Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Changing a Warder


► Changing a Warder

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Артур Мадсен, Элоиз
Место действия: старая библиотека на западе Таурты
Время действия: 03.11.2012 | 09:25
Ситуация: случайная находка
Описание: Судьба Арти теперь зависит не от Хелен Руэды, но от Элоиз, которая случайно нашла его и узнала, что с ним приключилось.
Очерёдность постов: Артур Мадсен, Элоиз

0

2

Где я?
Ответом ему была абсолютная тишина. Вокруг никого не было, и Артур не помнил, что с ним произошло и как он здесь оказался. Что же это было за место и кто его сюда приволок? Он был уверен, что он сам не мог себя сюда притащить – это кто-то за него сделал.
Никаких звуков вокруг он тоже не слышал.
Ему не хотелось, чтобы эта тишина нарушалась. Он боялся этого. То, что может скоро произойти, может оказаться для него печальным или даже фатальным. Мадсен не хотел умирать, хотя другого выбора ему судьба не оставила, вроде бы.
Вставать Артур не спешил. Он лучше немного здесь полежит и подумает. Может быть, ситуация через какое-то время прояснится, и маг придумает какой-нибудь выход.
Вокруг него были только полки с остатками книг. Это место напоминало библиотеку, но очень старую, судя по пыли. Её здесь было много, и хорошо, что у Артура не было на неё аллергии.
Артур закрыл глаза и сделал вид, что по-прежнему спит. Он пытался придумать, как отсюда убраться, но встать пока не решался. За ним ведь могли следить…

+2

3

Доброта по отношению к людям не входила в основные качества демоницы. Она даже хотела просто пройти мимо, но, так уж получилось, что Артур Мадсен был человеком Феликса Варгаса. Вроде как, сейчас они были союзниками, а союзникам нужно изредка помогать не только деньгами.
Они находились в старой библиотеке, которая более не функционировала.
Здесь было пыльно и неуютно, но она и не планировала надолго здесь задержаться. Элоиз нужно было всего лишь закончить одно дело, и она может спокойно уходить.
Артур стал приходить в себя, и это хорошо.
Где я?
Понаблюдав за ним некоторое время, она подошла ближе, появляясь в поле зрения Мадсена.
А книжные полки тебе ни о чём не говорят? – спросила она. – Или думать ты совсем не умеешь?
Вроде бы, в мафии должны состоять умные люди, потому что иначе их просто загрызут конкуренты или власти. Этот, наверное, был исключением, потому что умным совсем не казался. Или на нём так сказалось заключение.
Она присела над ним и сказала:
Расскажи-ка мне, что с тобой произошло.
Элоиз это и так уже знала, просто хотела услышать версию от Артура. Возможно, в ней будут какие-то дополнения, которые окажутся полезными для неё.
Протянув ему руку, она спросила:
Может, встанешь? Или и дальше хочешь там валяться? Пыльно, между прочим.
Сама она бы себе не позволила вываляться в пыли. Одежда и волосы были ей дороги.
Ей не нравился союз, который заключался против демонов. А он, кажется, крепчал с каждым днём, и Элоиз собиралась с этим что-то сделать. Нужно их остановить, пока они не стали большой проблемой.
Было бы прекрасно, если бы Мадсен что-то ей рассказал.

+2

4

А книжные полки тебе ни о чём не говорят? Или думать ты совсем не умеешь?
И почему мне постоянно попадаются стервы?
Это был риторический вопрос, и Артур не надеялся получить на него ответ. Просто, конечно, самому хотелось бы знать, почему же ему так везёт. То одна, то теперь вторая. Куда подевались все нормальные девушки?
Расскажи-ка мне, что с тобой произошло.
Сам не знаю.
Это была правда.
Артур помнил ту вампиршу, но как он здесь оказался? Ему казалось, что эта блондинка приложила руку. Но тогда зачем она просит его рассказать обо всём, если сама всё и так знает? Можно было всё списать на тараканы, которых в голове блондинки точно должно было быть много, но не факт, что это именно они.
Может, встанешь? Или и дальше хочешь там валяться? Пыльно, между прочим.
Предложение встать он решил не принимать. Лёжа ему было как-то удобнее.
Спасибо, я полежу лучше. Устал.
И всё-таки, что с ним произошло? Артур решил, что начнёт со встречи с той вампиршей, а потом тоже начнёт задавать вопросы. Возможно, он таким образом узнает, как он всё-таки здесь оказался. И также хотелось бы узнать, что его дальше ждёт. Убьют его всё-таки или нет?
Он медленно рассказал обо всём, что помнил, потом спросил:
А что случилось дальше? Похоже, что именно ты знаешь.
Над своим будущим он тоже думал. Мадсен бы хотел вернуться к прошлой жизни, но боялся, что его убьют свои же. Он ведь рассказал кое-что той вампирше. Там не было ничего ценного, но сам факт его начальство могло счесть за предательство.
Возвращаться назад так что было страшно, хотя больше ему идти было некуда.

+1

5

И почему мне постоянно попадаются стервы?
Я сделаю вид, что ничего этого не слышала, но в следующий раз я тебя прибью за такие слова, – предупредила Элоиз.
Умственные возможности парня она ставила под сомнение. Он не производил впечатление очень умного, но его тупость тоже можно было использовать.
Сам не знаю.
«А что ты знаешь?»
Демоница вздохнула.
От предложения встать он отказался:
Спасибо, я полежу лучше. Устал.
Пожав плечами, Элоиз отошла на полшага и нахмурилась. Кажется, здесь придётся пробыть дольше, чем она планировала. Мадсен не торопился что-то говорить.
Через несколько минут он всё-таки принялся рассказывать то, что Элоиз уже и так знала. Ничего нового он ей не сообщил, и это немного разочаровывало. Она немного надеялась на то, что Артур может оказаться полезным.
А что случилось дальше? Похоже, что именно ты знаешь.
Она улыбнулась:
Да, знаю. Я тебя вытащила и принесла сюда.
Дальнейшая судьба Артура была туманной. Он оказался в ловушке, из которой без помощи не выберется. Ему можно было бы оказать помощь, но какая с этого будет выгода Элоиз? Артур не занимал важной позиции в иерархии Полуночных игроков.
Она прошлась между рядами, не боясь того, что Мадсен воспользуется моментом и сбежит или нападёт. Ничего у него всё равно не выйдет, а если и попытается, то только позабавит демоницу.
Хочешь вернуться обратно к Полуночным игрокам? – спросила Элоиз.
Выгода от этого ей была, хоть и очень маленькая, но лишней она не будет.

+2

6

Артур в угрозу поверил. Да, в следующий раз его обязательно шмякнут, так что он дал себе слово больше не провоцировать блондинку. Если теперь она его надзиратель, нужно постараться выжить ещё немного, хотя Ар не знал, для чего.
Хочешь вернуться обратно к Полуночным игрокам?
Конечно, он хотел. Хотя бы по той причине, что больше он ничего не умел. Работать в мафии ему нравилось. Он просто выполнял приказы, а в свободное время жил так, как нравилось ему. Всё было очень легко и просто, без заморочек. Только мог ли он вернуться? Этот вопрос уже не первый раз звучал в его голове, но, сколько бы раз он его ни прокручивал, ответ так и не нашёлся.
Он полагал, что этот вопрос был задан не просто так, поэтому он ответил:
Да, хочу. А что, есть идеи, как меня вернуть?
Феликс может не принять обратно. Или он примет, чтобы потом убить его лично. Такое могло прийти ему в голову, запросто. Феликс же был непредсказуем.
Интересно было, какое решение могла предложить эта блондинка. Разве могла она повлиять на решение Феликса?
«Хотя, может, и сможет», – подумал Мадсен как-то вяло.
Он, вроде бы, приободрился, но потом снова потерял энтузиазм. Неопределённость делала его не таким весёлым. Арти ведь знал, как поступают с теми, кто предал, пусть и не по своей воле и практически под угрозой жизни и смерти.

+2

7

Да, хочу. А что, есть идеи, как меня вернуть?
Увидев, как загорелся Артур, Элоиз усмехнулась. Люди были так предсказуемы. Для счастья им всего лишь нужно было вернуться в зону комфорта.
Я могу это сделать, и очень легко, – сказала Элоиз, вновь наклоняясь над Артуром. Её волосы разметались по нему, когда она, наклонившись ещё ниже, прошептала: – Но мне нужно знать, как далеко ты готов для этого зайти.
Просто так демоница ничего не собиралась делать.
Ей не так уж и нравился Артур, так что, если она что-то для него сделает, то только ради собственной выгоды. Она давно уже планировала нечто подобное, просто не находилось удобного случая. Артур был тем самым случаем, просто орудием, вовремя подвернувшимся под руку.
Она встала и озвучила свои мысли:
Мне нужен свой человек в Полуночных игроках. Кто-то, кто будет докладывать о том, что происходит внутри. Если Феликс или кто-то ещё задумает предать наш союз, я хочу, чтобы ты мне об этом рассказывал немедленно. Я ясно выразила, что от тебя жду? – спросила демоница.
Парень не показался очень смышлёным. Или он просто очень сильно ударился головой обо что-то.
В принципе, Элоиз говорила простыми и понятными словами, так что до него уже должно было к этому времени дойти то, что он отныне должен делать.
Наверное, для Артура мало что изменится. Он просто будет больше слушать, а потом расскажет всё то, что представляет ценность для демонов, Элоиз. Ничего сложного или невыполнимого в этом не было. Феликс пока был союзником, но никто не знает, сколько может продлиться их союз. Он может вдруг передумать и переметнуться к их врагам. До того, как это случится, Элоиз хотела получать тревожные сигналы, чтобы иметь возможность вовремя вмешаться.
Предательство она никогда не исключала. Даже демоны могли предать, не говоря уже обо всех остальных. Безоговорочно доверять им было нельзя.
У тебя есть два пути, – сказала демоница. – Ты либо принимаешь моё щедрое предложение, и я улаживаю твою проблему, либо ты отказываешься, но тогда «Нет» будет последним произнесённым тобой словом. Что выбираешь?

+3

8

Предложение было неплохим. Оно гарантировало Артуру возвращение в привычную ему жизнь, хоть и с небольшой поправкой. Его можно было принять. Если он будет аккуратен, то никто даже не заметит, что он сливает информацию. К тому же, блондинка не просила чего-то, что было связано с бизнесом Полуночных игроков. Её интересовало только то, что касалось этого нового сотрудничества.
Хорошо, я согласен.
Тем более, ему ведь и выбора-то не оставили. Если он откажется, его убьют. Артур выбрал немного пожить.
Неизвестно, сколько продлится его жизнь, конечно. Если Феликсу станет известно об этом, он не будет задавать вопросов. Он просто прикажет его четвертовать. Тем не менее, умирать прямо сейчас Мадсену не хотелось.
Он, наконец, встал и принялся задавать вопросы, которые его интересовали:
–  Как именно мы с тобой будем поддерживать контакты? Мне звонить или нужно будет куда-то прийти?
Всё это должно было проходить в тайне, поэтому хотелось бы всё заранее продумать. Так, по крайней мере, Арти не попадётся сразу же.
Варгас, наверное, будет очень к нему подозрительно относиться в первое время после возвращения. Мадсену нужно будет вести себя крайне осторожно.
Ввязываться в эту авантюру… да, это казалось ошибкой. Но когда предлагают выбор между смертью и ошибкой, лучше выбрать второе. Как-нибудь, может, ему представится шанс исправить это.

+1

9

Хорошо, я согласен.
В том, что Артур даст положительный ответ, почти не было сомнений, но услышать это от него самого было очень хорошо. Демоница кивнула:
Отлично.
Одной проблемой становилось меньше. Теперь можно было особо не волноваться о том, что Полуночные игроки их предадут. В случае чего, Мадсен даст им сигнал. Феликсу до конца нельзя было доверять, как и всем остальным. Страховка нужна всегда.
–  Как именно мы с тобой будем поддерживать контакты? Мне звонить или нужно будет куда-то прийти?
Я сама тебя найду, об этом не переживай.
Не хотела Элоиз, чтобы Артур так быстро попался, так что она сама будет искать подходящее время для встречи с ним. Никто даже не узнает о том, что они виделись, и никто не будет подозревать Мадсена в шпионаже. И не совсем это был шпионаж. Скорее, это было вынужденное действие, к которому демоны должны прибегнуть, чтобы контролировать своих союзников.
Так как маг согласился сотрудничать, намерения убивать его у Элоиз не было. Она не препятствовала ему встать и уйти, когда ему захочется.
Можешь спокойно возвращаться назад, к своим, – сказала она. – Всё будет в порядке, но не вздумай меня предать. Я найду тебя и убью с особой жестокостью, которую ты себе даже представить не можешь.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Changing a Warder


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно