Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Play Nice


► Play Nice

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Остин Фурнье, Тобиас Арн

https://i.ibb.co/6X2YYBk/Germany-Castles-Wernigerode-Castle-Wernigerode-606676-600x400.jpg

29.04.2021 | 00:57

Стис

замок

Старинный замок, у которого слишком часто сменяются хозяева, не может не привлечь внимания. Прежние владельцы ничего не рассказывают, но это только подогревает интерес к замку. Почему же здесь никто надолго не задерживается?
Очерёдность постов: Тобиас Арн, Остин Фурнье

0

2

Арн не понимал, для чего нужна была покупка этого замка. Почему Элле это вообще в голову взбрело?
Обычно он не осуждал Эллу, что бы она ни делала, но сейчас он отказывался её понимать. Когда Ремпет в таком положении, было не лучшее время для того, чтобы заниматься всякой ерундой. Покупка этого замка создала определённые проблемы для императорской семьи. Конечно же, их старший брат не смог обойти своим вниманием новые владения Эль, и приказал Тобиасу всё проверить. Это, мало того, что отнимало время у последнего, ещё и замедляло процесс его возвращения обратно домой.
Когда Ян вернулся, у второго Арна не было смысла скрываться и беречь свою жизнь. Он понимал, что для кого-то он является своего рода запасным вариантом, но сейчас в этом необходимости нет. Да и сам Тобиас никогда к этому не стремился.
Совершенно внезапно коронер канцелярии заявил, что обладает кое-какой информацией по этому замку, и встретиться с ним они должны были прямо здесь, на месте.
Тоби приехал первым, и так и должно было быть, потому что ему должны были передать ключи. Замок не выглядел опасным. Да, странный и мрачный, но таков был архитектурный стиль тех времён, когда его строили. Необычного в этом ничего не было.
Увидев Фурнье, он после приветствия сказал:
Простите, что пришлось вас побеспокоить.
Личные семейные дела императорской семьи не должны были касаться Тайной канцелярии, но всё же так получилось.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/122/582509.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/122/649549.jpg[/sign]

Отредактировано Tobias Arn (2021-07-21 13:46:23)

+1

3

Изменения в этой стране были заметны. Здесь стало намного лучше по сравнению с тем, что было, и это было приятно.
Простите, что пришлось вас побеспокоить.
Да нет, вы не побеспокоили, в принципе.
Он ещё сомневался, стоило ли говорить абсолютно всё, но уже заранее решил, что некоторой информацией он просто обязан поделиться. На всякий случай, чтобы потом у императорской семьи не было проблем.
Арн ему нравился как руководитель. Он был рассудительным и по-своему справедливым. Хотелось верить, что теперь, когда всё наладилось, он вернётся назад и приступит к своим обязанностям.
Пойдёмте, – сказал Остин, – я должен вам что-то показать.
Фурнье знал, что здесь ничего не должно было поменяться, поэтому он уверенно шёл впереди, показывая дорогу.
Некоторые моменты его жизни были из тех, что не захочется и вспоминать. Тем не менее, приходится иногда возвращаться мыслями в прошлое и кое-что оттуда брать. Без этого никак не получается.
Перед тем, как подняться на очередной этаж, он остановился. Делать эти последние шаги оказалось не так-то просто. Фурнье нужно было время. Оказывается, его требовалось больше, чем он думал.
«Да, это сложнее, чем я думал».
Но, раз уж взялся помогать, то нужно довести начатое до конца. Фурнье принялся медленно подниматься вверх, каждый раз всё замедляясь, пока снова не остановился.
«И откуда во мне эта трусость?»

[status]весна.[/status]

+1

4

Тобиас считал, что всё это зашло как-то уже слишком далеко, но он понимал, что никто не в силах остановить Эллу, когда ей в голову взбрёл очередной каприз.
Да нет, вы не побеспокоили, в принципе.
Остин действительно сам вызвался.
О том, какой информацией он мог обладать, Тобиас не догадывался даже. У него и подозрений никаких не было, потому что это могло быть что угодно, в прямом смысле что угодно.
Пойдёмте, я должен вам что-то показать.
Арн тоже считал, что не стоит тянуть.
Замок внутри и правда был красивым. Он стоил своих денег, однако совсем не стоил времени, потраченного на него. Тобиас был уверен, что у его сестры была причина приобрести себе во владение именно это место. Что-то побудило её это сделать.
Очень хочется уже узнать, что такого страшного здесь скрывается, – сказал Тобиас.
Удивило Тоби то, что Фурнье здесь ориентировался так, словно у себя дома. Либо же он просто хорошо подготовился к сегодняшнему визиту. Но что-то было здесь не так.
Что-то не так? – спросил Тобиас, заметив перемены в поведении агента канцелярии.
Не заметить такое было бы сложно, и Арн ждал ответа.
Он ещё больше убедился в том, что с этим местом и правда было что-то не так. Возможно, дело было не в тех слухах, которые ходили вокруг замка, а в чём-то совершенно ином. Тобиас даже допускал, что эти слухи кто-то распускал намеренно, чтобы отвлечь внимание от того, что здесь на самом деле происходит или происходило.
Что спрятано на этом этаже и как вы с этим связаны?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/122/582509.gif[/icon]

+1

5

Не получалось просто откинуть воспоминания, как какую-то ненужную вещь.
После всех этих мыслей Остину остро захотелось закурить. А, может, потом ещё и выпить, хотя в последнее время он был настолько занят, что даже от вредных привычек у него получалось избавиться. Наверное, не стоило так резко отучать свой организм.
Очень хочется уже узнать, что такого страшного здесь скрывается.
Очень скоро Тобиас всё узнает. И даже кое-что увидит, хотя вряд ли ему понравится то, что Остин собирался рассказать и показать. Наверное, это не совсем то, что он ожидал.
Естественно, поведение Фурнье не осталось незамеченным.
Что-то не так? – спросил Тобиас.
Всё в порядке.
И хотя это была не совсем правда, он попытался взять себя в руки и пойти дальше. Это нужно было сделать, всё равно ведь он ради этого и приехал сюда. Проделав такой путь, было бы странно и глупо останавливаться вот здесь и внезапно передумать. Желание было огромным, но Фурнье себя преодолевал. Пора было уже с этим покончить.
Что спрятано на этом этаже и как вы с этим связаны?
Он провёл Тобиаса Арна в одно из помещений. Здесь всё переделали, но Фурнье всё ещё помнил. От тех воспоминаний он не избавится никогда.
Здесь когда-то была лаборатория, – сказал он. – Разумеется, неофициально. И я был одним из тех, кто здесь работал тайно. Я бы не хотел разглашать всего, но здесь проводились не самые этичные эксперименты. Я думаю, что здесь должно было кое-что сохраниться, – и с этими словами Остин подошёл к картине и показал Арну то, что было за ней скрыто.

+1

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/122/582509.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/122/649549.jpg[/sign]

Похоже на то, что Хекет хранил множество тайн, разоблачение которых как-то связано и с империей Ремпет. Стоит ли заходить так далеко и пытаться расковать всю правду?
И, хотя иногда правду лучше было закопать поглубже, Тобиас был из тех, кто хочет узнать всё, чтобы быть готовым к последствиям. Пытаться убежать – это поступок, спровоцированный слабостью и трусостью, и ни того, ни другого Арн не поощрял никогда.
Всё в порядке.
Тоби кивнул, хотя и не поверил, что это на самом деле так.
Что-то Фурнье всё-таки скрывал, и это каким-то образом было связано с этим замком. А может, взаимосвязь была куда глубже, чем ему казалось.
Они куда-то прошли, но в той комнате Тобиас не увидел ничего странного, страшного или подозрительного. Всё в рамках нормы, ничего необычного он не обнаружил.
Здесь когда-то была лаборатория, – сказал коронер нечто совершенно неожиданное. – Разумеется, неофициально. И я был одним из тех, кто здесь работал тайно. Я бы не хотел разглашать всего, но здесь проводились не самые этичные эксперименты. Я думаю, что здесь должно было кое-что сохраниться.
Что это? – спросил Тобиас, уже догадываясь, впрочем.
Представить себе размах всего, что здесь происходило, было сложно. От осознания того, сколько всего здесь произошло, становилось не по себе. А ещё страшнее было от того, что именно человек был способен на все эти ужасные опыты над себе подобными.
Кто стоял за всем этим? – задал Арн вопрос, который первым пришёл ему на ум.
Вообще, вопросов у Тобиаса было много, но нужно было начать хотя бы с чего-то. Раз они были здесь, нужно выяснить всё, что известно Фурнье.

+3

7

Остин, само собой, сожалел, что когда-то он принимал участие в подобных экспериментах над людьми. С другой стороны, когда им пришлось срочно работать с ДНК демонов, чтобы создать гибридов, к этому времени у него уже был опыт. Без него у Фурнье не было бы и малейшего шанса преуспеть, да ещё и в такие сроки. Всё получилось только благодаря тому, что у него к тому моменту уже был багаж знаний и некоторая база для дальнейшей работы.
Что это?
Тобиас Арн был умным человеком, и он уже должен был догадаться о том, что значили эти царапины и дыры на стене.
Сейчас здесь не было цепей и той атмосферы, которая царила здесь раньше, но воссоздать картину прошлого было всё же возможно.
В этом помещении испытуемые проводили своё время, когда мы не нуждались в них, – ответил Фурнье.
Он понимал, что это было жестоко и бесчеловечно – знал это и тогда, и сейчас. Но наука, как ему тогда казалось, требовала жертв, даже человеческих. Ради достижения высшей цели можно было пожертвовать кое-кем.
Считал ли Остин так и сейчас? На это сложно было ответить. Скорее да, чем нет. Или он бы не работал в ТК и не соглашался бы на условия Николаса. Можно было обвинить во всём вампира, а можно было просто признать, что за свои поступки каждый отвечает сам, и выбор есть всегда, просто не всегда хочется искать другой выход.
Как вы видите, – сказал Остин сухим голосом, – это не самое лучшее место для проживания. К тому же, мне кажется, здесь могло по случайности что-то сохраниться. Будет не очень хорошо, если принцесса вдруг что-то этакое обнаружит…
Фурнье и думать не хотел, как на это отреагирует принцесса и что она предпримет. У него и так хватало различных проблем, поэтому именно эту он хотел предотвратить.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Play Nice


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно