Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » В клетке золотой


В клетке золотой

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Действующие лица: Лирьелиан, Тревин Вейл, Элоиз, Эрандир
Место действия: домик на юге Таурты
Время действия: 08.11.2012 | 07:15
Ситуация: разоблачение
Описание: Лир все-таки решился прокрасться в особняк, чтобы разыскать Вейла и переговорить с ним, но не всё проходит гладко. 
Очерёдность постов: Лирьелиан, Тревин Вейл (несколько постов) --> Элоиз, Эрандир, Лирьелиан, Тревин Вейл

0

2

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/98540.jpg[/AVA] На разведку Лирьелиан пошел один, потому что дело было слишком рискованным. Но так или иначе, но демон все же надеялся добраться до цели и при этом не отбросить копыта. Переполненный уверенностью, он осторожно осматривал домик со стороны, примечал самые опасные и безопасные стороны. Совсем безопасных не было, но не всюду же у демонов глаза и уши. Где-то должна была быть лазейка, которую простой смертный точно не найдет. Да и слабо посвященный во все демонические уловки вряд ли сможет обойти их.
Лир вздохнул и отложил пакет, который принес с собой. Да, крылья тут бы очень даже пригодились. Он посмотрел наверх и припомнил все летательные аппараты, которые они с Гинни проектировали. Десантировать на крышу дома, миновав большинство скрытых ловушек, было бы очень здорово. Конечно, пленители предусмотрели и этот вариант проникновения, потому даже наверху невозможно будет обойтись без проблем.
Еще один вариант - вломиться в окно второго этажа. Если окна, конечно, не приправлены защитной магией. Иначе есть риск размазаться насмерть об вроде бы слабое с виду стекло.
Устав от пустого созерцания, Лиан решил перейти к действиям. У стены дома он создал высокую лестницу и с помощью нее добрался до крыши. Осторожно осмотревшись, прошелся по карнизу, затем попробовал треснуть по окну, швырнув в него трехкилограммовой гирькой. Хорошо, однако, когда все необходимое можно с легкостью создать из своих сил и способностей. Иначе таскать весь боевой арсенал на себе было бы достаточно утомительно и неудобно.
Окно, как и ожидалось, не разбилось, а железный снаряд попросту отрекошетил куда-то в кусты и там растворился в воздухе.
"Понятно. Значит, изнутри тоже не разобьешь. И сбежать будет сложно."
Спустившись, Лир еще раз обошел здание уже по земле, забрал свой пакет. Остановившись у двери, с легкостью взломал замок и с чувством превосходства перед дверными замками вошел внутрь.
- Продукты питания прибыли! Тут еще никто не помер с голоду?
Поиграть перед своими сородичами в преданного их идее демона сейчас будет кстати. Лишь бы высших не оказалось поблизости.

Отредактировано Lirelian (2019-06-05 07:55:51)

+4

3

Тревин честно не знал, что ему делать. Нельзя сказать, что жил он плохо. Наоборот, он делал всё, что хотел, и получал то, что хотел. Не было у него только свободы. Вейл не мог покинуть это место по своему желанию.
По идее, магу нужно было выброситься в окно или найти любой другой способ покончить с собой. Однако геройствовать не хотелось. Точнее, не хотелось умирать. Да и выпрыгнуть с окна было нереально. Они были защищены какой-то магией. Сброситься с лестницы было бы реальнее, но, опять-таки, умирать Тревину пока не хотелось.
Он не знал, что происходит во внешнем мире, и даже не интересовался теми событиями. Это бы его расстроило и, упаси Нимос, убедило бы в необходимости себя убить.
Дом обычно казался вымершим, но это была только иллюзия. Здесь всегда кто-то был, чтобы отреагировать в случае инцидентов. Вампирша, которая появилась здесь на днях, это доказала. Тревин не знал, что с ней потом произошло.
- Продукты питания прибыли! Тут еще никто не помер с голоду?
Внезапное нарушение этой благодатной тишины заставило мага встрепенуться.
Он спустился вниз и узнал, хотя и не сразу, демона.
- А я думал, что тебя убили.
Тревин ничего не сказал о том, что это он выдал его и других демонов и членов культа Изабель.
В этом доме не было никого из членов культа. Кажется, это убежище было предназначено исключительно для демонов. Интересно, могли они умереть с голоду? Над этой стороной Тревин никогда не задумывался, хотя времени на раздумья появилось столько, что мозг Тревина физически не был способен выдать столько мыслей.

+1

4

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/98540.jpg[/AVA] Лиру постоянно казалось, что за ним пристально следят. Может быть это все разыгравшееся воображения, а может действительно предупреждающий знак. Но демон старался не выдавать свои страхи и волнения. Беззаботная улыбка и вовсе скрашивала напряженную атмосферу вокруг Лирьелиана.
Пока что он никого не увидел, кроме Тревина, спустившегося со второго этажа. Первая фраза этого парня заставила Лира сменить видимое радостное настроение на удивление. В голове пронеслось сразу тысяча и одна мысль на тему: с чего это он решил, что я умер? Не остановившись ни на одной из теорий, Лиан вкрадчиво улыбнулся.
- А ты скорбел обо мне?
Сказано было в шутку. Но очень хотелось бы больше узнать обо всем, что пережил в этом доме маг и чем осведомлен. Лир протянул Вейлу пакет со всякой едой из магазина.
- Держи. Я тут пробегал мимо и решил заглянуть. Ты здесь один?
Как бы невзначай осмотрелся, покрутившись на месте и примечая все, что было необходимо. Можно было всего лишь разведать обстановку и спокойно свалить. Но не факт, что в следующий раз его вот так просто запустят внутрь. Если и есть малейший шанс на победу, надо действовать сейчас. Подойдя к окну, но встав таким образом, чтобы не светиться снаружи, демон с интересом принялся рассматривать раму и подоконник.
- Наверно хотел бы выйти и подышать свежим воздухом? Думаю, сегодня будет дождь. Ты любишь дождь, Тревин?
Развернувшись к парню, Ли внимательным взглядом посмотрел на него. Уловит ли он скрытый смысл в словах? Быть может еще не знает, что демонический строй раскалывается на две группы. Что есть настоящие враги человечества и те, кто принял противоположную точку зрения по поводу масштабного завоевания Ремпета.

Отредактировано Lirelian (2019-06-05 19:45:32)

+3

5

- А ты скорбел обо мне?
Тревин скорчил рожицу:
- Да, только и делал, что скорбел. Так плакал, что уже и слёз не осталось.
Он был бы рад, если бы все демоны сгинули. Ради этого он бы согласился на многое. Ну, кроме смерти, естественно. Умирать как-то пока не хотелось. Он долго над этим думал и решил, что рано ещё.
- Держи, - ему протянули пакет. - Я тут пробегал мимо и решил заглянуть. Ты здесь один?
В пакет Тревин заглянул ради интереса. Желаемого он там не увидел и возмущённо спросил:
- А где выпивка?
Помимо свободы Вейлу ещё нельзя было напиться. А это бы помогло. Он бы на время забылся. Может быть, набрался бы смелости выкинуть что-то из ряда вон. Он подозревал, что поэтому ему и не давали спиртного. Жлобы.
На вопрос демона он решил принципиально не отвечать. Тем более что его оставили без выпивки.
- Наверно хотел бы выйти и подышать свежим воздухом? Думаю, сегодня будет дождь. Ты любишь дождь, Тревин?
- Я люблю пить, - пробурчал маг, - но отнюдь не дождевую воду.
На что ему тут намекали?
Выбраться наружу, казалось бы. Тревин бы даже поверил. Но опыт показывал, что эти предложения оказывались либо попыткой подразнить его, либо попыткой убить. Оба исхода были малоприятными.
Тревин уселся прямо на ступеньку. Пакет с неинтересным содержимым был положен рядом.
- Чего тебе нужно? - спросил Вейл прямо.
Когда не знаешь, чего ожидать, всегда приходят в голову разные подозрения. Тревин опасался и считал, что у него есть на это право.

+2

6

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/98540.jpg[/AVA] Ответ Тревина заставил Лира хихикнуть. Естественно, парню взаперти было не до того, чтобы вспоминать о каком-то демоне, которого он раз в жизни видел, причем в момент своего чудесного воскрешения на алтаре жертвоприношения.
- А где выпивка?
Лирьелиан задумчиво склонил голову. Почему-то именно об этом он не подумал. Нет, конечно, в планы входило как-нибудь напиться за компанию и вспомнить старые добрые времена, вот только сегодня был неподходящий случай. Даже если бы он набрал с собой несколько бутылочек, они вряд ли спасли бы его от гнева высших. Разве только этими бутылками швыряться хорошо. Они так здорово бьются.
- Выпивка не прошла фейс-контроль. Пришлось оставить у дверей. "Что я несу?" Пожав плечами, демон улыбнулся и прошелся от стены до стены, продолжая осмотр помещения со всех ракурсов. Рано или поздно его должны были остановить. Вот только как? Откуда ему ждать западни? Тревин не ответил на самый главный вопрос, хотя вряд ли он смог бы помочь в этом деле. Даже если кто-то находился наверху, он покажется в ближайшее время. Либо если никого нет, тогда все равно просто так им уйти не дадут. Вдвоем уйти.
- Чего тебе нужно?
Снова обернувшись к магу, Лир прошагал к нему и уселся напротив лестницы прямо на пол.
- То есть в то, что я просто пришел тебя проведать, ты не поверишь, так ведь? - начав обычным тоном, в дальнейшем Лиан принялся говорить все тише и тише, чтобы никто не услышал его слов, кроме Тревина, - И правильно, что не поверишь. Что я хочу? Хочу угостить тебя выпивкой. Только не здесь. Не в этом доме. И вдали от остальных демонов, не демонов, всех, кто так или иначе хочет до тебя добраться. Пойдешь со мной? Ты ведь не желаешь остаток жизни провести в этой скукоте? Я постараюсь помочь тебе избежать смерти. Можешь мне не верить, это твое право. Но и шансов выйти отсюда у тебя мало. Сейчас - один из них. Решайся.

+2

7

То, что выпивки не будет, очень расстраивало Тревина. Он и в обычные-то дни раньше любил выпить. Сейчас этого просто зверски хотелось. Даже если после он будет лежать в бессознательном состоянии и видеть слоников. Да плевать вообще на всё.
- Просто так сюда мало кто захаживает, - сказал Вейл. - Всем что-то нужно. Обычно - всякие гадости. А, между прочим, твои братья и сёстры могли бы спасибо сказать. Вот грохну себя, и всё, конец сказочке.
Он быстро бросил взгляд наверх. Не услышал ли никто?
Слова о самоубийстве были сказаны просто так, но мало ли, кто их мог услышать. Придёт кому-то в голову вообще ограничить Тревина в движениях. Что тогда он будет делать?
Следующие слова демона вселили в него надежду.
- Ну, допустим, сбежим мы отсюда. А что дальше? - так же тихо ответил Тревин.
А хотя…
Разве была какая-то разница, где ему быть? Это место уже осточертело.
Время для вопросов было неподходящее. Стоило попробовать. Даже если это какой-то розыгрыш, то Вейл ничего от этого не теряет. А демоны ему ничего не сделают. Убивать не станут, потому что он нужен живым.
- Ладно, плевать, я согласен.
Вейл встал и снова тревожно посмотрел наверх, откуда ждал какого-то подвоха. Вообще странно, что никого не было. Ту вампиршу они сразу остановили и куда-то утащили. От демона, видимо, подобной дурости никто просто не ожидал.

+2

8

Кто просыпается в такую рань? – сонно пробормотала Элоиз.
У неё сегодня был выходной, и она спала, привыкнув к ритму жизни окружающих её людей. Она слышала внизу какие-то голоса, но решила, что не будет обращать никакого внимания. Да и здесь были и другие демоны, так что ей не обязательно за всем следить самой. Можно немного подремать, слушая лёгкую музыку.
Занятие для демона, планирующего захват власти, было необычное, но нельзя же всегда напрягаться.
Через некоторое время Элоиз всё же встала.
Прежде чем спуститься вниз, да и вообще показаться кому-то на глаза, демоница переоделась. На ней были тёмно-серые джинсы и кофточка василькового цвета с какой-то неразборчивой надписью. На ногах были мягкие тапочки под цвет кофты. В общем, никто бы не распознал в ней злобного демона, но на такой эффект она и рассчитывала, выбирая себе одежду.
Этот мир стал больше на неё влиять, но Элоиз пока не видела в этом ничего плохого. Нужно было адаптироваться, чтобы легче было с планами.
Спускаясь по лестнице, она услышала обрывок разговора:
Ладно, плевать, я согласен.
Даже не узнавая голос, можно было понять, кто это говорит. Тревин Вейл, помимо исключительного магического потенциала, имел своеобразную манеру общения.
И на что же ты согласен? – спросила Элоиз спокойно.
Затем её взгляд обратился к Лирьелиану.
Вижу, ты жив, – отметила она. – И что собираешься делать? Учти, если в твои планы входит этот мальчик, постоянно клянчащий чего-нибудь выпить, тебе их придётся скорректировать.
Вейл ей не был интересен как личность, но был ценен как дверь между Тревасом и Сортой. Естественно, они делали всё, чтобы он не попал в чужие руки. Создать такой «якорь» очень сложно, поэтому нынешний нужно было беречь ото всех.

+3

9

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/85337.jpg[/AVA] Торопиться Эрандир никуда не собирался. Естественно, он получал незамедлительно всю информацию о том, кто и с какими целями является в этот домик. По возможности демоны поочередно и даже не в единственном экземпляре оставались с пленником, некоторые даже не выдавали своего присутствия, оставаясь незримыми наблюдателями. Но этим ранним утром можно было не тревожиться о внезапном госте, так как там помимо наблюдателей оставалась на ночевку Элоиз. Именно на нее и полагался Эр, когда все-таки решил по пути заскочить в дом и убедиться, что все в порядке. Его смутил единственный факт о нежданном посетителе - передали, что тот является демоном. Причем, довольно знакомым в некоторых кругах, но по каким-то причинам в последнее время отсутствующим в самом особняке.
Эрандир приехал не самостоятельно. Вместе с членами своей группы он возвращался из клуба. Попросил высадить его неподалеку и не ждать возвращения.
- Если будете нужны, созвонимся.
Расстояние до домика можно было пересечь за считанные минуты, но демон предпочел пешую прогулку, заодно успел выкурить сигаретку и высмотреть возможный транспорт, на котором приехал незваный гость. Транспорта поблизости никакого не было. Значит, гость слишком осторожен и прекрасно осведомлен о том, что может его здесь ждать. Оставалось лишь понадеяться, что он не выкинет никаких сюрпризов, а просто решил полюбопытствовать и пообщаться с магом.
Дверь открылась легко. Шагнув внутрь, Эр сразу увидел всех действующих лиц, а именно мага, его гостя и Элоиз. Осмотрев всех равнодушным взглядом, демон остановился на посетителе.
- Мне кажется, или мы недавно где-то встречались?
И уверенность, будто этот мальчишка явился сюда просто из праздного любопытства, медленно угасала. Эрандир остался у двери, но ее за собой не закрыл. Вряд ли кто-то рискнет без разрешения проскочить мимо древнего демона и при этом остаться в живых.

+2

10

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/98540.jpg[/AVA] То, что грохнуть себя Тревину никто не позволит, Лир говорить не стал. Вряд ли демоны, осознавая такой риск, не смогли предугадать любые действия мага и не были к ним готовыми. Вот только к планы Лирьелиана для них точно станут неожиданностью, причем неприятной как для всей вышки, атк и для самого Лира, потому что в крайнем случае придется выдать себя и остаться врагом номер один. Причем в открытую, но с небольшим шансом на неприкосновенность.
- Ну, допустим, сбежим мы отсюда. А что дальше?
- А дальше будет весело. Всем.
Игра в "догони и отбери" может иметь не совсем радужные последствия. Главным спасением для Лиана должны были стать бывшие враги. Именно на это он и рассчитывал, однако если все пойдет не так, как хотелось бы, тогда придется использовать самые крайние меры. И Ли был готов к любому исходу, кроме смерти. Ведь он обещал Элин вернуться, а обещания надо исполнять.
Тревин согласился сделать отсюда ноги. И в этот момент активировалась тяжелая артиллерия в виде хрупкой светловолосой красотки, спустившейся к ним с небес второго этажа. Лир улыбнулся, как же давно они не виделись.
- Привет! И почему стоило ненадолго пропасть, как все мне уже прописали билет в астрал?
Впрочем, пропажу достаточно активного до последнего момента демона можно было объяснить двумя причинами: либо прибили где-то, либо не успели. Впрочем, так и случилось. Не успели. Он вернулся. Но с выбором стороны слегка замешкался. И теперь словно на перекрестке миров, но уже с определенными целями и стремлениями.
- Только угрожать мне не надо. Лучше скажи, как по мне соскучилась и рада меня видеть.
Дверь распахнулась внезапно, впустив внутрь еще одного высшего.
"Мать моя Инкар..."
Лир шагнул к стене, прихватив с собой и Тревина за рукав одежды.
- Держись рядом, - шепнул едва слышно, загораживая мага собой и внимательно следя за демонами.
"Надеюсь, вся "королевская конница" сюда не слетится. Этих двоих более чем достаточно."
- Мне кажется, или мы недавно где-то встречались?
- Тебе показалось. Это был не я. И вообще у тебя классные песни. Споешь нам что-нибудь?
В руке возник витиеватый кинжал. Лиан предупреждающе покосился на Элоиз.
- Только давайте без резких движений. Иначе кое-кто очень сильно пострадает.
Делать вид, будто сможет навредить здоровью и жизни Тревина, Лирьелиан старался с совершенно решительным выражением лица. Ему достаточно будет доли секунды.
- Поговорим о будущем всех ваших планов. Если им суждено будет сбыться, то сейчас один из переломных моментов. Отпустив нас, вы сохраните в тайне много секретов от влиятельных служб человечества. А если не выпустите, то ваши секреты мгновенно долетят туда, куда лучше бы не долетели.
Лир намекал на то, что если не выберется отсюда живым, то у демонов будут серьезные проблемы. Лгал он им или говорил правду, этого Элоиз и Эрандир пока не узнают.

+4

11

- А дальше будет весело. Всем.
Веселье он любил.
- И на что же ты согласен?
Тревин быстро обернулся. Кажется, их план побега только что накрылся.
Вместо ответа он оглядел Элоиз и расхохотался, схватившись за живот. Он так смеялся, что стал трястись всем телом. Выговорить хоть что-то у него получилось не сразу. Затем он всё-таки проговорил:
- Нимос… тапки! Где ты их стянула?!
Почему-то во всём внешнем виде демоницы его смутили именно тапочки. Наверное, нервы.
Потом он начал смеяться над тем, что помянул Нимоса в присутствии трёх демонов. Кто знал, что такое возможно?
- Вижу, ты жив. И что собираешься делать? Учти, если в твои планы входит этот мальчик, постоянно клянчащий чего-нибудь выпить, тебе их придётся скорректировать.
"Ой, да ну вас!" - подумал Вейл, продолжая натуральным образом ржать.
Пока он смеялся, он что-то пропустил. Тревина оттащили в сторону.
- Держись рядом.
- Чё?
Он толком ничего не понимал. Но затем обратил внимание на то, что количество демонов увеличилось.
- Мне кажется, или мы недавно где-то встречались?
Вопрос был задан не ему, но Тревин сказал, пялясь в потолок:
- А, это тот самый мутный демон. Никогда мне не нравился. Лучше уж вон та блондинка с тапками.
Хуже уже всё равно не будет. Вейл надеялся, что какой-то план у них есть. Ну а если нет, его всё равно не убьют. В этом был плюс – можно было говорить что угодно. Молчать Тревин и так не умел, так что сейчас было просто раздолье для его длинного языка.
- Поговорим о будущем всех ваших планов. Если им суждено будет сбыться, то сейчас один из переломных моментов. Отпустив нас, вы сохраните в тайне много секретов от влиятельных служб человечества. А если не выпустите, то ваши секреты мгновенно долетят туда, куда лучше бы не долетели.
"Тут уже и боевик разворачивается? Круто!"

Отредактировано Trewin Veil (2019-06-21 14:34:18)

+2

12

«Похоже на какое-то нелепое собрание», – подумалось ей.
Компания собралась очень странная, даже слишком странная. Тревин вообще был неадекватен. Может, уже успел где-то выпить? Хотя где? Это было невозможно.
Нимос… тапки! Где ты их стянула?!
«Что?!»
Элоиз даже покраснела от возмущения. Этот гадёныш даже не знал, сколько они стоят! И они были мягкими и красивыми. И вообще… Демоница махнула рукой, решив, что обсуждать это с недалёким существом не стоит. Дальше она просто принялась игнорировать мага. Это просто досадное недоразумение, что такой ценный маг на самом деле оказался полным идиотом.
Привет! И почему стоило ненадолго пропасть, как все мне уже прописали билет в астрал?
Наверное, потому что это наиболее вероятный сценарий.
Нескольких низших уже убили. В этом не было ничего страшного, но Элоиз напрягали обстоятельства, при которых они погибли. Если бы это были демоноборцы, то можно было бы обнаружить следы магии, но там ничего такого не было. И убили их как-то очень легко, и у Элоиз было только одно объяснение, которого, впрочем, было очень сложно принять.
Только угрожать мне не надо. Лучше скажи, как по мне соскучилась и рада меня видеть.
Ответить на это Элоиз не успела. Она уже до этого слышала, что кто-то приближается, а затем узнала голос брата. Что ж, ситуация становится интереснее.
Мне кажется, или мы недавно где-то встречались?
Тебе показалось. Это был не я. И вообще у тебя классные песни. Споешь нам что-нибудь?
Сделав несколько шагов по направлению к Лирьелиану, Элоиз подозрительно сказала:
Ты заговариваешь нам зубы. Интересно, почему?
Верить в то, что кто-то из демонов может их предать, не хотелось, но Элоиз такое не исключала. Да и те убийства тоже подтверждали, что есть, по крайней мере, один предатель, о котором они не догадываются.
А, это тот самый мутный демон. Никогда мне не нравился. Лучше уж вон та блондинка с тапками.
Ты хоть когда-нибудь затыкаешься?
В жизни своей Элоиз не встречала таких болтливых идиотов, как Тревин Вейл. И ладно, если бы говорил что-то умное, но у него что ни слово, то какая-то ересь. Из чего сделаны его мозги? Из фарша?
Всё происходящее не нравилось демонице, и это сделало её раздражительной.
- Только давайте без резких движений. Иначе кое-кто очень сильно пострадает.
Элоиз замерла, но только для того, чтобы понять, что всё это значит.
Поговорим о будущем всех ваших планов. Если им суждено будет сбыться, то сейчас один из переломных моментов. Отпустив нас, вы сохраните в тайне много секретов от влиятельных служб человечества. А если не выпустите, то ваши секреты мгновенно долетят туда, куда лучше бы не долетели.
И о каких же секретах речь? – насмешливо поинтересовалась Элоиз. – Ты же ничего не знаешь.
Все они просто были ступицами в колесе, делая то, что им велено. Больше, чем полагается, им никто не рассказывал.
Хищно улыбаясь, Элоиз сказала, прежде чем метнуться в сторону двух парней:
Ты забываешься. Я быстрее.

+3

13

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/85337.jpg[/AVA] Реагировать как-либо на слова пленника Эрандир не собирался. Его вообще не волновало, что этот мальчишка там лепечет, и его истерический смех можно было спокойно игнорировать. Слова Лирьелиана, не относящиеся к данной ситуации, Эр тоже пропустил мимо ушей. Только настороженно покосился на клинок, возникший в руке младшего демона. Тот был настроен решительно, и его храбрость нельзя недооценивать. Но почему он это делает и ради чего отправился на такой риск?
Элоиз сердилась. Причем на обоих парней одновременно. Вот только одного из них следовало уберечь от смерти, а второго, наоборот, убрать с дороги.
"Все-таки среди нас появились предатели. Не зря я беспокоился об этом. Почему?"
Эру хотелось понять мотивы демонов, отрекающихся от своей сущности. Понять и разобраться с этим неприятным явлением. Если младшие начнут восставать и ставить палки в колеса высших, не избежать им провалов в своих идеальных планах. Предательство, которое может исходить от кого угодно, достаточно легко может подорвать всю деятельность демонов. Они должны быть единым сплоченным народом, а вот народности Ремпета как раз и следовало разобщать и обращать против друг друга. Но что-то не склеивалось. И это точно не следовало оставлять на самотек.
- А если не выпустите, то ваши секреты мгновенно долетят туда, куда лучше бы не долетели.
Взгляд Эрандира скользнул в сторону демона и мага.
- И о каких же секретах речь? Ты же ничего не знаешь.
Он услышал предупреждение к атаке в этих словах, но не отвел взгляда от младшего демона, чтобы заметить любое движение, которое тот может сделать. Когда Элоиз кинулась в сторону мальчишек и одновременно с этим клинок Лира пришел в движение, Эр резко взмахнул рукой.
- Стоять всем!
Резкий порыв ветра промчался по помещению и захлопнул входную дверь с такой силой, что на пару мгновений грохот заглушил все остальные звуки.
Эрандир редко позволял себе повышать голос. Но сейчас было важнее сохранить хрупкий баланс сил и не допустить, чтобы кто-то наделал непоправимых ошибок. Он не знал, какие тараканы копошились в голове юного демона, однако действовать бездумно не следовало, не разъяснив, о какой именно информации шла речь. Вряд ли бы мальчишка заявился в столь опасное место, не имея за своими плечами какой-нибудь запасной план. Он же знал, что при попытке вытащить мага из дома, его могут легко убить. И если он не столь глуп, тогда в его словах есть что-то.
Шагнув к сестре, демон положил ей на плечо руку, предостерегая от дальнейших действий.
- Сколько вас таких? - обратился он к Лирьелиану, - И с кем вы сотрудничаете? Неужели надеетесь, что вас не используют, как расходный материал, чтобы потом тоже убрать с дороги? От людей вы не дождетесь жалости. Впрочем, и в наш мир вам дороги не будет. Осознаешь, насколько ты в безнадежном положении? Ради чего?

Отредактировано Erandir (2019-06-25 13:02:28)

+5

14

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/98540.jpg[/AVA] Хотелось выглядеть достаточно серьезным, но трясущийся рядом от смеха Тревин сбивал весь боевой настрой. Так и хотелось расхохотаться вместе с ним. Лир едва удержался от этого, позволив себе лишь улыбку. Когда маг упомянул светлое божество, память подкинула Лиану разговор с Элин, когда он спросил ее: верят ли люди в помощь своих богов. Можно было размышлять на этут тему еще очень долго, вот только времени сейчас на философские размышления катастрофически не было. "Демоны слишком уверены в Криве, и потому они бесстрашно рвутся на Сорту. Люди... люди верят в самих себя. Как и вампиры. Сможет ли их самоуверенность им помочь победить тьму?"
– Наверное, потому что это наиболее вероятный сценарий.
С этим Ли спорить не стал. Демоны приходят, демоны уходят. Одним меньше, одним больше. Никому друг до друга дела нет. "Мы все - семья, которая слишком далека от понятия настоящей семьи. Чем меньше привязок, тем легче победить. Так ли это?"
Элоиз пыталась угомонить Тревина, спорить с которым явно было бесполезно. Эрандир как обычно молчал и просто наблюдал за дурдомом, происходящим у него на глазах. Надежда на удачный исход таяла с каждой секундой. Лирьелиан не терял бдительности. Скорее всего ему не поверят и решат убить. Для этого случая был припасен крайний метод действий. Если придется умереть, то хоть насолить высшим напоследок он сможет. Заберет с собой Тревина в любом случае. Либо из этого дома, либо из этой жизни.
– Ты же ничего не знаешь.
- Ошибаешься, - Лир грустно улыбнулся. Неужели младших настолько недооценивают. Впрочем, тут нечему удивляться, такова правда. Потому появляются те, кто начинает идти против системы. Опылились от людей и стали похожи на людей. Начали думать своей головой, а не тупо исполнять приказы. Начали видеть ситуацию со стороны и осознавать свою собственную роль во всем этом.
Элоиз резко сорвалась с места. Рука с клинком дернулась вверх к горлу мага, едва не перерезав его. Но голос Эрандира и внезапный порыв ветра остановил Лира буквально на последнем моменте. Острое лезвие слегка оцарапало кожу Тревина.
Теперь точно было не до смеха. Демон напряженно косился на противников, не отпуская от себя Вейла и держа кинжал у его горла.
- Не надо так больше делать. Я нервный. Могу и голову одним махом снести.
Действительно мог. Если позволит себя просто так уничтожить, значит не оправдает надежд всех тех, кто сейчас был на его стороне. Потому он не сдастся.
- Сколько вас таких?
"Ага, сейчас я все так и рассказал. Может еще поименно назвать и дать номера телефонов и домашние адреса?"
- И с кем вы сотрудничаете?
- С вампирами, тайной канцелярией и императорским дворцом.
Лиан краем глаза покосился на дверь, которая уже была закрыта, но вряд ли замкнута. Путь к ней был свободен, потому что Эрандир переместился к Элоиз. Но если сейчас ринуться на выход даже на всей скорости, вместе с Тревином это не получится. Высшие реально намного быстрее. Нужен какой-то отвлекающий маневр.
- Осознаешь, насколько ты в безнадежном положении? Ради чего?
Он уже раздумывал над этими незыблемыми истинами. Эрандир лишь еще раз заставил скрипнуть зубами. Он ведь мог оказаться прав. Но решение было обдумано, взвешено, пересмотрено сотню раз и окончательно принято. Ради чего? Ради кого... В голове возник только один милый и родной образ, о котором конечно же демон не расскажет.
- Знаешь... - Лир сделал небольшую паузу, - Нет, не знаешь. Вам этого не понять. Мы ведь тоже хотим жить в этом мире. Именно в таком, каким он является сейчас. Без вашего вмешательства. Нам нравится этот мир. Он такой неидеальный, и тем самым прекрасен. Зачем нам два Треваса? Пусть Сорта будет другим миром, в котором множество рас живут вместе. Я уверен, мы тоже могли бы заключить мир с людьми. Мы ничем не хуже вампиров, которые смогли это сделать... Стена! - внезапно произнесенное последнее слово выстроило кирпичную стену между Лиром с Тревином и высшими. Пока он говорил, то мысленно создавал ее, укладывая кирпичик за кирпичиком. А затем в одно мгновение материализовал. И ринулся к двери, потащив мага за собой.
- Еще стена! - обернувшись, создал новую, загораживая себя и Вейла от демонов.
- Стены, стены, стены!
Магия творилась, но силы быстро исчерпывались. Практически налетев на двери, Лир одним рывком распахнул их и вытолкнул Тревина первого из дома.
- Беги! Быстро!
Еще парочка кирпичных кладок перекрыла дверной проем. На создание мотоцикла не хватило бы энергии. Придется пока обойтись тем, что есть. Хотя бы скрыться из вида и схорониться за деревьями, домами, за чем угодно.

+3

15

- Э, обалдел? - произнёс Вейл, почувствовав в опасной близости острое лезвие.
Если бы он хотел умереть, то сам бы себя убил. Так, по крайней мере, о нём потом напишут, что он героически пожертвовал собой ради спасения человечества. А если его демоны и укокошат? Да тогда скажут, что Тревин так всех достал, что демоны сами решили от него избавиться.
Кажется, это скоро будет правдой. Вейл и сам чувствовал, что нервы у него сдают. То, что должно было устрашать, вызывало у него сейчас только нервный тик и истерический смех.
- Не надо так больше делать. Я нервный. Могу и голову одним махом снести.
- Не надо, я сам могу её снести! Вот подамся чуть вперёд, и всё - нет головушки. Эй, - обратился он к двум другим демонам, - а вам когда-нибудь заложники угрожали тем, что сами себя убьют? Круто придумал, да? Так что не подходите, а то убью себя сам!
Он бы снова заржал, но с клинком у горла особо не посмеёшься.
Потом началось такое, что Тревину показалось, что он попал в кино.
- Беги! Быстро!
Дважды повторять было не нужно. Маг побежал.
Он не останавливался и не оглядывался. Попросту было страшно. Вдруг всё это напрасно, и их сейчас догонят? Лучше просто бежать вперёд.

+3

16

Заложник в лице Тревина всё усложнял, ведь убить его Элоиз не могла. Если бы на его месте был кто-то другой, менее ценный, можно было бы так не осторожничать. Тревин же, к сожалению, был очень важен для демонов, и нельзя было допустить, чтобы он умер. Найти второго такого мага, чтобы сделать «якорь» из него, будет сложно.
Элоиз также устраивало то, что Вейл был не особо умным. По крайней мере, проблесков интеллекта она в нём за всё время не заметила. Это было хорошо, умный маг им и не нужен был, потому что с умным будет больше проблем.
Знаешь... Нет, не знаешь. Вам этого не понять. Мы ведь тоже хотим жить в этом мире. Именно в таком, каким он является сейчас. Без вашего вмешательства. Нам нравится этот мир. Он такой неидеальный, и тем самым прекрасен. Зачем нам два Треваса? Пусть Сорта будет другим миром, в котором множество рас живут вместе. Я уверен, мы тоже могли бы заключить мир с людьми. Мы ничем не хуже вампиров, которые смогли это сделать... Стена!
«Мир?» – презрительно подумала Элоиз.
Люди не знают, что это такое. Они предлагают мир, а потом сами же его и нарушают. Им нельзя верить. Собственно говоря, верить нельзя было и демонам, но они никогда этого и не скрывали.
Какая глупость.
«И что, они просто сбегут?»
Элоиз бросилась вслед.
Стены, созданные Лирьелианом, погоню усложняли. Это были преграды, которые нужно было устранять, прежде чем пройти дальше.
От преград она избавлялась просто огромной физической силой. Гнев, скопившийся внутри неё, требовал выхода.
Двери тоже были заложены, и Элоиз, не теряя времени, подбежала к окну. Можно было бы пустить вслед заклинание, но не было уверенности, что оно не попадёт в Тревина, а этого нельзя было делать. Демоница не могла сама его убить. Вейл был не игрушкой, которую нужно сломать, чтобы она уже никому не досталась. Это был, скорее, трофей, особенно ценный для демонов.
Выпрыгивать из окна было не по-женски и совсем не элегантно, но было не до того. Демоница побежала следом, хотя не была уверена, в каком точно направлении удалились беглецы.

+4

17

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0011/d7/87/85337.jpg[/AVA] Демоненок оказался довольно сообразительным. Он понимал, что Тревин - важная персона, потому высшие не позволят его убить. И это останавливало от нападения. Впрочем, Эрандиру даже стало интересно, что именно задумал предатель. В ответ на заданный им вопрос, Лир ответил кратко, перечислив организации, которые и без того являлись одними из основных противодействий демоническому вторжению. С кем же еще сотрудничать перебежчикам, кроме как не с ними, не к демоноборцам же идти, те без лишних слов упокоят любого демона. Но вот для кого именно мальчишка хочет стащить Вейла, этого он не упомянул.
- а вам когда-нибудь заложники угрожали тем, что сами себя убьют? Круто придумал, да? Так что не подходите, а то убью себя сам!
Эр с интересом покосился на мага. Смог бы он исполнить собственное заявление или лишь пытается казаться храбрым?
- Мы ведь тоже хотим жить в этом мире. Именно в таком, каким он является сейчас. Без вашего вмешательства. Нам нравится этот мир. Он такой неидеальный, и тем самым прекрасен.
Вот оно как. И многим ли из вас нравится этот мир таким?
Демон оставил свои мысли при себе. Так как в следующую минуту Лирьелиан принялся выращивать стены и продвигаться к выходу. Элоиз бросилась следом, но выбивать стены перед дверью не стала, а решила задачу с помощью окна. ДОждавшись, пока сестра покинет дом, Эрандир махнул рукой, выбивая воздушным потоком все нагороженные Лиром стены вместе с дверью. Выйдя из получившегося отверстия, он посмотрел по сторонам.
Есть ли смысл вас ловить.
Если покопаться в связях Лирьелиана и найти его слабое место, то в дальнейшем можно попробовать через него переловить и остальных предателей. Низшие демоны всегда отличались свободоволием. Практически каждый из них мечтает жить в свое удовольствие и лишь немногие согласны слепо идти за своим начальством во имя демонической победы над мирами. А раз так, тогда ждать преданности от них не имеет смысла.

Отредактировано Erandir (2019-08-18 13:28:03)

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » В клетке золотой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно