Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Le Destin


Le Destin

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Лили Уотерс, Мишель Грейс
Место действия: Уаджей, универмаг
Время действия: 10.11.2012 | 12:18
Ситуация: покупки
Описание: Уаджей оказался очень интересным городом. Грейс не сидит в четырёх стенах, несмотря на то, что ей пришлось бежать из столицы. Ей даже удаётся встретиться там с Уотерс.
Очерёдность постов: Лили Уотерс, Мишель Грейс

0

2

«Выглядит аппетитно», – подумала Лили, поглядывая на торт.
Тащить с собой коробку с тортом и ещё Афен знает с чем из одного города в другой – то ещё удовольствие. Но, с другой стороны, добираться до Таурты она собиралась не пешком. К тому же, не так уж и далеко нужно было ехать. Уаджей находился от столицы не на таком большом расстоянии.
В конце концов, после некоторых раздумий, она всё-таки положила тортик в тележку.
После такого важного решения Лил принялась дальше обходить ряды.
Время для похода в магазин было выбрано удачное. До вечера, когда все возвращаются с работы и спешат что-то закупить для дома, ещё было много времени, так что людей было мало. Это очень даже устраивало Уотерс, которая не хотела толкаться и стоять в очереди перед кассами.
Так как людей было мало, Лили даже очень ясно смогла увидеть знакомое лицо.
Мишель? – позвала она брюнетку, догоняя её.
Оказавшись впереди неё, Лили улыбнулась:
Мишель Грейс!
Было приятно увидеть в незнакомом городе знакомого человека.
Повернувшись направо, Уотерс положила в тележку кое-каких полуфабрикатов. Раз уж она всё равно зашла сюда и закупается, то нужно уже купить сразу всё.
Готовить Лили умела, но ей часто было лень. Полуфабрикаты и доставка обычно были её спасителями, если ей не хотелось никуда выбираться или же готовить дома.
Не ожидала вас здесь увидеть, – улыбнулась Уотерс, разложив продукты на дне. – Вы здесь надолго, или как? Если что, я как раз сегодня возвращаюсь в столицу.
Наверное, ей скоро нужно будет думать о том, чтобы вернуться в Ниарис, но пока Лили не могла отсюда уехать. В Ремпете по-прежнему было много дел, которые нужно было завершить.

+1

3

Всё оказалось не так плохо. Она постепенно привыкала к своей новой жизни в Уаджее, хотя и надеялась, что задержится здесь не надолго. Ей всё-таки нужно вернуться в столицу, потому что там осталось всё, что она любила. А пока у неё не оставалось выбора, можно было не зацикливаться и просто пожить для себя.
Её охрана всегда была где-то поблизости, даже сейчас, когда Грейс вышла за продуктами.
Она подумала, что можно будет приготовить что-нибудь вкусненькое. Времени у неё теперь было полно.
Положив в корзину упаковку молока и разглядывая полки, она услышала:
Мишель?
"Я?"
Мишель Грейс?
Теперь это определённо звали её.
Оказывается, это была Лили Уотерс. Правда, Мишель думала, что художница поселилась в столице, так что увидеть её в Уаджее было неожиданно.
Мисс Уотерс, – улыбнулась она.
Мишель была одной из тех, кто вёл дело, в котором Лили Уотерс выступала в роли жертвы. Сейчас она, конечно, не могла знать, как продвигается дело. Ни с кем из своих коллег парапсихолог не поддерживала связи.
Можно сказать, что надолго, – ответила Грейс. – Пока я живу в Уаджее.
Рассказывать об этом подробно она не имела права. Если честно, даже желания не было об этом говорить. Хотелось только, чтобы это поскорее закончилось.
У вас здесь выставка? – спросила она.
Культурными мероприятиями она не интересовалась в последнее время, так что не могла вспомнить, слышала ли что-то похожее. Определённо, приехавшая из Ниариса художница заинтересует здесь многих.

+2

4

А её узнали, потому как Мишель вспомнила её имя:
Мисс Уотерс.
Да, верно.
Можно сказать, что надолго, – ответила Грейс. – Пока я живу в Уаджее.
Это было неожиданно. Ей показалось, что Мишель Грейс была одержима своей работой. Естественно, это было в хорошем смысле. Не было похоже, что она готова всё бросить и вот так надолго уехать. Но, возможно, она приехала сюда как раз по работе, но спрашивать об этом было бы неправильно. Лили решила промолчать.
У вас здесь выставка?
Нет, я здесь проездом. Возвращалась с Менаса и…
Договорить она не сумела, потому как заметила знакомое лицо. Этого человека она хорошо запомнила. Он работал на того психа, Николаса, который всё утверждал, что она является чьей-то точной копией. Ей было всё равно, на кого она там похожа, но только до тех пор, пока её не трогали. Но, кажется, никто мимо проходить не собирался.
Этот мужчина точно за ней следил, и Лили от этого становилось не по себе. Неужели за ней постоянно следят?
Оказаться во второй раз лицом к лицу с тем вампиром – в этом очень мало удовольствия. Лили бы хотела, чтобы оно проходило мимо неё.
Так как она была не одна, своё внезапное молчание Уотерс была вынуждена объяснить:
–  Давайте пройдём вон туда. Если вам здесь, конечно, ничего не нужно.
Художница зашагала быстрее и убедилась в том, что тот человек действительно идёт за ней следом. Он даже, как ни странно, даже не пытался скрываться!
От этой наглости Лили даже стала задыхаться. Что же они все о себе возомнили?!

+1

5

Увидеть кого-то знакомого в чужом городе – это очень приятно, – хотя Мишель только недавно стала это понимать. Здесь повсюду были чужие лица, так что хотя бы не очень близкие знакомые тоже доставляли маленькую, но радость. Особенно если они были из Таурты.
Нет, я здесь проездом. Возвращалась с Менаса и…
Что «и» – этого Грейс узнать не смогла.
Лили вдруг стала вести себя совершенно иначе. Она уже не была уравновешенной девушкой, а какой-то напуганной и растерянной.
Мишель тоже стала оборачиваться по сторонам, и её взгляд упал на мужчину, которого, наверное, и испугалась Уотерс.
–  Давайте пройдём вон туда. Если вам здесь, конечно, ничего не нужно.
Нет, не нужно.
Грейс пошла следом за Уотерс, желая выяснить, что происходит.
Кем же был этот мужчина?
Не выдержав, когда они отошли подальше, она спросила прямо:
Лили, что происходит? Кто он такой?
Ей казалось, что художнице нужна помощь. Если это так, то Мишель была совсем не против помочь, тем более что у неё сейчас была такая возможность. Гвардейцы, которых Себастьян выделил для её охраны, придутся как раз кстати. Не всё же им таскаться за Грейс.
Если что, я готова помочь, – сказала она.
Находиться в беде – это было ей знакомо. Мишель поэтому не бросала тех, кому она могла помочь, сделав хотя бы что-то.
Она оглянулась назад и увидела, что тот мужчина осторожно следует за ними. Он делал вид, что они ему не интересны, но расстояние между ними оставалось точно таким же. Оно не сокращалось, но и не увеличивалось. Кажется, он в самом деле следил за Лили, и у художницы были все основания опасаться за свою жизнь.

+4

6

Уотерс проклинала и того вампира, и своё сходство с какой-то девушкой, которую она даже не знала. Из-за этого и начались её проблемы.
Лили, что происходит? Кто он такой?
«Как, интересно, мне ответить на этот вопрос?»
Это была долгая и запутанная история, хотя началась она не так давно. Художница сама удивлялась тому, как много всего произошло в Ремпете за такой короткий срок. Вроде бы, Лили приехала сюда вовсе не за приключениями, но они сами её нашли и не отстают теперь. Жаловаться на скуку ей было теперь нельзя, но зато её жизни постоянно угрожала опасность. Это было совсем не весело.
Она сказала:
Ну… он работает на одного вампира, который поставил своей целью свести меня с ума или вообще убить. Я толком не поняла ничего.
Если что, я готова помочь.
Вряд ли это возможно.
«Хотя…»
Лили вспомнила о том, в каком месте работает Мишель Грейс. Она, конечно, может кое-чем помочь, а  точнее, кое-что узнать. Лили подумалось, что таким образом она сможет пролить свет на ситуацию.
Мне нужно найти одну девушку, – сказала она медленно и неуверенно. – Она выглядит так же, как и я. Это какая-то вампирша. Если я смогу её найти и поговорить с ней, то, возможно, смогу разобраться в том, что вокруг меня происходит.
Это была её маленькая надежда, хотя та вампирша, может, и не захочет даже с ней говорить. Но ей всё-таки нужно было с чего-то начать. Вряд ли Николас оставит её в покое.
«Я даже не знаю, о чём с ней буду говорить, но я обязана это сделать».
Вы сможете мне в этом помочь?
Тот мужчина по-прежнему следовал за ними, и это напрягало Лили.
Блин, вот же пристал…

+1

7

Девушка ожидала услышать что-то страшное, но услышала что-то невероятное:
Ну… он работает на одного вампира, который поставил своей целью свести меня с ума или вообще убить. Я толком не поняла ничего.
Зачем вампиру понадобилась Лили? Если только для крови, то зачем такие ухищрения? Зачем преследования и всё прочее, если можно просто напасть, выпить крови и бросить?
Этого Грейс не понимала.
"Наверное, этот вампир очень богат, раз он ещё кому-то приплачивает, чтобы играть в такие игры".
Вряд ли это возможно.
Ну, хотя бы от того противного типа избавиться.
Но Лили нашла другой выход:
Мне нужно найти одну девушку. Она выглядит так же, как и я. Это какая-то вампирша. Если я смогу её найти и поговорить с ней, то, возможно, смогу разобраться в том, что вокруг меня происходит.
Такое случалось, хотя и не очень часто.
Вампиры жили гораздо дольше, чем люди, а если их род не обрывался на них, то такие сходства были возможны. Мишель встречала несколько таких случаев появления "двойников", если выражаться простым языком. Это было удивительно, но, с другой стороны, поддавалось логическому объяснению.
Вы сможете мне в этом помочь?
502004, – продиктовала она номер по памяти. – Позвоните на этот номер. Это мой коллега, его зовут Уэсли. Я пока задержусь в Уаджее, так что по приезду в Таурту можете с ним связаться, и он пробьёт по базе эту вампиршу. И... у меня есть одна маленькая просьба, Лили... Не говорите ему или кому-то ещё, что виделись со мной в этом городе.
На работе все думали, что она болеет, так что нужно было сохранить этот миф.
Помочь Лили, однако, она считала уже своим долгом. Нехорошо это, когда кто-то запугивает другого только потому, что у него есть ресурсы. Это неправильно.
Блин, вот же пристал…
Сейчас разберёмся, – пообещала Грейс.
Без охраны Мишель не оставалась, так что одного звонка хватило, чтобы они начали действовать. А пока они это делали, Мишель с Лили уже были возле кассы и расплачивались за покупки.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Le Destin


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно