Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Хитрость


► Хитрость

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Аурель Ричардс, Лэнс Николс, Тобиас Арн
Место действия: юг Таурты, бар «Fox»
Время действия: 24.11.2012 | 00:40
Ситуация: операция ТК
Описание: Ни Тоби, которому поручено разобраться с возможно наркотическим напитком, который появился в Таурте, ни Аурелю, который уверен, что это дело рук культа Крива или демонов, не удаётся заказать себе нашумевшую "Зарю". Подсобить им должен Лэнс, выглядящий как раз подходящим образом.
Очерёдность постов: Аурель Ричардс, Лэнс Николс, Тобиас Арн

0

2

«Как они определяют степень доверия?»
Маг пытался соответствовать образу, который был в его голове, но выглядеть отморозком у него не получилось. Или он, наоборот, слишком перестарался. Аурель раздражался из-за того, что он, кажется, провалил это задание.
Самому Ричардсу состав этого нашумевшего напитка ничего не даст, но после того, как его разберут на составляющие, может, что-нибудь прояснится. Аурель был уверен в том, что за этим стояли демоны, только им может быть выгодно массовое помешательство и без того слишком раскрепощённой столичной молодёжи. Тупым стадом ведь гораздо проще управлять, чем здравомыслящими людьми.
Аурель присматривался к тем, кто его окружал. От безысходности у него даже была мысль подойти к кому-то и просто украсть этот идиотский бокал с коктейлем, который содержит то ли наркотики, то ли что похуже. Это была только пока что мысль, но она начинала обретать осмысленность. Почему бы и нет, если это единственный способ?
Проблема, правда, теперь заключалась в том, что он не мог найти подходящего молодого человека, у которого на столе стояла бы «Заря».
«Да, приходится иногда заниматься ерундой».
Вместо охоты на демонов он выискивал какую-то гадость в баре. Но Ричардс понимал, что планы демонов намного выше простых развлечений, поэтому приходилось действовать как придётся, чтобы приблизиться к их задумкам и попытаться их понять. Только так можно будет их опередить. Другого способа, судя по всему, не было.

+3

3

Лэнс был почти агентом Тайной канцелярии, только официально пока ещё не числился среди сотрудников. Ему дали время на восстановление, и пока он находился в Академии Гран. Пока у него была такая возможность, Лэнс продолжал учиться. Наверное, во время работы он уже не будет уделять ей так много времени, потому что будет более загружен.
Сегодня ему позвонили из Тайной канцелярии. Почему-то звонила не Реджина, в чьём отделе он должен был работать, а Тобиас Арн, который являлся главой внутренней разведки.
Про этого Тобиаса он ничего не знал, но подозревал, что он не просто однофамилец императора.
В результате, Николс приехал в бар, где его встретила оглушительная музыка.
Маг отвык от такого. Ему были более по душе спокойные дни и вечера в библиотеке, а также тихие ночи в комнате общежития. Здесь ему стало вдруг неуютно.
«Где мне искать Тобиаса?»
Ему сказали, что с ним свяжутся, но пока ничего не происходило.
Кстати, о внешнем виде мага нужно было обязательно упомянуть. Для операции требовалось быть похожим на неконтролируемую и буйную столичную молодёжь. Лэнс сделал всё, что в его силах, чтобы так выглядеть, и теперь он чувствовал себя отпетым отморозком – такого ещё поискать нужно.
Сегодня ещё, как назло, был выходной день. Молодёжи в баре было много, и среди них могли найтись его знакомые. Увидев Лэнса в таком виде, они не просто будут ржать, но ещё и испортят операцию, которая ещё не началась.
«А может быть, уже началась».
Об этом Лэнс ничего не знал и немного нервничал.
Ему просто сказали прийти сюда в неформальном виде и действовать по ситуации. Дальнейшие инструкции уже должны были дать на месте, но про него то ли забыли, то ли намеренно решили по какой-то причине вывести из игры.
«Но тогда должны были предупредить».
Вести себя он старался так, чтобы не вызывать подозрений. Он даже пофлиртовал с одной блондинкой, которая была явно не против его внимания.
Перед тем, как уйти, она оставила ему свой номер телефона, прошептав на ухо, что будет очень ждать звонка.
Может быть, он и позвонит. Хотя нет, лучше не будет. Девушке понравился именно этот развязный парень, а ботаник, хоть и без очков, да ещё и будущий агент ТК, её не устроит. Жаль.
В ожидании маг заказал себе пива, но не притронулся к нему, делая вид, что занят поисками красивой девушки, которая скрасит его одиночество. Желающих, кстати, было немало.

+2

4

Тобиас, наверное, выглядел слишком официально и представительно, поэтому он отличался от обычной аудитории клубов и молодёжных баров. Выглядел он тоже старше даже своих сверстников, не говоря уже о тех, кто только вышел из подросткового возраста.
Среди агентов ТК в своём отделе он не нашёл никого подходящего. Все они не подходили по той или иной категории, а вовлекать кого-то постороннего не хотелось. Таким образом информация об операции могла просочиться куда не следует, а это обязательно приведёт к провалу.
Тогда же ему пришла в голову мысль, что можно обратиться за помощью к тому, кто уже вот-вот должен был стать одними из их агентов.
Лэнс Николс, хоть и был старше Арна, выглядел моложе и в компании молодых людей не чувствовал себя лишним. Этот парадокс невозможно было объяснить или понять, но Тоби и не пытался. Главное, что при помощи этого Лэнса они смогут добыть то, что им нужно.
Лэнсу он уже позвонил заранее, но объяснять всё досконально не стал. Инструкции были только по внешнему виду.
Он здесь, – сказали ему.
Близко они не подходили, но Тобиас смог разглядеть Лэнса издалека. Да, он постарался на славу, выглядел как… как… в общем, вполне соответствовал.
Отлично, можно начинать.
Звонить Лэнсу не имело смысла, потому что музыка для телефонных разговоров была слишком громкой. Писать о таком было опасно, так что оставался единственный вариант.
Подойдя к магу, он сказал быстро:
Подожди немного и иди за мной.
Арн вышел на улицу.
Там было неприятно мокро, но можно было потерпеть ради задания.
На парковке было тихо, он никого не видел, не слышал и не чувствовал. Идеальное место для разговора.
Нужно, чтобы бы сейчас зашёл внутрь и заказал «Зарю». Только ты не будешь её пить, а передашь её нам для изучения. Не будь подозрительным, а то всё провалится. Всё ясно?
После этого Арн вернулся внутрь.

+1

5

Он здесь.
«Кто?» – встрепенулся Аурель.
Появилась надежда, что это демон. На то были причины, потому что он узнал того, кому были адресованы эти слова.
Тобиас Арн работал в Тайной канцелярии, а с ней демоноборцы с недавних пор сотрудничали. Это не значит, что они были рады видеть друг друга, но при встрече они не пытались друг другу помешать. Вместо этого они даже помогали, и работать вместе получалось неплохо.
Отлично, можно начинать.
Аурелю стало интересно, что там собираются начать агенты Тайной канцелярии.
Это могло быть что-то абсолютно не имеющее отношения к борьбе с демонами. Но могло быть такое, что они работали над одним и тем же. Если так, то можно было бы посотрудничать. Вдруг у кого-то из них получится лучше?
Однако в то, что у Тобиаса получится лучше, чем у него, верилось с трудом. Аурель показался бармену подозрительным, а Арн выглядел таким вдвойне.
«Но у него есть агенты, которых можно привлечь».
Пока Аурель просто наблюдал. Может быть, он просто слишком надеялся на то, что с помощью ТК ему удастся заполучить эту «Зарю».
Арн подошёл к парню, который выглядел так же, как подавляющая часть посетителей этого бара.
«Видимо, я не ошибся», – подумал Ричардс.
Он подошёл ближе, чтобы подслушать, о чём они будут говорить.
Подожди немного и иди за мной.
Идти вслед за этими двумя маг не рискнул. Тобиас обязательно обнаружит, да и этот парень – тоже. Он был магом, как и следовало ожидать. Риск не был оправдан, потому что потом Аурелю придётся объяснять, какого Крива он решил за ними проследить. Лучше было завязать разговор с Тобиасом после того, как он вернётся.
Он не верил в то, что Арн просто так возьмёт и уйдёт. Он обязательно останется до завершения этой операции, даже если не будет принимать в ней прямого участия. Всё-таки Тобиас казался именно таким человеком, а не разгильдяем, который ничего не хочет делать и пытается выплыть только на своей фамилии и знакомствах.
Вернулся маг довольно быстро, и Ричардс не стал больше терять времени.
Мне кажется, что мы работаем над одним делом. Демоноборцев тоже интересуют результаты экспертизы. Поделишься результатами?
Он наблюдал боковым зрением за парнем, которого канцелярия собиралась использовать для получения самого популярного на сегодняшний день напитка среди молодёжи Таурты.
Я тоже пытался, – сказал он, – но, наверное, нужно было выглядеть более отмороженным. Похожим на вон того парня, которого вы привлекли.
Ричардс надеялся на сотрудничество, но не исключал, что Арн откажет ему.

+1

6

Ему было, естественно, интересно, для чего он здесь и зачем нужен этот маскарад. Не просто же так он вырядился подобным образом – агенты ТК так не шутят. Тобиас Арн же по определению не должен был быть шутником, он даже не выглядел как человек, имеющий чувство юмора.
Как ему и было сказано, Лэнс пошёл за ним на улицу.
Хоть Арн и не представился, Лэнс понял, что это был именно он. Спутать его с кем-то было сложно.
Нужно, чтобы бы сейчас зашёл внутрь и заказал «Зарю». Только ты не будешь её пить, а передашь её нам для изучения. Не будь подозрительным, а то всё провалится. Всё ясно?
И… это всё? – не понял Николс.
Невозможно было поверить в то, что этот дурацкий маскарад, который длится, пожалуй, слишком долго, всего лишь ради того, чтобы заполучить какое-то пойло. Лэнсу казалось, что над ним издеваются, однако лезть на рожон он не стал. Нельзя спорить с кем-то, кто носит фамилию Арн. Это слишком опасно, и Лэнс это понимал.
То есть, – исправился он, – я не против, но… ладно, я всё сделаю.
Раз от него требуется такая малость, то Лэнс просто пойдёт и сделает то, что от него требуется. Это даже к лучшему, ведь тогда он сможет поскорее освободиться и уйти отсюда.
Зайдя внутрь, он подумал, что за этим простым делом кроется что-то непростое. Наверное, этот напиток было сложно заполучить, и его не зря предупредили, что он должен выглядеть соответствующе. Наверное, в этом всё и дело.
Подойдя к бару, он заказал сначала какой-то другой коктейль, но выпил совсем немного и сразу же отодвинул его в сторону с недовольным лицом.
Эй, а есть что покрепче? – спроси он бармена. – Что-то, от чего реально штырит.

+2

7

На первый взгляд действительно казалось, что агенты ТК здесь заняты какой-то ерундой. Даже можно было предположить, что они напились и накурились, поэтому и ведут себя странно, предлагая неизвестно что. Замешательство мага было, в принципе, понятно Арну, но он не стал всё детально расписывать. Беспрекословное подчинение начальству – это тоже одна из обязанностей агента Тайной канцелярии. Даже если Лэнс только будет у них работать, к правилам его нужно было приучать заранее.
Внутрь помещения он вернулся после Лэнса.
Он занял своё прежнее место, не приближаясь к Лэнсу. Никто не должен заподозрить неладное. Для все остальных они не знакомы.
Мне кажется, что мы работаем над одним делом. Демоноборцев тоже интересуют результаты экспертизы. Поделишься результатами?
Он посмотрел на мага и сразу же его узнал. Напряжение, которое почувствовал Тоби из-за того, что кто-то раскрыл их действия, понемногу спало, хотя, если смог Ричардс, то сможет и кто-то другой.
- Аурель Ричардс, верно?
Ответить на вопрос Ауреля он собирался отказом. Тобиас не видел никакой причины делиться результатами экспертизы. Это дело не имело никакого отношения к демоноборцам, так что им не нужно было в это лезть.
– Я тоже пытался, но, наверное, нужно было выглядеть более отмороженным. Похожим на вон того парня, которого вы привлекли.
Внимательно разглядев Ауреля, Тобиас усмехнулся. Выглядел он, мягко говоря, нелепо.
Он спросил:
Почему вы этим занимаетесь? Разве в городе больше не осталось демонов?
Нельзя было всё плохое сваливать в одну кучу. Демоны не могли стоять за всем странным, что здесь происходило. Склонность к наркотикам была у людей в крови и раньше, а молодёжь в последнее время и так пошла испорченная. Только потому, что кто-то говорит ему, что за этим стоят демоны, Тобиас не мог верить простым словам.
- Я не могу так распоряжаться внутренними данными ТК, - сказал он размыто, но это означало отказ.
Сотрудничать с демоноборцами им было приказано, но всё имеет свои рамки.

+6

8

Интуиция подсказывала ему, что, несмотря на дружбу, делиться сведениями с ними откажутся. Не так просто было связать демонов и странный, захвативший весь город напиток. Это ведь был всего лишь коктейль, ничего страшного в нём не было, а демонического – тем более. Но это только на первый взгляд, хотя Ауреля могли обвинить в том, что он видит демонов там, где их нет.
Я не могу так распоряжаться внутренними данными ТК.
Но всё-таки? – решил рискнуть и настоять на своём маг. – Я считаю, что всё это неспроста, и это наше дело тоже.
Пока он ждал ответа от Арна, он посмотрел в сторону их агента, который выглядел очень естественно. Было мудрым решением использовать его – этот парень был здесь как рыба в воде.
Например, несмотря на все усилия, Аурель выглядел не таким естественным. Он казался сам себе идиотом, а окружающие, наверное, заподозрили в нём что-то неестественное.
Эй, а есть что покрепче? Что-то, от чего реально штырит.
«Штырит?»
Ричардс словно пробовал это слово на вкус. Обычно подобные слова не входили в его лексикон, и он не собирался его расширять подобным образом. Но, пожалуй, чтобы приспособиться к этой среде, кое-что нужно было запомнить и усвоить, даже если это казалось противным.
Надо было нам тоже поступить так же, – улыбнулся Ричардс. – Такие субъекты и в наших рядах имеются.
В принципе, теперь уже, если даже с ним не поделятся результатами, у Ауреля был способ, как самому это провернуть. Не без помощи своих коллег, естественно, но ничего плохого в этом нет.
«Тайная канцелярия подала мне отличную идею. Куда же катится этот мир?»
С другой стороны, именно Аурель знал, что мир этот катится куда-то не туда, потому что он стал сотрудничать с демоном, вставшим на сторону людей в этой войне. Пока они ещё не были готовы открыть всю правду демоноборцам, но постепенно Аурель к этому придёт. Про информатора и помощника в лице Элзира нужно будет когда-нибудь рассказать.

+3

9

Магу не повезло, потому что нужный коктейль ему не предложили. Как будто чувствовали, что сейчас Тайная канцелярия через него пытается провернуть операцию.
Лэнсу пришлось себе напомнить, что он уже почти работал на Тайную канцелярию. Оставалось всего ничего до начала его официальной работы на ведомство. Его ментальное сканирование было достаточно высоким, но далёким от идеала – всего восемьдесят шесть из ста. Николса брали на работу не из-за выдающихся магических способностей, а из-за его ума. Значит, как раз мозгами ему и нужно было воспользоваться.
«Ну, что-нибудь нужно будет придумать…»
Он медленно потягивал коктейль и придвинул к себе второй, покрепче. Увы, это была не искомая им «Заря».
С другого конца барной стойки подсел какой-то парень. Он стал о чём-то перешёптываться с барменом, после чего тот принялся смешивать новый напиток.
Интуиция подсказывала Лэнсу, что ему нужно обратить внимание на этих двух. Там происходило что-то очень интересное.
Судя по всему, это был тот самый коктейль.
«Пора действовать».
Лэнс прошептал заклинание, и стойка рядом с тем парнем загорелась. Пока все тушили пламя и кричали, Николс подошёл ближе и быстро схватил бокал. Пряча его за курткой, он быстрее зашагал прочь.
Проходя мимо Тобиаса, он кивнул ему и вышел из бара.
На улице было уже не так пусто, поэтому маг сделал вид, что он просто вышел покурить и допить коктейль, хотя пить эту гадость он не собирался. Не хотелось испытывать её действие на себе.
«Надеюсь, что это в планы не входит – пусть ищут себе другого подопытного кролика».
Когда из клуба вышел Тобиас, маг протянул бокал ему:
Вот.
Нужно было адаптироваться под местных, чтобы всё удалось. Странно, что у тех агентов, которых Арн привёл с собой, это не получилось. Николс подумал, что они, наверное, просто не хотели себя чувствовать такими же идиотами, как он. В принципе, их можно было понять – Лэнсу сейчас было очень неловко.
Я могу идти? – спросил он.

+2

10

Они все наблюдали за действиями Лэнса. У Тобиаса был профессиональный интерес. Говорили, что этот парень очень умён, и Арну было интересно, так ли это и в чём же проявляется его интеллект. Адаптивность тоже, видимо, была у него благодаря тому, что он знал, в какой момент и что говорить.
Но всё-таки? Я считаю, что всё это неспроста, и это наше дело тоже.
Ладно, хорошо, – согласился Тобиас.
Может быть, маг был прав. Очень может быть, что это дело рук демонов, а если так, то Аурель был прав – демоноборцы должны были знать. Сотрудничество между ними должно быть не просто словом, хотя смириться с этим было тяжело.
Тайная канцелярия привыкла работать, ни с кем не сотрудничая, если это не было выгодно. Обычно это они диктовали условия для партнёрства, а сейчас выходило, что институт демоноборцев знал больше них.
Надо было нам тоже поступить так же. Такие субъекты и в наших рядах имеются.
Позитива Ауреля Тобиас не разделил.
Судя по тому, что он видел, Лэнсу тоже не удалось произвести на бармена положительное впечатление, потому что ему было отказано.
«Не сработало», – подумал он недовольно.
А впрочем, не всё было потеряно.
До этого сидевший спокойно Николс вдруг решил воспользоваться магией, чтобы переполошить людей в баре. Пока все отвлеклись на пламя, Лэнс схватил бокал с коктейлем и стремительно зашагал.
Знак, поданный ему, Арн уловил, и через несколько минут тоже вышел из бара, перед этим сказав Аурелю:
Пошли.
Внутри им больше делать нечего было.
На Лэнса он посмотрел уже с большим интересом. Поднять переполох и просто украсть коктейль – так могли и поступить сами агенты ТК. Была причина, по которой они этого не делали, – нельзя было раньше времени давать кому-то повод подумать, что канцелярия приступила к действиям. Так можно было вспугнуть всех, а этого было не нужно.
С другой стороны, Лэнс сделал то, что от него и требовалось. Стоило ли его винить?
Вот.
Бокал Тоби взял и сразу же передал одному из своих подчинённых.
На экспертизу, – сказал он. – Немедленно.
Я могу идти?
Нет, поедешь с нами в штаб.
Перед тем, как уйти, он сказал Ричардсу:
Я сообщу о результатах экспертизы.
Своё слово Тобиас держал, поэтому сведениями действительно собирался поделиться, раз уж уже пообещал.

Отредактировано Tobias Arn (2019-10-09 19:47:08)

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Хитрость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно