Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Воспользуйся Ситуацией


► Воспользуйся Ситуацией

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Арла, Хелен Руэда
Место действия: Таурта, юг, тайное убежище демонов
Время действия: 14.11.2012 | 06:42
Ситуация: заключение нового союза
Описание: Союзниками становятся не всегда добровольно, особенно когда попадают в плен, и даже вампиры не становятся исключением.
Очерёдность постов: Хелен Руэда, Арла

0

2

Здесь было жарко. Это то, о чём думала Руэда с тех пор, как здесь оказалась.
Собственно, о чём ещё можно было думать? О том, что её ждёт, совсем не хотелось размышлять. Это было бессмысленное занятие. Случится то, что случится. Тогда вампирша и начнёт думать над тем, что ей делать. Пока ей просто мешала излишняя жара.
Ей почему-то казалось, что демоны не должны мёрзнуть. Тогда для чего так согревать помещение? Или это специально?
Когда в тишине послышались чьи-то шаги, Хелен открыла глаза.
Ей была нужна кровь. Без неё Руэда чувствовала себя всё слабее с каждым днём, так что тратить силы на то, что не могло ничем ей помочь, вампирша не стала.
Есть хотелось, и очень сильно, но была ли пригодна к употреблению кровь демонов? Или здесь, помимо них, водились ещё и маги?
В комнату вошла девушка, которую Хелен уже однажды здесь видела. Кажется, она была демоном, так что Хелен быстро потеряла к ней интерес. Пробовать на вкус её кровь не хотелось – вдруг она ядовита? Быть первопроходцем в этой области – это не то, чем приятно прославиться.
«И чего ей нужно?»
Вампирша даже не пошевелилась.
Она знала, что пока о побеге думать не стоит. О нём можно было помечтать, но Хелен знала, что ничего не сможет сделать.
Также она была уверена, что за ней никого не пришлют. Руэда не была важной фигурой в клане. Да, ей предложил вступление в клан сам Николас, но только потому, что ему были важны её навыки. Таких, как она, можно было отыскать ещё сотни, так что Руэда не тешила себя какими-либо надеждами.

+1

3

Сейчас демоница была в более выгодном положении, чем все остальные, не говоря уже о пленнице, которая находилась в её распоряжении. Когда она только появилась здесь, Арла отреагировала первой и быстро. Никто больше не знал о том, что вампирша была здесь. Думая о будущем и готовя его для себя, Арла собиралась кое-что провернуть. Остальным незачем было знать о том, что происходит.
Великим планам высших демонов она собиралась следовать, но только до поры. Когда станет слишком жарко, она не хотела попасть под раздачу вместе со всеми остальными.
За эти дни вампирша, естественно, никуда не делась. Выход отсюда был только один, а ключи были только у Арлы. Никто не знал, что она здесь, поэтому никто бы и не пришёл, чтобы её выпустить или убить.
Как ты тут? – спросила Арла.
Её это не интересовало, просто нужно было с чего-то начать разговор.
Кто тебя сюда послал? На кого ты работаешь?
Пока демоница не применяла своих способностей и не принуждала отвечать. Хотелось выслушать версию без принуждения, если такая будет. Ну а если вампирша откажется отвечать, тогда, конечно, она выудит из неё всю правду любым путём.
Подвинув к себе стул, стоящий у стены, Арла важно на нём расположилась и посмотрела на вампиршу. Они, наверное, были самой сильной расой Ремпета, но не превосходили демонов. Арла не боялась оставаться с ней наедине – всё равно она сильнее и сможет скрутить вампиршу в два счёта.

+1

4

Хелен молчала и ждала, когда девушка заговорит первой. У неё времени было полно, да и идти было некуда, потому что выбраться отсюда она не сможет, очевидно. Оставалось только ждать, чего же ещё подсунула ей дрянная судьба.
Как ты тут?
- Если действительно так интересно, могла бы проверить и побыть на моём месте хотя бы денёк. Я, кстати, не против поменяться с тобой.
Кто тебя сюда послал? На кого ты работаешь?
«Так я тебе и рассказала».
Девушка ей уже не нравилась, сотрудничать Хелен не собиралась.
Клан не будет её спасать, это Хелен знала, но это не заставит её так просто взять и рассказать всё, ответить на все вопросы и просто перечеркнуть прошлое. К тому же, это ей ничем не поможет. В такой ситуации, даже если начинаешь отвечать на все вопросы, всё равно остаёшься в плену. Смысла в сотрудничестве Руэда не видела. Вот если бы ей предложили свободу в обмен на небольшое интервью – тогда да.
- Никто, естественно, - ответила Хелен. – Вот узнала случайно, что за твари поселились в этом доме, вот и решила заглянуть.
Она играла с огнём.
Хелен это знала, но по-другому она не могла. Заключение на всех подействует неадекватно, а уж на Хелен, которая привыкла к свободе…
Если бы в этом был смысл, она бы напала на брюнетку, даже рискуя жизнью. Однако в доме куча демонов, наверное, и со всеми Хелен не справится. Она не переоценивала свои способности.
- У меня встречный вопрос – чего ты от меня хочешь? Ответов на вопросы? Ты их не получишь. Если это всё, то чеши туда, откуда ты притопала.
Задавать вопросы не в тот день, когда её поймали, а через несколько (хотя Руэда не была уверена), было несколько нелогично. Это с точки зрения Хелен. Если эта девушка думала, что за это врем Хелен образумится и решит стать покладистой, то она полная дура.

+4

5

«Дерзкая… как интересно».
Таких было интереснее ломать. Арле нравилось подчинять других своей воле, особенно слишком преданных какой-то идее. Это доставляло ей особенное удовольствие.
Если действительно так интересно, могла бы проверить и побыть на моём месте хотя бы денёк. Я, кстати, не против поменяться с тобой.
Может, у тебя ещё будет шанс.
Демоница говорила загадочно, пока не спеша раскрывать свои карты. Вампирше не нужно пока знать, что её ждёт в будущем. Пусть это будет для неё приятным сюрпризом. Ну, Арле точно будет приятно знать, что её планы сбываются благодаря другим.
Никто, естественно. Вот узнала случайно, что за твари поселились в этом доме, вот и решила заглянуть.
На оскорбление она пока решила не реагировать.
У меня встречный вопрос – чего ты от меня хочешь? Ответов на вопросы? Ты их не получишь. Если это всё, то чеши туда, откуда ты притопала.
Чего я хочу? Что ж, ладно… Я хочу правды, и ты мне её откроешь. Ты расскажешь мне всё: на кого ты работаешь, кто такая, зачем сюда пришла. Не утаивай ничего и начинай говорить прямо сейчас.
Теперь уже вампирша не сможет юлить. Она будет отвечать на все вопросы даже против своей воли. В этом была вся прелесть способностей Арлы. Ей нравилось их применять и наблюдать за результатом, который она потом получает.

+1

6

Эта брюнетка раздражала вампиршу. Жаль, что она не могла свернуть ей шею. Очень хотелось это сделать, но Хелен могла только скрежетать зубами от досады. Бессилие никому не понравится, а уж Руэде – подавно. Она привыкла всегда всё контролировать, а теперь сама оказалась в такой ситуации, когда зависела от чужого настроения и прихоти.
Может, у тебя ещё будет шанс.
«Если он у меня будет, тебе ох как не поздоровится».
Мысленно Хелен уже несколько десятков раз убила эту девушку, но в реальности до этого было слишком далеко.
Чего я хочу? Что ж, ладно… Я хочу правды, и ты мне её откроешь. Ты расскажешь мне всё: на кого ты работаешь, кто такая, зачем сюда пришла. Не утаивай ничего и начинай говорить прямо сейчас.
Что-то произошло с Хелен. Вся ненависть и жажда мести куда-то ушли. Она поняла, что не может думать ни о чём, кроме ответов на вопросы, которые от неё ждут.
Руэда заговорила:
Я работаю на Николаса Карстена, в клане Ночных Теней. Меня зовут Хелен Руэда, и меня прислали сюда, чтобы найти Тревина Вейла и убить его.
К сожалению, с заданием Хелен не справилась, а пока она тут торчит, она не может узнать, где сейчас этот маг.
Вейла нужно было убить, и это задание было первоочередным, приоритетным. Хелен злилась ещё и из-за провала, который был для неё полной неожиданностью. Раньше с ней такого не происходило. По крайней мере, не было таких оглушительных провалов.
Она должна была теперь отвечать на вопросы этой противной девушки, сидеть здесь и думать о том, какой ужасной стала её жизнь.
О том, чтобы выбраться, пока речи не было.
Руэда была реалисткой, она всё прекрасно понимала. Живой её отсюда не выпустят, поэтому о том, чтобы вернуться к прежней жизни, придётся забыть, пожалуй.
«Не думала никогда, что мой конец будет таким жалким».

+2

7

- Ну же, я жду, - поторопила Арла.
Я работаю на Николаса Карстена, в клане Ночных Теней. Меня зовут Хелен Руэда, и меня прислали сюда, чтобы найти Тревина Вейла и убить его.
«Снова этот Николас».
Про него демоница уже слышала, и, хотя с вампиром она не виделась, он Арле уже не нравился. Он был из тех, кто мог им очень сильно помешать, поэтому Арле он и не мог понравиться. Она всё хотела с ним встретиться как-нибудь, но не получалось. Впрочем, начальство бы тоже не одобрило такой инициативы от неё. Наверное, на проблемного вампира у них были свои планы.
Демоница, впрочем, была известна тем, что ей нравилось поступать по-своему. Открыто приказов она никогда не нарушала, но придерживалась принципа «что не запрещено, то разрешено». Ей никто прямо не говорил, чего она не может делать. По крайней мере, запреты не касались ни Николаса Карстена, ни его планов. Значит, Арла могла кое-что и придумать. План уже был, и Хелен в нём играла главную роль.
- Ну что ж, - сказала она, - тогда это прекрасно. Возвращайся в свой клан, там ты придумаешь правдоподобную историю, которая оправдает твоё отсутствие. Ты будешь моими глазами и ушами в клане, а если вдруг найдёшь Тревина, то доложишь об этом не своему лидеру, а мне.
Вейл сейчас был нужен всем. А если она доберётся до него первой, то сможет заработать себе несколько баллов или даже получить то, о чём остальные низшие демоны могут только мечтать.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Воспользуйся Ситуацией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно