Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► No Drama


► No Drama

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Лора Куберт, Элзир
Место действия: дом семьи Куберт
Время действия: 05.11.2012 | 17:38
Ситуация: званый вечер
Описание: Покушения на её жизнь стали для Куберт обыденностью. Она также привыкла и к тому, что ей всегда удаётся выпутаться из сложной ситуации.
Очерёдность постов: Элзир, Лора Куберт

0

2

Элзир получил это приглашение совершенно случайно, но был этому очень рад. Новые знакомства, особенно такие выгодные, как это, всегда были поводом для радости. Элзир, конечно же, принял приглашение, хотя приехал позднее положенного времени. Так уж получилось, но вряд ли кто-то заметит его опоздание. Кроме хозяина этого дома никто даже и не знает его, кажется.
Его братья и сёстры действовали так, чтобы добиться своего наверняка. Они проникали во все слои населения Ремпета, а знаменитые и богатые люди не были исключением. Наоборот, они должны были быть лакомым кусочком. Вот Эл и хотел выяснить, кто из них уже попал под пагубное влияние демонов. Если таковое обнаружится, Элзир сможет снизить уровень воздействия. Он такое уже проделывал, причём успешно. Заодно он, может, кое-что узнает про демонов, которые сейчас находились в Таурте.
А мы уже думали, что вы не придёте, Дориан.
Ну как я мог! Правда, я приношу свои извинения за опоздание – оно не было намеренным.
О, не стоит.
Всё это напоминало хорошо поставленный спектакль, но Элзиру нравилось в нём участвовать. Лучше играть свою роль богатого, холостого и не очень серьёзного парня, чем быть жестоким чудовищем, каким его сделала природа.
Эл всегда предпочитал бороться с собой, и эта борьба продолжалась уже очень давно. Кто выигрывал, пока не было понятно.
Его познакомили с некоторыми другими гостями, среди которых были и хорошенькие девушки, которым, наверное, уже успели нашептать, что парень очень богат. Они не могли знать, что сердце Элзира в данный момент было занято, хотя он даже не знал, где сейчас находится Эрика и жива ли вообще.
Вздохнув, демон снова нацепил на себя маску любезности и проводил время с пользой.
Еда в человеческом мире тоже была достойна похвалы. В Тревасе таких блюд не встретишь, и уж точно там не будут затруднять себя сервировкой. А жаль – это очень красиво и изысканно.
Почему-то его внимание привлекла девушка, которая сильно выделялась среди всех, и Элзир спросил у неё:
Плохой день? Вы выглядите не слишком счастливой.
Что-то в её мыслях зацепило внимание Элзира, и он, заговаривая ей зубы, пытался понять, что именно.

+2

3

Этот дом на удивление быстро стал чужим. Куберт уже не чувствовала себя здесь уютно, и эти люди были ей чужими. Родители как-то пытались наладить с ней отношения, они даже изредка общались, но это было всё не то. Лора хотела отсюда уйти. И ушла бы, если бы не знала, что среди гостей будет человек, за которым она "охотилась" уже почти целый месяц. Упустить такую возможность она не могла, так что Лора оставалась в доме своих родителей и делала вид, что всё в порядке.
Последнее получалось плохо, потому что кое-кто из гостей даже подошёл к ней и спросил:
Плохой день? Вы выглядите не слишком счастливой.
Скорее, плохой... год. Да, так точнее.
А вообще, Лора немного задумалась.
Она вспомнила Дамиана, которого почему-то объявили в розыск. Она не верила в то, что парень мог оказаться преступником. Он просто не мог совершить все те преступления, и дело было даже не в той ночи, которую они провели вместе. Нет, просто Лора считала, что хорошо разбирается в людях. Дамиан мог причинить кому-то вред, но не из-за того, что ему так хочется. Это не было на него похоже.
Если бы Куберт знала, где он, то попыталась бы ему помочь. Она даже готова была разбираться с этим абсурдным обвинением.
Она посмотрела на парня, который к ней обратился, и отметила про себя, что совсем его не знает. Частых гостей, которых можно было увидеть в этом доме, Куберт знала более или менее. Это были сливки общества – с остальными бы её семья общаться не стала. А вот этот парень не был ей знаком, она даже мельком его не видела здесь.
Простите, я вас знаю? – спросила она. – Вас отец пригласил?
По-другому попасть на этот званый вечер было нельзя. Только строго по приглашениям, а ими заведовал отец. Даже если мать Лоры кого-то и добавляла в список, она обязательно извещала об этом мужа. Таков был порядок в этой семье, часть которой Лора перестала быть некоторое время назад.
Мне нужно идти, – сказала она, заметив цель впереди. – Развлекайтесь и не скучайте. Может, мы ещё и увидимся.

+3

4

Элзир старался задержаться рядом с незнакомкой как можно дольше. Во-первых, ему нужно было докопаться до правды. Во-вторых, это позволяло ему держать на расстоянии других девушек.
Скорее, плохой... год. Да, так точнее.
Как позитивно. Неужели всё так плохо?
Воспоминания девушки показали, что год у неё действительно был отвратительный. Её то и дело пытались убить. Это действительно было непросто…
Простите, я вас знаю? Вас отец пригласил?
Видимо, да.
Мне нужно идти. Развлекайтесь и не скучайте. Может, мы ещё и увидимся.
«Я в этом не сомневаюсь».
Эл переваривал воспоминания девушки. Она думала о парне по имени Дамиан. Его сейчас знали все, потому что он стал достаточно знаменитым в Ремпете. Кажется, его разыскивали то ли за убийства, то ли за изнасилования. Может быть, за всё вместе. Но, что было ещё важнее, Дамиан Уэйд был демоноборцем, которого, видимо, подставили под удар свои же. И Лора Куберт была с ним знакома.
Тут Элзиру вспомнилось ещё кое-что. Он вспомнил, что и Лору он тоже однажды видел.
«В тот день, когда я встретился с Аурелем. Её подруга ещё, кажется, к нам прислушивалась. Хорошо, что она меня не помнит».
Он не знал, кем была Лора, поэтому и не был уверен в том, что она их не слушала. Правда, было точно то, что она его не вспомнила.
Элзир направился на поиски Лоры.
Сделал он это вовремя, потому что, оказалось, на неё готовилось очередное покушение. И где? В доме её же родителей! Люди уже совсем с ума сошли…
Остановить человека, уже готового выстрелить ей в спину, Элзир сумел в последний момент. Выстрел не прозвучал, но появилась другая проблема. Убийц было двое. Когда один потерпел неудачу, на Лору набросился второй, но уже с ножом.
Всё это происходило там, где остальных гостей не было, что позволило убийцам действовать открыто.
Осторожно! – сказал он, отталкивая Лору в сторону и принимая удар на себя.
Ему от этой раны всё равно ничего не будет, а вот Куберт могла пострадать.
Оба преступника лежали обездвиженные, но пока ещё не мёртвые. Элзир выпрямился и посмотрел на Лору:
Что прикажешь с ними делать? Я могу убить, если хочешь. А можем связать и… ну, не знаю… допросить или сдать следственному комитету. Как ты хочешь поступить?

+3

5

Нападения на журналистов редкостью не были. Куберт тоже к этому привыкла, ведь её пытались убить уже Нимос знает сколько раз. Но то, что на неё решат напасть прямо в доме её родителей, даже если она здесь больше не живёт, казалось дикостью. И, тем не менее, это было правдой.
Кто-то набросился на неё, держа в руках нож.
Осторожно!
Это был тот самый незнакомец, с которым она перебросилась парой слов и успела попрощаться. Как оказалось, увиделись они гораздо раньше, чем Лора предполагала. Более того, он ей помог.
Она вскрикнула, прикрыв рот рукой. Лора явственно увидела, что парня ранили. Однако двигался он так, словно даже и не замечал этого. Этот брюнет вообще очень её удивил.
Что прикажешь с ними делать? Я могу убить, если хочешь. А можем связать и… ну, не знаю… допросить или сдать следственному комитету. Как ты хочешь поступить?
Обращаться в следственный комитет она не хотела. Это поднимет вокруг неё лишний шум. Даже если она жертва, журналистов власти не любят, особенно таких, как она. Лора позиционировала себя как независимый и бескомпромиссный журналист. Таких вообще было принято ненавидеть в высших кругах.
Она пожала плечами и, сама от себя не ожидая, сказала:
Так убей.
В голове появился чёткий план.
Тот, кто подослал этих убийц, наверняка тоже где-то здесь. Он заволнуется, если не получит весточку от них. А значит...
Ты не мог бы достать телефон или кристалл связи... Ну, чем там они пользуются для того, чтобы связаться с нанимателем...
Нет, Лрра не собиралась ни на кого писать заявление. Вычислить своего настоящего убийцу ей, однако, было нужно. Он точно что-то прячет, потому что в противном случае он бы не стал даже пытаться её убить. Куберт, должно быть, подобралась очень близко к тому, что от неё и общественности хотят скрыть.
Ты ранен, – вспомнила Куберт, хотя в голове не укладывалось, как раненый парень может спокойно стоять на ногах и рассуждать о расправе, которую можно учинить над этими двоими. – Там... в комнате есть аптечка. Тебя нужно перевязать, пока ты не истёк кровью.

+3

6

Элзир дождался ответа, который его неприятно удивил:
Так убей.
С другой стороны, а почему бы и не убить? Ведь именно так эти люди и собирались поступить с девушкой. Почему нельзя им отплатить тем же? Пожалуй, в этом плане демон поддерживал брюнетку, да и убийство для него ничего сложного не представляло.
Ты не мог бы достать телефон или кристалл связи... Ну, чем там они пользуются для того, чтобы связаться с нанимателем...
Пожав плечами, он принялся деловито обыскивать парней. Телефоны он нашёл. Один из них он передал Лоре, а содержимое второго стал изучать сам.
Ты ранен. Там... в комнате есть аптечка. Тебя нужно перевязать, пока ты не истёк кровью.
Не стоит, – быстро сказал Эл.
Забота Лоры была трогательна, но помощь, тем более медицинская, была ни к чему. О том, что он был ранен, Элзир уже забыл. Раны такого типа заживали на нём очень быстро.
Чтобы Лора снова не возвращалась к теме оказания ему первой помощи, демон сказал:
Смотри, по этому номеру он звонил несколько раз за последнюю неделю. Готов поспорить, это и есть убийца.
Он передал телефон Лоре и сказал:
Звони. А я пойду и найду гада. Хотя подожди, сначала с ними нужно решить.
Двух парней он тихо вынес из дома и очень быстро с ними разобрался согласно пожеланиям Лоры. Трупы спрятал, чтобы потом их унести – не будут же здесь гнить.
Вернувшись, он сказал:
Давай.

+2

7

Лора побежала было в комнату за аптечкой, но её остановили:
Не стоит.
В смысле – не стоит? – возмутилась Куберт. – Ты сейчас истечёшь кровью!
Смотри, по этому номеру он звонил несколько раз за последнюю неделю. Готов поспорить, это и есть убийца.
Скорее всего, это было так.
Номер не был знаком Лоре, но можно будет, конечно, определить, кому он принадлежит. Для этого есть несколько способов.
Звони. А я пойду и найду гада. Хотя подожди, сначала с ними нужно решить.
Она смотрела вслед парню с заметной тревогой.
Сама предложив их убить, Куберт не думала, что брюнет так легко согласится. И куда это он их понёс? Неужели в самом деле будет убивать? Это было страшно... С кем она связалась на этот раз?
Несколько раз её спасал Леонель, и к нему она как-то уже привыкла. А кем был этот парень? Да, он не проявлял по отношению к ней враждебности, даже спас ей жизнь, но Лора совсем ничего о нём не знала. Почему-то она даже не сомневалась в том, какой будет судьба двух подосланных к ней наёмных убийц.
Вернулся он через некоторое время. Твёрдо стоял на ногах и вообще на его лице ничего не было написано.
Давай.
Подойдя ближе, Куберт быстро одёрнула рубашку на парне и увидела, что рана уже затянулась.
Быстрая регенерация не была необычным явлением в Ремпете, так что Лора приняла этот факт спокойно. По крайней мере, она больше не будет беспокоиться о самочувствии своего спасителя. Слава Нимосу, ему ничего не угрожает. Всё-таки ничего плохого она ему не могла желать.
Журналистка кивнула и набрала тот номер.
"Как в такой толпе людей он найдёт нужного?"
Это Лоре не было понятно, но её задачей было только звонить, что девушка и делала. В остальном можно просто положиться на своего временного напарника.
"Как хоть его зовут-то?"
На звонок ответили, но Лора сохраняла молчание.
Мужчина что-то говорил про оплату и время. Куберт только слушала, заодно записывая всё на свой телефон. Потом, не выдержав, сбросила вызов. Что ещё она могла сделать? Говорить мужским голосом Лора не умела, а мужчина на том конце ждал ответа.

+1

8

Забота была такой трогательной и такой бессмысленной.
В смысле – не стоит? Ты сейчас истечёшь кровью!
На это Элзир бы посмотрел. Рана уже давно перестала напоминать о себе, так что Лора зря волновалась.
Плохо было то, что она была любопытной. Это были издержки профессии, но у Эла могли теперь возникнуть проблемы. Правда, Лора никак не показала, что напугана, так что был шанс, что всё закончится удачно.
Элзир прошёл к гостям и прислушался. Телефонный звонок он услышал сразу же и медленно направлялся к своей цели.
Пройдёмте со мной, – сказал Эл. – У нас с вами есть одно общее дело.
Какое именно дело, он не сказал, но заставил мужчину идти следом. Конечно, он привёл его туда, где оставил Лору. Когда же он попытался сбежать, демон ему не позволил, преградив путь.
Да ладно вам, – усмехнулся он. – Хотели же её убить. Так давайте, сделайте сами. Я даже мешать не буду.
Он подмигнул Лоре, предупреждая, что всё в порядке. Он не собирался причинять вред своей новой знакомой. Если бы он хотел, то не стал бы ей помогать.
Опять же, тебе решать, что с ним делать, – сказал он Лоре. – Если хочешь, я поступлю с ним так же, как и с теми, кого он подослал тебя убить. Или я могу заставить его поменять своё мнение, и он впредь будет оказывать тебе всевозможную поддержку.
Это было несколько преувеличено. Что Элзир мог сделать, так это стереть ненависть. Дальнейшее будет уже зависеть от самой Лоры.

+2

9

Неожиданный помощник оказался очень полезным. Сама бы Куберт не смогла так быстро и легко со всем разобраться. Кажется, боги не хотят, чтобы она умирала. Значит ли это, что Лора всё делает правильно? Святой она себя не считала, но донесение правды до людей всегда было для неё благой обязанностью.
Брюнет вернулся с мужчиной, которого Куберт, конечно, узнала. Это про него она недавно написала резонансную статью, а также собиралась скоро опубликовать продолжение. Ей уже несколько раз угрожали, но журналистка продолжала работать.
Да ладно вам. Хотели же её убить. Так давайте, сделайте сами. Я даже мешать не буду. – Сказал парень, когда его пленник собрался бежать.
"Что? Это как?"
Но ей подмигнули, и Лора успокоилась.
Здесь велась игра, и она решила не мешать, хотя всё это касалось её и началось тоже из-за неё.
Опять же, тебе решать, что с ним делать. Если хочешь, я поступлю с ним так же, как и с теми, кого он подослал тебя убить. Или я могу заставить его поменять своё мнение, и он впредь будет оказывать тебе всевозможную поддержку.
Я хочу, чтобы ты поступил с ним так же, как он собирался поступить со мной.
Лора понятия не имела, откуда в ней это. Она не была жестоким человеком, но сегодня уже обрекла сразу несколько человек на смерть, и сделала это очень легко.
Наверное, ей просто всё это надоело. Почему эти люди посчитали, что можно так легко распорядиться её жизнью? Пусть теперь поплатятся. Да, это то, чего Куберт желала, и один единственный день в своей жизни можно было побыть злой и эгоистичной.
Смотреть на это она не собиралась, так что развернулась, чтобы уйти.
Спасибо, – сказала она коротко.
Эта история закончилась, и Лора снова выбралась целой и практически невредимой. О том, что она только что сделала, Куберт старалась не думать.
"Я просто отплатила им той же монетой, вот и всё".
Это было неправильно, но Лора устала жить по каким-то правилам. Может быть, ей станет легче жить, когда она примет то, что правды добиваются и радикальными мерами. С другой стороны, очень жаль, что уже не получится написать продолжение той статьи – писать о мертвецах далеко не так приятно, как о живых людях. Для того, чтобы писать о тех, кого уже нет, не нужна никакая смелость, ведь они уже никак не смогут ответить.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► No Drama


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно