Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Signum Temporis


Signum Temporis

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Действующие лица: Лирьелиан,  Николас Карстен, Хлоя Эдлор
Место действия: молодёжный театр
Время действия: 24.10.2012 | 20:18
Ситуация: встреча
Описание: Хлоя сразу же узнаёт Ли, как только видит его. После разговора с ним она принимает решение привести его к Николасу.
Очерёдность постов: Лирьелиан,  Хлоя Эдлор (несколько постов) --> Николас Карстен, Лирьелиан,  Хлоя Эдлор

0

2

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/70053.jpg[/AVA] Он все еще любил шарфики и не любил холод. А с наступлением сумерек становилось достаточно прохладно, несмотря на то, что день выдался солнечным и относительно благоприятным. И все же похолодание не могло остановить Лирьелиана от поисков очередных приключений. Сидеть вечерами где-то в уютном гнездышке и пить чай - это не про Райана. Исключением могла бы послужить приятная компания за чашечкой чая, однако сегодня такой компании не составилось, потому демон шлялся по городу и высматривал что-либо притягательное.
Кстати, этим вечером он был без любимой четырехколесной подруги. На своих двоих тоже довольно интересно совершать значимые прогулки. В последнее время Лиан даже не скрывался. И помимо шарфика поверх черной рубашки набросил тонкий черный крест на длиннющем шнурке, просто потому что так захотелось. Если демоноборцы попытаются его выследить снова, то сделают это в любом случае. Если же до него никому уже дела нет, тогда и смысла нет шарахаться в тень при каждом подозрительном скрипе.
К величественному зданию театра ноги принесли Лира совершенно случайно. Покрутившись рядом, он решил войти внутрь и посмотреть, чем там занимаются люди и нелюди. В театре оказалось довольно многолюдно. Не так, конечно, чтобы ступить некуда было, но и пустоты не ощущалось. Народ передвигался от входа в выходу и обратно, развеивался по холлу в разные стороны. Увязавшись за какой-то компанией молодых людей, Лир оказался у кассы. Ребята брали билеты на представление. Постояв немного в размышлениях, демон вспомнил, что не прихватил с собой реальных денег. Конечно, он мог бы с легкостью создать липовые бумажки, которые растворятся через пару часов в небытие, но почему-то обманывать усталую кассиршу с добрыми глазами ему быстро перехотелось. Сначала Лиан сам себе удивился, а потом, сложив руки в карманы джинс, пошел путешествовать по холлу, рассматривая убранство стен и витиеватых лестниц, а также подолгу останавливаясь напротив афиш. С собой у него сегодня вообще ничего не было. Все, что могло бы внезапно понадобиться, Ли мог создать из своего воображения, подкрепленного магией.

Отредактировано Lirelian (2019-04-01 18:53:02)

+1

3

Вампирша силилась понять своё последнее видение. Странно, но на этот раз она не могла определить, с кем конкретно это должно было произойти. Она видела какие-то фигуры, но не видела лиц. Ещё ей казалось, что место ей определённо знакомо, но это была точно не резиденция клана, частью которого она теперь являлась.
Это было странно, но сейчас Хлоя была уверена в том, что сделала всё правильно. Нужно было раньше так поступить, а не тянуть.
Она стояла в холле театра, выискивая взглядом своего друга. Правда, делала это Хлоя не очень внимательно, так как была занята своими делами.
По случаю похода в театр на ней было платье, как всегда чёрного цвета – он шёл ей больше других цветов.
Билеты были у неё на руках, а само представление должно было начаться через каких-то десять минут. То, что друг опаздывал, не являлось странным – он редко когда приходил вовремя. Правда, сегодня он мог бы и уклониться от своего обычного графика – на сцену должна была впервые выйти его сестра.
Вздохнув, Эдлор снова оглянулась по сторонам, изучая толпу, на этот раз внимательнее. Зака она не увидела, но зато выловила в толпе другое знакомое лицо. Театр и всё прочее искусство уже не играли большой роли. В задумчивости Хлоя даже смяла билеты.
Подойдя к парню, когда тот в очередной раз остановился, вампирша кашлянула, привлекая его внимание.
Её присоединение к клану Николаса ознаменовалось тем, что вскоре после этого Ночные Тени встали на тропу войны, и не с кем-то, а с демонами, в которых многие не верили. Однако Карстен вполне серьёзно об этом объявил – не всем, конечно, а только избранным, среди которых Хлоя тоже оказалась.
Привет, – сказала она спокойно. – Вот уж неожиданная встреча.
В театре она почему-то никак не надеялась увидеть странного знакомого, с которым они познакомились при не менее странных обстоятельствах.
Я вот вспомнила тот случай в катакомбах. И, мне кажется, я начинаю кое-что понимать. – Она добавила уже намного тише: – Ты ведь не человек, да? И не маг. И, разумеется, ты не вампир.

+2

4

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/70053.jpg[/AVA] На самом деле прогулка по театру могла бы для демона продлиться не более чем на полчаса, затем ему бы наскучило бесцельное рассматривание афиш и Лир отправился бы далее по маршруту исследования вечернего города. Может быть как обычно вляпался в какую-нибудь неприятность, порезал бы парочку надоедливых горожан и тщательно избавлялся бы от последствий своего путешествия. Однако волей случая среди посторонних лиц в холле театра внезапно возникло относительно знакомое, намеренно привлекшее его внимание. 
- О! Привет! - Лиан улыбнулся, оборачиваясь, - Рад тебя вновь видеть.
Райан всегда радовался повторным встречам, особенно с девушками, даже с которыми прежде мог встретиться при совершенно непредсказуемых ситуациях.
Красавица в черном еще там в темных катакомбах показалась Лирьелиану достаточно смышленой и внимательной. В отличие от второй их спутницы - чудесного фотографа Анны, именно она могла заподозрить в бесшабашных демонах Лире и Генри не совсем обычных граждан Ремпета.
- Вот незадача, ни под какую расу не попадаю, - Ли усмехнулся, - Сам в шоке.
Не вынимая рук из карманов, он добродушно пожал плечами. Можно было насторожиться и под любым предлогом свалить от опасного разговора. Но Лир остался. Ненароком посмотрел по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии подозрительных личностей. Мало ли с кем могла дружить его новая знакомая. Попасться в ловушку по своей невнимательности вовсе не хотелось.
- И? Какие еще варианты? - он с интересом взглянул на вампиршу, - Что у тебя там? - любопытный взгляд опустился на руки, в которых она смяла билеты. Не дожидаясь ответа, Лирьелиан тут же потянулся рукой к билетам.

+2

5

Отрицать очевидное парень не стал. Это очень порадовало вампиршу, у которой не было желания ходить вокруг да около, хотя, учитывая, что они находились в публичном месте, об осторожности забывать не стоило.
И? Какие еще варианты?
Прежде чем Хлоя успела ответить, последовал уже другой вопрос:
Что у тебя там?
Билеты перекочевали с её рук в другие.
О них, кстати, Эдлор уже и забыла, как и о том, что случайно их помяла. Наверное, их примут и так, хотя теперь уже Хлоя сомневалась, что пойдёт на этот спектакль, даже из уважения к Заку и актёрскому мастерству его сестры.
Тем не менее, билеты она ловко забрала назад, заодно заметив:
Я не думала, что демоны – ценители искусства. Хотя, надо признать, ты не лишён актёрского таланта – очень здорово водишь людей за нос, как и прочие тебе подобные.
В их первую встречу Ли не показался ей тем, кто может угрожать её жизни. Да, Хлоя видела, как он увивал, но и на руках самой вампирши было много чужой крови. Представление об этом парне почему-то отличалось от общего представления о демонах, которое им дали в клане. Может, потому что были исключения. А может, была и какая-то другая причина Хлоя не исключала и того, что это всё была часть какой-то игры.
В конце концов, она решила задать вопрос прямо, ведь всё равно она ничего не потеряет от этого:
Скажи мне, ты заодно со всеми остальными демонами и их последователями, или ты всё-таки немного эксцентричный, но всё-таки одиночка?
Хлоя рассудила, что такие бывают везде. Например, были вампиры, которые присоединялись к какому-то клану, а были и такие, которые держались в стороне. То же самое было и у оборотней, хотя и реже, потому что в их инстинктах заложено всё-таки сплачиваться в стаи.
О том, как устроены демоны, наверное, никто, кроме них самих, точно не знал. Можно было только предположить.
И я хочу получить ответ прямо сейчас, если тебя, конечно, это не затруднит, – добавила она с едва заметной усмешкой.
Она ждала, не собираясь никуда уходить, пока не услышит то, что хочет.

+1

6

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/70053.jpg[/AVA] Вариантов у собеседницы не оставалось, но Лир не понимал, к чему велся весь разговор: то ли из простого любопытства девушки, то ли из каких-то иных побуждений. Первый вариант ему нравился больше.
Билеты он получил в свои руки на несколько мгновений, за которые успел бегло осмотреть содержимое и запечатлеть в памяти.
– Я не думала, что демоны – ценители искусства.
"Да что ты о нас вообще знаешь наверняка?"
Огромная часть Сорты и вовсе не верит в их существование, что уж говорить об образе жизни и мировоззрении демонов.
- А почему бы нет? - нотки возмущения прозвучали в голосе Лирьелиана, - Мы не только тьма, несущая смерть. Хотя и не без этого. Но многим из нас интересны все сферы вашей жизни. К тому же там... театров нет.
Естественно, он имел ввиду родной мир демонов, однако уточнять не стал.
Вторую часть предложения вампирши Ли принял за похвалу. В его ладонях возник мягкий свет, который через мгновение превратился в два идентичных билета тем, которые были у собеседницы. Они не отличались от оригиналов ничем, даже помяты были одинаково. Покрутив их в руках, Лиан растворил свое творение в воздухе тем же образом, каким и создал. Впрочем, желание посетить когда-нибудь спектакль в театре демон отложил на другой день. Если все будет в порядке, то он обязательно вернется сюда, может даже уговорит Элин пойти с ним. А любит ли она театры?
Следующий вопрос Хлои поставил Райана в тупик. На языке крутился встречный вопрос: для чего случайной знакомой это нужно? Простое любопытство в качестве отговорки медленно отпадало и заставляло мгновенно стать серьезным. Повернувшись к стене, на которой красовалась огромная цветастая афиша какого-то предстоящего концерта, Лирьелиан постарался сконцентрироваться на том, что ему ответить и что за этим последует.
– И я хочу получить ответ прямо сейчас, если тебя, конечно, это не затруднит.
- Не затруднит. Но настораживает.
Он и сам не до конца расставил все свои приоритеты. Но надо было действительно решать окончательно, на чью сторону переходить и каким правилам следовать. Он хотел поддержать Элзира, и в то же время боялся потерять все остальное, что имел среди своих сородичей.
- Я не заодно с высшими, - не оборачиваясь и практически шепотом произнес Лир. На афише перед его глазами мелькали лица всех демонов, которых он мог предать своим решением. Переступая черту, Лирьелиан понимал, что назад дороги уже не будет. Однако как и раньше, душа Лиана сжималась от того, что он поступал против своей воли, но во благо демоническим начальникам. Либо идти против себя, либо против системы.
- Не знаю, зачем тебе это нужно, - спокойно и тихо продолжил Лир, - Но не причисляй меня ко всему тому, что творится сейчас. В данное время я слегка против этой войны.

Отредактировано Lirelian (2019-04-03 14:17:51)

+1

7

Вампирша подумала невольно, что такой живой интерес к человеческим сферам деятельности очень даже логичен для тех, кто хочет завоевать или уничтожить этот мир. Чтобы не выделяться среди врагов, сначала нужно было всё о них разузнать. Довольно-таки разумно, кстати.
Я не заодно с высшими.
Наверное, это стоило понимать как «Я не хочу уничтожить ваш мир, но где-то там всё ещё есть те, которые обязательно попытаются это сделать».
Не просто же так Николас и Тирс на этот раз объединились. Это было удивительное событие, хотя Хлоя чувствовала вину за то, что между ними двумя вообще произошла ссора. Тогда она не думала, что эта вражда затянется на века, и только сейчас выяснилось, что для временного перемирия им просто был необходим сильный враг.
Не знаю, зачем тебе это нужно. Но не причисляй меня ко всему тому, что творится сейчас. Я слегка против этой войны.
Хлоя кивнула, принимая сказанное во внимание.
«Если он против, то, может быть…»
Додумывать она не стала. Это был в любом случае рискованный и отчаянный шаг. Однако… им ведь не хватало союзников. А кто может знать демонов лучше, чем один из них? Только можно ли было ему доверять? Хлоя знала многих дампиров, которые ненавидели своих «создателей», но никогда бы, даже под страхом смерти, не осмелились бы пойти против них или даже сделать что-то, что им навредит. Кто знает, может, здесь такой же случай? Желая помочь клану, Эдлор могла сделать всё только хуже.
Я надеялась на такой ответ… – медленно произнесла Хлоя.
Она в очередной раз убедилась в том, что их никто не подслушивает, и сказала:
Так сложилось, что вампиры оказались вовлечены в эту войну. Говоря «вампиры» я, впрочем, имею в виду не только их, но и людей, магов, дампиров, которые тоже являются частью клана.
О том, что Тайная канцелярия тоже будет «в деле», Хлоя решила молчать. Ей самой это не нравилось. Да и никому не нравилось, но выхода действительно больше не было. Либо объединяться и сражаться вместе, либо умереть… тоже, собственно, всем вместе.
Если под своими словами ты подразумевал то, что ты против того, чтобы твои сородичи уничтожили всё, что людям так дорого, значит, ты будешь не против помочь в борьбе против них. Если я не ошибаюсь в выводах, то я бы хотела попросить тебя о помощи.

+2

8

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/70053.jpg[/AVA] Лир молча слушал, все еще пытаясь сверлить глазами афишу, но уже не обращая на цветастые надписи никакого внимания. Словно ушел во внутренний мир, где цвета, краски и все остальное из окружающей действительности превращалось в пустоту. Именно таким - пустынным, серым, бесцветным почему-то представлялся Лирьелиану Ремпет после того, как его завоюют демоны и уничтожат все живое на своем пути.
"Возможно, я бы и хотела бы жить среди людей, но они нам этого не позволят. Мы для них враги," - слова Эль крепко врезались в память демона. И он частенько возвращался к этому. Неужели нельзя найти иной путь, кроме бесконечных сражений и попыток завоевать все, что находится вокруг? Почему нельзя договориться? Хотя дипломатия и демоны, это реально нечто несовместимое. По крайней мере, со старшими все именно так, в то время как многие такие же юные, как Лир, хотят просто веселиться и жить.
"Можем ли мы стать частью Ремпета, не доказывая своего превосходства перед другими расами?"
Наконец, Ли обернулся на вампиршу, осмотрев ее задумчивым взглядом.
- Ты хочешь, чтобы я помог твоему клану? Вот скажи мне... эээ... как тебя зовут, не помню, называла ли ты своего имени? - он помнил все, что видел или слышал вокруг, но имени собеседницы до сих пор не знал, - Скажи мне, как вы - вампиры, уживаетесь с людьми и не являетесь изгоями из общества? Как такое у вас возможно?
Лиру действительно было интересно и даже важно то, что он мог сейчас услышать.
- Я могу помочь в том, что мне под силам. Много обещать не буду, но хотелось бы взаимного сотрудничества.
Что попросить взамен на свою помощь, Лиан собирался выяснить тогда, когда узнает, насколько влиятельным в Ремете окажется клан, которому может пригодиться демон.
"Куда я лезу? Неужели уверен, что смогу хоть как-то весомо повлиять на происходящее?"

+3

9

Эдлор ждала ответа – для неё он действительно был важен.
Ты хочешь, чтобы я помог твоему клану? Вот скажи мне... эээ... как тебя зовут, не помню, называла ли ты своего имени. Скажи мне, как вы - вампиры, уживаетесь с людьми и не являетесь изгоями из общества? Как такое у вас возможно?
Хлоя, – ответила вампирша.
Это была самая лёгкая часть. Ответить на последние два вопроса было намного сложнее. Ответ на него лежал где-то в глубинах истории, а Хлоя была не настолько стара, чтобы застать те времена. Эдлор могла только рассказать то, что сама когда-то слышала. Надо полагать, история была более-менее правдивой.
Для ответа она выбрала пересказ Тирса – всё-таки он принимал в том переломном моменте непосредственное участие, хотя всего Хлоя тоже не знала. Историю вампиров никто отдельно не записывал.
Сейчас это кажется само собой разумеющимся, но всё началось с того, что когда-то правительство Ремпета и вампиры договорились о перемирии. Этот договор, кстати, и положил начало нынешней Тайной канцелярии, в которой работают также и вампиры. Если интересны подробности, могу познакомить тебя с тем, кто точно сможет рассказать.
На самом деле, помимо Тирса был ещё один вампир, который точно знал всю историю вампиров с того знаменательного момента, но встретиться с ним сейчас было затруднительно. Хлоя, разумеется, совсем не его имела в виду, хотя ей самой было бы интересно задать Доминику пару вопросов.
Я могу помочь в том, что мне под силам. Много обещать не буду, но хотелось бы взаимного сотрудничества.
Мне нужно позвонить, – сказала вампирша.
Она отошла в сторону и набрала номер Николаса, который не ответил. Эдлор знала, насколько он ненавидит и телефоны, и всю прочую современную технику, поэтому не удивилась.
После ещё одной неудачной попытки она набрала уже резиденцию клана, надеясь на то, что Карстен никуда не уехал.
Слушаю.
Роуз, это Хлоя. Мне срочно нужно поговорить с Николасом.
Он велел его не беспокоить.
Это тоже не было удивительным. Карстен вообще очень легко раздражался.
Я понимаю, но это действительно срочно.
После нескольких секунд колебания её всё-таки соединили с главой клана. Хлоя рассказала ему о случайной встрече в театре и спросила:
Можем мы приехать в резиденцию?

P. S. Очередь Николаса

+4

10

Ник был в прекрасном расположении духа и даже сам не мог объяснить причину этого. Вероятно, она крылась в том, что последняя операция Ночных Теней прошла даже лучше, чем он предполагал. Это был вопрос не просто больших, а огромных денег, а в этом мире бумажки и цифры играют самую важную роль. Без них ничего не получится, как ни старайся.
Раздавшийся вдруг телефонный звонок несколько омрачил его настроение, но ненадолго.
Хлоя! – узнал он голос вампирши. – Какая неожиданность!
Но Эдлор не намерена была поддержать его тон. Вместо этого она кратко и деловито рассказала о каком-то демоне. Честно признаться, он не совсем понял, что там за история такая, но, кажется, Хлоя собралась с ним сотрудничать и хотела, чтобы Николас её поддержал.
Можем мы приехать в резиденцию?
Может, ему сразу все потайные ходы показать, а также рассказать о расположении моих тайных убежищ?
Карстен едва не схватился за голову. Чем она думает вообще? Хлоя и раньше не претендовала на звание самой умной, но сейчас она показалась вампиру непроходимо тупой и наивной.
В начале она говорила что-то про какой-то театр. Не самое подходящее место для обсуждения дел, но в этом и вся соль. Никто ничего не заподозрит.
Где вы? Я скоро буду.
Получив адрес, Николас приказал приготовить машину, а сам принялся собираться. Прогуляться в такую чудесную ночь не помешает. Может быть, и правда получится что-то стоящее. А если нет – что ж, ничего страшного не произойдёт.

+1

11

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/70053.jpg[/AVA] "Хлоя, значит. Очень приятно," - мысленно улыбнулся.
Лирьелиану поведали о мирном договоре. Впрочем, из этого он извлек самое главное: когда-то вампиры и люди воевали. Сейчас люди и вампиры хотят искоренить новое зло - демонов. К сожалению, о демонах уже знали и прекрасно понимали их мощь. Пусть и в узких кругах, но все-таки. Чтобы исправить положение, высшим надо поднапрячься и не позволить всем в Ремпете объединиться.
"Ух и попали вы."
На последние слова Хлои в ее коротком повествовании, демон кивнул.
- Интересны. Познакомь.
И сам в себе засомневался. Вдруг все это - какая-то большая ловушка? Слепо и наивно доверять вампирам, а также другим жителям Ремпета, которые уж точно не захотят жить под гнетом демонов, для Лира довольно рискованно. Сейчас он находится на перепутье дорог, и если от него отвернутся демоны, посчитав предателем, а новые союзники решат использовать его в своих целях, то увернуться он-то попробует, но вот найти себе более могущественную защиту - вряд ли.
Впрочем, если вампирский клан забеспокоился деятельностью демонов, то им действительно важно иметь союзника с вражеской стороны. Может быть, все не так плохо и не так страшно. "Страшно будет потом, когда я встречусь с Элоиз и Эрандиром. Хотя, скорее всего они до сих пор считают меня потерянным. Это было бы удобно еще какое-то время."
Пока вампирша отошла поговорить по телефону, Лиан задумчиво сверлил ее взглядом, не упуская из виду ни на секунду.

Отредактировано Lirelian (2019-04-10 12:44:27)

+2

12

Реакция Николаса была неоднозначной. Сначала казалось, что он сегодня в хорошем настроении, но на вопрос он ответил в своей обычной манере:
Может, ему сразу все потайные ходы показать, а также рассказать о расположении моих тайных убежищ?
Наверное, это был намёк на то, что Хлоя слишком доверчива. С другой стороны, уж такое сейчас было время – нужно было хвататься за любую возможность, пока это не сделали другие. Всё равно ведь никакого определённого плана пока не было – или просто Эдлор о нём не знала.
На вопрос, явно являющийся риторическим, она отвечать не стала.
Где вы? Я скоро буду.
Хлоя назвала точный адрес и вернулась к своему собеседнику. Он, вопреки некоторым ожиданиям вампирши, никуда не делся.
Нам нужно будет немного подождать, – сказала она. – А с тем вампиром познакомлю, раз эта история тебя так заинтересовала.
Честно говоря, Хлоя также надеялась на то, что Тирс, наконец-то, внесёт ясность в свою текущую роль. Кто он на самом деле такой и чем на самом деле занимается? До сих пор ли действует заодно с Домиником, или их сотрудничество прекратилось много веков назад? Даже Хлоя, казалось бы, хорошо знающая этого вампира, не могла найти ответы на эти вопросы.
Она также раздумывала над тем, стоит ли предупреждать Ли о скверном характере Николаса. В конце концов, она решила, что не стоит – зачем предупреждать о том, что и так вскоре станет ясно, как день? И потом, не нужно заранее впихивать в чью-то голову предвзятое мнение.
Вампирша усмехнулась собственным мыслям. Её мнение о Карстене было, конечно, предвзятым, да не совсем в том смысле, в котором обычно толкуют. Для неё, несмотря на все его отрицательные черты, Николас всегда останется тем, кто постоянно её спасает и оказывается рядом в самый подходящий момент.
Николас появился не один – позади него Хлоя заметила Эда. Тот остановился в противоположном углу и слишком наигранно делал вид, что он зашёл сюда просто так, чисто случайно.
А вот и он… – произнесла Хлоя, взглядом показывая на Николаса.
Только сейчас её охватило дурное предчувствие. Не поторопилась ли она? Что, если эта невинная встреча обернётся жестоким кровопролитием? Она видела, на что способны оба: и Николас, и Ли. Предчувствия были не беспочвенными.
Теперь, однако, пути назад не было, и Хлоя подвела Ли к Нику, затем коротко представила их друг другу:
Это Николас Карстен, глава нашего клана. А это Ли… он… – тут Хлоя снова засомневалась: – может нам помочь… кажется.
«Наверное, всё-таки надо было предупредить о некоторых подводных камнях в общении с Николасом. А ещё, нужно было подумать дважды, прежде чем действовать».
Уверенность снова вернулась к Хлое после того, как она вспомнила, с кем им предстоит борьба. Риск в данном случае оправдан.

+2

13

«И это убожество может нравиться?» – была первая мысль, которая пришла в голову Николаса, как только он оказался в холле театра.
Он осмотрелся по сторонам, но лучше бы он этого не делал. Ничего красивого он здесь не находил, как и близкого к искусству.
Покачав головой, Карстен услышал Хлою:
А вот и он…
В её голосе он уловил неуверенность и усмехнулся. Так похоже на Хлою. Наверное, именно потому, что она его забавляла, вампир и благоволил ей.
Вампир остановился и дождался, когда к нему подойдут.
Хлоя заговорила первой:
Это Николас Карстен, глава нашего клана. А это Ли… он… может нам помочь… кажется.
Кажется?
Николас мог бы много чего сказать по поводу того, что его не стоило дёргать ради «кажется», но воздержался.
В театре шло какое-то представление. До Карстена долетали обрывки фраз, конечно же, абсолютно бессмысленные и точно написанные какой-то бездарностью. Посещение подобных мест точно было противопоказано вампиру.
Хлоя сказала, что ты готов сотрудничать, – обратился он к демону.
Это была не его первая встреча с демонами. В отличие от тех в клане, кого Карстен посвятил в подробности сотрудничества с Тайной канцелярией, он не был удивлён известием о нашествии демонов. Подсознательно он чего-то подобного и ожидал, хотя надеялся, что последствия его минуют. Война с теми, кто заведомо сильнее, всё-таки была утомительной. Это не то же самое, что война с каким-нибудь вампирским кланом.
В чём конкретно заключается это сотрудничество? Как я могу тебе доверять, если мой клан собирается убить твоих братьев и сестёр?
О демонах им мало что было известно достоверно. Всё, что у них было, – какие-то клоки информации, мифы и домыслы. Из всего этого нельзя было сделать никаких логических выводов. Николас не знал, насколько демоны могут быть преданы друг другу. Каждая раса своеобразна. Оборотни, например, те ещё блохастые животные, но есть определённые правила, которым они следуют. Или, например, дампиры. Они не могут пойти против своего «создателя», даже если захотят. Что, если и у демонов есть что-то подобное? Тогда это не новая возможность для клана, а угроза.

+2

14

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/70053.jpg[/AVA] Лирьелиан готов был и подождать, ведь в итоге вся эта история могла окончательно расставить точки в его посреднической роли между двумя мирами. Вампиры - это, конечно, неожиданный поворот. Демон представлял себе, что свяжется каким-либо образом с магами или правительством Ремпета, но никак не с кланом вампиров. "А наши никогда не задумывались, что вампиры могут сильно им помешать, если вдруг пойдут войной за людей? Все-таки если демоны завоюют планету, то вампирам некого станет жрать. А это вряд ли кому понравится. так что вампиров по идее надо истреблять первыми," - он слегка отвлекся от мыслей, когда Хлоя оповестила о прибытии главы клана. Обернувшись, Лир не увидел в прибывшем ничего примечательного, выделяющего того из окружающих. Хорошая маскировка тоже может оказаться на пользу. Хотя Лиан мог и предположить, что главу должны охранять хотя бы парочка бравых вампирят, либо он слишком сильно надеется на собственные силы. Против демонов такое не сработает. Если они захотят убрать, то уберут.
– В чём конкретно заключается это сотрудничество?
- Понятия не имею, - равнодушно пожал плечами Лир, - Но раз уж ты примчался сюда, значит, тебе это интересно. И важно.
О доверии можно было пока умолчать, так как сам демон не имел права доверять всему человечеству и другим расам, живущим здесь. Поверив им, он мог попасться на чью-то хитрую уловку. Но ведь иначе какой толк людям убивать демона, который не собирается помогать своим уничтожать мир?
- Во-первых, у нас нет семейных связей. Вчера они мне братья и сестры, сегодня - посторонние лица. Во-вторых, если вы будете надеяться только на свои силы, то можете проиграть. Наши намного хитрее и сильнее вас. Хлоя сказала, что в твоем клане не только вампиры. Мне нравится, что вы умеете сотрудничать друг с другом. Это определенный плюс. Но вы мало знаете о нас, и можете не учесть все особенности нашей расы. А я знаю.

Отредактировано Lirelian (2019-04-14 09:35:52)

+2

15

Она лишь изредка прислушивалась к разговору. Его итоги были ей интересны, но Хлоя задумалась о своём.
Стояла она между Ли и Николасом, готовая вмешаться, если что-то пойдёт не так. Хотя вряд ли ей удастся остановить хотя бы одного из них. В отличие от того, что думал Тирс, у неё не было рычагов давления на Николаса. Такое вообще не было подвластно никому из тех, кого Хлоя знала.
Во-первых, у нас нет семейных связей. Вчера они мне братья и сестры, сегодня - посторонние лица. Во-вторых, если вы будете надеяться только на свои силы, то можете проиграть. Наши намного хитрее и сильнее вас. Хлоя сказала, что в твоем клане не только вампиры. Мне нравится, что вы умеете сотрудничать друг с другом. Это определенный плюс. Но вы мало знаете о нас, и можете не учесть все особенности нашей расы. А я знаю.
В «особенности расы» входят также способы убийства? – уточнила Эдлор.
Видения настигали её в самый неподходящий момент, но сейчас это было действительно не вовремя.
Она знала, что Николас до сих пор разыскивает и убивает всех, кто когда-то придерживался стороны Андреа. В этом видении она получила ещё одно подтверждение, увидев очередное жестокое убийство, исполнителем которого был сам Карстен. Его жестокость и изощрённость могли бы понравиться ценителям подобного, но Хлоя себя к ним не относила. Впрочем, она и не осуждала, хотя её всё ещё пробирала дрожь.
Придя в себя, она обнаружила, что с силой вцепилась в левую руку Николаса, но разжать пальцы не получалось. Мысленно Хлоя была в том видении.
Почему именно оно и почему сейчас?
Она медленно моргнула и выдохнула, осмысливая увиденное.
Возможно, богам показалось, что она может что-то изменить, но это было не так. На этот раз Хлоя не собиралась вмешиваться.
Мне нужно выйти… ненадолго, – сказала она и быстро зашагала прочь.
Свежий воздух помогал прийти в себя, но добраться до него так быстро, как хотелось, Хлое не было суждено. Она чуть не врезалась в Зака, который только подошёл.
Прости-и, я опоздал!
Да. На премьеру собственной сестры, – с укором произнесла Хлоя. – Извини, мне нужно идти.
Уже уходишь?..
Увидимся в другой раз. Кстати, вот твой билет, – нервно всучив смятую бумажку Заку, Эдлор выбежала на улицу.

+2

16

«Всё это дурно пахнет», – думал Николас, подразумевая не только риск, но и всё это место.
Люди должны жить, чтобы вампирам было, чем питаться, но, когда людей в одном месте было сконцентрировало слишком много… Ну, это было подобно тому, как сгонять огромное стадо баранов в одно место. Примерно так же всё это и выглядело.
Карстен вздохнул и подумал, что он здесь находится не просто так. Можно и потерпеть.
Демон был прав. О них вампирам ничего не было известно достоверно. Всё, что знал Николас, он почерпнул из своего опыта, который был не настолько ярким. У Тирса была точно такая же ситуация, хотя, возможно, кое-что он утаивал. Это было в характере Лейно, и нельзя сказать, что Карстен бы на его месте поступил бы иначе.
В «особенности расы» входят также способы убийства?
Хлоя задала правильный вопрос, и Ник с интересом посмотрел на демона.
Через некоторое время произошло кое-что интересное.
Всегда было занятно наблюдать за теми, кто мог видеть будущее, именно в тот момент, когда их настигало очередное видение. В этом было что-то захватывающее, хотя вряд ли сама Хлоя получала от своего дара какое-то удовольствие. Она даже, казалось, не осознавала, каким бесценным подарком её наградила природа. Если этот дар развить, подчинить себе…
Хватка Хлои была сильной, но боли он не чувствовал. Если бы Карстен только мог сейчас проникнуть в голову Хлои и выяснить, как же всё-таки работает ясновидение…
Мне нужно выйти… ненадолго.
После ухода Хлои они снова могли вернуться к причине сегодняшней встречи:
- Звучит достаточно логично, - сказал Ник. – Помощь против демонов нам, несомненно, понадобится, но что ты хочешь получить взамен такой помощи?
Карстен по себе знал, что никто не будет ничего делать просто так, особенно в таком опасном деле.
Его клан проворачивал сомнительные операции по всему миру. Они брались за рискованные дела, успешно с ними справлялись, но за это сдирали со своих заказчиков втридорога. Только в этом случае риск был оправдан.

+2

17

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/70053.jpg[/AVA] Для союзников главное было - уничтожить врага. Потому вопрос, заданный Хлоей, не казался внезапным. Конечно, рассказывать о том, как можно пришибить своих сородичей и себя в том числе, следовало крайне осторожно, если вообще следовало. "Но иначе им не выйти победителями."
- Да, - Лирьелиан посмотрел на Хлою, затем на Ника, - Если вам это неизвестно, я могу подсказать.
Риск во имя мира на планете. Если уж решился идти в помощь человечеству, то отступать поздно. Свои вряд ли простят, им чувство прощения неведомо.
Что случилось с вампиршей в дальнейшем, Лиан не совсем понял. Но молча наблюдал за тем, как она замерла и вцепилась в руку Карстена. А затем и вовсе решила покинуть их маленькую компанию. Проводив ее удивленным взглядом, Лир обернулся к оставшемуся собеседнику.
- Что это с ней?
Каким-то подставным спектаклем ее действия не казались. Девушка была действительно чем-то встревожена, отчего демону внезапно захотелось догнать ее и расспросить. Но он остался на месте. Тем более, что глава вампирского клана спокойно продолжил разговор.
- Взамен.., - Лир еще раз кинул взгляд в сторону выхода, где скрылась Хлоя, - По идее мне от вас ничего не нужно. Однако, я бы хотел рассчитывать на взаимную помощь.
Быть одиночкой, это конечно круто. Но таким демонам в человеческом мире и накануне зловещей войны будет очень несладко без поддержки со стороны хотя бы одной группировки.
- То есть если меня снова решат прибить охотники на демонов или же кто-то из ваших будучи в неведении обо мне. Ну, думаю, ты понял. Я сильно рискую, помогая вам. И для меня пока нет гарантированного места в вашем мире, но скоро не будет места и в моем.
Он все еще не мог поверить, что человечество легко примет демонов в свои ряды. Может быть, просто нужно время. Ведь и с вампирами, как оказалось, люди воевали долго и не сразу пришли к миру. Возможно, здесь та же история. Всегда будут союзники, всегда будут те, кто не согласен с таким союзом.
- Вместе с этим я бы хотел получать от вас сведения обо всем, что происходит в Ремпете. Обо всех организациях, которые уже осведомлены о нас, к примеру.

+2

18

На улице ей стало легче.
Она ещё раз обдумала увиденное, но снова пришла к выводу, что не нужно ничего делать. Николас был таким, каким он был, и что-то в нём менять было бессмысленным занятием. Более того, брать на себя такую задачу Хлоя уж точно не думала. Она вступала в клан не ради этого.
Возвращаться внутрь не очень хотелось, но Эдлор всё-таки вернулась.
Никто никого не убил, и это было хорошим признаком. Правда, вампирша не знала, до чего они договорились.
Присоединившись к демону и вампиру, она улыбнулась уголками губ, показывая, что всё в порядке.
Остаток разговора она решила молча постоять рядом с Карстеном. Ведь всё равно она не знала, о чём говорилось в её отсутствие. Наверное, ей потом расскажут об этом, хотя Хлоя не была уверена. У главы клана всё равно всегда были и будут секреты от всех остальных.
Хлоя осмысливала перспективы нового сотрудничества, а также войну, которая им всем предстояла. Можно ли было думать о том, что они смогут победить? Поможет ли им стратегия и количество?
К сожалению, её дар ей не помогал в этом. Эдлор не могла просто взять и увидеть то, что ей хочется. Когда-нибудь она это сможет, но пока дар не поддавался контролю и скорее мешал, чем помогал.
«Интересно, вмешаются ли боги в то, что происходит в Ремпете?» – подумала Эдлор.
Эта мысль граничила с богохульством, потому что могла поставить под сомнение существование высших сил в целом. Однако Хлоя никогда и не была верующей, да и в церковь вампиры не ходили. Это считалось абсурдным, хотя никто никогда так открыто не запретит вампиру зайти в храм для службы или просто молитвы.

+2

19

Некоторые способы мне известны, – сказал Ник, – но я не исключаю, что есть и другие.
Вообще, Николас считал, что убийство – это своего рода искусство. Можно было импровизировать и добиться результата самыми разными способами. Нужно только подойти к процессу творчески. По крайней мере, жизнь Карстена не стала скучной и унылой, как у некоторых вампиров.
Что это с ней?
Этот вопрос он решил оставить без внимания, просто сделав вид, что ничего не услышал.
Взамен… По идее мне от вас ничего не нужно. Однако, я бы хотел рассчитывать на взаимную помощь.
Что это значит, демон вскоре пояснил:
То есть если меня снова решат прибить охотники на демонов или же кто-то из ваших будучи в неведении обо мне. Ну, думаю, ты понял. Я сильно рискую, помогая вам. И для меня пока нет гарантированного места в вашем мире, но скоро не будет места и в моем.
В этом ничего сложного не было, так что Карстен кивнул, соглашаясь.
Вместе с этим я бы хотел получать от вас сведения обо всем, что происходит в Ремпете. Обо всех организациях, которые уже осведомлены о нас, к примеру.
Это будет затруднительно, – хмыкнул Ник. – Знать всё даже мы не можем. Но я тебя понял. Хорошо, мы договорились.
Не всегда Николас был готов принимать такие рискованные для клана решения, но сейчас было такое время. Раз уж он даже согласился сотрудничать с Тирсом и Тайной канцелярией, то и демон ничем не хуже. Карстен одинаково относился ко всем ним, так что ничего, в принципе, кардинально не поменяется. Разве что шансов, может быть, прибавится. А может, и нет.
Как раз в это время вернулась Хлоя, уже менее встревоженная, как сумел отметить Ник, скользнув по ней взглядом.
Карстен с заметной неприязнью достал из кармана телефон и продиктовал номер, не свой, добавив:
Связаться со мной можно будет через Хелен.
Можно было бы подключить к делу Хлою, но по некоторым причинам Карстен не хотел, чтобы она вмешивалась. И, к тому же, Хелен действительно подходила больше.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Signum Temporis


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно