Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Бунтующие Подростки


► Бунтующие Подростки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Карина О’Коннелл, Остин Фурнье
Место действия: квартира Фурнье
Время действия: 07.11.2012 | 03:48
Ситуация: поиски
Описание: Фурнье получил тревожный звонок от бывшей жены – куда-то пропала их дочь. Он готов бросить все силы на её поиски, когда ему звонит О'Коннелл.
Очерёдность постов: Карина О’Коннелл, Остин Фурнье

0

2

Проблемы с родителями – это, наверное, то, с чем каждый сталкивается хотя бы раз в жизни. Но, вроде бы, Люси ушла из дома не из-за этого. Честно говоря, Карина не до конца поняла, в чём дело. Она знала только, что её родители не в курсе, куда она пошла. Эту проблему нужно было решать, и О'Коннелл, в конце концов, решилась позвонить Остину. Звонить матери Люси как-то не очень хотелось.
Время для звонка было неподходящее, но ведь и сама ситуация тоже была нестандартной.
Люси всегда казалась милой и уравновешенной девушкой. Сейчас она была сама не своя, и Карина за неё очень переживала.
Фурнье была младше, поэтому она чувствовала за неё ответственность. Нельзя было держать родителей в неведении. Они, наверное, там с ума сходят. И, к тому же, нужно обязательно разобраться, что с ней вообще происходит.
Здравствуйте, дядя Остин.
С отцом Люси она была знакома очень хорошо. Он всегда был очень мил, и она с детства называла его не иначе как "дядей Остином". Карина выросла, но это осталось неизменным.
Я хотела вам сказать, что Люси у меня. В смысле, мы сейчас обе в доме моих родителей. Я точно не знаю, что произошло, но она плачет и ничего не объясняет.
В это время подруга прекратила плакать, но только для того, чтобы начать кричать:
Ну зачем ты звонишь?! Я же просила...
Ты ни о чём не просила! Ты только и делала, что плакала! Воды бы хоть выпила!
Она сбросила вызов и занялась уже подругой.
Нельзя было её оставлять в таком состоянии. Родителей дома не было, и О'Коннелл не знала, как нужно успокаивать рыдающую девушку.
Она всё-таки заставила её выпить воды, и это, кажется, начало работать.
Что произошло, Люси? – спросила она тихо. – Ты можешь мне рассказать.
В ответ Люси снова начала плакать и покачала головой.
Что же там за трагедия такая приключилась, что одно воспоминание заставляет её плакать? Что так на неё повлияло?
Карине было страшно за Люси. Она хотела ей помочь, но не знала, как. Это делало Карину несчастной и растерянной.

+4

3

Фурнье не хотел отвечать на внезапно раздавшийся звонок. Он не хотел просыпаться вообще, но игнорировать его не получалось, тем более что его принялись тихонько пинать, намекая, что ответить на звонок придётся. Остину пришлось со вздохом встать.
Ещё лучше… – пробормотал он, когда увидел, кто звонит.
«Что этой женщине от меня нужно?»
Что стряслось?
Стряслось! – услышал он истерический голос. – Наша дочь пропала! Она случайно не у тебя?
Конечно нет!
Взгляд метнулся на кровать, где спала сладким сном Патриция. Люси бы ни за что не застала в его доме. Хотя дочь, конечно, знала, что у Остина есть женщина, причём даже не одна, но знать и видеть – это разные вещи.
Он проснулся окончательно и потребовал:
Рассказывай. Что и как?
Ничего толком ему не рассказали, но Остин думал уже звонить знакомым из Тайной канцелярии, следственного комитета и даже в редакции журналов. Нужно сделать всё, лишь бы найти сейчас Люси. Она не должна пострадать. Остин просто этого не переживёт, потому что дочь он любил безумно.
Ему снова кто-то позвонил. На этот раз Карина:
Здравствуйте, дядя Остин. Я хотела вам сказать, что Люси у меня. В смысле, мы сейчас обе в доме моих родителей. Я точно не знаю, что произошло, но она плачет и ничего не объясняет.
Фурнье сразу же полегчало. По-прежнему не было понятно, что там произошло, но, по крайней мере, она была жива.
С ней что-то случилось? Карина?
Но она больше ничего не сказала, и Остин выбежал из дома, заодно позвонив матери Люси и сказав, что всё в порядке. Брать её с собой отказался, так как её истерики были ни к чему.

+5

4

Она была растеряна, потому что плачущая подруга – это не то, с чем можно легко справиться. Она ждала, когда Люси успокоится, чтобы можно было спокойно во всём разобраться. Если случилось что-то ужасное, то помочь ей было просто необходимо. О'Коннелл была готова сделать что угодно, что в её силах.
Повторять всё время один и тот же вопрос было бы нетактично, поэтому Карина опустилась рядом с Люси и обняла её.
Через некоторое время её рыдания прекратились, но она отказывалась что-либо говорить.
Карина вздохнула, но в этот момент зазвонил звонок.
На экране она увидела, что это был дядя Остин, и нажала на кнопку, впуская его.
Твой папа пришёл, – сказала она тихо.
Она вышла, чтобы встретить его.
Здравствуйте.
Карина провела отца Люси в комнату, где оставила подругу.
Ей показалось, что в этот разговор ей, пожалуй, вмешиваться не стоит. Даже слушать его не стоит. Может быть, там будет что-то личное, что должно остаться в семье и не касаться друзей, насколько бы близкими они ни были. Поэтому О'Коннелл решила, что нужно заварить чай – он успокаивает и даст ей повод выйти.
Я пойду сделаю нам чаю.
Она широкими шагами прошла на кухню и поставила чайник.
"Да что же происходит-то?"
Обычно Люси таких фокусов не выкидывала. Она была как любой подросток, но никогда не отличалась склонностью к скандалам или показательным истерикам. Что-то было не так, и Карина бы очень хотела знать, что, чтобы иметь возможность помочь. Сейчас, не обладая никакой информацией, она могла только гадать и кусать губы в бессилии.
Пока вода в чайнике грелась, девушка приготовила всё, что нужно к чаю, включая печенья и какие-то пирожные. Вряд ли их кто-то будет есть, но не нести же пустой поднос просто с чайником и чашками.
С другой стороны, после нервного расстройства очень хочется чего-то сладкого. После него жизнь уже кажется менее ужасной. По крайней мере, сладкое привносит немного радости, а это сейчас как раз было необходимо для всех них. Особенно для Люси, когда она успокоится.

+2

5

Он ехал быстро. Дороги в такое время были пустыми, так что он не рисковал. Правда, попал под наблюдение камер, и на днях наверняка придёт счёт, но ему было плевать. Остина сейчас волновало только то, что происходило с его дочерью. Что же именно, он не знал, и это удручало его ещё больше. Обычно с Люси не возникало никаких проблем, и это был первый раз, когда она делала что-то подобное. Фурнье становилось страшно, но он держал себя в руках.
До дома О’Коннеллов он доехал намного быстрее, чем обычно. Выскочив из машины и блокируя её на ходу, он позвонил в звонок.
Открыли ему практически сразу – Карина его тоже ждала.
Судя по её растерянному виду, она тоже не понимала, что происходит, и поэтому не могла ничего разъяснить.
Здравствуйте.
- Привет.
Его сразу же проводили в комнату, где сидела Люси.
Я пойду сделаю нам чаю.
С этими словами Карина ушла, оставив отца с дочерью наедине. И, Крив, Остин не знал, что ему с этим делать. Он вообще никогда не знал, как можно успокоить плачущую женщину или девушку, а когда это ещё и дочь, Фурнье и подавно терялся. Что ему нужно было сделать, чтобы это остановить? И что вообще за привычка такая, бросаться сразу в слёзы? Почему нельзя сначала сказать, в чём дело, а уже потом плакать? Тогда бы Остин точно знал, что случилось, и, если Люси кто-то обидел, он бы пошёл и отомстил. Вместо этого он стоит напротив дочери и не знает, как к ней подобраться.
Пока он не знал, в чём дело, Остин Крив знает что себе надумал. От этого он только больше себя нагнетал.
«Пора брать всё в свои руки».
Он подошёл ближе и неловко обнял. Люси не обрадовалась его появлению, но её мнения никто не спрашивал. Он должен был знать, что здесь происходит. Пока он мог только делать предположения, и от них становилось тошно. Упаси Нимос от того, чтобы хотя бы одно из его предположений оказалось правдой!
Остин пытался поговорить с дочерью и добиться от неё ответа, но она молчала. Плакать перестала, но говорить отказывалась.
Это только усиливало беспокойство Остина. Что такого могло произойти, что его дочь не может ему рассказать?
Как назло, звонила мать Люси. С ней Фурнье хотел разговаривать в последнюю очередь. Да, Люси жила с ней, да, она мать, но он был сейчас в таком взвинченном состоянии, что разговоры с бывшей женой – это не то, что он мог сейчас вытерпеть. Скорее всего, она тоже бросится в истерику, а ещё одного всплеска женских эмоций он не переживёт.

+1

6

Карина дождалась, пока вода в чайнике закипит, и очень медленно заварила чай. Потом положила чайник на поднос и всё так же медленно вернулась в комнату. Судя по тому, что там происходило, далеко они не продвинулись, всё так и стояли на том же месте.
Ничего не говоря, она разлила чай по чашкам и снова ушла на кухню, чтобы отнести поднос.
Возвращаться назад не хотелось, потому что О'Коннелл не знала, что ей там делать, а становиться свидетельницей чужой драмы – это всегда очень сложно. Карина не знала до сих пор, что произошло у Люси, и это заставляло её нервничать. Отец Люси тоже сильно нервничал из-за этого незнания, и они все находились сейчас в тупике. Никто ничего не знал. Только подруга могла разрешить эту ситуацию, но для этого ей нужно было заговорить.
Карина всё-таки вернулась к дяде Остину и Люси.
Она ничего не говорила, просто прислонилась к стене и закрыла глаза. Что-то нужно было сделать, но в голову ничего не приходило. В такие моменты Карина была беспомощна, как маленький ребёнок. Если бы нужно было кого-то поджечь за Люси или сделать что-то ещё существенное, таких сомнений бы не было, но сейчас...
До прихода дяди Остина она надеялась, что он что-нибудь изменит, но он выглядел таким же растерянным и немного нервным, так что всё осталось по-прежнему.
Люси, мы очень за тебя переживаем, – в конце концов, Карина решила попытаться ещё раз. – Что нужно сделать, чтобы тебе помочь? Ты ничего нам не говоришь, и мы даже не знаем, что произошло. Почему бы тебе просто не рассказать всё, как есть?

+1

7

Коронер медленно терял терпение. Ему не нравились слёзы не по делу. Можно было сначала всё внятно рассказать человеческим языком, а уже потом рыдать крокодильими слезами. Всё-таки женщины в любом возрасте были нерациональны и нелогичны. Как он мог чем-то помочь, если он даже не знал, что ему нужно сделать и какую проблему решать?
Его дочь пыталась вразумить и Карина, но ничего не помогало.
Маленькая сумка с нужными инструментами и некоторыми препаратами у него всегда была с собой, и у Фурнье появилось стойкое желание вколоть Люси успокоительного. Сама она всё равно вряд ли сможет успокоиться.
Со вздохом коронер открыл сумку и извлёк из неё шприц, затем стал искать нужную ампулу.
К счастью, дочь заговорила, но ему сначала показалось, что она бредит. Поднять такую истерику – и всё из-за какого-то парня? Да сколько в жизни будет этих влюблённостей, встреч и разочарований? И что, каждый раз вот так плакать?
Фурнье резко выдохнул и принялся мерить комнату шагами.
Послушай меня внимательно, – сказал Остин. – Это ещё не конец света!
Но она запрещает мне с ним видеться!
Кто «она» – это и так было понятно. Может, мать Люси и была права. Истеричность, наверное, дочери тоже передалась от его бывшей жены.
Нет, Люси он очень любил, но временами с ней бывало сложно. Возраст такой.
Значит, есть на то причины, – жёстко сказал Остин. – Успокойся. Я отвезу тебя домой, а завтра мы во всём разберёмся.
Он снова положил всё обратно в сумку и осторожно поднял Люси на ноги.
Карина, прости за беспокойство.
За инцидент всё-таки было неудобно. К тому же, в случившемся, несмотря на то, что Люси жила не с ним, была и его вина. Фурнье давно уже не жил с семьёй, а с дочерью чаще виделся где-нибудь на нейтральной территории. Домой он её не приглашал, особенно надолго, потому что не хотел знакомить её ни с женщинами, с которыми он общался, ни с образом жизни, который вёл.
Звони матери, – сказал он в машине. Самому не хотелось говорить о чём-то с этой женщине. – Скажи, что я везу тебя домой.

+3

8

Всё это в целом было очень грустно.
Самой ей никогда не приходилось лить горькие слёзы из-за парней, но Люси она понимала. Карина надеялась лишь, что всё разрешится, и у Люси не возникнет никаких проблем с родителями на этой почве. В том состоянии, в каком сейчас находилась подруга, было сложно объяснить, почему она поступила именно так. Когда она всё осмыслит, собственные же действия могут показаться ей нелогичными.
Карина, прости за беспокойство.
Она покачала головой:
Всё в порядке.
Проводив до дверей гостей, Карина вздохнула и вернулась в свою комнату. Мысли были заняты Люси и её проблемой.
Потом она вернулась мыслями к своей проблеме в лице нового ректора Грана. Знакома она с ним была всего ничего, но уже успела по пьяни побывать в его постели. Такое даже в страшном сне ей никогда не могло присниться, но всё равно случилось в реальной жизни. Она старалась его избегать, и у О'Коннелл это получалось, но она понимала, что не может постоянно от него прятаться. Такое просто было невозможно. Когда-то им придётся поговорить, хотя нужно ли это было?
Вздохнув, маг зарылась головой в подушку и постаралась уснуть.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Бунтующие Подростки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно