Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Il est temps de choisir


Il est temps de choisir

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Действующие лица: Виктор Бланш, Изабель Кендалл, Реджина Леру, Феликс Варгас
Место действия: квартира Изабель Кендалл
Время действия: 01.11.2012 | 09:50
Ситуация: предложение объединиться
Описание: Союзники в сложившейся ситуации важны, как никогда. К Изабель внезапно приезжают из столицы два агента ТК, Виктор и Реджина. Пока они пытаются договориться, культ Крива, проникнув в Сеттер в лице Феликса и его помощников, тоже не бездействует.
Очерёдность постов: Виктор Бланш, Реджина Леру, Изабель Кендалл, Феликс Варгас

0

2

Идиотская была затея с поездкой. Спрятать эмоции, как это обычно он делал, сейчас не получалось. До портала они ехали в мрачном молчании, но Виктор то и дело бросал взгляды на Реджину. Их отношения всегда были запутанными и даже, по возможному мнению некоторых, неправильными, но, вроде бы, казалось, они это перешагнули. А потом…
Бланш резко вздохнул и вышел из машины, едва удержавшись от того, чтобы хлопнуть дверью.
Раздражение поднималось выше и выше, но Виктор напомнил себе, что они, в первую очередь, сотрудники Тайной канцелярии. Они не имеют права ставить личное перед долгом.
Тирс очень кратко рассказал о том, что есть некая тайная организация, борющаяся с демонами. Ничего познавательного, кроме этого, Виктор из того короткого разговора не почерпнул. Лейно также не пожелал сообщить о том, где находится штаб этой организации, а всего лишь дал им имя – Изабель Кендалл.
Она жила, как и предполагалось, в Сеттере. Для простых агентов информация о ней была засекречена, но и Виктор тоже мало что узнал по досье. Это было неприятно.
В Сеттере они очутились уже через несколько минут или даже через минуту. Виктор не считал, если честно. Его мысли были уже направлены на задание, которое они должны были выполнить вместе с Реджиной.
Сверившись с картой на телефоне, Бланш принялся останавливать такси.
Нам нужно сюда, – показал он водителю метку на карте.
На сумму, которую ему назвали, Бланш не обратил внимания. Он не стал вдумываться, дорого ли это по меркам Сеттера. Это не имело значения.
Я пытался назначить нам встречу также и с верховным иерофантом, но мне было отказано, – едко сообщил Бланш.
Ко всему прочему, почему-то у ТК обострились отношения не только со дворцом, но и с церковью.
Правда, кое-какие углы обещали в скором времени сгладиться, если Лейно постарается. Виктор надеялся на то, что вскоре давление императора на канцелярию станет чуть менее заметным, что позволит агентам дышать свободнее.
Они подъехали к искомому дому.
Расплатившись с таксистом и отпустив его восвояси, Виктор стремительно приблизился к двери и настойчиво позвонил в звонок.
Был будний день, а на часах – больше десяти утра. Им очень повезёт, если в доме кто-то окажется.

+3

3

Если думать об этой поездке как о простом задании, которым она, кстати, и являлась, то было совсем не тяжело. К счастью для Реджины, она очень хорошо умела отделять работу от личной жизни. Она не думала про них с Виктором как о паре, которая разошлась. Её мысли больше занимали слова Тирса. Он, конечно, темнил и недоговаривал, но Реджина подозревала, что это из-за того, что он не хотел выдавать чужие тайны.
Я пытался назначить нам встречу также и с верховным иерофантом, но мне было отказано.
Ничего удивительного в этом нет, – ответила Леру. – Ты же не думал, что он будет рад тебя видеть?
Пока Виктор звонил, Реджина стояла в стороне, но в разговор с хрупкой блондинкой, которая открыла им дверь, предпочла начать первой.
Здравствуйте. Меня зовут Реджина Леру, а это – Виктор Бланш. Я руковожу отделом по борьбе с культом Крива в Тайной канцелярии, а Виктор – заместитель Роберта Бёрка. Если у вас есть свободное время, не могли бы мы с вами поговорить? Нас к вам отправил Тирс Лейно.
Имя Тирса – это Джина уже поняла давно – многое значило в этой империи, хотя было известно далеко не всем. Простые жители Ремпета, разумеется, даже не слышали про такого вампира, но вот в верхах...
Сама же Леру сейчас являла собой вежливость в её чистом воплощении. Виктор на такое был не способен, предпочитая, как и многие мужчины, брать нахрапом. Однако союзников так не заполучить. Как глава отдела по борьбе с культом Крива, Реджина была больше всех заинтересована в положительном ответе Изабель Кендалл, потому что это люди Реджины сейчас рисковали больше, чем все остальные агенты вместе взятые.

+3

4

Еще было утро, сегодня ее ждали уже привычные обязанности магистра, но на сей раз девушка решила немного повременить с ними. Может же она хоть один раз побыть дома чуть побольше, а не бежать к верховному иерофанту с утра пораньше. И все же магистр уже была собрана, но уходить не торопилась. Намного приятнее было сидеть в гостиной и спокойно пить чай, наслаждаясь долгожданной тишиной. В институте вечно кто-то есть, вечно кому-то что-то от тебя нужно и там нет никакой возможности остаться наедине с собой, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию.
Может быть, верховный иерофант тоже не может остаться наедине с собой и обдумать все? Этим можно было бы объяснить его многочисленные ошибки, но здравый смысл не позволял блондинке думать о том, что все случившееся лишь из-за этого.
Тишину квартиры прервал дверной звонок, который несколько удивил Кендалл, потому что без причины к ней обычно никто не приходил, да и не много кто знал о том, где она живет. Поднявшись с дивана, блондинка поспешила узнать кто же решил прийти к ней в гости в столь раннее время.
Открыв дверь, Изабель несколько удивилась, увидев на пороге девушку и парня, которых, кажется, ей раньше не приходилось видеть. Несколько напрягшись, блондинка выжидающе смотрела на незваных гостей, в ожидании, что они объяснят цель своего визита.
Здравствуйте. Меня зовут Реджина Леру, а это – Виктор Бланш. Я руковожу отделом по борьбе с культом Крива в Тайной канцелярии, а Виктор – заместитель Роберта Бёрка. Если у вас есть свободное время, не могли бы мы с вами поговорить? Нас к вам отправил Тирс Лейно.
Слова про борьбу с культом Крива тут же заставили заинтересоваться магистра, все же получается, что они в какой-то степени уже сотрудничают, но действительно ли им известно все про культ Крива все еще оставалось под вопросом. Было неожиданно, что агенты Тайной канцелярии проделали такой путь, чтобы поговорить с ней, хотя учитывая то, что в этом замешан Тирс, ничего удивительного в этом всем не было.
Хоть бы предупреждал, что кого-то ко мне отправляет, – недовольно вздохнула блондинка, отходя в сторону, чтобы пропустить гостей в квартиру. – Проходите, нам уже давно пора поговорить.
Закрыв за агентами дверь, Изабель прошла вслед за ними и села в кресло, приглашая взглядом и их присесть тоже. Как гостеприимная хозяйка она должна была бы предложить им чай или кофе, но сейчас было не до этого.
О чем именно вы хотели поговорить со мной? – поинтересовалась девушка, скорее обращаясь к Реджине.

+5

5

Жутко скучный город.
Ненадолго, – ответил Феликс с улыбкой на всё лицо.
Демонам сюда вход был заказан, но среди его людей демонов не было. Он с радостью повеселится здесь, а то местным жителям без происшествий, наверное, плохо живётся. Ещё и по соседству с верховным иерофантом и в окружении церквей. А так хоть повеселятся люди…
То, что от этого веселья будут жертвы, Варгасу было плевать.
Какое ему дело до того, кто здесь сегодня подохнет? Он каждый день отправляет людей навстречу неизвестности, рушит их судьбы и делает на этом деньги. Всё это было в порядке вещей для Феликса.
За сегодняшнее ему тоже хорошо заплатят. А как же иначе? На других условиях работать он бы не согласился. И сам бы тоже ни за что не сунулся сюда.
Начинаем, – велел Феликс.
Его люди разошлись по городу, и Варгас тоже с беспечным выражением лица прошёлся по улицам.
Здесь было действительно уныло. Жить в таком городе он бы не захотел.
Одна мысль показалась ему стоящей, и Мария, которая следовала за ним, получила указания:
Перед началом операции найдите несколько девушек. Пять или шесть. Проверим, насколько целомудренны и скромны девушки в Священном городе и намного ли они лучше тех, что в столице.
Девушек из Сеттера можно будет продать подороже. Он знал, что будут покупатели, которые оценят эту иронию и заплатят столько, сколько Феликс захочет.
О бизнесе он никогда не забывал. Все его мысли были всегда о работе и о той прибыли, которую он может сделать. Жизнь вертелась вокруг этого, так что Варгас делал то, что должен был.
Нам их переправить в столицу сразу же, или подождать вас?
Отправимся все вместе, – сказал Феликс. – Отведите их к порталу, а потом ждите.
Прежде чем Мария ушла, он остановил её и сказал:
Ах да, среди них обязательно должна быть хотя бы одна блондинка. Ханна мне уже надоела, хочу чего-нибудь свеженького.
Конечно.
Какая хорошая сегодня погодка, – улыбнулся Феликс, глядя в небо.
Ему было интересно, видят ли сейчас боги то, что он здесь делает.
«А есть ли они вообще?»
Вот мы и проверим… сможете ли вы остановить то, что я собираюсь сделать? И так ли рьяно вы будете защищать Сеттер с его святошами?

+3

6

Ничего удивительного в этом нет. Ты же не думал, что он будет рад тебя видеть?
Это вряд ли, – хмыкнул Виктор.
Дверь им открыли, вопреки тому, что Бланш уже начал думать, что зря они приехали.
Разговор начала Реджина, и он не стал её перебивать. Если ей хочется поиграть в дипломата, то пусть. Наблюдать за Реджиной в работе было увлекательно – она была сосредоточена и очень красива.
Здравствуйте. Меня зовут Реджина Леру, а это – Виктор Бланш. Я руковожу отделом по борьбе с культом Крива в Тайной канцелярии, а Виктор – заместитель Роберта Бёрка. Если у вас есть свободное время, не могли бы мы с вами поговорить? Нас к вам отправил Тирс Лейно.
«Тирс… Интересно, ему самому не надоело играть в эти игры?»
Старые вампиры именно этим и доставляли проблемы. У них была склонность действовать совсем не так, как от них ожидают, а их мысли оставались загадкой. Нельзя было понять, чем они руководствуются. Наверное, такой жизненный опыт накладывает свой отпечаток.  – Хоть бы предупреждал, что кого-то ко мне отправляет. Проходите, нам уже давно пора поговорить.
Пропустив Джину, он вошёл в дом следом.
На всякий случай он окинул помещение цепким взглядом. Нет ли ничего подозрительного? Тирс бы не отправил их прямиком в ловушку, но подстраховаться стоило, тем более что Виктор был не один. Несмотря ни на что, он волновался за Реджину. На неё, к тому же, не так давно было совершено нападение, которое она пережила только чудом.
О чем именно вы хотели поговорить со мной?
О демонах, – ответил Бланш, решив, что дипломатии от Реджины пока достаточно. А то она так и будет тянуть резину и любезничать. Они не за этим сюда приехали. – Нам известно о том, что их становится всё больше в столице. Мы также знаем о том, что под вашим руководством те, кто натренирован с ними сражаться. У агентов Тайной канцелярии нет такого опыта, но мы готовы сотрудничать. Насколько нам известно, в рядах вашей организации бойцов не так много, а вот ТК обладает всеми нужными ресурсами. К тому же, на нашей стороне сильнейший на данный момент клан вампиров, а также Доминик Левинас.
В условиях войны такая армия много чего значила, так что предложение объединиться должно было звучать внушительно. Шансы на победу нужно было умножать, чтобы точно быть уверенными в том, что они не проиграют. Именно за этим они сюда и приехали.

+2

7

Реджину порадовало уже то, что им не отказали в разговоре, хотя Изабель и не была в восторге от внезапного визита агентов ТК:
Хоть бы предупреждал, что кого-то ко мне отправляет. Проходите, нам уже давно пора поговорить.
В одном она была права – поговорить им нужно было давно.
О чем именно вы хотели поговорить со мной?
Прежде чем она успела ответить, встрял Виктор:
О демонах.
Не в его характере было сидеть в стороне, когда дело касается ведомства. Однако в этот раз мог бы действительно помолчать.
Нам известно о том, что их становится всё больше в столице. Мы также знаем о том, что под вашим руководством те, кто натренирован с ними сражаться. У агентов Тайной канцелярии нет такого опыта, но мы готовы сотрудничать. Насколько нам известно, в рядах вашей организации бойцов не так много, а вот ТК обладает всеми нужными ресурсами. К тому же, на нашей стороне сильнейший на данный момент клан вампиров, а также Доминик Левинас.
Что Виктор хочет сказать, – снова взяла инициативу в свои руки Леру, – так это то, что мы открыты к сотрудничеству, так как понимаем, что оно необходимо. На вашей стороне бесценный опыт и, возможно, какое-то оружие, а на нашей – численность и сила. Если дело так серьёзно, мы обязаны забыть обо всех распрях. Однако, – она бросила быстрый взгляд на Виктора, зная, что он это не одобрит, но всё равно сказала: – есть одно условие. Тревин Вейл должен остаться в живых.
Этот момент не обговаривался ни с кем, но Реджина не собиралась позволить кому-то убить одного из её агентов. Его вовлекли в весь этот кошмар против его воли, так за что же его убивать? И каким Джина будет руководителем, если так легко пожертвует своими людьми?
Она знала, что её люди ждали ответной реакции Реджины. Они следили за её действиями и хотели, чтобы она сделала хоть что-то, чтобы защитить этого мальчика. Это она и собиралась сделать, чего бы это ни стоило.
– Его нужно найти, но я против его убийства.
Сейчас за Вейлом охотились все, и это не нравилось Реджине. По крайней мере, ему нужно дать шанс самому выбрать свою судьбу. Вряд ли он хочет героически пожертвовать собой ради спасения всего человечества, и за это его нельзя обвинять.

+3

8

О демонах. Нам известно о том, что их становится всё больше в столице. Мы также знаем о том, что под вашим руководством те, кто натренирован с ними сражаться. У агентов Тайной канцелярии нет такого опыта, но мы готовы сотрудничать. Насколько нам известно, в рядах вашей организации бойцов не так много, а вот ТК обладает всеми нужными ресурсами. К тому же, на нашей стороне сильнейший на данный момент клан вампиров, а также Доминик Левинас.
Значит Лейно все же не рассказал полноценно об их организации, вот только про нее уже знало столько человек, что называть ее тайной было бессмысленно, но просто так демоноборцы все равно не выйдут из тени. Действительно, демоноборцев было не так уж много, но все они были хорошо натренированы для борьбы с демонами, потому магистр очень ценила своих людей, чего она точно не сказала бы про верховного иерофанта, бездумно отправляющего своих людей на верную смерть.
Да уж, клан вампиров действительно мог бы неплохо помочь в войне с демонами, а тем более Доминик Левинас, о котором девушке также приходилось слышать.
Что Виктор хочет сказать, так это то, что мы открыты к сотрудничеству, так как понимаем, что оно необходимо. На вашей стороне бесценный опыт и, возможно, какое-то оружие, а на нашей – численность и сила. Если дело так серьёзно, мы обязаны забыть обо всех распрях. Однако, есть одно условие. Тревин Вейл должен остаться в живых.
В принципе, они были правы, да магистр и не была против сотрудничества, а вот верховный иерофант, кажется, считал иначе. Что же, пора взять все в свои руки. Оружие они могли предоставить, но вот условие Изабель не очень-то устроило, потому что лучшего всего было избавиться от Тревина, даже если на самом деле он ни в чем не виновен. Если бы она узнала об этом раньше, то они бы закончили с этим делом еще раньше, хотя мага было жалко.
Да, нас не так много, но мы действительно имеем хороший опыт в борьбе с демонами, также мы располагаем оружием против демонов. Я ничего не имею против сотрудничества, потому что на кону стоит судьба нашего мира, – задумчиво промолвила блондинка, переводя взгляд с Виктора на Реджину. – Я согласна сотрудничать, но вот ваше условие... Лучше было бы убить Тревина, хотя я понимаю, что вы не хотите терять своего агента, тем более, что его во все это втянули и его несомненно жалко. Мы попробуем придумать другой выход из ситуации, но если мы не придумаем ничего лучше, то вы должны понимать, что мост между нашим миром и Тревасом должен быть уничтожен, чтобы больше никакое зло не смогло проникнуть в наш мир.
Ей уже было все равно на то, что верховный иерофант будет против всего этого. Нужно было делать хоть какие-то шаги на пути к победе над демонами, а их людей было не так много для того, чтобы избавить мир от этих существ, да еще и культ Крива частенько портил им все.
Разговор прервал телефонный звонок от одного из демоноборцев из института.
Магистр, в город прибыла группа людей, они выглядят довольно подозрительно из-за своего количество. Мы сейчас следим за ними, они разошлись в разные стороны и явно замышляют что-то нехорошее. Есть возможность, что это культ Крива проник в Сеттер.
Я поняла. Следите за ними дальше и докладывайте мне все. На всякий случай пришлите мне местоположение того, кто командует всеми этими людьми, – сказала магистр и отключилась.
Тяжело вздохнув, Кендалл вновь сосредоточилась на агентах, что находились у нее дома, все же сначала надо разобраться с этим делом.
А вам случайно ничего неизвестно про передвижения культа Крива? В Сеттер прибыла группа людей, они ведут себя подозрительно и есть мысль, что это члены культа, – произнесла девушка, решив все же узнать об этом от тех, кто находится куда ближе к культу Крива, чем она.

+1

9

- … есть одно условие. Тревин Вейл должен остаться в живых.
Виктор бросил раздражённый взгляд на Реджину. О каком спасении Тревина Вейла может идти речь? Если его смерть поможет им в борьбе с демонами, то и нужно его убить как можно скорее. Пожертвовать одним человеком ради спасения всех остальных - это правильно.
Пока он решил не заострять ничьё внимание на Вейле, но к этой теме он обязательно ещё вернётся.
- Лучше было бы убить Тревина.
"Ну вот, есть помимо меня здесь ещё один здравомыслящий человек".
Договориться у них, судя по всему, получится.
Изабель кто-то позвонил, и Бланш понял, что что-то не так. Сеттер тоже постепенно становился не очень спокойным местом.
- А вам случайно ничего неизвестно про передвижения культа Крива? В Сеттер прибыла группа людей, они ведут себя подозрительно и есть мысль, что это члены культа.
- Они попали сюда порталом? - уточнил Бланш.
Это был самый быстрый способ передвижения. Если расстояние большое, то этот способ был также и дешёвым. Для того, чтобы сделать что-то противозаконное, а потом быстро скрыться, порталы были идеальным решением.
Правда, в правительстве тоже работали не идиоты, и все передвижения через порталы фиксировались.
Виктор набрал номер Рослин и поднёс телефон к уху:
- Проверь, пожалуйста, информацию по порталам. Да, из Таурты в Сеттер. Может быть, прибыли почти одновременно с нами. Группа людей. Или не совсем людей. Хорошо, жду.
Рослин перезвонила минут через семь и сообщила сведения. Она также отправила данные по подозреваемым.
Одну из фотографий он показал Реджине, потому что его она точно должна была знать.
Затем он повернул руку так, чтобы фотографию увидела и Изабель.
- Да, у нас проблемы, - заключил Бланш. - Есть подозрения, что Полуночные игроки сотрудничают с культом Крива, хотя официальными доказательствами этого мы не обладаем.
Он решительно встал с места и сказал:
- Идём.
Он снова связался с Тайной канцелярией:
- Рослин, нам нужна техническая поддержка. И свяжись с местным отделением следственного комитета - пусть поработают. Но масса нам не нужна - можно спугнуть. Будем их брать, но осторожно.
Бланш перед выходом проверил, всё ли в порядке с его оружием, и спросил у Изабель:
- Есть в Сеттере какое-нибудь символичное место? Может, главный храм? Где он находится?

+3

10

Мы попробуем придумать другой выход из ситуации, но если мы не придумаем ничего лучше, то вы должны понимать, что мост между нашим миром и Тревасом должен быть уничтожен, чтобы больше никакое зло не смогло проникнуть в наш мир.
Кое-какое решение уже приходило в голову Реджины, но при Викторе его обсуждать не хотелось. Леру была уверена, что её бывший любовник с радостью сам зарежет Тревина, застрелит его или задушит. Такое поведение было очень на него похоже, и облегчать ему задачу не хотелось.
А вам случайно ничего неизвестно про передвижения культа Крива? В Сеттер прибыла группа людей, они ведут себя подозрительно и есть мысль, что это члены культа.
За теми, кого ТК подозревала в причастности к культу, следили. Хотелось, чтобы они вывели на кого-то значимее, но культ действовал осторожно. О том, что кто-то из них проник на территорию Сеттера, Реджина ничего не знала. Такой информации не поступало.
Виктор связался с Рослин, затем через несколько минут показал ей фотографию.
Феликс Варгас, – сразу же узнала его Реджина.
Полуночные игроки не были обязанностью Леру, но она знала о них. К тому же, по информации союзников-вампиров, мафия стала сотрудничать с культом Крива. Видимо, хотят выторговать себе хорошее место и бонусы в новом мире. А чего ещё можно ожидать от тех, кто и так нарушает закон?
Идём.
"Интересно, куда он собрался? Сеттер – тот ещё лабиринт для того, кто здесь не живёт".
Есть в Сеттере какое-нибудь символичное место? Может, главный храм? Где он находится?
Эта мысль была здравой.
Про Феликса Варгаса они мало что знали, но кто попало бы не смог возглавить Полуночных игроков.
Но диверсия может произойти в нескольких местах, – сказала Джина. – Феликс бы не стал приезжать сам, если бы они были нацелены на какое-то одно место. Они планируют что-то масштабное, скорее всего.

Отредактировано Regina Leroux (2019-06-04 14:35:14)

+2

11

Проблем в Сеттере ей не хотелось, все же демоноборцев было слишком мало, чтобы разорваться на две стороны. И если вдруг что-то произойдет в их городе, то скорее всего верхушка отправит сюда часть людей, чтобы разобраться с тем, кто это совершил, а это было на руку их противникам. В этом городе постоянно все было тихо и спокойно, все же этот город не зря считался святым и не хотелось бы, чтобы кто-нибудь испортил это все.
Они попали сюда порталом?
Снова набрав демоноборца, девушка уточнила то, как эти люди вообще прибыли в город. Как оказалось, они действительно оказались здесь с помощью портала, что подтвердило догадки Виктора.
Да, порталом, – кивнула блондинка, встав.
Теперь ей точно придется выйти из дома, так что Изабель решила взять с собой оружие. Прихватив с собой пару пистолетов и кинжал, она убедилась в том, что пистолеты заряжены и ей хватит пуль в случае чего. Когда она вернулась к своим гостям, Виктор уже закончил разговаривать с кем-то, возможно, из Тайной канцелярии.
Агент показал какую-то фотографию, возможно, одного из тех, кто прибыл сюда. В лицо она его не видела, но вот Реджина узнала его.
Да, у нас проблемы. Есть подозрения, что Полуночные игроки сотрудничают с культом Крива, хотя официальными доказательствами этого мы не обладаем.
Про Полуночных игроков ей приходилось слышать, но что они из себя представляли она не знала, да и не особо интересовалась этим, все же их основной целью был культ Крива и демоны.
Идём.
Пока Виктор запрашивал техническую поддержу у кого-то из Тайной канцелярии, девушка звонила в институт, чтобы часть демоноборцев присоединилась к остальным, но в институте все же осталось достаточно людей для его защиты, если вдруг это все отвлекающий маневр. Все же ее люди были хорошо натренированы против демонов, а раз они справляются с этой расой, то и с другими у них не должно возникнуть проблем.
Есть в Сеттере какое-нибудь символичное место? Может, главный храм? Где он находится?
Если самый главный, то это храм Небес, но тут довольно много различных храмов, – задумчиво пробормотала девушка.
Но диверсия может произойти в нескольких местах. Феликс бы не стал приезжать сам, если бы они были нацелены на какое-то одно место. Они планируют что-то масштабное, скорее всего.
На самом деле, Реджина была права. Скорее всего Феликс именно это и задумал, потому что люди, которые прибыли с ним, разошлись в разные стороны.
Так и будет. Они разошлись в разные стороны, – согласилась блондинка с Реджиной, уже выходя из дома. – Мои люди разделились и следят за ними, также мне прислали координаты того, кто ими командует. Это Феликс, как я поняла, да? Как только остальные его люди придут в нужные им места мне смогут точно сказать где они все находятся, а пока следуйте за мной, все же я здесь знаю каждый закоулок.
Закрыв за агентами дверь, Изабель быстрым шагом направилась в один из переулков, коих здесь было несчетное количество. Если бы она здесь была впервые, то непременно заблудилась бы, так что ей оставалось лишь гадать как те, кто находится здесь впервые, вообще здесь ориентируются.
Кстати, а вы все еще ведете охоту на Дамиана Уэйда? – решила заодно задать интересующий вопрос магистр, раз уж ей все равно пришлось встретиться с агентами. – До меня дошли слухи, что его искали, но я не знаю продолжается это все еще или нет. Просто... Он один из моих людей и не хотелось бы, чтобы за ним охотились просто так.
Все же его судьба не могла не волновать его, но известий о нем было мало и она не знала где он находится. А ведь он мог спокойно подождать пока его отпустят, а не сбегать из тюрьмы. Вот Джексона же спокойно выпустили и все с ним в порядке.
Держа в руках включенный телефон, куда периодически приходили сообщения, Кендалл успевала мельком читать их и в то же время не отвлекаться от намеченного пути.
Мы уже почти дошли, – сообщила агентам девушка, заворачивая за очередной угол и замедляя шаг. – Это же он?
Тихо задав вопрос, блондинка кивнула за угол, за которым находилась довольно широкая улица, где и стояла их цель.
Окинув взглядом местность, Изабель заодно заметила нескольких демоноборцев. Парочка вампиров устроилась на крышах домов и пристально следила за Варгасом, остальные же прятались или между домов, или пытались слиться с толпой.

+3

12

Всё готово, – доложили ему, – но за нами следят.
Это я уже знаю.
Феликс прекрасно видел это. Не был бы он магом, то всё бы могло сработать, а так… подозрительная активность вокруг него не могла не привлечь его внимание. Но Феликс был спокоен. Пока они не знают, чего от него ждать, они вряд ли предпримут какие-то действия.
Варгас, к тому же, кружным путём вернулся обратно к порталу.
Ну, вперёд, – ухмыльнулся он, перед тем предупредив своих людей, что действуют они по запасному плану – тому, который был разработан на тот случай, если за ними будут следить.
Сразу перед тем, как шагнуть в портал, Феликс будто бы невзначай нажал на кнопку пульта управления, которую держал в руках. Реакция была мгновенной – в Сеттере раздалось сразу несколько взрывов. Они были не такими масштабными, но без внимания их точно не оставят.
Прекрасно.
В его группе имелись маги крови и маги воздуха – для того, чтобы обеспечить отступление.
Они прибыли в Таурту с опозданием, но никто не остался в Сеттере. Девушек найти и прихватить с собой не удалось, но всё ещё будет. Операция ведь ещё не завершена, и скоро будет вторая часть, не менее интересная.
Пошли.
Возможно, в Сеттере уже знают, чья это была работа, но Феликс не особо боялся последствий. Он сумеет от них избавиться. Если они спокойно торгуют людьми, то и от серии небольших взрывов смогут отмазаться.

+5

13

Связь с Тайной канцелярией помогала Виктору быстрее понять, что происходит. Ситуация была непростой и даже критической.
Если самый главный, то это храм Небес, но тут довольно много различных храмов.
Были ли храмы в самом деле их планом? Сеттер сам по себе был знаменательным местом. Это был центр их религии. Куда ни целься – не промахнёшься.
Но диверсия может произойти в нескольких местах. Феликс бы не стал приезжать сам, если бы они были нацелены на какое-то одно место. Они планируют что-то масштабное, скорее всего.
Так и будет. Они разошлись в разные стороны. Мои люди разделились и следят за ними, также мне прислали координаты того, кто ими командует. Это Феликс, как я поняла, да? Как только остальные его люди придут в нужные им места мне смогут точно сказать где они все находятся, а пока следуйте за мной, все же я здесь знаю каждый закоулок.
Хорошо.
Хуже уже быть не могло.
Кстати, а вы все еще ведете охоту на Дамиана Уэйда? До меня дошли слухи, что его искали, но я не знаю продолжается это все еще или нет. Просто... Он один из моих людей и не хотелось бы, чтобы за ним охотились просто так.
Просто так? Убийства, изнасилования, грабёж – это, по-вашему, пустяки? Если это шутка, то она не смешная.
Мы уже почти дошли. Это же он?
Виктор кивнул.
Их опередили. Варгас шагнул в портал до того, как его схватили. Более того, прогремела серия взрывов. Виктор машинально прикрыл собой Джину, когда мимо них пролетели осколки чего-то.
Связь с ТК оборвалась.
Твою ж мать…
Ущерб был непоправимым в том смысле, что Сеттер всегда считался неприкосновенным. Он был неприступной крепостью не только из-за защиты, но и из-за того, что ни у кого не поднимется рука сделать что-то подобное в этом городе. Варгас только что доказал, что он не боится не то что людей, но и богов.
Искать его людей было бесполезно. К тому же, связь по-прежнему отсутствовала из-за помех, вызванных взрывами.
Мне нужно здание городской администрации, – сказал он, обращаясь к Изабель.
Теперь проблему нужно было решать иным способом.
Оценивать ущерб, нанесённый Сеттеру, – это не его забота. Его долг – просто поймать Варгаса и  сделать так, чтобы он не отвертелся несмотря на покровителей.

+5

14

Шли очень быстро. Мотивация для того, чтобы поспешить, у них была. Они не знали, чего ждать, но точно не чего-то хорошего.
Кстати, а вы все еще ведете охоту на Дамиана Уэйда? До меня дошли слухи, что его искали, но я не знаю продолжается это все еще или нет. Просто... Он один из моих людей и не хотелось бы, чтобы за ним охотились просто так.
Это дело не касалось отдела Реджины, но не слышать про него она не могла. Поимка Уэйда была обязанностью отдела Тобиаса, и они, вроде бы, однажды едва его не взяли, но вдруг у Дамиана возникла помощница. Кто она – этого никто не смог определить.
Вообще, как-то внезапно все узнали про этого парня, но Тайной канцелярии только оставалось делать свою работу.
Просто так? Убийства, изнасилования, грабёж – это, по-вашему, пустяки? Если это шутка, то она не смешная.
Своё мнение Реджина оставила при себе. Тобиас делал свою работу, а она – свою. Причём Арн справлялся лучше. У Реджины ситуация была плохая, а Тревин Вейл, к тому же, ещё и был её агентом. Разумеется, Джину никто не обвинял, но все единогласно считали, что юного мага нужно убить.
Мы уже почти дошли. Это же он?
Да, э...
Как раз в этот момент и прогремели выстрелы над Сеттером.
Реджину прикрыл собой Виктор, поэтому на ней не было ни единой царапины. Она выглядела разве что немного помятой и шокированной, хотя чего-то такого и нужно было ожидать. У преступников вроде Феликса нет морали, и им плевать на то, какое значение этот город имеет для религии.
Твою ж мать…
Да, я даже больше тебе скажу: мы с тобой даже обвинить его в этом не сможем. Не скажем же мы, что были свидетелями.
Так можно было и должностей лишиться. Получается, что они с Виктором всё видели своими глазами, но не остановили.
Мне нужно здание городской администрации.
Да, но тебе туда нельзя, – сказала Леру. – Мы с мисс Кендалл сходим сами. Я скажу, что прибыла только что – всё равно проверять никто не будет. А ты возвращайся в Таурту и решай проблему с той стороны.
Заодно Реджине нужно было избавиться от Виктора. Она не хотела, чтобы он вмешивался в её дела по защите Тревина от смерти.
Когда они остались одни, Джина сказала Изабель:
Я хочу, чтобы у Тревина был выбор. Он молод, чтобы жертвовать собой, и не достаточно пожил, чтобы воспылать любовью к стане. Если он согласится обратиться в вампира, то "якорем" быть перестанет, но это большой риск, и всё может закончиться смертью. Если же он решит остаться магом, могу ли я надеяться, что в Сеттере ему будет предоставлено убежище? Разумеется, тайно. Демоны, которые решат воспользоваться открытыми вратами в наш мир, будут умирать сразу же, попав сюда, потому что в Сеттере не выживут.

+1

15

Просто так? Убийства, изнасилования, грабёж – это, по-вашему, пустяки? Если это шутка, то она не смешная.
Девушка понятия не имела откуда это все было взято, но она была уверена в одном - это все не могло быть правдой. Она давно знает Дамиана и уж он точно не из тех, кто убивает, насилует и грабит. Он всегда был честным по отношению к себе и к другим, так что пятнать его подобными определениями ей не хотелось.
Это все личная неприязнь между начальством и Дамианом, не более. Вся ваша информация о Уэйде ложная и я понятия не имею откуда она вообще у вас всплыла. Я его знаю достаточно лет довольно близко, так что могу с уверенностью сказать, что он всего этого не делал, – ответила блондинка, пытаясь держать себя в руках. – Просто поверьте мне. Он один из моих людей и я знаю достаточно о каждом из них, чтобы с уверенностью сказать что они могли бы сделать, а что нет. Так что была бы весьма благодарна, если бы мой человек смог наконец нормально передвигаться по городу и заниматься своей работой, а не прятаться по углам.
Только они обнаружили Варгаса, как все пошло явно не по плану. Видимо он был готов к тому, что его заметят, потому придумал запасной план, если только это не было его изначальным планом. Феликс вернулся обратно к порталу, так что демоноборцы, да и не только они, тут же рванули к нему, чтобы схватить, но было поздно. Варгас видимо дал команду или же нажал какую-то кнопку, потому что прогремела серия взрывов. Присев, магистр отвернулась к стене дома, чтобы избежать серьезных травм, хотя ее все же успело задеть. Осколки разлетевшегося вдребезги стекла воткнулись ей в руку, но это не сильно ее волновало. Она надеялась на то, что все ее люди достаточно целы и живы, потому что терять еще кого-либо она была не готова.
Поморщившись от боли, Изабель вытащила из руки осколки стекла и откинула в сторону. Попытки связаться хоть с кем-то не увенчались успехом.
Поднявшись, блондинка вышла из-за угла, чтобы подозвать своих людей и отправить их к другим демоноборцам удостовериться в том, что все целы. Ее еще немного трясло от произошедшего, все же она думала, что они успеют. Небольшой шок от того, что в этом тихом городе произошло нечто подобное и злость на виновника произошедшего смешались, но давать им волю было нельзя.
Люди в панике разбегались в разные стороны, превращая весь город в один сплошной хаос.
«Один человек, а столько проблем...», – мрачно подумала девушка, возвращаясь к агентам.
Мне нужно здание городской администрации.
Да, но тебе туда нельзя. Мы с мисс Кендалл сходим сами. Я скажу, что прибыла только что – всё равно проверять никто не будет. А ты возвращайся в Таурту и решай проблему с той стороны.
Возможно Реджина была в чем-то права и им стоит разделиться, но Кендалл казалось, что это была не единственная причина, по которой она пыталась избавиться от Виктора.
Не мисс, просто Изабель, я же не какая-то важная шишка, да и вы не состоите в той же организации, что и я, чтобы как-то по-особенному меня называть, – поморщилась блондинка. – Виктор, отправляйтесь в Таурту, а мы разберемся тут.
Как только они остались одни магистр все же смогла узнать настоящую причину того, что Леру пыталась остаться с ней наедине. Конечно же это был вновь Тревин, за которого девушка действительно сильно переживала, но осуждать за это Изабель не могла.
Я понимаю. Он действительно молод и было бы жаль его убивать. Если он решит остаться магом, то он сможет присоединиться к нам, я не думаю, что он захочет постоянно быть в Сеттере. Здесь мало кому нравится. Мы сможем научить его убивать демонов на случай, если вдруг он захочет на какое-то время вернуться в Таурту, но без наблюдения все же мы не сможем его оставить, – произнесла девушка, направляясь в сторону здания городской администрации. – Вы сможете убедиться в том, что Тайная канцелярия перестанет охотиться на Дамиана Уэйда? Я понимаю, что это не относится к вашему отделу, но это важно.
Резко остановившись, Кендалл решила, что все же передвигаться сейчас по Сеттеру будет затруднительно. Взяв Реджину за руку, блондинка прикрыла глаза, пытаясь сосредоточиться на том месте, куда им надо перенестись. Вокруг было шумно, так что с закрытыми глазами было проще перестать обращать внимание на все происходящее.
Оказавшись прямо перед городской администрацией, блондинка отпустила руку агента и пошла в сторону входа в здание.
Как телепортация? Нормально прошла? Просто я обычно не телепортируюсь с кем-то еще, – произнесла девушка, поднимаясь по лестнице.
Вздрогнув от неожиданного звонка, Изабель взяла телефон и решила все же ответить.
Магистр, есть пара раненных, но в остальном наши целы и живы.
Хорошо. Позаботьтесь о том, чтобы их раны обработали, а также посмотрите не оставили ли нам еще каких-нибудь сюрпризов в Сеттере, – отозвалась магистр и отключилась.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Il est temps de choisir


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно