрым шагом направился к выходу.
Я сейчас вернусь и за всё заплачу! – крикнул он, на скорости вылетая наружу.
Те двое не ожидали, что Джексон сам к ним выпрыгнет, и это помогло Лоуренсу воплотить свой план в действие. Держа по баллончику в каждой руке, он одновременно нажал на кнопки и распылил довольно большое количество неясно чего в воздух в непосредственной близости от двух его преследователей. Затем баллончики были отброшены в сторону, а вход пошла уже магия.
«Хорошо горят», – подумал он.
На самом деле, он никого не пытался убить. Получив ответ на вопрос о том, кто их нанял, Лоуренс со смехом наблюдал за тем, как двое охваченных огнём парней бегут по улице, даже не замечая, что огонь не очень сильно обжигает. Совсем немного, чтобы поддать им жару.
Да уж, неожиданно, – мрачно произнёс вампир.
Прежде чем уйти, ему нужно было вернуться и заплатить, что он и сделал.
Сколько я должен? – спросил он с порога. – Кстати, а что это было? Воняет жутко, – честно признался Джек, жалея о том, что у него такой острый нюх.

+4

11

Я возьму жасмин. Сколько с меня?
Агата рассеянно назвала цену, её вниманием всё больше овладевал мужчина.
Я сейчас вернусь и за всё заплачу! - вприпрыжку пронесся он мимо девушек, и Транк почти была уверена, что он очень радостно держал в руках какой-то из баллончиков.
Девушка оказалась благоразумной и явно спешила покинуть странное место как можно скорее. К сожалению для Агаты, этим странным местом являлся её дом и бежать ей было решительно некуда.
Блондинка, с каким-то холодком внутри себя, отрешенно наблюдала за разворачивающимся на улице представлением, и уже практически привычно наощупь тянулась рукой к телефонной трубке. "От меня скоро захотят избавиться все соседи. Либо полиция, вместе с тайной канцелярией, просто обустроит новый штаб у меня в подвале, чтобы не нужно было далеко бегать".
Сколько я должен? - жизнерадостно спросил парень, он был доволен, словно мальчишка.
Девушка всё так же отрешенно назвала цену, больше смотря в окно и прислушиваясь к новым крикам на улице. "Сказал бы мне кто-то что я так спокойно буду реагировать на подобное зрелище... Кажется, боги решили наверстать упущенное за все спокойно прожитые мной годы".
Кстати, а что это было? Воняет жутко, - как бы между делом поинтересовался незнакомец.
- Гхм, - слегка откашлялась Агата, пытаясь вернуться к действительности и поверить, что это не её сумасшедший сон, где любое безумство считается само собой разумеющейся обыденностью. - Кажется, спрей от насекомых для одной категории растений хищников. Кажется, он слишком хорош для растений, даже для таких экзотических.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► День Странностей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно